Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Конец проблемам с гниющим номером мотора на Опеле


Сообщений в теме: 51

#1 Голландец

Голландец

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 78
  • Город:Москва
  • Автомобиль: oobc97x20xev(m)

Отправлено 15 Февраль 2011 - 11:31

Приказ о регистрации автомобилей направлен в минюст. Его согласование ожидается со дня на день. После этого останется только дождаться его публикации в "Российской газете", и десять дней спустя он вступит в силу.

Что нового он принесет в жизнь автовладельца? Чем обернется для водителя?

Так, например, приказ уточняет порядок осмотра автомобилей. В частности, гаишники не будут больше сверять номер двигателя. Именно эта процедура часто усложняла жизнь автовладельцам. Дело в том, что для западных производителей номера большинства агрегатов не служат для "опознавания" автомобиля и не регистрируются в документах на машину. Они, в том числе и двигатель, считаются расходными деталями. В Европе для идентификации достаточно VIN. Даже если потребовалось заменить блок цилиндров - именно на нем наносится номер, - никаких проблем.

Однако машины с такими изменениями с трудом проникали на российский рынок, а легализовать проникшие - довольно дорогая проблема. Любой капитальный ремонт двигателя в России сталкивался с той же проблемой.

Надо вносить изменения в паспорт транспортного средства и в свидетельство о регистрации. Любые потертости на номере двигателя вызывали массу вопросов. Машина, на которой номер двигателя нечитаем, отправлялась восвояси и с регистрации, и с пункта техосмотра. Но если представить, что у многих моделей машин этот идентификатор предназначен только для сервиса, а соответственно ничем не защищен, масштаб проблем для автовладельцев легко представить. У многих автомобилей даже очень престижных марок номер двигателя расположен на самой нижней части - той, которая попадает на дороге во все неприятности. На нее летит соль, песок, химикаты, грязь, причем на большой скорости и под высоким давлением. В этой агрессивной среде сохранить номер "читаемым" практически нереально.

Поэтому многим хозяевам машин приходится проходить проверку у эксперта. А на бесплатную процедуру - очереди. В общем, проверка номера двигателя - действительно лишняя процедура.

Еще одна новация в документе. Появится возможность продавать машину вместе с госномером, если покупатель проживает в том же регионе. К тому же при оформлении такой сделки не требуется двух регистрационных действий. Достаточно одного. Допустим, вы продаете машину человеку, который проживает в вашем регионе. После вступления в силу приказа, от вас потребуется только внести изменения в данные о собственнике. Буквально записать это в техпаспорт и получить новое свидетельство о регистрации. Машина остается та же, и номера на ней те же. Сейчас для этого сначала требуется снять машину с учета, сдать номера, потом поставить ее на учет и получить новые номера.

Очень своевременная мера, поскольку количество номеров в стране уже сейчас в дефиците. И вскоре, возможно, придется принимать меры для расширения емкости регистрационных знаков.

Для тех, кто сменил место жительства и переехал в другой регион, приказ также упрощает порядок регистрации. То есть жили вы в Санкт-Петербурге, переехали в Москву. Вам не потребуется сначала снимать автомобиль с учета в Питере, потом гнать с транзитными номерами в столицу и там ставить на учет. Достаточно прийти в подразделение по новому месту жительства и там вам перерегистрируют машину.
http://autorambler.r...2011/560965869/

Сообщение отредактировал Голландец: 15 Февраль 2011 - 12:33

...Лучше истереться, чем заржаветь.

#2 Noob

Noob

    Знатный опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 831
  • Город:Москва
  • Интересы:Играю на интерес)
  • Автомобиль: OVA 1993г. c25xe МКПП

Отправлено 15 Февраль 2011 - 12:00

http://www.rg.ru/201.../auto-site.html - полная версия)

Голландец, если уж нравится копипастить, давайте хотя бы ссылку на первоисточник...

#3 Hurricane303

Hurricane303

    Опытный нетолькоопелевод.

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 520
  • Город:Москва
  • Интересы:Женщины, автомобили, компьютеры.
  • Автомобиль: OOA`91 Caravan C30SEJ, МКПП; Mazda CX-9 3.7 6AT; Ford Mondeo 2.0MT

Отправлено 15 Февраль 2011 - 12:38

Теперь, если я правильно понял, мотор будет обычной запчастью, как бензонасос например? А как же мощность мотора, которая указывается в ПТС? Допустим, человек установил менее мощный мотор. Как в этой ситуации поступать?

#4 аск

аск

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 275
  • Город:сергиев посад
  • Интересы:атомобили. конкретнее опель! с недавних пор колекционирование!
  • Автомобиль: ова 1991 был. ова 1993 был. ова 1995 есть.

Отправлено 15 Февраль 2011 - 21:56

Цитата(Hurricane303 @ 15.2.2011, 12:38) Просмотр сообщения

Теперь, если я правильно понял, мотор будет обычной запчастью, как бензонасос например? А как же мощность мотора, которая указывается в ПТС? Допустим, человек установил менее мощный мотор. Как в этой ситуации поступать?

а какя хрен разница, если налого больше нет?
любовь к теще измеряется километрами!
это каким моральным уродом надо быть, чтобы на корпусе ядерного боеприпаса написать без ГМО?!

#5 Hurricane303

Hurricane303

    Опытный нетолькоопелевод.

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 520
  • Город:Москва
  • Интересы:Женщины, автомобили, компьютеры.
  • Автомобиль: OOA`91 Caravan C30SEJ, МКПП; Mazda CX-9 3.7 6AT; Ford Mondeo 2.0MT

Отправлено 15 Февраль 2011 - 23:25

Цитата(аск @ 15.2.2011, 21:56) Просмотр сообщения

а какя хрен разница, если налого больше нет?

Я что-то пропустил? Как это, больше нет?

#6 аск

аск

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 275
  • Город:сергиев посад
  • Интересы:атомобили. конкретнее опель! с недавних пор колекционирование!
  • Автомобиль: ова 1991 был. ова 1993 был. ова 1995 есть.

Отправлено 15 Февраль 2011 - 23:27

Hurricane303, да вот как то так. он отменен, не помню с какого числа и месяца. теперь этот налог входит в стоимость на топливо.
любовь к теще измеряется километрами!
это каким моральным уродом надо быть, чтобы на корпусе ядерного боеприпаса написать без ГМО?!

#7 cot

cot

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 655
  • Город:МедведеПутия BAO
  • Интересы:Специалист по ускоренной релаксации средств размножения.
  • Автомобиль: Ацкий cot-мобиль

Отправлено 15 Февраль 2011 - 23:31

Цитата(Hurricane303 @ 15.2.2011, 23:25) Просмотр сообщения

Я что-то пропустил? Как это, больше нет?

ДА,меня этот вопрос тоже напрег! blink.gif

Цитата(аск @ 15.2.2011, 23:27) Просмотр сообщения

Hurricane303, да вот как то так. он отменен, не помню с какого числа и месяца. теперь этот налог входит в стоимость на топливо.

Сцыль на материал(документ) есть?

Жизнь как огурец,сначала во рту,а потом обязательно в заднице!

бегущий пешеход для водителя страшнее чем кажется...


#8 Hurricane303

Hurricane303

    Опытный нетолькоопелевод.

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 520
  • Город:Москва
  • Интересы:Женщины, автомобили, компьютеры.
  • Автомобиль: OOA`91 Caravan C30SEJ, МКПП; Mazda CX-9 3.7 6AT; Ford Mondeo 2.0MT

Отправлено 15 Февраль 2011 - 23:35

Цитата(аск @ 15.2.2011, 23:27) Просмотр сообщения

Hurricane303, да вот как то так. он отменен, не помню с какого числа и месяца. теперь этот налог входит в стоимость на топливо.

Я знаю, что подняли акциз на топливо... Но об отмене транспортного налога ничего не слышал! Тоже хотел бы почитать этот информационный материал.

#9 САНЕК66

САНЕК66

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 559
  • Город:Москва-Тула
  • Автомобиль: Opel Omega B Y22XE sedan '2000

Отправлено 15 Февраль 2011 - 23:36

Цитата(Hurricane303 @ 15.2.2011, 23:35) Просмотр сообщения

Я знаю, что подняли акциз на топливо... Но об отмене транспортного налога ничего не слышал! Тоже хотел бы почитать этот информационный материал.

хотели отменить, но жаба задавила. не отменили.


#10 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 15 Февраль 2011 - 23:40

Налог не отменили. Всего лишь понизили базовую ставку вдвое. Акциз добавлен. Так что реально налог увеличился....
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#11 Hurricane303

Hurricane303

    Опытный нетолькоопелевод.

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 520
  • Город:Москва
  • Интересы:Женщины, автомобили, компьютеры.
  • Автомобиль: OOA`91 Caravan C30SEJ, МКПП; Mazda CX-9 3.7 6AT; Ford Mondeo 2.0MT

Отправлено 15 Февраль 2011 - 23:46

Тогда мой вопрос остается актуальным. Как быть при смене двигателя, когда вступит в силу этот волшебный приказ?

#12 аск

аск

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 275
  • Город:сергиев посад
  • Интересы:атомобили. конкретнее опель! с недавних пор колекционирование!
  • Автомобиль: ова 1991 был. ова 1993 был. ова 1995 есть.

Отправлено 15 Февраль 2011 - 23:49

простите что ввел в заблуждение. был уверен, что его отменили.. только вот тогда мне не понятно, скакого хрена такие цены на бензин?! я не много повалялся в больнице и повыходу из оной увидел ценник в 24.70 за литр 92. а з три недели до этого заправлял машину по 22.70!
любовь к теще измеряется километрами!
это каким моральным уродом надо быть, чтобы на корпусе ядерного боеприпаса написать без ГМО?!

#13 megavolt

megavolt

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 500
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Hyundai Coupe 2.0 FX

Отправлено 16 Февраль 2011 - 00:30

Цитата(Rules @ 15.2.2011, 23:40) Просмотр сообщения

Налог не отменили. Всего лишь понизили базовую ставку вдвое. Акциз добавлен. Так что реально налог увеличился....
Володя,только ты забыл добавить,что субъекты федерации теперь могут эту базовую ставку увеличить или уменьшить в 10 раз(раньше было в 2 раза).Так ,что я думаю ничего не изменится.Плюс добавился акзиз на топливо.

Автоэлектрик в BOSCH-servise.Наставников 4.
Мой телефон 8-921-3281087
ICQ 423504582
megavolt_73@mail.ru
Девиз: КРОИЛОВО ВСЕГДА ВЕДЕТ К ПОПАДАЛОВУ

#14 mmx

mmx

    трое согласных

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 856
  • Город:44rus и 77rus
  • Автомобиль: SY Actyon 2012, карасиновый, C2R2M01, WAA; ,была Meriva A 1,4 Essentia 2008

Отправлено 16 Февраль 2011 - 10:40

Цитата(megavolt @ 16.2.2011, 0:30) Просмотр сообщения

Володя,только ты забыл добавить,что субъекты федерации теперь могут эту базовую ставку увеличить или уменьшить в 10 раз(раньше было в 2 раза).

А не в пять ли раз было?
Изображение

"Те, кто считает, что деньги - это всё, без сомнения, готовы на всё ради денег." Эди-Пьер Бошен

Спортивный стиль вождения - это когда от светофора к светофору обгоняешь одну и ту же "Оку".

Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики". © bash.org

#15 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 16 Февраль 2011 - 10:50

Коллеги,
напомню: тема о номере двигателя, а не о цене бензина.

#16 Hurricane303

Hurricane303

    Опытный нетолькоопелевод.

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 520
  • Город:Москва
  • Интересы:Женщины, автомобили, компьютеры.
  • Автомобиль: OOA`91 Caravan C30SEJ, МКПП; Mazda CX-9 3.7 6AT; Ford Mondeo 2.0MT

Отправлено 16 Февраль 2011 - 11:17

Цитата(Sergey_ @ 16.2.2011, 10:50) Просмотр сообщения

Коллеги,
напомню: тема о номере двигателя, а не о цене бензина.

Кстати, об осаго аналогичный вопрос - откуда будут брать адекватные данные о мощности?

#17 mmx

mmx

    трое согласных

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 856
  • Город:44rus и 77rus
  • Автомобиль: SY Actyon 2012, карасиновый, C2R2M01, WAA; ,была Meriva A 1,4 Essentia 2008

Отправлено 16 Февраль 2011 - 13:04

Цитата(Hurricane303 @ 16.2.2011, 11:17) Просмотр сообщения

Кстати, об осаго аналогичный вопрос - откуда будут брать адекватные данные о мощности?

Из ПТС. Тип установленного двигателя и мощность там указаны. Станет возможным агрегатный ремонт с заменой движка целиком на такой же. При замене на движок другого типа обяжут, скорее всешго, вносить соответствующие изменения в документы на а/м.
Изображение

"Те, кто считает, что деньги - это всё, без сомнения, готовы на всё ради денег." Эди-Пьер Бошен

Спортивный стиль вождения - это когда от светофора к светофору обгоняешь одну и ту же "Оку".

Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики". © bash.org

#18 LissNik

LissNik

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 377
  • Город:Люберцы
  • Автомобиль: МериваА МТ, AstraG Z16XE 2001г. АТ, были AstraF C16NZ 92г., Кадет 13S 86г.

Отправлено 16 Февраль 2011 - 13:49

Цитата(mmx @ 16.2.2011, 13:04) Просмотр сообщения

Из ПТС. Тип установленного двигателя и мощность там указаны. Станет возможным агрегатный ремонт с заменой движка целиком на такой же. При замене на движок другого типа обяжут, скорее всешго, вносить соответствующие изменения в документы на а/м.

А где там прописывается тип и в каком виде он там прописывается? Только Дизель или Бензин, а я допустим вместо своего 1.6 со 100 лошадками поставлю 1.8 со 125 лошадями, но об этом никому сообщать не буду. Значит платить буду меньше налог чем надо и страховку соответственно намного меньше?


Изображение

#19 mmx

mmx

    трое согласных

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 856
  • Город:44rus и 77rus
  • Автомобиль: SY Actyon 2012, карасиновый, C2R2M01, WAA; ,была Meriva A 1,4 Essentia 2008

Отправлено 16 Февраль 2011 - 13:53

Цитата(LissNik @ 16.2.2011, 13:49) Просмотр сообщения

А где там прописывается тип и в каком виде он там прописывается? Только Дизель или Бензин, а я допустим вместо своего 1.6 со 100 лошадками поставлю 1.8 со 125 лошадями, но об этом никому сообщать не буду. Значит платить буду меньше налог чем надо и страховку соответственно намного меньше?

Твои проблемы. Езди, трясись, белей лицом перед каждым гайцем, смотри заискивающе в глаза как дехканин баю. Каталог ЕРС4 на мой VIN радостно рассказал мне в том числе и номер движка.
Изображение

"Те, кто считает, что деньги - это всё, без сомнения, готовы на всё ради денег." Эди-Пьер Бошен

Спортивный стиль вождения - это когда от светофора к светофору обгоняешь одну и ту же "Оку".

Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики". © bash.org

#20 LissNik

LissNik

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 377
  • Город:Люберцы
  • Автомобиль: МериваА МТ, AstraG Z16XE 2001г. АТ, были AstraF C16NZ 92г., Кадет 13S 86г.

Отправлено 16 Февраль 2011 - 14:02

Цитата(mmx @ 16.2.2011, 13:53) Просмотр сообщения

Твои проблемы. Езди, трясись, белей лицом перед каждым гайцем, смотри заискивающе в глаза как дехканин баю. Каталог ЕРС4 на мой VIN радостно рассказал мне в том числе и номер движка.

Да я вобщет нормально смотрю им в глаза, даже если нарушил ПДД. А если при постановке на учет инспектор не будет смотреть номер движка, то обычному постовому и делать нефиг под капотом, ИМХО.


Изображение



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных