Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

[Meriva-B] Омыватель, омывайка, форсунки омывателя


Сообщений в теме: 464

#1 Gvo

Gvo

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 515
  • Город:Краснодар
  • Интересы:автомобили, книги, путешествия.
  • Автомобиль: Opel Meriva B 1,4 TURBO MT, climate control, Cosmo, AFL, Casablanca White

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 06:42

Уважаемые форумчане! az.gif bi.gif Давайте обсудим и поделимся информацией. Кто и что заливает в свой омывательный бачок? Что касается незамерзайки, тот тут хотелось бы сделать упор на такие параметры как: запах, цена, температура (бывает пишут -30, а она и -10 не держит), агрессивность по отношению к резинкам дворников?
Изображение
Велика Россия! А машину поставить некуда...
Соблюдайте скоростной режим, Вас ждут дома...

#2 MeX@HuK

MeX@HuK

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 52
  • Город:МО
  • Автомобиль: Meriva B, 1.7CDTI, Cosmo, 2011

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 08:32

Цитата
Кто и что заливает в свой омывательный бачок?

Последнее время стараюсь не покупать придорожную незамерзайку (та, которая по 100руб).
Цитата
тут хотелось бы сделать упор на такие параметры как: запах, цена, температура (бывает пишут -30, а она и -10 не держит), агрессивность по отношению к резинкам дворников?

Как раз по этому поводу на днях смотрел Среду обитания. Рекомендую, многие вопросы отпадут. wink.gif

#3 *Michael*

*Michael*

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 065
  • Город:Питер
  • Интересы:фотограф
  • Автомобиль: Meriva B 1,4T 6MT, Henna, Enjoy, Winter, CD300, klimat (06.2012)

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 08:34

обычно тарюсь омывайкой на минус сорок в Финляндии по 3,5 евро за 5л канистру. Она на... чего у нас там Онищенко запретил, метанол? Почти без запаха. Заливаю не разбавленной, до минус 26-29 не мерзла, а ниже у нас прошлые зимы не было smile.gif Беру обычно в Лаплпндии или Раямаркете, кто питерский, те знают wink.gif Еще народ тарился родной ниссановской, вроде тоже были довольны.
Снимаю все, в чем только встретится потребность, везде и всюду, не стесняясь ни местностью, ни помещением ©

Фотосъемка в Санкт Петербурге

#4 Mike93

Mike93

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 018
  • Город:почти Samara
  • Автомобиль: Meriva 1.4NET

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 12:15

Не при дороге, но из той же самой ценовой категории. Очень экономично омыватель расходует эту дрянь.

#5 Alexey[Nara]

Alexey[Nara]

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 182
  • Город:Наро-Фоминск
  • Автомобиль: Meriva B 2012 A14NET 6MT Enjoy+Enjoy Silver

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 16:55

Покупаю в БИ-БИ "чистую милю". Они под разные температуры есть. До -20 которая стоит 200р за 4л и вполне держит до -17-18 градусов. Запах как у жвачки Турбо :-)

Сообщение отредактировал Alexey[Nara]: 06 Декабрь 2012 - 18:07

Если, колхозную грязь разметая, трактор обходит какая-то дура - это не водка попалась плохая, перед тобой мотоцикл Эндуро!

#6 заблудший_LRD3_*

заблудший_LRD3_*
  • Гости

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 17:04

Цитата(*Michael* @ 6.12.2012, 9:34) Просмотр сообщения

Еще народ тарился родной ниссановской, вроде тоже были довольны.

Да-да-да!! Довелось и мне "угоститься", сей жидкостью. Остался доволен.
Сам покупаю на АЗС Газпром, под их брендом. Запах конечно есть... Но!!! Глаза от нее не краснеют и не болят. И вроде не мерзла.
До этого пользовался Hi Gear... Запах,- жуть...

#7 Gvo

Gvo

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 515
  • Город:Краснодар
  • Интересы:автомобили, книги, путешествия.
  • Автомобиль: Opel Meriva B 1,4 TURBO MT, climate control, Cosmo, AFL, Casablanca White

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 20:26

Цитата
' date='6.12.2012, 17:55' post='1407232']
. Запах как у жвачки Турбо :-)


Ага..ностальгия..! rolleyes.gif

Цитата(LRD3 @ 6.12.2012, 18:04) Просмотр сообщения

Запах конечно есть... Но!!! Глаза от нее не краснеют и не болят.



Ничего себе, что же они, туда лили.. ai.gif at.gif

Цитата(*Michael* @ 6.12.2012, 9:34) Просмотр сообщения

обычно тарюсь омывайкой на минус сорок в Финляндии по 3,5 евро за 5л канистру. Она на... чего у нас там Онищенко запретил, метанол? Почти без запаха. Заливаю не разбавленной, до минус 26-29 не мерзла, а ниже у нас прошлые зимы не было smile.gif Беру обычно в Лаплпндии или Раямаркете, кто питерский, те знают wink.gif Еще народ тарился родной ниссановской, вроде тоже были довольны.


Молодцы, горячие финские парни. flag.gif И цена нормальная 3,5 евро..! К сожалению, я не смогу оценить их продукт по достоинству.

Сообщение отредактировал Gvo: 06 Декабрь 2012 - 20:27

Изображение
Велика Россия! А машину поставить некуда...
Соблюдайте скоростной режим, Вас ждут дома...

#8 mmx

mmx

    трое согласных

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 856
  • Город:44rus и 77rus
  • Автомобиль: SY Actyon 2012, карасиновый, C2R2M01, WAA; ,была Meriva A 1,4 Essentia 2008

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 12:48

Gvo, скажите "спасибо" пропагандистам пития странных жиж (да и вообще алкоголизма в целом). Тот же Онищенко в приказе писал, что при употреблении метаноловой жижи для обмыва стёкол риска для здоровья нет. А вот в "Бехеровку" метанол всё же добавлять не стоит. Как показал опыт иностранных коллег, голова после этого болит сильнее обычно. До слепоты или прекращения дыхания.
Изображение

"Те, кто считает, что деньги - это всё, без сомнения, готовы на всё ради денег." Эди-Пьер Бошен

Спортивный стиль вождения - это когда от светофора к светофору обгоняешь одну и ту же "Оку".

Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики". © bash.org

#9 Gvo

Gvo

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 515
  • Город:Краснодар
  • Интересы:автомобили, книги, путешествия.
  • Автомобиль: Opel Meriva B 1,4 TURBO MT, climate control, Cosmo, AFL, Casablanca White

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 13:29

Цитата(mmx @ 7.12.2012, 13:48) Просмотр сообщения

Gvo, скажите "спасибо" пропагандистам пития странных жиж (да и вообще алкоголизма в целом). Тот же Онищенко в приказе писал, что при употреблении метаноловой жижи для обмыва стёкол риска для здоровья нет. А вот в "Бехеровку" метанол всё же добавлять не стоит. Как показал опыт иностранных коллег, голова после этого болит сильнее обычно. До слепоты или прекращения дыхания.


Хороший чешский напиток ay.gif , в оригинале конечно. Чего не скажешь, о кустарном, бытовом производстве. Там идет, все что горит…! Но тут каждый сам, решает, что пить…! av.gif Много всякого поила… bf.gif
Изображение
Велика Россия! А машину поставить некуда...
Соблюдайте скоростной режим, Вас ждут дома...

#10 konevalex

konevalex

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 80
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Astra H 1.6МТ Cosmo

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 23:37

Я вот когда сетку в бампер покупал на Фучика-привозят продавцу незамерзайку в бутылях 5л до -30, в таких самых дешевых, как для питьевой воды- спрашиваю -100р без запаха, ладно думаю возьму пробовать- голубого цвета- действительно не пахнет ничем, льется на стекло хорошо, пока больше -10 небыло. Понравилась, может спецом потом ездить за ней буду. Посмотрел - Урал называется- в Москве делают.

Сообщение отредактировал konevalex: 13 Декабрь 2012 - 21:58


#11 Zoth

Zoth

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 28
  • Автомобиль: Opel Meriva B 1.4Т

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 15:03

Gvo, понятно, вы возите только детей и передвигаетесь только по городу, потому что при езде по трассе чтобы помыть стекло надо потратить пол бачка за раз и при этом оно наполовину грязное остаётся. По городу всё более-менее нормально.

Ещё раз повторяю, я проехал за месяц на Мериве почти пять тысяч километров, причём самые дальние поездки были 120 км в один конец, проникся по полной программе...

Сообщение отредактировал Zoth: 16 Декабрь 2012 - 15:06


#12 Настасья

Настасья

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 74
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva B 2012 1.4 NET МТ6 Cosmo серебристая

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 18:25

Только что приехала с дачи 140км туда и столько же обратно из них 70км мягко скажем плохая дорога лёд под снегом а 20 км вообще не чистили так она вообще без нареканий всё преодолела,всё нормально и стёкла чистые и не устала особо. Изображение

#13 Настасья

Настасья

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 74
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva B 2012 1.4 NET МТ6 Cosmo серебристая

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 19:29

Не нравится некоторым грязными стеклами и небезопасностью так что наелся за месяц. Изображение У меня лично особых претензий нет,ну можно придраться что зад у неё сильно пачкается Изображение но и другие оттуда не чище выезжают хотя стоят дороже Изображение,ну бардачок маловат хотя для меня это повод не захламлять его,всё это мелочи а побольшому счёту я считаю что достойный автомобиль Изображение
вообще хорошие дворники рулят))

Сообщение отредактировал Настасья: 16 Декабрь 2012 - 19:31


#14 Gvo

Gvo

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 515
  • Город:Краснодар
  • Интересы:автомобили, книги, путешествия.
  • Автомобиль: Opel Meriva B 1,4 TURBO MT, climate control, Cosmo, AFL, Casablanca White

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 19:33

Цитата(Настасья @ 16.12.2012, 20:29) Просмотр сообщения

ну бардачок маловат хотя для меня это повод не захламлять его,вообще хорошие дворники рулят))


az.gif flag.gif
Изображение
Велика Россия! А машину поставить некуда...
Соблюдайте скоростной режим, Вас ждут дома...

#15 hammer_80

hammer_80

    CorsaЛёт

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 028
  • Город:Москва СЗАО ЗАО
  • Интересы:Авто, SNOWBOARD
  • Автомобиль: Mokka,Meriva B 1.4 AT Design Edition, Corsa C 1.4 MT, Meriva A was...
Гараж .

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 20:11

Цитата(Настасья @ 16.12.2012, 20:29) Просмотр сообщения

У меня лично особых претензий нет,ну можно придраться что зад у неё сильно пачкается

Значит вы на Мериве А не ездели там вообще с задом труба.
Заляпывается на ура.
Изображение

#16 Gvo

Gvo

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 515
  • Город:Краснодар
  • Интересы:автомобили, книги, путешествия.
  • Автомобиль: Opel Meriva B 1,4 TURBO MT, climate control, Cosmo, AFL, Casablanca White

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 20:45

Цитата(Настасья @ 16.12.2012, 20:29) Просмотр сообщения

ну можно придраться что зад у неё сильно пачкается


Чистота заднего стекла зависит от угла его наклона. Чем вертикальнее оно стоит, тем быстрее загрязняется. “Пограничным” считается угол 30 градусов. При большей величине происходит срыв воздушного потока, образуются завихрения. Именно они, словно мощный пылесос, затягивают на стекло грязь и пыль.

Также на “чистоплотность” машины влияет форма кузова. Универсалы в этом смысле самые грязные. Ведь у них очень длинная крыша. На протяженной плоской поверхности воздух успевает ускориться, а поскольку задняя стенка почти вертикальная, за кормой такого автомобиля образуется маленький тайфун.

Другое дело – седаны, хэтчбеки и купе. Сильно наклонить стекло у них не всегда получается (иначе головам задних пассажиров не останется места), зато плавный переход от крыши к багажнику не дает воздушному потоку возможности закрутиться волчком.

Изображение
Велика Россия! А машину поставить некуда...
Соблюдайте скоростной режим, Вас ждут дома...

#17 Настасья

Настасья

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 74
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva B 2012 1.4 NET МТ6 Cosmo серебристая

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 21:24

так я написала "придраться" Изображение и с чистотой заднего стекла особо проблемы нет ибо задний дворник наудивление большой я имела ввиду крышку багажника и всё такое. Изображение И на фиесте(хэтчбэк) не намного чище зад то был Изображение

#18 Gvo

Gvo

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 515
  • Город:Краснодар
  • Интересы:автомобили, книги, путешествия.
  • Автомобиль: Opel Meriva B 1,4 TURBO MT, climate control, Cosmo, AFL, Casablanca White

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 21:39

Цитата(Настасья @ 16.12.2012, 22:24) Просмотр сообщения

так я написала "придраться" Изображение и с чистотой заднего стекла особо проблемы нет ибо задний дворник наудивление большой я имела ввиду крышку багажника и всё такое. Изображение И на фиесте(хэтчбэк) не намного чище зад то был Изображение


Это я для других… ah.gif az.gif Я как МТС, на шаг впереди...)))

Сообщение отредактировал Gvo: 16 Декабрь 2012 - 21:42

Изображение
Велика Россия! А машину поставить некуда...
Соблюдайте скоростной режим, Вас ждут дома...

#19 Тигрец

Тигрец

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 775
  • Город:Дмитров-Сталинград
  • Интересы:Авто-вело
  • Автомобиль: Meriva B 1,4 XER Enjoy Orange

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 17:15

Цитата
омыватель - это не мелочь, это конкретный косяк этой машины влияющий на безопасность движения

Я так и не понял, что именно Вас не устраивает в омывателе? Мне вот всё ОК.. Изображение
ЖИЗНЬ так коротка, что нужно СПЕШИТЬ, чтобы понять её...
Изображение

#20 Vredika

Vredika

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 014
  • Город:Мск ЮАО
  • Автомобиль: Meriva B 1,4 AT turbo DE

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 13:13

Zoth
Вы наверно на КОРСЕ не ездили)))
Там омывайки всего полтора литра будет. И ни чего. 4 года ездила не заморачивалась. А Корса не чистюля точно!

Да. обратила внимание на бордачок. Маловат однако..... Придется в порядке деражть)))



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных