Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

общественники или стажеры.


Сообщений в теме: 4

#1 koljn

koljn

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 400
  • Город:Тверь
  • Автомобиль: Veсtra B, 1998, X16XEL

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 19:26

у нас на дорогах города появились не понятные люди в зеленых обжимках с надписью дпс надетую на обычную одежду. стоят они вместе с реальными сотрудниками. на днях моего напарника по работе тормозит такой клоун и начинает что то втирать про ремень безопасности. на вопрос напарника: ты кто? чучело заявляет, что представлятся и показывать документы не обязан. тогда напарник попросил предъявить видеозапись нарушения,но кроме невнятного мычания ничего не услышал. в итоге его отпустили. теперь вопрос: обязан ли я вообще останавливаться по требованию разных клоунов не имеющих при себе документов и учитывая, что я всегда езжу с видеорегистратором то смогу доказать, что меня пытался остановить не сотрудник гибдд, а ряженое чучело.

#2 САНЕК66

САНЕК66

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 559
  • Город:Москва-Тула
  • Автомобиль: Opel Omega B Y22XE sedan '2000

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 19:39

читаем правила дорожного движения. там всё есть.
"Регулировщик" - лицо, наделенное в установленном порядке полномочиями по регулированию дорожного движения с помощью сигналов, установленных Правилами, и непосредственно осуществляющее указанное регулирование. Регулировщик должен быть в форменной одежде и (или) иметь отличительный знак и экипировку. К регулировщикам относятся сотрудники полиции и военной автомобильной инспекции, а также работники дорожно-эксплуатационных служб, дежурные на железнодорожных переездах и паромных переправах при исполнении ими своих должностных обязанностей.

Изменение вступает в силу 25 октября 2011
"Участник дорожного движения" - лицо, принимающее непосредственное участие в процессе движения в качестве водителя, пешехода, пассажира транспортного средства.

1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами.




2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:
  • водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории;
  • регистрационные документы на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп;
  • в установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;
  • страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.
2.4. Право остановки транспортных средств предоставлено регулировщикам, а грузовых автомобилей и автобусов, осуществляющих международные автомобильные перевозки, в специально обозначенных дорожным знаком 7.14 контрольных пунктах - также работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.











#3 koljn

koljn

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 400
  • Город:Тверь
  • Автомобиль: Veсtra B, 1998, X16XEL

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 20:07

Цитата
Право остановки транспортных средств предоставлено регулировщикам, а г
про наличие документов неплохо было-бы уточнить.


#4 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 22:28

Цитата(koljn @ 18.12.2012, 20:26) Просмотр сообщения

теперь вопрос: обязан ли я вообще останавливаться по требованию разных клоунов не имеющих при себе документов и учитывая, что я всегда езжу с видеорегистратором то смогу доказать, что меня пытался остановить не сотрудник гибдд, а ряженое чучело.


НЕТ.
Мало ли кто такой клоун. Самозванец какой.
А то так сам одень что нить такое же и выйди, встань рядом и говори: я такой же. Документов никому не покажу, на основании чего работаю не знаю. Просто стою. Ничего никому не обязан, А МНЕ ВСЕ ОБЯЗАНЫ!!!!!
Просто так smile.gif
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#5 berkut79

berkut79

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 369
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Astra F

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 15:36

Цитата(koljn @ 18.12.2012, 19:26) Просмотр сообщения

у нас на дорогах города появились не понятные люди в зеленых обжимках с надписью дпс надетую на обычную одежду. стоят они вместе с реальными сотрудниками. на днях моего напарника по работе тормозит такой клоун и начинает что то втирать про ремень безопасности. на вопрос напарника: ты кто? чучело заявляет, что представлятся и показывать документы не обязан. тогда напарник попросил предъявить видеозапись нарушения,но кроме невнятного мычания ничего не услышал. в итоге его отпустили. теперь вопрос: обязан ли я вообще останавливаться по требованию разных клоунов не имеющих при себе документов и учитывая, что я всегда езжу с видеорегистратором то смогу доказать, что меня пытался остановить не сотрудник гибдд, а ряженое чучело.


Это где было? В смысле город какой? В СПб вроде бы давно уже таких отучили палками махать.... они теперь "понятыми по вызову" подрабатывают, т.к. дружинник - не СП, соответсвенно ни в чём ни разу "не заинтересован" и может быть понятым.
В качестве ответной меры на остановку ТС таким клоуном - заява на наего по ст. 330 УК РФ - Самоуправство. Тут же пишется и вручается шакалящему рядом гаёнышу, можно с параллельным звонком в "службу поддержки" по тел. 02, с заявлением по самоуправству в отношении неустановленного лица и укрывательстве преступлений и отказе принять заявление в отношении ДЛ (вне зависимости от того, укрывает он преступление или нет). Далее - наслаждаемся произведённым эффектом и шоу примерного содержания "вижу, что ты тоже мужик номальный... ну пойми нас..."
Кто в пробке постоял, тот над мопедом не смеётся....



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных