Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Следователи посчитали мужчину подозрительным и он признался в убийстве.


В теме одно сообщение

#1 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 17:01

Вопрос: Как следователи выспрашивали об обстоятельствах убийства? Как вывели "на чистую воду" человека? Какими методами? И что теперь будет? Со следователями? Или мужчину посадят за клевету на себя?

Цитата
Пропавшие в подмосковной Электростали молодая женщина и двое ее малолетних детей найдены в Москве живыми и здоровыми, об этом "Интерфаксу" сообщил источник в правоохранительных органах. Ранее предполагалось, что их убил глава семейства Александр Мирошкин.
Мужчина обратился в полицию с заявлением о пропаже жены и детей. Однако его объяснения вызвали подозрения у следователей. "Уличенный множественными нестыковками, он признался в совершенном убийстве", — заявила ранее официальный представитель областного управления СКР Ирина Гуменная.
По версии следствия, 7 декабря Мирошкин встретил жену, приехавшую вместе с детьми на такси от родителей в Ногинске, и предложил всем вместе прогуляться в сторону карьера. В ходе прогулки между супругами вспыхнула ссора. В итоге, по данным следствия, Мирошкин убил жену и детей, а тела спрятал в районе карьера.


Взято ТУТ.
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#2 berkut79

berkut79

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 369
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Astra F

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 19:56

Цитата(Rules @ 19.12.2012, 17:01) Просмотр сообщения

Вопрос: Как следователи выспрашивали об обстоятельствах убийства? Как вывели "на чистую воду" человека? Какими методами? И что теперь будет? Со следователями? Или мужчину посадят за клевету на себя?
Взято ТУТ.


Ну как какими. Методов много... Например, общеизвестная бутылка из под шампанского.... Хотя есть и более "тонкие" - пресс-камера, помощь "сознательных граждан" из числа задержанных и т.п.
А что со следаками будет? Да ничего. Перестарались. Но всё исключительно в интересах службы! bg.gif
Если нет команды "фас" и терпила не из числа тех, кого трогать нельзя, ну или опера не совсем полные дебилы, то не доказать состав преступления, поскольку применение "иных методик" доказать весьма проблематично.

Есть такое понятие в расследовании преступлений, совершённых сотрудниками правоохранительных органов, как "преступление, совершённое из ложно понятых интересов службы". Дык вот, это оно. По судебной практике по этим мотивам совершаются практически все преступления, связанные с должностным подлогом, превышением должностных полномочий, самоуправством и т.п. То есть фактически все, за исключением корыстных.

И ещё. Информация из СМИ. Как известно знаменитый гр-н Чикотило совершил 50 доказанных убийств. Так вот, он был пойман случайно. И признался. Сначала в том, где его взяли чуть ли не с поличным. А потом рассказал ещё о 49 своих жертвах, в подробностях совершения преступлений. Но вот к тому времени все совершённые им ранее убийства уже были раскрыты. Все 49. И по всем 49 уже были рассмотрены дела судом. И по всем был вынесен приговор. То есть, они были признаны виновными. Из 49 осужденных в совершении убийств признались и раскаялись, ЕМНИП, 45, и они получили разные сроки. А вот 4 настаивали на своей невиновности. И, в итоге, были приговорены к высшей мере наказания - расстрелу, приговоры были приведены в исполение...
Вот в такой стране мы жили.
А теперь.... разница только в том, что теперь не расстреливают..........................
Но вот "полнота и объективность", как всегда, на высочайшем уровне.... таком, что at.gif хочется.
Продолжением - судейская "мудрость" - "да что ты дела читаешь - возьми у прокурора флешку, напиши сверху "Имененм Российской Федерации" (в имеющимся на флешке вордовском документе) и всё".
Кто в пробке постоял, тот над мопедом не смеётся....



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных