Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Провода на крыше... ТАЗик 2112


Сообщений в теме: 2

#1 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 08:02

Ездил ночью в ветаптеку, возвращался домой уж в 1.30, по Сиреневому бульвару. Еду неторопливо, 40, может 50. Глядь - в районе дома 62 на обочине дороги стоят двое и что то руками машут. Машину чтоль ловят?
Взял чуть левее, дабы от них подальше, и через пару метров слышу как что то скребет по крыше.
Останавливаюсь.
Оборвался провод троллейбусный - висит кончик, а чуть дальше провисший провод. Вот он и прочертил мне на крыше хорошие царапины. А впереди стоят еще три машины!
Выхожу.
Двое бегут ко мне - мы ж тебе махали!
А что толку что вы махали, мало ли чего вы махали?
Матерясь ставлю посередине дороги знак аварийной остановки. Теперь уже точно никто под провод не проедет?
Вызвал ДПС с пометкой "срочно, висят провода!".
Сработало, прибыли минут через 30, хотя казалось что гораздо быстрее. Успел изрядно подмерзнуть, ибо приходилось сгонять едущих на встречку - некоторые объехав мой знак старались вернуться в свою полосу.
Эти двое стояли уже минут 10. Чего стояли? Руками махать?
Я сказал, что вызвал полицию. Через три минуты их как водой смыло smile.gif

В объяснении написал все как есть - ехал, проводов ночью не видно, знаков предупреждающих нет, аварийной бригады нет, скорость малая, знак выставил, меры к недопущению повторения аналогичных ДТП принял.

Теперь дорожники не отвертятся.
Правда, судиться с ними буду не я, а моя страховая компания - машина застрахована. А у меня определение об отсутствии события и состава правонарушения и справка о ДТП. Поеду в феврале крышу красить... smile.gif

Пока суть да дело - приехал домой в три часа. А в пять вставать в регпалату, а завтра - в Кашин. Как бы отоспаться?
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#2 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 14:22

Вовк - бросай все и иди спать! Я серьезно, т.к. нельзя тебе невыспатому ехать в Кашин - это просто опасно!!!
Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#3 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный доктор

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 929
  • Город:Tallinn
  • Интересы:Женщины и вино
  • Автомобиль: VECTRA C, 2007, Z30DT

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 15:42

Цитата
Матерясь ставлю посередине дороги знак аварийной остановки. Теперь уже точно никто под провод не проедет?

Молодец! Побольше бы сознательных водителей и людей по жизни! smile.gif
Сначала девочек интересуют куклы, а мальчиков машины. А потом - наоборот.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных