Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

[Meriva-B] Багажники, поперечины


Сообщений в теме: 384

#81 alex nik

alex nik

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Автомобиль: Opel Meriva B A14NET 2012 Cosmo

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 23:54

Да добавлю , между креплением и кузовом тоже есть резиновая прокладка но я думаю она работает только при установке дуг ,а так всё упирается в спец точку крепления .И ещё на передней дуге снизу какие то пластиковые небольшие выступы наверно работают при крепление боксов и т. д.

#82 kostik 44

kostik 44

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 245
  • Город:регион 44
  • Автомобиль: MERIVA 1,4XER Enjoy PepperDust cd 400

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 22:11

alex nik а фотки можно в студию,как стоит как смотрится?
Изображение

!!!OPEL--RULLEZZZ!!!!

#83 alex nik

alex nik

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Автомобиль: Opel Meriva B A14NET 2012 Cosmo

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 23:30

Фотки попробую сделать но как выглядит багажник можно и в салоне у официалов посмотреть а главное что хотел сказать , понравилось что легко ставится и снимается без всяких инструментов один т. е. сам за 5 минут просто руками ,правда при моём росте помогает небольшой детский стульчик ,так сверху глянуть куда втыкаешь опору ,но в гараже это всё есть, ну и ещё для информации ,дуги хоть и алюминий но комплект в коробочке весит 6 кг ,так это солидно ....

#84 alex nik

alex nik

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Автомобиль: Opel Meriva B A14NET 2012 Cosmo

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 20:51

Вот пара снимков с дугами OPEL на Мериве[attachmentid=109593] [attachmentid=109594]

Прикрепленные изображения

  • _____.jpg
  • _____3.jpg

Сообщение отредактировал alex nik: 14 Декабрь 2013 - 20:53


#85 plc_bird

plc_bird

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Город:Санкт-Петербург, ВО
  • Автомобиль: opel meriva B 1.4 NET МТ

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 09:41

У меня Thule WingBar, сидят ниже, чем опелевские родные. Еще нравится, что дуги выступают за узлы крепления. Поверхность шире, да и при необходимости закрепить что нибудь веревкой - петли не соскальзывают к центру. Но крепить - сложнее, надо шестигранник. Сначала думал ставить по необходимости, с первой установкой повозился около часа (правда в это время вошло чтение инструкции, сборка, подгонка). Теперь бы и проще (открыть заглушки и отвернуть 4 винта), но зачем - не шумит на всех скоростях, на которых езжу (до 130), расход тоже не увеличился (сужу по чекам и показаниям тахометра.) На старой машине (OpelAstra G) стояли дешевые квадратные стальные дуги. При 90 начинали гудеть немилосердно, да и обороты сразу на 500 поднимались.

#86 Hameleon

Hameleon

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 325
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Opel Meriva B 1,4AT DE12 + light + premium

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 13:19

Цитата(alex nik @ 14.12.2013, 21:51)  

Вот пара снимков с дугами OPEL на Мериве [attachmentid=109594]

Если честно я удивлен что родные Опелевские крпеления имет такие зазоры между замками и крышей.
Как то это неправильно. У замков других производителей на фото таких зазоров не видел.


Цитата(plc_bird @ 16.12.2013, 10:41)  

У меня Thule WingBar, сидят ниже, чем опелевские родные. Еще нравится, что дуги выступают за узлы крепления. Поверхность шире, да и при необходимости закрепить что нибудь веревкой - петли не соскальзывают к центру. Но крепить - сложнее, надо шестигранник. Сначала думал ставить по необходимости, с первой установкой повозился около часа (правда в это время вошло чтение инструкции, сборка, подгонка). Теперь бы и проще (открыть заглушки и отвернуть 4 винта), но зачем - не шумит на всех скоростях, на которых езжу (до 130), расход тоже не увеличился (сужу по чекам и показаниям тахометра.) На старой машине (OpelAstra G) стояли дешевые квадратные стальные дуги. При 90 начинали гудеть немилосердно, да и обороты сразу на 500 поднимались.

Я вот тоже хочу поставить такие дуги что бы не снимать потом их. Только бокс к ним крепить перед походом и все. Это и при хранении удобнее и при монтаже, как мне кажется. Но Тулевские крепления с вингбаром мне приглянулись именно тем что они не выступают за пределы замков (как на фото выше). Мне кажется так конструкция гораздо органичнее. А тут вас радует, что они именно выступают. Можете выложить фото?
Nissan Note -> Мерива В 1,4AT DE12+освещение+премиум

Изображение

#87 nordman

nordman

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 332
  • Город:178 rus
  • Автомобиль: volkswagen tiguan offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 14:32

Господа модераторы! Что-то я не понял - хотел фото загрузить, а мне пишет вот такую хрень: "Максимально допустимый объем всех файлов: 61.26 килобайт". Что бы это значило?
Изображение
Ни гвоздя нам всем, ни жезла, ни поломки на пути...
Говорю то, что думаю... потому и молчу
Я вам один умный вещь скажу - но только Вы не обижайтесь...

#88 Gvo

Gvo

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 515
  • Город:Краснодар
  • Интересы:автомобили, книги, путешествия.
  • Автомобиль: Opel Meriva B 1,4 TURBO MT, climate control, Cosmo, AFL, Casablanca White

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 14:54

nordman, это у тебя лимит памяти исчерпан, удаляй другие файлы, сохраненные ранее.
Изображение
Велика Россия! А машину поставить некуда...
Соблюдайте скоростной режим, Вас ждут дома...

#89 nordman

nordman

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 332
  • Город:178 rus
  • Автомобиль: volkswagen tiguan offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 15:47

Какие? Переписку, что ли?
Изображение
Ни гвоздя нам всем, ни жезла, ни поломки на пути...
Говорю то, что думаю... потому и молчу
Я вам один умный вещь скажу - но только Вы не обижайтесь...

#90 Gvo

Gvo

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 515
  • Город:Краснодар
  • Интересы:автомобили, книги, путешествия.
  • Автомобиль: Opel Meriva B 1,4 TURBO MT, climate control, Cosmo, AFL, Casablanca White

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 16:03

Нет, прикрепленные файлы, те же фотки, которые выкладывал на форуме раньше.

Сообщение отредактировал Gvo: 22 Декабрь 2013 - 16:04

Изображение
Велика Россия! А машину поставить некуда...
Соблюдайте скоростной режим, Вас ждут дома...

#91 nordman

nordman

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 332
  • Город:178 rus
  • Автомобиль: volkswagen tiguan offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 16:14

Ага... А откуда удалять? Прямо с форума? Это ж искать задолбаюсь! Я уж и не помню, что где когда выкладывал!

Сообщение отредактировал nordman: 22 Декабрь 2013 - 16:17

Изображение
Ни гвоздя нам всем, ни жезла, ни поломки на пути...
Говорю то, что думаю... потому и молчу
Я вам один умный вещь скажу - но только Вы не обижайтесь...

#92 Gvo

Gvo

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 515
  • Город:Краснодар
  • Интересы:автомобили, книги, путешествия.
  • Автомобиль: Opel Meriva B 1,4 TURBO MT, climate control, Cosmo, AFL, Casablanca White

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 16:42

Зайди в личные данные и там удали.
Изображение
Велика Россия! А машину поставить некуда...
Соблюдайте скоростной режим, Вас ждут дома...

#93 nordman

nordman

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 332
  • Город:178 rus
  • Автомобиль: volkswagen tiguan offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 17:14

Ну, вроде почистился, теперь вопросы Изображение.
Поставил себе Thule WingBar Edge 9595 [attachmentid=109802] [attachmentid=109803]. Всё ничего, но смутили меня резиновые накладки на упорах [attachmentid=109804] [attachmentid=109805] [attachmentid=109806] [attachmentid=109807] На крышу они не ложатся и штатное место установки плотно не закрывают, что меня смутило. Поехал к продавцам, говорят, что так и должно быть, потому как иначе будет тереться ЛКП - дескать, шведы не дураки! При установке использовал KiT 3090 (на упаковке указана наша машина, дата производства 06.2013. Продавец дважды уточнял год производства машины!). А на сате thule.com указан крепёж Kit 3090 Fixpoint XT, отличие между ними есть и он не встанет на мою машину - несколько иное установочное место - у меня захваты, а на Kit 3090 Fixpoint XT болт, которым, мне кажется, плотнее притягивается упор и, соответственно, накладка плотнее прижимается к крыше. Отсюда первый вопрос к тем, кто ставил или знает подобные багажники - у кого как прижимается резиновая накладка? Второй вопрос - водичка теперь подтекать будет в штатное место? Может закрыть его чем, типа, сырой резины?

Сообщение отредактировал nordman: 22 Декабрь 2013 - 17:19

Изображение
Ни гвоздя нам всем, ни жезла, ни поломки на пути...
Говорю то, что думаю... потому и молчу
Я вам один умный вещь скажу - но только Вы не обижайтесь...

#94 *Michael*

*Michael*

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 065
  • Город:Питер
  • Интересы:фотограф
  • Автомобиль: Meriva B 1,4T 6MT, Henna, Enjoy, Winter, CD300, klimat (06.2012)

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 19:07

Цитата(nordman @ 22.12.2013, 18:14)  
Второй вопрос - водичка теперь подтекать будет в штатное место? Может закрыть его чем, типа, сырой резины?

ничего страшного, у меня вообще открытые когти без накладок, крыша не течет wink.gif
Снимаю все, в чем только встретится потребность, везде и всюду, не стесняясь ни местностью, ни помещением ©

Фотосъемка в Санкт Петербурге

#95 nordman

nordman

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 332
  • Город:178 rus
  • Автомобиль: volkswagen tiguan offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 19:21

Цитата(*Michael* @ 22.12.2013, 20:07)  

ничего страшного, у меня вообще открытые когти без накладок, крыша не течет wink.gif

Ага... Когти, они же захваты... Какой багажник-то?
Изображение
Ни гвоздя нам всем, ни жезла, ни поломки на пути...
Говорю то, что думаю... потому и молчу
Я вам один умный вещь скажу - но только Вы не обижайтесь...

#96 kostik 44

kostik 44

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 245
  • Город:регион 44
  • Автомобиль: MERIVA 1,4XER Enjoy PepperDust cd 400

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 19:56

aleos выкладывал на 3 странице свои фотки,там резинки хорошо прилегают.Думаю надо такой багажник себе брать.(багажник Whispbar).кстати там поперечины есть которые выступают за стоики крепления,думаю будет удобнее привязываться.

Сообщение отредактировал kostik 44: 22 Декабрь 2013 - 19:59

Изображение

!!!OPEL--RULLEZZZ!!!!

#97 *Michael*

*Michael*

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 065
  • Город:Питер
  • Интересы:фотограф
  • Автомобиль: Meriva B 1,4T 6MT, Henna, Enjoy, Winter, CD300, klimat (06.2012)

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 20:23

Цитата(nordman @ 22.12.2013, 20:21)  

Ага... Когти, они же захваты... Какой багажник-то?

я ж тут выкладывал где то фотки вроде, купили бэушный за 600р wink.gif
Снимаю все, в чем только встретится потребность, везде и всюду, не стесняясь ни местностью, ни помещением ©

Фотосъемка в Санкт Петербурге

#98 oprophetique

oprophetique

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva B 1,4 Turbo, Enjoy, CD300, Guakomole

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 20:43

Цитата
Ну, вроде почистился, теперь вопросы Изображение.
Поставил себе Thule WingBar Edge 9595 [attachmentid=109802] [attachmentid=109803]. Всё ничего, но смутили меня резиновые накладки на упорах [attachmentid=109804] [attachmentid=109805] [attachmentid=109806] [attachmentid=109807] На крышу они не ложатся и штатное место установки плотно не закрывают, что меня смутило. Поехал к продавцам, говорят, что так и должно быть, потому как иначе будет тереться ЛКП - дескать, шведы не дураки! При установке использовал KiT 3090 (на упаковке указана наша машина, дата производства 06.2013. Продавец дважды уточнял год производства машины!). А на сате thule.com указан крепёж Kit 3090 Fixpoint XT, отличие между ними есть и он не встанет на мою машину - несколько иное установочное место - у меня захваты, а на Kit 3090 Fixpoint XT болт, которым, мне кажется, плотнее притягивается упор и, соответственно, накладка плотнее прижимается к крыше. Отсюда первый вопрос к тем, кто ставил или знает подобные багажники - у кого как прижимается резиновая накладка? Второй вопрос - водичка теперь подтекать будет в штатное место? Может закрыть его чем, типа, сырой резины?

У меня аналогично резинки не прилегают, первое время парился, теперь нисколько не волнует. Да и если бы даже резинки вплотную прилегали, то от грязи бы все равно не спасли. Тем более сдвижные шторки тоже никак от грязи не спасают, только от крупного мусора. Все туда затекает и заливается, да и к тому же это желоб и все оттуда стекает.

Сообщение отредактировал oprophetique: 22 Декабрь 2013 - 20:45


#99 S@fron74

S@fron74

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: Opel Meriva B 2012 1.4net

Отправлено 23 Январь 2014 - 11:56

сиcтема kit 3090 предоставляет Вам возможность получить непередаваемые ощущения от завихрений воздуха в системе крепления и куча мусора там, т.к. сам производитель делает там зазор между пыльником и кузовом от 2 до 7 мм.
Ответ технического специалиста Thule:
" Зазор от 2-х мм до 7мм при установке опор на а/м Opel Meriva B является абсолютно допустимым. На официальном фото ниже: задокументированное изображение установленного комплекта 9595+3090 на а/м Opel Meriva B на заключительном тесте. Такое положение опоры обеспечивает (в случае если бы резинка вплотную прилегала к крыше а/м) сохранность лакокрасочного покрытия а/м, т.к. в противном случае грязь/пыль и т.д. в процессе вибраций крыши а/м во время движения попадала бы под резинку и в результате трения лакокрасочное покрытие а/м подвергалось бы риску повреждения.
Также, допустимо в ряде некоторых случаев, что зазор может несколько превышать 7мм."

Прикрепленные изображения

  • image001.png


#100 nordman

nordman

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 332
  • Город:178 rus
  • Автомобиль: volkswagen tiguan offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП

Отправлено 27 Январь 2014 - 18:09

Цитата(kostik 44 @ 22.12.2013, 20:56)  

aleos выкладывал на 3 странице свои фотки,там резинки хорошо прилегают.Думаю надо такой багажник себе брать.(багажник Whispbar).кстати там поперечины есть которые выступают за стоики крепления,думаю будет удобнее привязываться.

Да, выглядит хорошо. Но тут и система упора несколько иная. Хотелось бы, чтобы aleos посмотрел под резинками, есть ли потёртости на ЛКП. А по поводу выступающих поперечин... Они есть и у Thule, но мне это не очень нравится, специально выбирал такие, какие есть.
Цитата(S@fron74 @ 23.1.2014, 12:56)  

сиcтема kit 3090 предоставляет Вам возможность получить непередаваемые ощущения от завихрений воздуха в системе крепления и куча мусора там...

А Вы уже получили? У меня на скорости 130км/ч (по спидометру) на М20 ничего не возникало. По поводу мусора - ещё не заглядывал.
Изображение
Ни гвоздя нам всем, ни жезла, ни поломки на пути...
Говорю то, что думаю... потому и молчу
Я вам один умный вещь скажу - но только Вы не обижайтесь...



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных