Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Житель Коми взыскал за бракованное авто вдвое больше его стоимости


В этой теме нет ответов

#1 Викторыч69

Викторыч69

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 303
  • Город:Москва, ЮВАО, Лефортово
  • Автомобиль: Opel Zafira B Enjoy 1.8 MT

Отправлено 28 Январь 2013 - 12:26

В Республике Коми автовладелец смог взыскать с автосалона за бракованный автомобиль вдвое больше стоимости машины при покупке.

Как сообщили "РГ" в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Коми, в октябре 2011 года истец приобрел в автосалоне автомобиль Renault Sandero примерно за 440 тысяч рублей. На машину действовала гарантия сроком на три года, однако проблемы с ней начались почти сразу же. В автомобиле обнаружились дефекты заводской сборки в коробке передач.

Мужчина обратился в автосалон с просьбой устранить неисправности, однако ему было отказано. После того как он официально обратился в фирму с претензией, машину все-таки поставили на ремонт. Но и после этого ничего не изменилось, шум в коробке передач сохранялся по-прежнему.

В результате покупатель принял решение вернуть авто по гарантии, в чем ему было отказано, в связи с чем он обратился в суд. Двадцать девятого ноября прошлого года Сыктывкарский городской суд постановил, что автосалон обязан вернуть покупателю не только полную стоимость машины, но и неустойку на общую сумму 880 тысяч рублей.

Затем УФССП возбудило исполнительное производство, соответствующее постановление было вручено руководителю организации-должника. Ему разъяснили, что в случае неисполнения требований исполнительного документа в добровольном порядке к нему будут применены меры принудительного исполнения, взыскан исполнительский сбор.

Принятые меры подействовали на хозяина автосалона незамедлительно. Что не удивительно, ведь исполнительский сбор составляет семь процентов от суммы взыскания, в данном случае - более 60 тысяч рублей. В результате в конце прошлого года автовладелец получил все причитающиеся ему деньги.
ссылка: http://www.rg.ru/201...avto-anons.html

Сообщение отредактировал Викторыч69: 28 Январь 2013 - 12:27

Изображение

В жизни Анатолий, Опель Зафира Фэмили 1.8 Энджой механика 2012г.в.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных