Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Подлокотник Travel Assistant


  • Закрытая тема Тема закрыта
В этой теме нет ответов

#1 906leka

906leka

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 233
  • Автомобиль: OVB Х18ХЕ + ОМА Z16ХЕ

Отправлено 12 Март 2013 - 00:37

Вот уже месяц прошел, как я приобрел данный дивайс у Партизанки as.gif
и мой киндер поломал откидной подстаканник, тот перестал плавно откидываться, заедал, или застревал!
Вообще конструкцию откидывания этого подстаканника сделали очень навороченную и не пригодную к ремонту, как и весь подлокотник! Разбирается/снимается у него только ручка для переноски, там два самореза под заглушкой, в остальном он весь на заклепках пластиковых, которые установлены на горячую и герметике.
Методом не полного поднимания-опускания крышки подстаканников я услышал бряканье чего-то и понял, что там что-то обломилось. Ели уже сломано - значит назад пути нет bf.gif будем вскрывать это чудо инженерной мысли flag.gif.
Мне повезло и я залез отгибать край с левой стороны и, как оказалось, пружина стояла именно там ar.gif
Изображение
и она обломана вместе с усами (втулками крышки).
Пружина вставлена во втулку, которая распилена по центру (схему в Paint`е накидал rolleyes.gif):
Изображение
Отгибая один край главное - не обломить втулку с другой стороны, иначе толку от неё не будет!
Изображение
Я просто переставил пружину на другую сторону ar.gif.
Но самое сложное во всей этой затее - это установить пружину на втулку, когда та пройдет первую(на фото стрелочка слева) стенку крышки подстаканников aq.gif
Изображение
Чтобы туда добраться, надо отстегнуть лицевую сторону подстаканника, там бортик и плоской отверткой легко он отстегивается. !!!СИЛЬНО НЕ ОТГИБАТЬ - ОН НЕ СНИМАЕТСЯ!!!
Изображение
Вставил упор и при помощи пинцета установил пружинку на место.

Спасибо за внимание!
  • Андрей.М сказал за это спасибо




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных