Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Флуд!


Сообщений в теме: 222

#1 НМСК

НМСК

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 552
  • Город:Новомосковск
  • Автомобиль: Mitsubishi Montero 3.5 L V6

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 20:29

тоже хочу себе регистратор. но сразу чтоб серьезный, с модулем джипиэс. но стоит он правда пока как то некрасиво дорого... жду когда цены на него упадут smile.gif

вот хочу перед вами похвалится! сегодня в моей красавице наконец-то доустановили сигналку. электрик делал неделю урывками между клиентскими машинами. он в шоке был от того что на двенадцатилетней машине девственная проводка! никто до нас даже не помышлял о каких либо противоугонках-сигналках!
сигналку ставил только с целью зимнего прогрева. но без автозапуска. так как машинка на механике, предпочитаю заводить самостоятельно. а уже после того как минутку поработает, нажимаю кнопки на сиге, вынимаю ключ из зажигания и ухожу домой. машина остается на охране с работающим двигателем. при желании могу дистанционно заглушить. короче на мой взгляд, вещь зимой не заменимая!

#2 Злой Ден

Злой Ден

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 929
  • Город:Тульская область
  • Интересы:Авто - Мото - Вело - Фото - Гребля и Охота
  • Автомобиль: Zafira A Z18XE 2003г, SY Aktion 4WD G20D

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 05:48

Цитата(НМСК @ 12.11.2011, 21:29) Просмотр сообщения

тоже хочу себе регистратор. но сразу чтоб серьезный, с модулем джипиэс. но стоит он правда пока как то некрасиво дорого... жду когда цены на него упадут smile.gif

Раньше тоже хотел себе регистратор с ЖПЭСом, но подумав отказался. Они в полтора-два раза дороже, от 7000 руб, и то только в инет-магазинах. И во вторых - скорость на видео суд не примет к рассмотрению а треки (если понадобятся) я из навигатора вытащу.
Цитата(НМСК @ 12.11.2011, 21:29) Просмотр сообщения

вот хочу перед вами похвалится! сегодня в моей красавице наконец-то доустановили сигналку. ......... так как машинка на механике, предпочитаю заводить самостоятельно. а уже после того как минутку поработает, нажимаю кнопки на сиге, вынимаю ключ из зажигания и ухожу домой. машина остается на охране с работающим двигателем. при желании могу дистанционно заглушить. короче на мой взгляд, вещь зимой не заменимая!

Так в том и кайф, что с автозапуском не надо из дома выходить. Проснулся, кофе налил, нажал кнопочку на брелке и пошёл собираться. Выходишь на улицу а в машине тепло. ar.gif

#3 НМСК

НМСК

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 552
  • Город:Новомосковск
  • Автомобиль: Mitsubishi Montero 3.5 L V6

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 18:27

Цитата(Злой Ден @ 13.11.2011, 6:48) Просмотр сообщения

Раньше тоже хотел себе регистратор с ЖПЭСом, но подумав отказался. Они в полтора-два раза дороже, от 7000 руб, и то только в инет-магазинах. И во вторых - скорость на видео суд не примет к рассмотрению а треки (если понадобятся) я из навигатора вытащу.

ну навигатор то в отличии от регистратора не всегда включен. а скорость на регистраторе это не лишний аргумент для излишне жадных гаеров.
Цитата(Злой Ден @ 13.11.2011, 6:48) Просмотр сообщения

Так в том и кайф, что с автозапуском не надо из дома выходить. Проснулся, кофе налил, нажал кнопочку на брелке и пошёл собираться. Выходишь на улицу а в машине тепло. ar.gif

от автозапуска отказался умышленно. машина на механике. в сильный мороз сцепление выжимать нужно. да и ручником я зимой никогда не пользуюсь. кроме того пуск двигателя в мороз череват различными осложнениями. лучше это дело лично контролировать. а так запустил, убедился что запуск прошел нормально и со спокойной душой ушел чай пить))

#4 Злой Ден

Злой Ден

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 929
  • Город:Тульская область
  • Интересы:Авто - Мото - Вело - Фото - Гребля и Охота
  • Автомобиль: Zafira A Z18XE 2003г, SY Aktion 4WD G20D

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 19:21

Цитата(НМСК @ 13.11.2011, 19:27) Просмотр сообщения

... а скорость на регистраторе это не лишний аргумент для излишне жадных гаеров.

Да им пох на скорость в регистраторе и суд не принимает её.
Цитата(НМСК @ 13.11.2011, 19:27) Просмотр сообщения

от автозапуска отказался умышленно. машина на механике. в сильный мороз сцепление выжимать нужно. да и ручником я зимой никогда не пользуюсь. кроме того пуск двигателя в мороз череват различными осложнениями. лучше это дело лично контролировать. а так запустил, убедился что запуск прошел нормально и со спокойной душой ушел чай пить))

Ты прав! Личный контроль это всегда лучше. Но как хочется комфорта и сервиса!

#5 ruslanaviator

ruslanaviator

    Дважды Зафировод**

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 214
  • Город:Тула
  • Автомобиль: Opel Zafira B 1.8 MTA 2013

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 21:27

Цитата(Злой Ден @ 13.11.2011, 20:21) Просмотр сообщения

Да им пох на скорость в регистраторе и суд не принимает её.

Ты прав! Личный контроль это всегда лучше. Но как хочется комфорта и сервиса!

Ой, не доверяю я этим автозапускам! Видел я момент дистанционного запуска и что потом с впереди стоящей машиной стало. ai.gif Впечатлило, надо сказать!
Изображение

#6 Злой Ден

Злой Ден

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 929
  • Город:Тульская область
  • Интересы:Авто - Мото - Вело - Фото - Гребля и Охота
  • Автомобиль: Zafira A Z18XE 2003г, SY Aktion 4WD G20D

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 21:36

Цитата(ruslanaviator @ 13.11.2011, 22:27) Просмотр сообщения

Ой, не доверяю я этим автозапускам! Видел я момент дистанционного запуска и что потом с впереди стоящей машиной стало. ai.gif Впечатлило, надо сказать!

Ставили сигналку в колхозе. Обязательно нужна защита от "дурака". Если машина не на ручнику (если она на ручке) машина не заведётся.

#7 ruslanaviator

ruslanaviator

    Дважды Зафировод**

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 214
  • Город:Тула
  • Автомобиль: Opel Zafira B 1.8 MTA 2013

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 21:52

Цитата(Злой Ден @ 13.11.2011, 22:36) Просмотр сообщения

Ставили сигналку в колхозе. Обязательно нужна защита от "дурака". Если машина не на ручнику (если она на ручке) машина не заведётся.

Ну так то да!
Изображение

#8 НМСК

НМСК

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 552
  • Город:Новомосковск
  • Автомобиль: Mitsubishi Montero 3.5 L V6

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 22:00

Цитата(ruslanaviator @ 13.11.2011, 22:27) Просмотр сообщения

Ой, не доверяю я этим автозапускам! Видел я момент дистанционного запуска и что потом с впереди стоящей машиной стало. ai.gif Впечатлило, надо сказать!

это видимо действительно оооочень "великие специалисты" сигу устанавливали)))

#9 $vet

$vet

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 199
  • Город:Тула
  • Автомобиль: Astra H Caravan Z1.6XER

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 08:05

Цитата(Злой Ден @ 13.11.2011, 21:36) Просмотр сообщения

Ставили сигналку в колхозе. Обязательно нужна защита от "дурака". Если машина не на ручнику (если она на ручке) машина не заведётся.

А мне кажется в коробку какие то датчики ставят и если на скорости оставиш то не заведёш, а ручник как дополнение.

#10 НМСК

НМСК

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 552
  • Город:Новомосковск
  • Автомобиль: Mitsubishi Montero 3.5 L V6

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 12:01

Цитата($vet @ 14.11.2011, 9:05) Просмотр сообщения

А мне кажется в коробку какие то датчики ставят и если на скорости оставиш то не заведёш, а ручник как дополнение.

никаких датчиков. там все очень просто. алгоритм постановки машину на охрану с возможностью последующего дистанционного пуска в большинстве случаев таков: подъезжаешь, не глуша ставишь машину на ручник, вынимаешь ключ из зажигания (машина остается работать), выходишь и закрываешь машину с пульта сигнализации, после этого машина глохнет и можешь спокойно топать домой. если хоть что нибудь из этого нарушить, авто просто не заведется с сигнализации. таким образом исключен пуск на передаче и без использования ручника.

#11 $vet

$vet

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 199
  • Город:Тула
  • Автомобиль: Astra H Caravan Z1.6XER

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 12:08

Цитата(НМСК @ 14.11.2011, 12:01) Просмотр сообщения

никаких датчиков. там все очень просто. алгоритм постановки машину на охрану с возможностью последующего дистанционного пуска в большинстве случаев таков: подъезжаешь, не глуша ставишь машину на ручник, вынимаешь ключ из зажигания (машина остается работать), выходишь и закрываешь машину с пульта сигнализации, после этого машина глохнет и можешь спокойно топать домой. если хоть что нибудь из этого нарушить, авто просто не заведется с сигнализации. таким образом исключен пуск на передаче и без использования ручника.

Данил! А у вас в сервисе такие устанавливают? И сколько может стоить такое удовольствие, включая работу?

#12 НМСК

НМСК

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 552
  • Город:Новомосковск
  • Автомобиль: Mitsubishi Montero 3.5 L V6

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 12:32

Цитата($vet @ 14.11.2011, 13:08) Просмотр сообщения

Данил! А у вас в сервисе такие устанавливают? И сколько может стоить такое удовольствие, включая работу?

конечно устанавливают. электрик у нас очень грамотный, любые допы ставит. если у тебя центральный замок стоит, то работа будет стоить 6000р минус скидочку сделаем как клубню 10%. итого за работу 5400р.
сигнализация с автозапуском вроде от 4000р стоит. точно не скажу, так как сегодня выходной. если интересно, то можешь мне завтра позвонить и я точно по цене сигнализации скажу и определимся когда лучше загнать на установку.

#13 $vet

$vet

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 199
  • Город:Тула
  • Автомобиль: Astra H Caravan Z1.6XER

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 14:15

Цитата(НМСК @ 14.11.2011, 12:32) Просмотр сообщения

конечно устанавливают. электрик у нас очень грамотный, любые допы ставит. если у тебя центральный замок стоит, то работа будет стоить 6000р минус скидочку сделаем как клубню 10%. итого за работу 5400р.
сигнализация с автозапуском вроде от 4000р стоит. точно не скажу, так как сегодня выходной. если интересно, то можешь мне завтра позвонить и я точно по цене сигнализации скажу и определимся когда лучше загнать на установку.

Какой ты быстрый, надо же денюжек сначала набрать.

Сообщение отредактировал $vet: 14 Ноябрь 2011 - 14:15


#14 НМСК

НМСК

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 552
  • Город:Новомосковск
  • Автомобиль: Mitsubishi Montero 3.5 L V6

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 18:00

Цитата($vet @ 14.11.2011, 15:15) Просмотр сообщения

Какой ты быстрый, надо же денюжек сначала набрать.

ну дату можно и на месяц вперед назначить smile.gif . как соберешься, пиши, звони. можно кстати тебе сигнализацию без автозапуска, но с охраной работающего двигателя как у меня замутить.даже дешевле получится.


Сообщение отредактировал НМСК: 14 Ноябрь 2011 - 18:00


#15 Rromik

Rromik

    Да просто Rromik

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 278
  • Город:г. Тула
  • Интересы:Интересы то есть, времени не хватает :)
  • Автомобиль: Agila 1,2 -> Meriva 1,6 MTA ;)

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 18:47

Цитата(ruslanaviator @ 13.11.2011, 21:27) Просмотр сообщения

Ой, не доверяю я этим автозапускам! Видел я момент дистанционного запуска и что потом с впереди стоящей машиной стало. ai.gif Впечатлило, надо сказать!

Да и без автозапуска бывают сюжеты - мама не горюй.

Был такой случай реальный с бывшим парнем моей сестры:
Работали они по установке кирпичного забора вокруг одного коттеджика. Ну парень помыл машину (ВАЗ 21099) и поставил на скорость рядом с фронтом работ. Через некоторое время она у него возьми да и поехай вдоль забора. Хорошо, что свободного пространства было много и стекло переднее было опущено, через которое он попал в салон и вырубил передачу.

#16 НМСК

НМСК

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 552
  • Город:Новомосковск
  • Автомобиль: Mitsubishi Montero 3.5 L V6

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 19:28

Цитата(Rromik @ 15.11.2011, 19:47) Просмотр сообщения

Да и без автозапуска бывают сюжеты - мама не горюй.

Был такой случай реальный с бывшим парнем моей сестры:
Работали они по установке кирпичного забора вокруг одного коттеджика. Ну парень помыл машину (ВАЗ 21099) и поставил на скорость рядом с фронтом работ. Через некоторое время она у него возьми да и поехай вдоль забора. Хорошо, что свободного пространства было много и стекло переднее было опущено, через которое он попал в салон и вырубил передачу.

на девятом семействе такое частенько случалось. сам такое наблюдал. там вся фишка в том, что реле стартера находится под капотом. если забиты стоки для воды из под мотора стеклоочистителя, то при дожде или мойке вода попадает в аккурат на реле стартера. дальше все элементарно, замыкание и авто поехало не дожидаясь хозяина)))

#17 Злой Ден

Злой Ден

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 929
  • Город:Тульская область
  • Интересы:Авто - Мото - Вело - Фото - Гребля и Охота
  • Автомобиль: Zafira A Z18XE 2003г, SY Aktion 4WD G20D

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 19:36

Цитата(НМСК @ 16.11.2011, 20:28) Просмотр сообщения

на девятом семействе такое частенько случалось. сам такое наблюдал. там вся фишка в том, что реле стартера находится под капотом. если забиты стоки для воды из под мотора стеклоочистителя, то при дожде или мойке вода попадает в аккурат на реле стартера. дальше все элементарно, замыкание и авто поехало не дожидаясь хозяина)))

На жёлтых "Калинах" этот косяк убрали. Ща всё нормуль. ar.gif

#18 НМСК

НМСК

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 552
  • Город:Новомосковск
  • Автомобиль: Mitsubishi Montero 3.5 L V6

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 20:13

Цитата(Злой Ден @ 16.11.2011, 20:36) Просмотр сообщения

На жёлтых "Калинах" этот косяк убрали. Ща всё нормуль. ar.gif

на Калине своих косяков хватает)))

#19 ruslanaviator

ruslanaviator

    Дважды Зафировод**

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 214
  • Город:Тула
  • Автомобиль: Opel Zafira B 1.8 MTA 2013

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 22:05

А на Зафиру сигналку ставят вообще? Или штатной достаточно? Говорят, что очень капризная у неё электроника по отношению к чужеродным системам.
Изображение

#20 НМСК

НМСК

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 552
  • Город:Новомосковск
  • Автомобиль: Mitsubishi Montero 3.5 L V6

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 13:49

Цитата(ruslanaviator @ 19.11.2011, 23:05) Просмотр сообщения

А на Зафиру сигналку ставят вообще? Или штатной достаточно? Говорят, что очень капризная у неё электроника по отношению к чужеродным системам.

при грамотной установке можно на любую машину поставить сигнализацию и никаких проблем не возникнет. а достаточно ли штатной, это решает каждый сам для себя. как защита от угона на мой взгляд вполне достаточно. я себе ставил для того чтобы знать в любой момент что с машиной происходит. ну и чтоб прогревать можно было без ключа в зажигании))
опять же , если хочешь автозапуск, то это возможно только с дополнительной сигализацией



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных