Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

А вот и первое ДТП


Сообщений в теме: 39

#1 rufuss

rufuss

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 940
  • Город:Москва,СВАО,ВДНХ.
  • Автомобиль: Было штук 5 Омег Б,щаз Volvo S80, Lancer 9 ,Astra J cosmo а так хочу Lexus GS300

Отправлено 10 Апрель 2013 - 17:33

Блин не поверите звонит мне моя девушка,плачет говорит что в нее въехал некто с боку,я понятное дело срываюсь с работы,еду блин весь на нервах, приезжаю на место (пока ехал дпс уже все оформили и уехали). Астра ехала по крайнему левому ряду по Ярославке в сторну центра,как говорится никому не мешала и не трогала,с права при перестроении в Астру въехал товаришь с длинным носом,на астре повреждения крыло,дверь бампер колесный диск и декоративное обрамление (хром) около стекла.
Вобщем я подхожу сначала к своей девушке,которая кстати на 1 сроке беременности что меня больше всего напрягло ведъ в данном положении волноватся нельзя,спросил все ли в порядку она сидит заплаканная,после подхожу к гражданину южных стран,начинаю беседу после не продолжительной беседы.Я извиняюсь подрихтовал ему нос и челюсть,он видимо не ожидал,сел в свой авто и стал кому то звонить я у него вобщем телефончик изял на всякий случай,после он видимо на меня обиделся,поехал вперед метров 30 развернулся,затем с пробуксовкой поехал в мою сторону,я стоял около другой припаркованной машины,он видимо хотел меня задавить я вобщем отпрыгнул а он протаранил машину около которой я стоял,и все это на глазах моей подруги.. Вобщем я ей кричу что уезжай я с этим гражданином сам разберусь,я не желая быть раздавленным побежал между машин,данный гражданин меня приследовал на своем авто,затем он куда то исчез.Звоню своей девушке спрашиваю что уехала ли она она говорит что этот урод едет за ней,вобщем он ее подрезал,вышел и стал угрожать ей кирпичем который где то подобрал,я вобщем со всех ног бежать в их сторону,но тут как раз сотрудники милиции подехали (полиции).Кирпичик у него отобрали и мирно с ним беседовали,с моим приходом (точнее подбеганием) мирность утратила смысл,еще раз рихтанул горцу лицо затем меня сотрудник отащили от товарища.Телефон я ему вернул,путем удара об асфальт т.к он стал жаловатся что я у него телефон украл.

Да еще в протоколе дпсник написал не все повреждения так что сегодня поедим что бы дописали,вот такая история наверняка с кучей ошибок орфографических и без знаков препинания))))))

#2 woeastra

woeastra

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 81
  • Город:Москва СЗАО
  • Интересы:Футбол - есть где поиграть - зовите
  • Автомобиль: Opel Astra J 1.6 - 180 л.с.

Отправлено 10 Апрель 2013 - 18:07

rufuss Сегодня, 18:33
Прям блок бастер какой то blink.gif главное что бы подруга не нервничала, машинка то хрен с ней - починется!!! Ты ДПСникам рассказал что он еще в авто въехал?? ph34r.gif
Поскорей бы в отпуск...

#3 rufuss

rufuss

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 940
  • Город:Москва,СВАО,ВДНХ.
  • Автомобиль: Было штук 5 Омег Б,щаз Volvo S80, Lancer 9 ,Astra J cosmo а так хочу Lexus GS300

Отправлено 10 Апрель 2013 - 18:26

woeastra - конечно рассказал и показал.Щаз в гай поеду пусть дописывают то что не дописали...

Сообщение отредактировал rufuss: 10 Апрель 2013 - 19:51


#4 rufuss

rufuss

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 940
  • Город:Москва,СВАО,ВДНХ.
  • Автомобиль: Было штук 5 Омег Б,щаз Volvo S80, Lancer 9 ,Astra J cosmo а так хочу Lexus GS300

Отправлено 10 Апрель 2013 - 20:02

Приехал в гибдд (посмотрел на сотрудников некоторые из которых в дверной проем боком проходят видимо с голоду пухнут) на Вешних Вод,к 20-00 как нам сказали при первом приезде туда чтобы выципить сотрудника дпс того кто дтп оформлял.Ждали его около часа,притом стульев там конечно же не предусмотренно для тех кто пришел (ждали возле дежурной части).Потом появился доблесный сотрудник гибдд я к нему подошел и задал вопрос почему вы не все повреждения автомобиля пострадавшего в дтп описали в протоколе.На что он мне дословно ответил что мне нахрен не нужно осматривать ваше авто я записал с слов девушки... А то что девушка находилась в стрессовой ситуации или просто не очень разберается в автомобилях видимо это его не интересует.

Да и еще я попросил дописать еще повреждения виновника авто,т.к его повреждения было указанно только одно боковое зеркало и все,я спросил сотрудника что типа это он зеркалом нанес такие повреждения?Да у него там пол бока учавствовало.Так что как скажеш так и напишут чесно не знал что с слов пишут повреждения.
Дописал он просто в копии ручкой,отдал мне я резонно спросил что нужно бы расписаться и печать поставить типо "исправленному верить" на что он сказал что в группе разбора поставят,а ведь на месте дтп он говорил что не нужно в группу разбора ехать.Так что у нас все как всгда все для человека в нашем государстве Изображение

Сообщение отредактировал rufuss: 10 Апрель 2013 - 20:04


#5 Niniko

Niniko

    ПЕРВАЯ ЛЕДИ КЛУБА ))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 063
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006 -> Opel Zafira 2009 -> Opel Insignia ST 2.0T AT6

Отправлено 10 Апрель 2013 - 20:07

rufuss, осуждать кого либо конечно не верно. Но зачем было махать кулаками, если ДТП уже случилось и оформилось? Девушка, я так понимаю, просто была в шоке от случившегося, так как за рулем не очень давно и для нее это событие, сопоставимое с концом света. Ну а Ваши последующие действия, могут быть расценены как уголовное деяние. К тому же, вы прямо здесь в них чистосердечно признаетесь. wink.gif

#6 rufuss

rufuss

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 940
  • Город:Москва,СВАО,ВДНХ.
  • Автомобиль: Было штук 5 Омег Б,щаз Volvo S80, Lancer 9 ,Astra J cosmo а так хочу Lexus GS300

Отправлено 10 Апрель 2013 - 20:12

Niniko - Вам бы адвокатом работать,а то что данный урод после пытался меня задавить это в порядке вещей? Или то что он после угрожал кирпичем моей девушки это тоже все ОК ?
Не дай Вам Бог оказаться в такой ситуации поверьте мне не приятно..

Так что можно сказать он получил заочно а после уже по делу!

Сообщение отредактировал rufuss: 10 Апрель 2013 - 20:14


#7 Niniko

Niniko

    ПЕРВАЯ ЛЕДИ КЛУБА ))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 063
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006 -> Opel Zafira 2009 -> Opel Insignia ST 2.0T AT6

Отправлено 10 Апрель 2013 - 20:20

rufuss, насилие порождает насилие. А Вы чего хотели?! Радуйтесь что он не достал волыну и не всадил по маслине Вам и Вашей даме. Вопрос то в другом, ради чего? Стоило ли махаться, если уже все случилось?

#8 rufuss

rufuss

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 940
  • Город:Москва,СВАО,ВДНХ.
  • Автомобиль: Было штук 5 Омег Б,щаз Volvo S80, Lancer 9 ,Astra J cosmo а так хочу Lexus GS300

Отправлено 10 Апрель 2013 - 20:36

Спорить не буду т.к сколько людей столько и мнений!

#9 Артемий

Артемий

    Медленный всадник

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 951
  • Интересы:железная дорога
  • Автомобиль: gujevaya povozka

Отправлено 10 Апрель 2013 - 20:40

А если взглянуть с другой стороны?
ДТП или ахтунг опелеводы
Ехал товарищ на машине, ошибся (или заигрался), задел Астру, никуда не убегал. Вызвали инспекторов, вроде всё как надо. И тут (о ужас!) - рихтуют прекрасный длинный нос и челюсть (телесные повреждения), отбирают телефон (с учётом телесных повреждений - разбойное нападение)... Случись с Вами такое - стали бы ждать милицию или попытались отыграться?

Да, кстати, тут можно разжигание межнациональной розни пришить. smile.gif

Эмоции на дороге не к добру sad.gif

Сообщение отредактировал Артемий: 10 Апрель 2013 - 20:41

Ничего страшного -)

#10 заблудший_Сержпитер_*

заблудший_Сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 10 Апрель 2013 - 20:51

Артемий, соглашусь....

#11 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 10 Апрель 2013 - 21:14

Народ тут уже высказался в том плане, что самое главное - это состояние беременной и будущего малыша. А сейчас сравните два варианта развития событий с ЕЁ точки зрения:

1. Случилось ДТП. Быстро приехал мой друг, успокоил, помог все оформить, увез домой, напоил чаем...

2. Случилось ДТП. Быстро приехал мой друг. Тут же устроил драку с виновником ДТП (я так за него испугалась!!!), потом тот попытался наехать на моего друга машиной (я испугалась еще больше!!!). Мой друг убежал, и мне пришлось ОДНОЙ, В ТАКОМ СОСТОЯНИИ ехать домой и тут за мной погнался этот ***, остановил и стал угрожать кирпичом...

#12 woeastra

woeastra

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 81
  • Город:Москва СЗАО
  • Интересы:Футбол - есть где поиграть - зовите
  • Автомобиль: Opel Astra J 1.6 - 180 л.с.

Отправлено 10 Апрель 2013 - 21:59

Да ну бросьте , накинулись на человека. Он поступил так как считал нужным в той ситуации - конечно он был не прав excl.gif но это все эмоции.... Думаю сыграл фактор - то что, девушка беременна. Думаю я бы поступил так же в его ситуации, скорее всего, хотя для НЕЕ это конечно - , то что произошло потом, еще больше стресс... Вообще "водителей" хватает и т.к. девушка не так давно за рулем - в Москве - такой опыт все получают - кто то с ДТП кто то без....
P.S. и тот кто совершил ДТП значения не имеет, горцы не горцы , таких полно

Сообщение отредактировал woeastra: 10 Апрель 2013 - 22:11

Поскорей бы в отпуск...

#13 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 10 Апрель 2013 - 22:34

Цитата(woeastra @ 10.4.2013, 22:59) Просмотр сообщения

Да ну бросьте , накинулись на человека. Он поступил так как считал нужным в той ситуации - конечно он был не прав excl.gif но это все эмоции.... Думаю сыграл фактор - то что, девушка беременна. Думаю я бы поступил так же в его ситуации, скорее всего, хотя для НЕЕ это конечно - , то что произошло потом, еще больше стресс... Вообще "водителей" хватает и т.к. девушка не так давно за рулем - в Москве - такой опыт все получают - кто то с ДТП кто то без....
P.S. и тот кто совершил ДТП значения не имеет, горцы не горцы , таких полно

woeastra - ну ничего себе - "да ну, бросьте"! Знаете - нормы морали все же никто еще не отменял. На то мы и взрослые люди, чтобы уметь сдерживать свои эмоции.
Я бы на Вас посмотрела бы - если бы Вы оказались на месте того "горца" - так же Вы бы говорили? Очень сомневаюсь!
Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#14 woeastra

woeastra

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 81
  • Город:Москва СЗАО
  • Интересы:Футбол - есть где поиграть - зовите
  • Автомобиль: Opel Astra J 1.6 - 180 л.с.

Отправлено 10 Апрель 2013 - 22:50

Цитата(LIKA @ 10.4.2013, 23:34) Просмотр сообщения

woeastra - ну ничего себе - "да ну, бросьте"! Знаете - нормы морали все же никто еще не отменял. На то мы и взрослые люди, чтобы уметь сдерживать свои эмоции.
Я бы на Вас посмотрела бы - если бы Вы оказались на месте того "горца" - так же Вы бы говорили? Очень сомневаюсь!

Конечно он был не прав(аФтор).... Подчеркну. (См. Выше). Бывает что ты едешь на зеленый, а тебя [мат на форуме запрещён даже в скрытом виде] и готовы Фейсом об тейбл. Вот так уж мы живем в последнее время.
P.S. На каждую агрессию есть вариант как себя вести, главное сразу понять что у агрессора в голове.
P.S.2. Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)
Поскорей бы в отпуск...

#15 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 10 Апрель 2013 - 23:00

Цитата(woeastra @ 10.4.2013, 23:50) Просмотр сообщения

Конечно он был не прав(аФтор).... Подчеркну. (См. Выше).

Но тем не менее - Вы бы поступили так-же...без коментариев...
Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#16 woeastra

woeastra

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 81
  • Город:Москва СЗАО
  • Интересы:Футбол - есть где поиграть - зовите
  • Автомобиль: Opel Astra J 1.6 - 180 л.с.

Отправлено 10 Апрель 2013 - 23:13

Цитата(LIKA @ 11.4.2013, 0:00) Просмотр сообщения

Но тем не менее - Вы бы поступили так-же...без коментариев...

<Скорее всего>, я категорично не говорил - высказал свое мнение... В нас такой инстинкт срабатывает-бывает, и с ним ничего не поделаешь - Защищать свое..
Поскорей бы в отпуск...

#17 eafamily

eafamily

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 71
  • Город:Москва, Ярославское шоссе
  • Автомобиль: Zafira B, Z18XER, МКПП

Отправлено 11 Апрель 2013 - 07:26

Цитата(Niniko @ 10.4.2013, 21:20) Просмотр сообщения

rufuss, насилие порождает насилие. А Вы чего хотели?! Радуйтесь что он не достал волыну и не всадил по маслине Вам и Вашей даме. Вопрос то в другом, ради чего? Стоило ли махаться, если уже все случилось?

Полностью согласен с Ниной и с Ликой. Оправданий насилию нет никогда, как бы я сам не относился к горцам и прочим. Да и ситуация того не стоила. Подпишусь и под словами Сергея: успокоил, отвез, напоил чаем, ну и пошел разруливать с ДПС и страховой все последствия.
Евгений

Изображение

#18 Graver

Graver

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 297
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Meriva B cosmo AT6 A17DT(LUB) CD400

Отправлено 11 Апрель 2013 - 09:57

to Rufuss
главное чтобы не было продолжения конфликта поскольку вы (а точнее Ваша девушка) в протоколе указала настоящий адрес и номер авто.Теперь найти ее и сделать пакость вам, для горца не проблема.
А вот Вам найти такого горца с доверенностью на авто и не живущему по месту регистрации ой как сложно.

Сообщение отредактировал Graver: 11 Апрель 2013 - 09:58

Если ВАМ нужны подробные ответы на ВАШИ вопросы - заполните свой профиль! ;)

Opcom, Delphi DS150.

#19 Kapelka

Kapelka

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 451
  • Город:НЕлюберцы))) Ура!!!!
  • Автомобиль: KIA Sportage он же Рыжий

Отправлено 11 Апрель 2013 - 13:12

Ндаааа ai.gif Хорошо, если этот товарищь с гор окажется нелегалом, без документов и на чужой машине и гайцам не нужны будут палки на конец месяца, иначе наработали вы себе, аФтор, на хорошую уголовщину аж три раза.
И никакой заботы о женщине и будущем ребенке я здесь и рядом не вижу. Сначала она переживала за машину, потом за своего "заступника", потом удирала от погони, спровоцированной ее же "заступником", а потом снова стала свидетелем еще одного мордобоя, опять по вине ее "заступника" Класс!!!! с такой "заступой" врагов не надо!
Дяденька с гор конечно получит свое за 2 ДТП - но это будет явно не уголовка и перспектива приговора за ним не маячит, а вот у автора сего героического опуса она вполне реальная. aq.gif
Адвокат - нанятая совесть (Ф.М. Достоевский)
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, зато объясняет доходчиво.
Когда у женщины отпадает необходимость штопать колготки, она начинает лезть в политику.
Милиция - это не профессия, а образ жизни и состояние души.

#20 PODBOX

PODBOX

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 817
  • Город:Серпухов М.О.
  • Автомобиль: Sintra 3.0 АКПП ГБО-4

Отправлено 11 Апрель 2013 - 13:53

Соглашусь со всеми кто тут не высказал поддержку автору.
Я сам бил 2 раза серьезно, в меня бились раз 6 или 7, но никогда в таких случаях никто не выскакивал с шашкой наголо.
Нужно не забывать, что все мы люди и нам свойственно иногда совершать ошибки. Плохо что это происходит и на дороге в том числе.
Однако поверьте для любого виновника, мне кажется, хватает уже того, что он натворил, чтобы вы еще со своими нравоучениями лезли.
Не важно в каком положении Ваша девушка, когда Вы приехали тот товарищ не выжимал у нее слезы, а следовательно и не надо было вообще к нему подходить. Ваше же поведение сродни бабуину - пришел на территорию и стал сразу наводить свои порядки и метки оставлять. Самоуверенность чувство нужное, но оно не должно быть поводом к самоуправству.
Насчет повреждений на месте гаишника я бы вообще вас отправил в долгую дорогу, потому как есть одно хорошее правило - проверяйте сдачу не отходя от кассы, сдвинули машину с места ДТП - всё, какие претензии к описаниям повреждений.
Я бы поступил примерно так:
1. спросил бы все ли в порядке физически у девушки, по возможности водички ей, раз она в расстройстве.
2. при необходимсти такси даме до дому.
3. раз ГИБДД уже все оформили берете комплект документов и смотрите, что Вам не нравится.
4. если нашли какие-то нестыковки вызывайте на место ДТП наряд ГИБДД для дооформления, не трогая машину с места (именно таким образом, хоть и за счет своего времени, но законно вы можете приучать их работать правильно, а не спешить на рыбное место), можете сделать дополнительные фотки повреждений машины виновника (в данном случае)
5. Закончили с ГИБДД, домой, девушке зализывать душевные раны
Как-то так.
Я на этом форуме больше не играю...



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных