Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Astra G 1.8 - Подходят 195/65 15 или нет?


Сообщений в теме: 102

#41 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 20 Май 2010 - 10:47

Я когда выбирала, какую покупать http://forum.opel-cl...mp;#entry761302 - так сошлись на том, что нормуль будет.
Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#42 Impreza STI

Impreza STI

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 287
  • Город:МО

Отправлено 20 Май 2010 - 10:56

Цитата(LIKA @ 20.5.2010, 11:47) Просмотр сообщения

Я когда выбирала, какую покупать http://forum.opel-cl...mp;#entry761302 - так сошлись на том, что нормуль будет.

Ну так кто советовал то, мне просто смешно говорить rolleyes.gif
ну ездите теперь на том, что есть. В следующий раз надо все-таки читать мануалы и смотреть разрешенный размер GM для данной модели.
Диагностика и ремонт Адам Опель GmbH
Wild Wild West ®

#43 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 20 Май 2010 - 11:03

Цитата(Impreza STI @ 20.5.2010, 11:56) Просмотр сообщения

Ну так кто советовал то, мне просто смешно говорить rolleyes.gif

Impreza STI - объяснитесь пожалуйста, что значит кто советовал то, мне просто смешно говорить???
Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#44 Impreza STI

Impreza STI

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 287
  • Город:МО

Отправлено 20 Май 2010 - 11:12

Цитата(LIKA @ 20.5.2010, 12:03) Просмотр сообщения

Impreza STI - объяснитесь пожалуйста, что значит кто советовал то, мне просто смешно говорить???

Ну неужели вам самой не видно что из себя представляют советчики? Они даже не понимают того, что советуют и какие параметры меняются в автомобиле при установке нештатного или неразрешенного размера для данной модели авто. Я таких называю ПТУшники - смысл советовать, если не понимаешь и не разбираешься в этом вопросе?. Также несложно догадаться, что многие из них из далекого замкадья, где очень много малообразованного и жадного народа, поэтому и ставят какие попало размеры на свои авто - лишь бы подошло и было дешевле. Вот так там все и делается и очень много колхоза в их машинах, а потом задают вопросы почему у меня не так как у всех или почему не работает то или другое.
 ! 
Предупреждение:

За "немосквичей"

Диагностика и ремонт Адам Опель GmbH
Wild Wild West ®

#45 Ace_Odinn

Ace_Odinn

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 246
  • Город:С-Петербург
  • Интересы:Авто, вело, мото, фото, гребля и охота...
  • Автомобиль: Astra G

Отправлено 20 Май 2010 - 12:05

Цитата(Impreza STI @ 20.5.2010, 10:12) Просмотр сообщения

Также несложно догадаться, что многие из них из далекого замкадья, где очень много малообразованного и жадного народа, поэтому и ставят какие попало размеры на свои авто - лишь бы подошло и было дешевле.


Изображение
Astra G 2.2 Автоспорт - наше фсио!

#46 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 20 Май 2010 - 12:14

Цитата(Impreza STI @ 20.5.2010, 12:12) Просмотр сообщения

Ну неужели вам самой не видно что из себя представляют советчики? Они даже не понимают того, что советуют и какие параметры меняются в автомобиле при установке нештатного или неразрешенного размера для данной модели авто. Я таких называю ПТУшники - смысл советовать, если не понимаешь и не разбираешься в этом вопросе?. Также несложно догадаться, что многие из них из далекого замкадья, где очень много малообразованного и жадного народа, поэтому и ставят какие попало размеры на свои авто - лишь бы подошло и было дешевле. Вот так там все и делается и очень много колхоза в их машинах, а потом задают вопросы почему у меня не так как у всех или почему не работает то или другое.

Impreza STI - я бы все таки не рекомендовала Вам так говорить о людях "Ну неужели вам самой не видно что из себя представляют советчики?" Не красиво, как минимум av.gif .
Еще раз почитала несколько тем на эту тему - для каждого свои критерии по выбору резины, поэтому не надо быть столь категоричным))) А Вы я поняла, очень как-то даже сказала бы агрессивно продвигаете стандартные параметры выбора шин. Но как говорится - каждому свое. Я например почему купила свой размер - сроки и ценовая категория важны были.
  • shustik сказал за это спасибо
Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#47 LissNik

LissNik

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 377
  • Город:Люберцы
  • Автомобиль: МериваА МТ, AstraG Z16XE 2001г. АТ, были AstraF C16NZ 92г., Кадет 13S 86г.

Отправлено 20 Май 2010 - 12:32

LIKA, ну не стоит так реагировать. Impreza STI прав насчет колхоза. Многие 15" ставят на 13" и ширину увеличивают больше чем положено, а потом колеса в повороте не крутятся. И вот потом эти-же умники дают советы.


Изображение

#48 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 20 Май 2010 - 13:10

Цитата(LissNik @ 20.5.2010, 13:32) Просмотр сообщения

LIKA, ну не стоит так реагировать. Impreza STI прав насчет колхоза. Многие 15" ставят на 13" и ширину увеличивают больше чем положено, а потом колеса в повороте не крутятся. И вот потом эти-же умники дают советы.

LissNik - я абсолютно нормально реагирую bf.gif
Я просто против мягко как-бы сказать - некорректного высказывания по отношению к абсолютно незнакомым людям. Если мы сами себя и окружающих уважать не будем - нас никто уважать не будет! az.gif
Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#49 Ace_Odinn

Ace_Odinn

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 246
  • Город:С-Петербург
  • Интересы:Авто, вело, мото, фото, гребля и охота...
  • Автомобиль: Astra G

Отправлено 20 Май 2010 - 13:16

Не, ну одно дело когда несведущие люди дают советы качающиеся вещей которые на прямую или косвенно не влияют на безопасность, а другое дело, когда дают вредные советы касающиеся таких важных систем, как тормоза, подвеска, резина и прочее....
ИМХО
Astra G 2.2 Автоспорт - наше фсио!

#50 Timon696

Timon696

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 209
  • Город:Ростовская область
  • Интересы:Очень люблю свою машину
  • Автомобиль: Opel Astra G 1,6 Caravan X16SZR 2000 г.

Отправлено 20 Май 2010 - 15:46

Цитата(Impreza STI @ 20.5.2010, 12:12) Просмотр сообщения

Также несложно догадаться, что многие из них из далекого замкадья, где очень много малообразованного и жадного народа, поэтому и ставят какие попало размеры на свои авто - лишь бы подошло и было дешевле. Вот так там все и делается и очень много колхоза в их машинах, а потом задают вопросы почему у меня не так как у всех или почему не работает то или другое.


А Вы считаете, что только те, кто живет недалеко от МКАДа и непосредственно там, очень образован и не жаден?


#51 Impreza STI

Impreza STI

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 287
  • Город:МО

Отправлено 20 Май 2010 - 16:09

Цитата(Timon696 @ 20.5.2010, 16:46) Просмотр сообщения

А Вы считаете, что только те, кто живет недалеко от МКАДа и непосредственно там, очень образован и не жаден?

По крайней мере они хотят учится и учатся или на крайний случай спрашивают и прислушиваются к делным советам и не свршают ошибок. А не покупают машины с дохлыми и больными моторами типа 1.6 и шинам 205-65-15 на астру G. К сожалению, ваши "местечковые" особенности дают о себе знать и никуда вы не денетесь от этого. Сколько раз говорил - не можешь содержать и правильно обслуживать машину, не зачем такую покупать. На жигули полно запчастей в каждой булочнице и стоят кои гроши. Чо касается жадности, то у нас, в нерезиновой, доходность у людей на порядок выше, а уж если он еще и имеет хорошую специальность, то вполне обеспечен и может содержать хорошую иномарку и не заниматься колхозом вопреки всем запретам.
Диагностика и ремонт Адам Опель GmbH
Wild Wild West ®

#52 Timon696

Timon696

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 209
  • Город:Ростовская область
  • Интересы:Очень люблю свою машину
  • Автомобиль: Opel Astra G 1,6 Caravan X16SZR 2000 г.

Отправлено 20 Май 2010 - 17:54

Цитата(Impreza STI @ 20.5.2010, 17:09) Просмотр сообщения

По крайней мере они хотят учится и учатся или на крайний случай спрашивают и прислушиваются к делным советам и не свршают ошибок. А не покупают машины с дохлыми и больными моторами типа 1.6 и шинам 205-65-15 на астру G. К сожалению, ваши "местечковые" особенности дают о себе знать и никуда вы не денетесь от этого. Сколько раз говорил - не можешь содержать и правильно обслуживать машину, не зачем такую покупать. На жигули полно запчастей в каждой булочнице и стоят кои гроши. Чо касается жадности, то у нас, в нерезиновой, доходность у людей на порядок выше, а уж если он еще и имеет хорошую специальность, то вполне обеспечен и может содержать хорошую иномарку и не заниматься колхозом вопреки всем запретам.


Откровенно скажу - ну ВЫ и *****!
 ! 
Предупреждение:

Просьба не выражаться!

Сообщение отредактировал Timon696: 21 Май 2010 - 11:33


#53 kopoy

kopoy

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: 1.7 tdi isuzu

Отправлено 19 Июнь 2010 - 14:03

[quote name='euphorine' date='9.3.2007, 17:10' post='129200']
Ставил кто 195/65 15 на Astra G ?

Вопрос вот к чему: я тут в электронном мануале нарыл, что на Astra G 1.8 подходят:
195/60 R15-88Н
195/60 R15-88V
195/65 R15-91Н

А вот на подавляющем большинстве сайтов по подбору шин
нет размера для Astra G 195/65 R15 - а только 195/65 R14 ну или 195/60 15
Где правда?

Если заказать 195/65 R15 подойдут они на Astra G 1.8 ?
Это как минимум дешевле, да и выбор куда как больше!
[/quot



у меня 15/195/65 все 4 и нормально.. сейчас хочу на задний ось 15/60,55/225 можно и 15/215/60 ..кто знает подойдут?


Цитата(euphorine @ 10.3.2007, 11:17) Просмотр сообщения

В общем, в печатной документации в отличии от электронного руководства
для Z18XE указаны на 15 радиус только такие типоразмеры:
195/60 R15
185/65 R15

А вот 195/65 R15 - НЕТ! Но в нескольких постах я встречал что кто-то ставил на Astra G такие.
Но, т.к. не отвечают, значит или астраводов не заглядывало пока, или тема не актуальная ...

Хотя я еще раз глянул выбор на 195/65 и очень становится странно, т.к. шин гораздо больше и по цене они дешевле. Хотя сами колеса, я не думаю, что будут отличаться больше чем на 1 см. ...

Ну так - есть у кого опыт установики такой резины ? bc.gif





195/65 R15 норм...

#54 dELiTe

dELiTe

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 30
  • Город:Набережные Челны
  • Автомобиль: Opel Astra G Z16SE nJoy

Отправлено 19 Июнь 2010 - 20:30

Цитата(Impreza STI @ 20.5.2010, 12:12) Просмотр сообщения

Ну неужели вам самой не видно что из себя представляют советчики? Они даже не понимают того, что советуют и какие параметры меняются в автомобиле при установке нештатного или неразрешенного размера для данной модели авто. Я таких называю ПТУшники - смысл советовать, если не понимаешь и не разбираешься в этом вопросе?. Также несложно догадаться, что многие из них из далекого замкадья, где очень много малообразованного и жадного народа, поэтому и ставят какие попало размеры на свои авто - лишь бы подошло и было дешевле. Вот так там все и делается и очень много колхоза в их машинах, а потом задают вопросы почему у меня не так как у всех или почему не работает то или другое.

ы, да мы такие тут ))
а исщо у нас хвосты и шерсть - не успели исщо из обязяны в людя превратиться ar.gif

#55 kurt-59

kurt-59

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 777
  • Город:Deutschland , Thüringen
  • Автомобиль: Opel Meriva A 1,6 101 PS

Отправлено 19 Июнь 2010 - 23:52

Цитата(Impreza STI @ 20.5.2010, 15:09) Просмотр сообщения

По крайней мере они хотят учится и учатся или на крайний случай спрашивают и прислушиваются к делным советам и не свршают ошибок. А не покупают машины с дохлыми и больными моторами типа 1.6 и шинам 205-65-15 на астру G. К сожалению, ваши "местечковые" особенности дают о себе знать и никуда вы не денетесь от этого. Сколько раз говорил - не можешь содержать и правильно обслуживать машину, не зачем такую покупать. На жигули полно запчастей в каждой булочнице и стоят кои гроши. Чо касается жадности, то у нас, в нерезиновой, доходность у людей на порядок выше, а уж если он еще и имеет хорошую специальность, то вполне обеспечен и может содержать хорошую иномарку и не заниматься колхозом вопреки всем запретам.

Димон ,вот кажется мне,что Вы совсем недавно из Мухосранска прибыли и схему московского метро еще в кармане студенческого пиджачка носите. Уж очень вы неровно к провинциалам дышите !
Это форум опель-клуба ! И Ваше причисление себя к "высшей рассе домкадовских мАсквичей" тут никаким боком не пляшет !
Что ж Вы ,такой образованный и эрудированный, на Цешке 1.8 корячитесь ? Несолидно ...
Сколько раз говорил : " Не можешь содержать хорошую иномарку - незачем Опель покупать !" Ведь ,у Вас,в нерезиновой ,доходность на порядок выше !" flag.gif
Очень Вы неправильно себя ведете ,Дима .... И всех-то Вы не любите ... Прям истинный москвич...!

Сообщение отредактировал kurt-59: 20 Июнь 2010 - 00:07


#56 PITon

PITon

    Гад ползучий)))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 099
  • Город:квартал Абрамцево
  • Интересы:Футбол, игровые виды спорта
  • Автомобиль: Meriva Cosmo 1,6 MT Star Silver, 2008; Nissan Qashqai 1,6 SV+, White, 2010

Отправлено 20 Июнь 2010 - 07:28

 ! 
Предупреждение:



Impreza STI, знаете что.... сделаю-ка Вам предупреждение, за оскорбление "немосквичей".
А в следующий раз отберу у Вас звание члена Клуба. Думайте впредь, что говорите и как воспримут это соклубники.
Змей принято не любить....

#57 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 20 Июнь 2010 - 10:55

Цитата(Impreza STI @ 20.5.2010, 19:09) Просмотр сообщения

у нас, в нерезиновой, доходность у людей на порядок выше, а уж если он еще и имеет хорошую специальность, то вполне обеспечен и может содержать хорошую иномарку и не заниматься колхозом вопреки всем запретам.

Ну да, где еще, кроме "нерезиновой" встретишь Хаммер на резине с профилем 35%...

#58 tmeter

tmeter

    Сев заруль, понял - в душе я пилот Бертолета

  • Модераторы
  • Cообщений: 3 320
  • Город:Rychnov n. Kn. (CZ), Чебы (РФ)
  • Интересы:Интересы интересные, занятия занятные, хобби хоббитные))))
  • Автомобиль: OAG X16XEL, OVB Y20DTH, OAG Z20LET, OAG Z18XE, saab 9-3 Z19DTH

Отправлено 20 Июнь 2010 - 16:03

В Москве бывал. По-моему там народ еще жаднее или зажимистей чем в провинции. По поводу образования и способности к обучению вообще не согласен. Даже Ломоносов из далекого замкадья. Людей нельзя делить на людей и не местных. +100 Сергею - обеспеченность не надо путать с понтами. У нас обеспеченность тоже в норме, но практически никто не делает с машины новогоднюю елку. Магнитолу и ту со скрипом меняют.
По теме: стоит 195/60/15 доволен и клиренсом и мягкостью хода (не задумываюсь о бордюрах на парковках). У брата 205/55/16 на вектре - управляемость выше, но езда как на телеге, все кочки в салоне.
Хотите мягкости ставьте 65/14, хотите управляемость - 55/16, средина 60/15.
Плюс стоял клебер - была жостче, поставил мишлен - не нарадуюсь.
Проблемы с клиренсом, задумайтесь о сервисе подвески (для России выпускали длиннее и пружины и амортизаторы.). Тут Импреза прав на 100% - колхозить с тем что влияет на безопасность не стоит.

Слеп тот - кто, устремив свой взор назад, идет вперед... (В.А. Томилов, tmeter)
Изображение

#59 Ace_Odinn

Ace_Odinn

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 246
  • Город:С-Петербург
  • Интересы:Авто, вело, мото, фото, гребля и охота...
  • Автомобиль: Astra G

Отправлено 22 Июнь 2010 - 10:26

Цитата(tmeter @ 20.6.2010, 15:03) Просмотр сообщения

По теме: стоит 195/60/15 доволен и клиренсом и мягкостью хода (не задумываюсь о бордюрах на парковках). У брата 205/55/16 на вектре - управляемость выше, но езда как на телеге, все кочки в салоне.
Хотите мягкости ставьте 65/14, хотите управляемость - 55/16, средина 60/15.
Плюс стоял клебер - была жостче, поставил мишлен - не нарадуюсь.
Проблемы с клиренсом, задумайтесь о сервисе подвески (для России выпускали длиннее и пружины и амортизаторы.). Тут Импреза прав на 100% - колхозить с тем что влияет на безопасность не стоит.


Одно НО, у Астры штатный размер 205 50 R16, а не 55 как у Вектры!
Astra G 2.2 Автоспорт - наше фсио!

#60 tmeter

tmeter

    Сев заруль, понял - в душе я пилот Бертолета

  • Модераторы
  • Cообщений: 3 320
  • Город:Rychnov n. Kn. (CZ), Чебы (РФ)
  • Интересы:Интересы интересные, занятия занятные, хобби хоббитные))))
  • Автомобиль: OAG X16XEL, OVB Y20DTH, OAG Z20LET, OAG Z18XE, saab 9-3 Z19DTH

Отправлено 22 Июнь 2010 - 13:14

Ой, точно, точно az.gif . Просто этот размер ставить себе не буду никогда - вот и помню плохо rolleyes.gif
Слеп тот - кто, устремив свой взор назад, идет вперед... (В.А. Томилов, tmeter)
Изображение



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных