Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Питер Хельсинки Париж Милан


Сообщений в теме: 19

#1 заблудший_Сержпитер_*

заблудший_Сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 08 Май 2013 - 00:19

В ноябре 12 задумалось улететь на майские из холодного питера в более теплые места....
Забронировали билеты из хельсинки в париж на сайте норвегиан(около 65 евро на чел), полазив по сайтам сдачи жилья выбрали в париже квартиру на 4 ночи (400 евро). (Париж блин очень дорогой город как оказалось впоследствии.). 9 дней в париже это много и поэтому наш дальнейший выбор пал на италию. Я в Милане уже бывал раз по работе. Рещшили присмотреться к нему получше. За теже 400 евро на 4 ночи сняли квартиру недалеко от "большого центрального вокзала"))) милано централе....взяли билеты из парижу в милан на сайте изиджета(около 40 евро на чел). Ну и возвращаться получается только с часовой пересадкой в риге. Вышло около 65 евро на чел. Все это сделали в ноябре. Реально затраты это полная стоимость билетов и часть оплаты жилья.

Настал день и час. Семейство погрузилось в автомобиль, направилось в сторону финнов. Утром 1 мая на таможне дураков таких как мы было немало.... в общем -2. часа на таможне.(да еще упомяну:до выезда купил таки жене новый телефон :нокиа люмиа в20). До Хельсинки добрались отлично. Поставили авто на парковку(45 евро за неделю) и потопали в терминал. Вобщем вечером мы в Орли. И тут нокиа нас здорово выручила. Я распланировал маршрут с учетом поезда до города. А поезд ентот в выходной день ходит до18.00. Карты нокии без выхода в инет проложили маршрут и рассказали как двигатьсч и куда.

В Париже четыре экскурсионных маршрута автобусов с озвучкой на русском. Билеты тоже покупали заранее через инет.
Поднялись на триумфальную арку,на эйфелеву башню. На башню отстояли очередь около двух часов. Этот май в париже выдался холодным и дождливым.
Сена не впечатлила. Мутный желтый ручей бурлящий))))
Еда в париже дорогая. Средний счет 60-70 евро. Продукты тож недешевы. Поход в супермаркет в рацоне 50-60 евро минимум.
В метро соориентировались нормально. Однако надо помнить что направление надо выбирать заранее. Не получится потом уже поменять сторону. Платформы две несообщающихся и между ними поезда.
Линий очень много.станции буквально через каждые 500метров.
Английский понимают практически везде хотя на спасибо отвечают только на фпранцузском. Очень много лиц африканской наружности. Подсветка аечером оставляет желать лучшего. Нотр дам еле виден ночью. Экономия.....
Еще очень много электромобилей и станций зарядки их. В этом плане они молодцы. За четыре дня в париже встретил только пару иксов и несколько паркетников пежо. Основная масса машин малолитражки типа пежо 107 207


#2 заблудший_Сержпитер_*

заблудший_Сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 08 Май 2013 - 21:18

Итак за время пребывания в Париже мы посетили эйфелеву башню,лувр, погуляли по городу,проехали экскурсионные автобусы и немного освоили метро. Единственный минус всего - холод. Днем было не выше 15. Из блюд в кафешках мне понравилось карпаччо из говядины и салат цезарь. Булки и круассаны не ел ибо и так худею.
5 мая с утреца перехватив дома завтрак,сдав ключи от квартиры мы двинулись на аэропорт. Вылетев и шарль де голля в 13.45 в 15.30 мы получали багаж в мальпенсе. Милан нас встретил теплой солнечной погодой и мы просто грелись, стоя в ожидании автобуса. Билет на автобус брали туда сюда ибо дешевле. Автобус довез нас до вокзала Милано Централе. 15 минут прогулки и мы на месте. Апартаменты с двумя открытыми цветущими террасами радовали и глаза и нос)))))
Сбегав в ближайший супермаркет раздобыли мяса и овощей,приготовили поесть и наслаждались ужином на открытой террасе, любуясь закатом.....
Утром рано( забыл упомянуть что так же были забронены билеты на поезд до венеции и обратно за 54 евро на всех) мы сели в типа сапсан и через три часа были в венеции. С венецией не повезло после обеда спустился дождь и нам пришлось брать билет на более ранний поезд..... -78 евро((((обидно но до вечера ждать нашего поезда было пустой тратой времени.
День третий в милане был посвящен туристическим поездкам на трех маршрутах автобуса..... и в центре города совсем нежданно увидели сбор клуба ламборгини.....машин было около 500, многие ретро, много из других государств. Видели ламбо из испании германии австрии..... что это было не знаю но фото пристегну обязательно.
Много гуляли вечером. Посетили собор дуомо.

Сегодня был поход по тряпочкам. Это просто белая лиса. Пять часов по магазинам из одного в другой...... но жена и ребзик довольны.

Завтра утром в еропорт мальпенса и летим в хельсинки.


Фото добавлю по прилету домой и вытягиванию фоток из фотика.

Нокия не подвела нигде. Маршруты пешие и на общественном транспорте строила на раз без доступа в инет. Все достпримечательности и магазины в округе с часами их работы подсказывала.


В милане по кафешкам не ходили. Ели дома изкупленного в супермаркете. Хотя сегодня заходили в пиццерию. Два кофе две сладких булки и два куска пиццы и стакан сока ребенку обошлись в ....10 евро. Еси чо то я пил тока кофе)))) поэтому так.....

Прошу прощения за сумбурность...... но кризиса незаметил ни там ни там. Люди вечерами оккупируют все заведения..... и гуляют как последний раз


Хочу жить в италии......

#3 заблудший_Сержпитер_*

заблудший_Сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 08 Май 2013 - 21:31

Зы грамматические ошибки исправлю за десктопом. Не могу на сенсорном попасть куда нужно


Нуи да : финский шенген конечно же......отчасти изза этого летаем из финки.

#4 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 08 Май 2013 - 21:42

Класс! Молодцы! Рада за вас Сереж az.gif !
С нетерпением жду фоток bf.gif
Ну а круасанчиков все-же нужно было потрескать)), чтобы не было потом мучительно больно)))



Цитата(Сержпитер @ 8.5.2013, 22:31) Просмотр сообщения

Нуи да : финский шенген конечно же......отчасти изза этого летаем из финки.

Подвезло))
Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#5 заблудший_Сержпитер_*

заблудший_Сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 08 Май 2013 - 21:55

LIKA, я между прочим предлагал за компанию.... и блин мне еще надо 10 сбросить))))) поэтому только карпаччо. Вот бы дома его приготовить.... тока из нашей говядины фига с два.....


Еще момент: в кафе в париже я значит заказал карпаччо( его приносят с салатом) а жена заказала тартар. Приперли ей фарш сырой в виде большой котлеты и горку картофеля фри. Мне сырая говядина пришлась по душе. Плюс большое разнообразие йогуртов творожков и всякой кисломолочки с 0% жирности. Против чего не смог устоять это салат цезарь с сыром пармезан)))) просил ноу бред энд ноу оил)))) дюкан популярен и там и там. Во всех аптеках постеры рекламные.



Ну и теперь август)))) будем живы - испания барса,
валенсия

#6 заблудший_LRD3_*

заблудший_LRD3_*
  • Гости

Отправлено 09 Май 2013 - 07:20

Сержпитер, молодец!

#7 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 09 Май 2013 - 07:43

Цитата(Сержпитер @ 8.5.2013, 22:55) Просмотр сообщения

LIKA, я между прочим предлагал за компанию....

Да я б с превеликим удовольствием)))


Цитата(Сержпитер @ 8.5.2013, 22:55) Просмотр сообщения

Еще момент: в кафе в париже я значит заказал карпаччо( его приносят с салатом) а жена заказала тартар. Приперли ей фарш сырой в виде большой котлеты и горку картофеля фри.

ag.gif Вспомнился Мистер Бин))) - серия, где ему принесли сырой фарш, мясо по-татарски кажется он себе заказывал))))

Цитата(Сержпитер @ 8.5.2013, 22:55) Просмотр сообщения

дюкан популярен и там и там. Во всех аптеках постеры рекламные.

Сереж, я читала, что в Париже чуть ли не во всех супермаркетах блинчики по-Дюкану продаются.
Ну и конечно там должно много всяких приблуд от Дюкана продаваться.
Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#8 заблудший_Сержпитер_*

заблудший_Сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 12 Май 2013 - 23:42

LIKA, фотки вывалил в соцсети))) сюда грузить - много. на файлообменник - незачем вроде)

#9 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 13 Май 2013 - 11:27

Цитата(Сержпитер @ 13.5.2013, 0:42) Просмотр сообщения

LIKA, фотки вывалил в соцсети))) сюда грузить - много. на файлообменник - незачем вроде)

Сереж, ссылочку в личку кинь на соцсеть smile.gif
Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#10 Сержпитер

Сержпитер

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 2 559
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Skoda Octavia mk4
Гараж .

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 22:20

подниму темку-). знакомый подал на шенген на 2 года. ждем, дадут или не дадут.

#11 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 22:56

Сестра с подругой едут в Вену, сестра, правильная - оформляла сама Австрийскую визу, я два дня ей доки делала, переделывала, переводила и тд. А подруга подала на французскую визу. Сестре дали + 2 недели ко дням пребывания, подруге французы дали шенген ... Та- та- та - та!!!! На пять!!!! Лет!!!
Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#12 Сержпитер

Сержпитер

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 2 559
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Skoda Octavia mk4
Гараж .

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 07:50

LIKA, ну надо бы хранцущов то посетить-) а то атата потом будут.

#13 KDL

KDL

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 248
  • Город:Москва, СЗАО
  • Автомобиль: Opel Zafira Tourer DTJ 2.0 AT -> Nissan X-Trail T32

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 15:40

Фсё пипец, наезделись!
1евро 100 рублей blink.gif
стоимость 1 литра дт в Чехии 1.45 евро-145 рублей, 60 л.=9250 т.р. ai.gif

#14 Сержпитер

Сержпитер

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 2 559
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Skoda Octavia mk4
Гараж .

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 23:26

KDL, да. Счас финны пачками прут ... Прикинь топливо за 30 центов литр.

#15 Сержпитер

Сержпитер

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 2 559
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Skoda Octavia mk4
Гараж .

Отправлено 29 Март 2015 - 20:52

Получил и я шенген на 2 года....

#16 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 29 Март 2015 - 22:41

Сержпитер, - поздравляю!
Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#17 Сержпитер

Сержпитер

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 2 559
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Skoda Octavia mk4
Гараж .

Отправлено 29 Март 2015 - 23:25

LIKA, угу. Таки 27-31 мая - Италия! Забронил машинку в Бергамо. Есть маза, что дадут Адама-) Поедем на Гарду-).


#18 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 30 Март 2015 - 00:03

Сержпитер, - Гарда - это озеро, насколько я знаю, или есть и одноименный населенный пункт? Запомнилось это озеро своей эротишной формой Изображение . Т.к собираю магнитики с видами стран, городов и интересных местных достопримечательростях - в коллекции присутствует и это озеро.
Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#19 Сержпитер

Сержпитер

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 2 559
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Skoda Octavia mk4
Гараж .

Отправлено 30 Март 2015 - 01:12

LIKA, на озеро. Красиво там.

#20 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 30 Март 2015 - 02:18

Сержпитер, - я знаю, подруга рассказывала и сама потом читала, даже галочку себе поставила , как место , которое хочу посетить Изображение
Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных