Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Помогите определиться с покупкой


Сообщений в теме: 36

#1 he1ki

he1ki

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Город:Россия, Волгоград

Отправлено 06 Август 2013 - 11:21

Добрый день!
Уважаемые форумчане, помогите определиться с покупкой.
Для чего нужен автомобиль:
1. Ежедневные поездки по городу - 20-30 км, 1-2 человека.
2. 1 раз в месяц в область - 800 км, 2 человека + минимум 1 куб.м. груза.
3. 1 раз в год по России - 2000 км, 4 человека + груз.

Что есть сейчас
Рамный Nissan Terrano 2.4 бензин, 117 л.с.

Выбор между:
1. Opel Astra J хетчбэк - из плюсов вижу только ESP
2. Opel Astra H Family хетчбэк - плюсы - цена, минусы - нет ESP
3. Opel Astra H Family универсал - плюсы - цена, багажник, минусы - нет ESP
4. Opel Meriva - плюсы - ESP
5. Renault Duster - плюсы - ESP, 4x4, минусы - салон субъективно хуже, чем в Nissan

Внешний вид автомобиля не критичен, автомат желателен, но тоже не критичен.
С ESP никогда не ездил.
Ценовой диапазон - до 750 т.р.

#2 shandy

shandy

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 271
  • Город:Жуковский МО
  • Интересы:Парусный туризм, автомобили
  • Автомобиль: Opel Monza A2 30E 1985, Opel Admiral B 1974, Opel Omega 3000 1989

Отправлено 06 Август 2013 - 12:55

Откидывать авриант из-за отсутствия ESP не надо - много ли раз она будет работать? Лучше, чтобы она была в голове водителя.
Из перечисленного взял бы Астру Н, она же фЭмили.
А самом деле взял бы Омегу Бэ рестайлинговую - если надо ездить груженым и с пассажирами, то Астра нервно покурит в стороне.
Из минусов будет только возраст, остальное - только плюсы.
Расход топлива не будет радикально отличаться.
Все ИМХО.
Мой фетиш - А. Фогель

#3 Kobra (Whitesnake)

Kobra (Whitesnake)

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 235
  • Город:Москва, ВАО, Перово
  • Автомобиль: Chevrolet Captiva '2012, C140 2.2 turbodisel, AT, 184 l.s., complectation LTZ

Отправлено 06 Август 2013 - 14:46

Цитата(shandy @ 6.8.2013, 13:55) Просмотр сообщения

А самом деле взял бы Омегу Бэ рестайлинговую - если надо ездить груженым и с пассажирами, то ...


Да машины не плохие были, но увы уже "древние". Чтобы найти хотябы 10-ти летний экземпляр в хорошем состоянии надо постараться, т.к. возраст машин от 10-ти лет и более ac.gif al.gif
А за 750 тыр. можно найти и более свежие машины других марок, да и новый авто взять.

Если из Опелей, то я бы ещё присмотрелся к Зафире Б (только искать чистокровного немца) - не плохой вариант и для дачи, и для путешествий, да и в городе "пузом не будет чиркать" об колдобины. Думаю, что с учётом скидок за 750 тыр можно купить новую (не в плане модели, а в плане машины) Opel Zafira Family Wagon 1.8 с корбкой МТА.

Ну а новая машина - она и в Африке новая

Сообщение отредактировал Kobra (Whitesnake): 06 Август 2013 - 15:34

Шевроле Каптива 2,2 турбодизель, АКПП, 2012 г. Был Opel Omega V6

#4 he1ki

he1ki

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Город:Россия, Волгоград

Отправлено 06 Август 2013 - 16:21

Наверное, надо было указать более явно: речь идет только о новых автомобилях из салона. Другие не рассматриваю принципиально.

#5 shandy

shandy

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 271
  • Город:Жуковский МО
  • Интересы:Парусный туризм, автомобили
  • Автомобиль: Opel Monza A2 30E 1985, Opel Admiral B 1974, Opel Omega 3000 1989

Отправлено 06 Август 2013 - 16:45

Шевроле Орландо тогда.
Мой фетиш - А. Фогель

#6 he1ki

he1ki

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Город:Россия, Волгоград

Отправлено 06 Август 2013 - 18:13

760 в базе, а нормальные комплектации уходят, если не ошибаюсь, за 850. Многовато

#7 Kobra (Whitesnake)

Kobra (Whitesnake)

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 235
  • Город:Москва, ВАО, Перово
  • Автомобиль: Chevrolet Captiva '2012, C140 2.2 turbodisel, AT, 184 l.s., complectation LTZ

Отправлено 07 Август 2013 - 07:42

Совет обзвонить дилеров и узнать какие скидки на модели есть (бывает скидки доходят до 100 с хвостиком тыр.) почему и говорил о новой Зафире В. Так же и по Шевролям GM предлагает скидки и если поискать, то можно найти аппарат по очень вкусной цене bf.gif .

Ну и рекомендую до конца заполнить профиль = форумчанам легче будет осуществлять помощь и отвечать на Ваши вопросы (что,где, как и по чём ad.gif ) , а то не понятно в какой части света вы себе автомобиль подыскиваете. bf.gif
Шевроле Каптива 2,2 турбодизель, АКПП, 2012 г. Был Opel Omega V6

#8 Джон ланкастер

Джон ланкастер

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 195
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Автомобиль: Опель астра H 2007г, z18xer, хэтчбек, МКПП.

Отправлено 13 Январь 2014 - 16:08

В апреле буду покупать машину. Бюджет 300-330 штук, ну максимум 350000-это если уж очень сильно зацепит машинка. Интересует только б/у, так как за эти деньги из нового только тазы, китайцы да ренохи, а они не интересуют нисколько! Вот и выбираю из бывших в употреблении.
Собственно основной выбор между Астрой H и Фокусом 2, (форд даже иногда проскакивает на авито после рестайлинговый) также на вектру С внимание обращаю, но только с 1.8 двиглом. Ну еще мазды проскакивают шестерка и тройка, но это так.. только глаз порадовать.
В общем хочется услышать Ваше мнение. Особенно в сравнении Астры и ФФ2 ("+" и "-")

#9 gusar

gusar

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 196
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Опель агила б литрушка

Отправлено 16 Январь 2014 - 22:12

Фокус даже и не рассматривал бы, г..но, а вот рено если попадётся хороший то очень даже неплохой вариант, ездил на сценике дизельном, года полтора не слезая, пробежал у меня он много, из ремонтов две шаровых, подшипник задней ступицы и ремонт форсунки, ну замену грм, масла и фильтров не беру в счёт, фокус с таким же пробегом всю душу вынул, ну а опель астра из этих трёх вариантов самая простая и надёжная машина, но комфорта там меньше чем в фокусе и сценике. это моё личное мнение, я его никому не навязываю, просто эксплуатировал эти авто, кстати фокус был комплектации чиа, и там была функция антипробуксовка, а кнопки отключения этой функции я так и не нашёл, как только снег, то я это г..но толкаю, т.к. садится на ровном месте.

#10 Джон ланкастер

Джон ланкастер

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 195
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Автомобиль: Опель астра H 2007г, z18xer, хэтчбек, МКПП.

Отправлено 17 Январь 2014 - 11:11

gusar, благодарю за ответ. У сценика помимо марки дизайн уж совсем не нравится) А фокус на автомате был?

#11 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 17 Январь 2014 - 12:11

Джон ланкастер, в фокусе, особенно в младших версиях, очень и очень не удобные стулья (язык не поворачивается назвать это креслами).

#12 yriigard

yriigard

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: ford

Отправлено 06 Август 2014 - 15:22

Не смог создать тему.потому пишу здесь.помогите выбрать.есть две машины .
Первая: Астра Н,седан 1,6 белая,пробег 25 000 км. Комплектация энджой + эл.пакет.датчики,климат,круиз.Борода белая (что не нравится,но да ладно) 2012 г на гарантии до 2015г. Было небольшое ДТП (есть фото ДТП) крашено,шпакёвано заднее крыло и дверь по каско. Цена 470 000 руб.

Вторая:Астра Н седан,чёрный,2010 г. пробег 17 000 км.( мало ездили т.к умер отец) 1,6 комплектация. Cosmo. Цена 490 000 руб.

В первой привлекает год и гарантия,но крашенный.
Во второй не нравится год. Посоветуйте,что вы думаете!?

#13 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 08 Август 2014 - 14:24

yriigard, а зачем размещать столько одинаковых сообщений? Изображение

#14 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 981
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 27 Март 2015 - 17:12

Цитата(Амбр @ 27.3.2015, 17:50) Просмотр сообщения

Сержпитер, смысл ее рекламировать, если она утонула? Просто фраза о "хорошей базе" скаута прозвучала гулким эхом по тому месту, где у меня мозги хранятся )))) Ну и к тому же, я действительно не знал, вышел ли новый скаут, вот, подсказали. Спасибо!

Я до синьки, когда машину присматривал, достаточно полазил по конкурентам и был весьма опечален именно опциями. Разве что у суперба все было вполне прилично. Вот, посмотрим на новый, будет в сарае у нас, может на него пересяду.


Пугающий вид, однако.
http://auto.vesti.ru....html?id=615053
Видимо, борьба за самый большой багажник в разгаре.


Цитата(Амбр @ 27.3.2015, 18:00) Просмотр сообщения

Грубо говоря получается по 166тыс евро на брата. если считать по 2000 евро в месяц (я не ошибаюсь?), то это 83 месяца Или 55 месяцев, если по 3000евро/мес. Не ошибся?
Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#15 Niniko

Niniko

    ПЕРВАЯ ЛЕДИ КЛУБА ))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 063
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006 -> Opel Zafira 2009 -> Opel Insignia ST 2.0T AT6

Отправлено 27 Март 2015 - 21:00

Цитата
Пугающий вид, однако. http://auto.vesti.ru....html?id=615053 Видимо, борьба за самый большой багажник в разгаре.

ой какой страшный..... Изображение

#16 tor323

tor323

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 536
  • Город:Краснодарский край
  • Автомобиль: OAF 1997, X14XE, MT -> Astra H Estate 2012, Z16XER; Astra H GTC 2009 Z18XER MT.
Гараж .

Отправлено 27 Март 2015 - 21:57

Реально страшный, я как ценитель сарайчиков кроме опелевских заценил лишь Киа Сид в последнем кузове, довольно таки удачное усполнение...притягивает.

#17 PARTYzanka

PARTYzanka

    Котам на королей смотреть не возбраняется ᴥ

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 019
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva A 1.6/MT/2007 --> Škoda Yeti ツ 1.8T (320 Hm)/DSG/2013

Отправлено 28 Март 2015 - 10:27

Цитата(lpm61 @ 27.3.2015, 17:12) Просмотр сообщения

Пугающий вид, однако.
http://auto.vesti.ru....html?id=615053
Видимо, борьба за самый большой багажник в разгаре...

Цитата(Niniko @ 27.3.2015, 21:00) Просмотр сообщения

ой какой страшный..... Изображение

Дык, в камуфляже же же...

Вообще, конечно, сколько людей, столько и мнений, мое такое - новый СУП будет агонь)))

Изображение


- Как с Йети быть?
- Йети? Надо чаще мыть.
- Да нет, я про снежного человека.
- А-а! А это надо с контр-адмиралом посоветоваться, он Атлантиду видел )))

#18 хан батый

хан батый

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 444
  • Город:Москва
  • Автомобиль: omega b x20se kombi> Astra j 1.6 mt, Insignia 1.8mt facelift opc-line

Отправлено 28 Март 2015 - 14:20

суп хорош, но цена за него неадекватная будет.
и проблемы есть с 211 серией и 888 моторов, неговоря о ресурсе сцеплений дсг и в целом ремонтопригодности коробки

все, кто ищет авто: в фаворите есть в ближайшее пару дней, в мажоре на новой риге во вторник/среду мб будет завоз.

Сообщение отредактировал хан батый: 28 Март 2015 - 14:16

Opel - Technik, die begeistert

#19 Cosmet

Cosmet

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 383
  • Город:Москва
  • Интересы:HondaAccord exe2011 продан в 2014году
  • Автомобиль: Hyundai ix35 prime /2014

Отправлено 28 Март 2015 - 15:53

Цитата(lpm61 @ 26.3.2015, 22:25) Просмотр сообщения

. Ждал битурбы. Дождался вот....

Сейчас сидел в новом мондео, очень понравился. Вот лучше впечатление чем от первой посадки в синьку, именно ощущение за рулем. Уже есть тестовый, можно прокатиться. По прайсу есть 240 лошадный турбобенз с автоматом (манагер уверял что неробот), уж не знаю скока там турбин:-) лям800 выйдет со всеми опциями, даже нави с пробками будет, хотя манагер не сказал как именно они работают.

#20 Cudesnik

Cudesnik

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Город:Noginsk
  • Автомобиль: Opel Mokka 1.8AT AWD Cosmo+

Отправлено 28 Март 2015 - 21:38

Я смотрю писсимизм наконец уступил место позитивчику. ;-) К слову сказать, мониторю рынок б/у Мокка и не вижу ни новых объявлений за две недели, ни скидывания цен. Все правильно: не надо расставаться с хорошими машинами за не пойми какие деньги.

Цитата(Opelsign @ 26.3.2015, 11:37) Просмотр сообщения

Это уж точно. Вот сейчас тоже потихоньку занимаюсь маркетингом, на что менять свою Синьку (по возрасту). В принципе нужен средний кроссовер, но что то до 2 млн, с тем же набором опций и комфортом, что есть в Синьке, я ни чего не нахожу. sad.gif


Ну, возьми новый Х-Трэйл. Топ 1,8 мульта. Был на тесте - двигло офигенно тянет. Народ замерял: реальный разгон быстрее паспортного, что редкость. Опций навалом. Даже есть передняя камера! Всякие 360, мертвые зоны, управление голосом и т.д. Правда, машина немного пустовата, поэтому желательно сделать ШВИ.

Можно еще рассмотреть КИА Мохаве. А так, можно еще ждать КИА Соренто нового и Митсу Ойтлэндер. Кажись до 2 мультов нового больше ничего интересного нет. Хотя, лично я очень хочу взять Форд Эксплорер.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных