Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Помогите определиться с покупкой


Сообщений в теме: 36

#21 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 28 Март 2015 - 22:15

Цитата(Cudesnik @ 28.3.2015, 22:38) Просмотр сообщения

Ну, возьми новый Х-Трэйл. Топ 1,8 мульта. Был на тесте - двигло офигенно тянет. Народ замерял: реальный разгон быстрее паспортного, что редкость. Опций навалом. Даже есть передняя камера!

Я, конечно, извиняюсь: тянет это Вы с чем сравниваете? ни опций, ни двигателя, ни комфорта. Чудовищная цена. да ещё и вариатор. Одно слово - ниссан!
Просто не смог удержаться при упоминании aq.gif .

Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#22 Cosmet

Cosmet

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 383
  • Город:Москва
  • Интересы:HondaAccord exe2011 продан в 2014году
  • Автомобиль: Hyundai ix35 prime /2014

Отправлено 28 Март 2015 - 22:30

Цитата(lpm61 @ 28.3.2015, 21:58) Просмотр сообщения

240 лошадях у форда, наверное, они - пони. ... гонок (OPC мафия), Форд как-то не замечен....Да там же ещё и коробка а-ля ДСГ. ...не конкурент никакой Зафире ни с каким мотором. ...Форд полностью сгнил. ... Прямой конкурент Синьке -Ауди. ....

Ну и ну rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif столько перлов.

Заявлен двиг на 240лс / 345нм\2300-4900об с 95м бензом при паспортном расходе 11.6город/6.0трасса и разгоном 7.9сек с максималкой 233кмч для седана длиной 4.87м. Вот вес не могу найти. Но сравни с синькой 249лс/400нм, пли-и-з:-) гонки только не надо приплетать опецешные, это отдельная серия которой форд просто не занимается, кроме фокуса - эстишки которого очень хорошо едут, я видел. При бумажно-паспортном сравнении учти опциональное оборудование и ценник, который Фордом сейчас заявлен, а какой он был бып у опеля при прочих равных? Про кпп повторю, если не разглядел - я упомянул неробот, хотя это со слов менеджера.
ЗЫ: ну они же все стеснительные стали, карма дээсги действует наверно, в прайсах пишут просто АКП, надо уточнять - ГТ или робот PS (в данном случае). Вроде как ГТ будет, отзывы ещё надо почитать.
Но обязательно ещё надо в НОВОМ моне тебе посидеть, от предыдущего много отличий. Потом и потестить не помешает.

Зафире эсмакс конечно не конкурент, он и не продаётся уже давно)))

Если форд сгнил, презентуя в России 28марта'15г моню пятого колена, то что случилось с опелем неделей раньше?

Какая именно авдя конкурент, шестера поди? Почем сейчас она по прайсу и с какой коробкой? Тут как раз дсг будет аргументом.

Сообщение отредактировал Cosmet: 28 Март 2015 - 22:44


#23 Сержпитер

Сержпитер

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 2 559
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Skoda Octavia mk4
Гараж .

Отправлено 28 Март 2015 - 22:35

lpm61, ну Икс на любителя... совсем на любителя. ФВ - да, ценник просто полный ахтунг, причем я до покупки астры Н еще мониторил и Шкоду и Киа и ФВ....
и пытаясь выбрать те же опции (автомат, БК, Климат, попогрей и не меньше 140лысы) попадал в почти 900тыр тогда вместо оплеевских 600тыр.

Cosmet, а форд уже начинате переводит своих рабочих на односменную работу....
вопрос в том, что спрос упал на все авто....

#24 Cosmet

Cosmet

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 383
  • Город:Москва
  • Интересы:HondaAccord exe2011 продан в 2014году
  • Автомобиль: Hyundai ix35 prime /2014

Отправлено 28 Март 2015 - 22:47

Цитата(Сержпитер @ 28.3.2015, 23:35) Просмотр сообщения

форд уже начинате переводит своих рабочих на односменную работу....
вопрос в том, что спрос упал на все авто....

И пикеты с забастовками у форда с соседями джиэмовцами совместные, я ф курсе:-) Но вот стоит в салоне продаж новый моня и очень даже хорош на первый взгляд. Вы то тут все как я понимаю его в лучшем случае на фотках видели, а присмотритесь при случае, вот и всё :-)

#25 Сержпитер

Сержпитер

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 2 559
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Skoda Octavia mk4
Гараж .

Отправлено 28 Март 2015 - 22:49

Cosmet, конечно мы кроме опеля вообще ничего не смотрим....

к слову сказать смотрел кугу... но выбрал таик Джей сарай.

#26 Crush VC

Crush VC

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 36
  • Город:Дебрянск
  • Автомобиль: Astra H, Ford Focus

Отправлено 28 Март 2015 - 22:57

смотрел кугу в тот момент когда ценник начал ползти, чуть чуть бы раньше...

у новой монды мультимедиа отстой имхо старомодная, но снаружи зачет)
(в смысле вид старомодный, и всё в кучу, климат с медия).

Сообщение отредактировал Crush VC: 28 Март 2015 - 23:04


#27 Cosmet

Cosmet

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 383
  • Город:Москва
  • Интересы:HondaAccord exe2011 продан в 2014году
  • Автомобиль: Hyundai ix35 prime /2014

Отправлено 28 Март 2015 - 23:00

Цитата(Сержпитер @ 28.3.2015, 23:49) Просмотр сообщения

смотрел кугу... но выбрал таик Джей сарай.

Я кугу тестил на спецпрезентации фордовской, целый день на полигоне, вместе с некоторыми конкурентами. И не купил тоже)))) А сегодня после того, как вылез из мони прошелся по остальным представленным в салоне моделям, там ещё какой-то экоспорт появился. Все вызвали неприятие, а моня повторюсь в который уже раз - очень приятное оставил впечатление. Хотя после полугода езды на кроссе усаживание в седан вызвало удивление низкой посадкой, и как это я столько лет так ездил:-) :-) :-)

#28 Сержпитер

Сержпитер

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 2 559
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Skoda Octavia mk4
Гараж .

Отправлено 28 Март 2015 - 23:09

Cosmet, я после меривы в астру сел. Нормально. Но седан при эксплуатации вызвал немного отрицательных эмоций - этот железный чемодан сзади, который непрактичен..
глянул на картинке - с морды страшОн. решеткой радиатора в форме китовой или хз какой то пасти.... по типу Кии пошел столе


#29 Crush VC

Crush VC

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 36
  • Город:Дебрянск
  • Автомобиль: Astra H, Ford Focus

Отправлено 28 Март 2015 - 23:09

экоспорт - недо что то не понятно для кого
куга - с турбиной ревет неподетски, автомат тупит по страшному

#30 Cosmet

Cosmet

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 383
  • Город:Москва
  • Интересы:HondaAccord exe2011 продан в 2014году
  • Автомобиль: Hyundai ix35 prime /2014

Отправлено 28 Март 2015 - 23:33

Вид анфас не айс у мони, диски штатные традиционно дурные у форда. Но вид в профиль и сзади на дороге в движении - на выходе из салона обогнал меня тестер - вполне нормуль. Порадовали распашные дворники, форсунки наконец под капот убрали, бардачок удобный стал, лючок для длинномеров в задней спинке. Очень благородно двери захлопываются. Места сзади навалом. Много электрорегулировок сидухи.

Экоспорт походу для баб, задняя дверь калиткой на манер равчика.

#31 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 28 Март 2015 - 23:54

Цитата(Cudesnik @ 28.3.2015, 22:38) Просмотр сообщения


Ну, возьми новый Х-Трэйл. Топ 1,8 мульта. Был на тесте - двигло офигенно тянет. Народ замерял: реальный разгон быстрее паспортного, что редкость.

Cudesnik - а что вы подразумевали под топ 1,8 мульта? Насколько мне известно, нет такого двигателя в новом Х Трейле. Я тестила автомат 2,0 - не могу сказать, что офигенно тянет. Хотя это возможно с чем сравнивать, ну и конечно не насиловала машину .
Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#32 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 29 Март 2015 - 02:18

Cudesnik, - а 1,8 мульта - это что за характеристика ?
Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#33 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 29 Март 2015 - 08:58

Цитата(Cosmet @ 28.3.2015, 23:30) Просмотр сообщения

Ну и ну rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif столько перлов.

??? Ну, ладно, бывает.

Цитата(Cosmet @ 28.3.2015, 23:30) Просмотр сообщения

Заявлен двиг на 240лс / 345нм\2300-4900об с 95м бензом при паспортном расходе 11.6город/6.0трасса и разгоном 7.9сек с максималкой 233кмч для седана длиной 4.87м. Вот вес не могу найти.

Ээээ.. и что же? Да это уже давно.

Цитата(Cosmet @ 28.3.2015, 23:30) Просмотр сообщения

Но сравни с синькой 249лс/400нм, пли-и-з:-) гонки только не надо приплетать опецешные, это отдельная серия которой форд просто не занимается,

Да при чём тут форд? Это владельцы "заезжают". Раньше на киевском ш, теперь куда-то переехали. Там участвуют самые разные бибики (производители разные). И чипованые и стоковые. И субары и опели и тоёты и ФВ и ауди и даже ниссаны. Форд не встречается (я не слышал). Я, правда, не особо в теме, но когда попадается сообщение, с удовольствием читаю: "кто кому сколько корпусов привёз". smile.gif Забавны эмоции.
Впрочем, меня это не очень заботит. Я для себя иногда езжу быстро, без гонок с кем-то.

Цитата(Cosmet @ 28.3.2015, 23:30) Просмотр сообщения

При бумажно-паспортном сравнении учти опциональное оборудование и ценник, который Фордом сейчас заявлен, а какой он был бып у опеля при прочих равных? Про кпп повторю, если не разглядел - я упомянул неробот, хотя это со слов менеджера.

Да я сидел в Мондео, в 2010г. Мы с женой не сговариваясь вылезли из форда и больше не обсуждали его покупку - настоко не понравилось (комплектация была дорогая). Может сейчас что-то поменялось? А с чего бы? Ну посмотрим, как будут развиваться событи "вообще" smile.gif.


Цитата(Cosmet @ 28.3.2015, 23:30) Просмотр сообщения

Зафире эсмакс конечно не конкурент, он и не продаётся уже давно)))

http://www.ford.ru/C...ice#primaryTabs
Это контрабандный, видимо? Это СиМакс давно не продаётся (по понятным причинам). Но он был бы конкурентом Меривы. Ну опять же, ладно.

Цитата(Cosmet @ 28.3.2015, 23:30) Просмотр сообщения

Если форд сгнил, презентуя в России 28марта'15г моню пятого колена, то что случилось с опелем неделей раньше?

Я имел ввиду, что форд сгнил в техническом отношении. Там нечего выбрать. А опель - провалился в смысле финансовом. Даже, скорее, не Опель, а ГМ.

Цитата(Cosmet @ 28.3.2015, 23:30) Просмотр сообщения

Какая именно авдя конкурент, шестера поди? Почем сейчас она по прайсу и с какой коробкой? Тут как раз дсг будет аргументом.

http://www.autozeitu...rsten-vergleich
http://www.autozeitu...gesamtbewertung
Понятно, с тех пор много воды утекло. И баланс (технический), наверное изменился. Но вот не думаю, что радикально.
Ценник - конечно! Я про это и написАл. Но у Ауди и качество повыше (технологическое и техническое). Ах, если б не ДСГ smile.gif (шютка).
Это превращается в дебаты о конкурентах. Я ж не про это. Кому-то и ниссан мил. Я о том, что у Опеля была всё же не обычная позиция на нашем рынке. Можно было купить обычную незатейливую машинку ( у Корсы, оказывается, надо было подогрев зеркал отдельно заказывать!), а можно было нафаршированную современными технологиями. Этого у т.н. конкурентов в виде Форда, ФВ, Шкоды не было! Даже обычная теперь штука - адаптивный свет, у ФВ появилась на пару лет позже, чем у опеля. А уж подогрев руля на Корсе и теперь недостижим на на ФВ. Вот невозможно было купить конкурента с адаптивным круизом! И теперь эти ребята отстают. Правда, обещали на новый суперб что-то типа вольвовского автопилота для пробок: сам неспешно едет, сам рулит. Только не надо про то, что "это всё не нужно" smile.gif. Конечно, в основном, покупались простые машинки, а в максимальных комплектация поменьше. Это, я думаю и стало проблемой. В РФ за "технологии" если и хотели платить, то не в исполнении Опеля.
Аве, покойный! smile.gif.
Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#34 e.lena

e.lena

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 25
  • Город:Москва Ясенево/Зеленоград
  • Автомобиль: opel astra J 1,6 турбо А

Отправлено 29 Март 2015 - 09:56

Цитата(LIKA @ 29.3.2015, 2:18) Просмотр сообщения

Cudesnik, - а 1,8 мульта - это что за характеристика ?

Это цена!

#35 Cudesnik

Cudesnik

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Город:Noginsk
  • Автомобиль: Opel Mokka 1.8AT AWD Cosmo+

Отправлено 29 Март 2015 - 10:24

LIKA, человек сказал, что задумался о среднеразмерном кроссовере с бюджетом до 2 млн. рублей. 1,8 млн - это цена максимальной версии нового Ниссан Х-Трэйл в комплектации LE+ с двигателем 2,5 л.

#36 Cosmet

Cosmet

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 383
  • Город:Москва
  • Интересы:HondaAccord exe2011 продан в 2014году
  • Автомобиль: Hyundai ix35 prime /2014

Отправлено 29 Март 2015 - 11:07

Цитата

Да я сидел в Мондео, в 2010г. Мы с женой не сговариваясь вылезли из форда и больше не обсуждали его покупку - настоко не понравилось (комплектация была дорогая). Может сейчас что-то поменялось? А с чего бы?

Да я сидел в Вектре, в 2008г. Мы с женой не сговариваясь вылезти из опеля и больше не обсуждали его покупку - настоко не понравилось (комплектация была дорогая). Может сейчас что-то поменялось? А с чего бы?
[фразу надо датировать 13м годом - выходом рестайла синьки]

#37 Igor_SPB

Igor_SPB

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: ASTRA H

Отправлено 19 Май 2015 - 19:37

Здравствуйте. Я новенький. Хотел отрыть свою тему, но у меня нет на это прав blink.gif
Поэтому спрошу здесь. Сегодня был в автосалоне. И очень мне понравилась Астра Фэмили и по цене, и по комплектации. Да и вообще, довольно приятное впечатление произвел автомобиль. В связи с этим вопрос - стоит ли связываться с GM в свете последних событий ? Чего то стремно немного, как там будет с гарантией и запчастями. Помогите определиться. Спасибо. Если, что не так, прошу сильно не пинать az.gif



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных