Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Ремонт это жесть((((((((((


Сообщений в теме: 22

#1 rufuss

rufuss

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 940
  • Город:Москва,СВАО,ВДНХ.
  • Автомобиль: Было штук 5 Омег Б,щаз Volvo S80, Lancer 9 ,Astra J cosmo а так хочу Lexus GS300

Отправлено 11 Август 2013 - 22:01

Блин я уже не рад что ремонт начал пипец полный,начали с заменой окон это вобщем фигня мусор был но мало,щаз делают проводку вот это жопа! Пыль столбом буквально все что можно было упаковали с женой в коробки а то потом все можно будет выбрасовать.Бетонную пыль очень сожно отмыть blink.gif Больше половины мебели я отправил на помойку,при том вытаскивал все сам,блин насколько же тяжелая бывает мебель жуть.Месные дворники на меня злые т.к то что я выносил я оставлял у подезда т.к помойка у нас далековато, а они потом с тележкой отвозили в неизвесном направлении rolleyes.gif .Зато когда выкинул холодильник то они чуть не подрались кому он достанется aq.gif С дуру до начала ремонта я купил все материалы,и теперь страдаю вынужденной физкультурой переношу 50квадратов ламината к примеру и все остальное из комнаты в комнату (что бы там могли делать текущие работы) И при всем при этом нам в двоем приходится еще и жить в этой квартире blink.gif Для того чтобы как то очистить ламинат (старый) был куплен огромный моющий пылесос с водяным баком на 10 литров,кстати разлрекламированный томас это шляпа)))))))))))) Мы купили Зелмер,блин штука офигенная,в бочке получается готовый раствор)))))) потому что вода смешивается с бетонной пылью,вобщем по поводу очистки пола проблема решена.Как все таки классно когда в квартире нет мебели тогда и ремонт можно быстрее закончить ))))))))))

На днях закончат делать электрику и далее уже нашел людей которые сделают качественно (по их словам)))))))) до начала Сентября а то так уже отдохнуть хочется,и легкие свои проветрить а то там наверно килограмм пыли точно есть cool.gif

Вобщем теперь я понимаю фрпазу что ремонт хуже пожара biggrin.gif
Но напрягает и другая фраза что ремонт можно начать ab.gif Но я все равно смотрю на все это с оптимизмом ap.gif

#2 mmx

mmx

    трое согласных

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 856
  • Город:44rus и 77rus
  • Автомобиль: SY Actyon 2012, карасиновый, C2R2M01, WAA; ,была Meriva A 1,4 Essentia 2008

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 10:22

А штроборез со строительным пылесосом уже отменили? Да и на обычную болгарку есть приспособы для подключения строительного пылесоса. Реально, пыли меньше в разы. А то и на порядки.
Изображение

"Те, кто считает, что деньги - это всё, без сомнения, готовы на всё ради денег." Эди-Пьер Бошен

Спортивный стиль вождения - это когда от светофора к светофору обгоняешь одну и ту же "Оку".

Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики". © bash.org

#3 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 12:20

Цитата
Вобщем теперь я понимаю фрпазу что ремонт хуже пожара

В оригинале - переезд хуже пожара.

#4 заблудший_alyans_*

заблудший_alyans_*
  • Гости

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 13:33

Цитата(Амбр @ 10.9.2013, 12:20) Просмотр сообщения

В оригинале - переезд хуже пожара.

ну тогда ремонт хуже потопа....

часто люди из-за денег не делают весь ремонт сразу и живут всю жизнь в перманентном ремонте и неудобствах(((( так что это не лучше обох бедствий, это точно

#5 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 22:46

Цитата(Амбр @ 10.9.2013, 13:20) Просмотр сообщения

В оригинале - переезд хуже пожара.

Ну, вообще-то я слышал, что переезд равен двум пожарам, а ремонт - двум переездам... bf.gif
Но, в принципе - ремонт без отселения - это и проблема для хозяев, и пятикратный напряг для ремонтников... Особенно, если в процессе ремонта - хозяин, ну ничего не понимающий... - пытается на каждом шагу вникать и поучать. Нормальные специалисты в таких случаях или вообще не берутся за работу, или "объявляют" заранее два-три конца. /чтоб заказчик отказался сам/.

У меня вот на последнем монтаже - заказчик буквально "стоял над душой". Я думал, что я ко всему привычен, но такого не ожидал. Мне, чтоб отрезать уголок подоконника за 30-40 секунд - приходилось чуть ли не полчаса рассказывать и объяснять, что я собираюсь сделать, почему, зачем, как и тд и тп... А уж когда дело дошло до засверливания профилей - так вообще встал на дыбы, что я "его конструкцию" порчу... ai.gif В результате - монтаж одного балкона из одного дня растянулся на неделю...

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#6 УРФИНДЖУС

УРФИНДЖУС

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 527
  • Город:Долгопрудный
  • Автомобиль: Meriva A , 2008 , MT, Z16XEP, Cosmo

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 09:38

Цитата(Крашер @ 18.9.2013, 23:46) Просмотр сообщения

Ну, вообще-то я слышал, что переезд равен двум пожарам, а ремонт - двум переездам... bf.gif
Но, в принципе - ремонт без отселения - это и проблема для хозяев, и пятикратный напряг для ремонтников... Особенно, если в процессе ремонта - хозяин, ну ничего не понимающий... - пытается на каждом шагу вникать и поучать. Нормальные специалисты в таких случаях или вообще не берутся за работу, или "объявляют" заранее два-три конца. /чтоб заказчик отказался сам/.

У меня вот на последнем монтаже - заказчик буквально "стоял над душой". Я думал, что я ко всему привычен, но такого не ожидал. Мне, чтоб отрезать уголок подоконника за 30-40 секунд - приходилось чуть ли не полчаса рассказывать и объяснять, что я собираюсь сделать, почему, зачем, как и тд и тп... А уж когда дело дошло до засверливания профилей - так вообще встал на дыбы, что я "его конструкцию" порчу... ai.gif В результате - монтаж одного балкона из одного дня растянулся на неделю...


Ремонт нельзя сделать - его можно только прекратить !!!! smile.gif


#7 Крысь

Крысь

    Исида

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 938
  • Город:Москва, ВАО
  • Автомобиль: Astra H gray was... ; Volkswagen Tiguan

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 21:46

rufuss,как я тебя понимаааааааааю)))
у самой началось "веселье"))) здесь главное позитиФФчик и терпение!) Изображение
Завтра утром ты будешь жалеть, что не спал...

Бодры - надо говорить бодрее, а веселы ?....
wild wild west ®

Скорпионам нужен не тот, кто будет говорить целыми днями "люблю", а тот, кто однажды скажет: "а ты мне такая и нужна, маленькая, неуравновешенная психопатка..."

#8 заблудший_BRAVO CHARLIE TANGO_*

заблудший_BRAVO CHARLIE TANGO_*
  • Гости

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 21:47

Свет, а у тя какие масштабы ремонта?

#9 river cat

river cat

    можно просто РЕЧНОЙ КОТ

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 904
  • Город:Королёв-Юбилейный
  • Интересы:думаю о земле
  • Автомобиль: M-214122, 95 --> OAH 1.6 MT, 05, JEEP Cherokee XJ, 91 4.0 MT, OA 2.4 MT, 11

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 20:17

Ремонт это не действие,а состояние

Сообщение отредактировал river cat: 23 Октябрь 2013 - 20:28

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Полная потеря ориентации-компАс разбит,спирт выпит,пилоты не узнают друг друга в течении получаса!

настоящий двигатель начинается с 4 ЛИТРОВ,всё что меньше просто ДВС

РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТРЕЗВЫЙ

Сергей

Изображение

#10 Крысь

Крысь

    Исида

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 938
  • Город:Москва, ВАО
  • Автомобиль: Astra H gray was... ; Volkswagen Tiguan

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 21:46

Цитата(BRAVO CHARLIE TANGO @ 22.10.2013, 22:47) Просмотр сообщения

Свет, а у тя какие масштабы ремонта?

Юль.... у меня максимальный масштаб с заменой батарей и т.д. и т.п.)+ 2 лоджии и тёмная комната)
Завтра утром ты будешь жалеть, что не спал...

Бодры - надо говорить бодрее, а веселы ?....
wild wild west ®

Скорпионам нужен не тот, кто будет говорить целыми днями "люблю", а тот, кто однажды скажет: "а ты мне такая и нужна, маленькая, неуравновешенная психопатка..."

#11 заблудший_BRAVO CHARLIE TANGO_*

заблудший_BRAVO CHARLIE TANGO_*
  • Гости

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 07:09

терпения Изображение

#12 Крысь

Крысь

    Исида

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 938
  • Город:Москва, ВАО
  • Автомобиль: Astra H gray was... ; Volkswagen Tiguan

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 19:46

пасиб)))
Изображение
Завтра утром ты будешь жалеть, что не спал...

Бодры - надо говорить бодрее, а веселы ?....
wild wild west ®

Скорпионам нужен не тот, кто будет говорить целыми днями "люблю", а тот, кто однажды скажет: "а ты мне такая и нужна, маленькая, неуравновешенная психопатка..."

#13 Noob

Noob

    Знатный опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 831
  • Город:Москва
  • Интересы:Играю на интерес)
  • Автомобиль: OVA 1993г. c25xe МКПП

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 15:04

Я в приобретенной квартире-новостойке без отделки ремонт начал - вот где жесть... ph34r.gif

#14 заблудший_BRAVO CHARLIE TANGO_*

заблудший_BRAVO CHARLIE TANGO_*
  • Гости

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 16:39

а я в новостройке сдираю все старое и начинаю новое...

все летом ремонты делают, а мы - опель клуб Изображение

#15 Крысь

Крысь

    Исида

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 938
  • Город:Москва, ВАО
  • Автомобиль: Astra H gray was... ; Volkswagen Tiguan

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 18:38

Цитата(Noob @ 29.10.2013, 16:04) Просмотр сообщения

Я в приобретенной квартире-новостойке без отделки ремонт начал - вот где жесть... ph34r.gif

Хужее когда есть всё..и мебель и обои и полы, и трубы старые и проводка, и т.д. и всё это убирать и заново делать..... жёстко)
Завтра утром ты будешь жалеть, что не спал...

Бодры - надо говорить бодрее, а веселы ?....
wild wild west ®

Скорпионам нужен не тот, кто будет говорить целыми днями "люблю", а тот, кто однажды скажет: "а ты мне такая и нужна, маленькая, неуравновешенная психопатка..."

#16 заблудший_BRAVO CHARLIE TANGO_*

заблудший_BRAVO CHARLIE TANGO_*
  • Гости

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 11:24

вот щас я переживу перфоратор...и все будет хорошо...
и светло так ...и просторно...и чистенько...и мммммм....


#17 космонавт

космонавт

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 641
  • Город:Москва ЗАО-ВАО
  • Интересы:Разносторонние
  • Автомобиль: Astra H sedan 1.8 >> VW Passat B7 1.8 dsg

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 16:07

Перед рождением своих малышей делал ремонт пока был на больничном- потолок, стены, ламинат, поменял всю мебель, незадолго до этого утеплил и отделал лоджию (тёплое остекление делала фирма, отделка недешёвая, вот сам и делал) похудел килограмм на 8.

#18 заблудший_BRAVO CHARLIE TANGO_*

заблудший_BRAVO CHARLIE TANGO_*
  • Гости

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 16:24

ой...срочно сшибаю плитку и кладу сама
00 Изображение

#19 космонавт

космонавт

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 641
  • Город:Москва ЗАО-ВАО
  • Интересы:Разносторонние
  • Автомобиль: Astra H sedan 1.8 >> VW Passat B7 1.8 dsg

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 18:27

Угу, только я и так был 78 кг на 186 см., зато после рождения пацанов бросил курить и теперь 90 кг

#20 заблудший_BRAVO CHARLIE TANGO_*

заблудший_BRAVO CHARLIE TANGO_*
  • Гости

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 19:21

тогда сделай ремонт мне))



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных