Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

штатная магнитола


Сообщений в теме: 8

#1 yura7777

yura7777

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Автомобиль: combo

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 13:46

Сегодня утром не включилась магнитола blaupunkt cd 30. На кнопки не реагирует, в колонках слышен тихонький шум, а на инф. дисплее пробежала частота ФМ радио и остановлась как вкопаная на 106.0. И все.. Ни на что не реагирует. +12 вольт приходит. Предохранитель на магнитоле цел. У кого было подобное?

#2 Ilya37

Ilya37

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 178
  • Город:Иваново
  • Интересы:Делаю мебель, собираю масштабные модели автомобилей
  • Автомобиль: opel combo tour 1.4, cosmo

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 21:05

Цитата(yura7777 @ 3.10.2013, 13:46) Просмотр сообщения

Сегодня утром не включилась магнитола blaupunkt cd 30. На кнопки не реагирует, в колонках слышен тихонький шум, а на инф. дисплее пробежала частота ФМ радио и остановлась как вкопаная на 106.0. И все.. Ни на что не реагирует. +12 вольт приходит. Предохранитель на магнитоле цел. У кого было подобное?

Попробуйте отключить аккумулятор - может "перезагрузится".

#3 yura7777

yura7777

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Автомобиль: combo

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 13:57

Цитата(Ilya37 @ 3.10.2013, 21:05) Просмотр сообщения

Попробуйте отключить аккумулятор - может "перезагрузится".


Все оказалось намного проще. Когда вынимал магнитолу то видно сильно потянул и отошли контакты самой передней панельки магнитолы. Вынул, прижал сильнее и вставил обратно. Все стало гуд. bf.gif

#4 r-tem

r-tem

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: opel combo

Отправлено 13 Февраль 2014 - 00:13

Прошу помощи! После снятия клем, перестала включая магнитола Blaupunkt cd30, не засвечивается, на кнопки не реагирует, на екране тоже ничего не высвечивается. Предохранители целы,относил в ремонт в внутри тоже всьо ок, питание идёт 12 V.
В чем проблема?

#5 abt06

abt06

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 6
  • Автомобиль: Combo 1.3

Отправлено 04 Январь 2016 - 19:29

Всем привет!
Столкнулся с проблемой, постепенно стала умирать магнитола CD30 MP3
Проявлялось это как какие то глюки при работе радио, нельзя было настроить волну, просто делал скан и все. Потом начались проблемы со звуком, начал хрипеть.
И магнитола полностью потухла.
В руках был один тестер. С таким оружием кидаться на магнитолу, все равно что на танк с пистолетом.
Но желание победить было сильнее, хотя уже начал было приглядываться к тому чтобы поменять магнитолу на другую.
В итоге, нашел схему от этой магнитолы, правда по серийным номерам они не совпали, но общие аспекты были сохранены. Частично не совпадают схемы по питанию и монтажу плат, но основное проглядывается.
Начал по принципу входящего питания и далее как оно доходит до остальных блоков на основной плате.
И сразу же уперся в защитный диод V2152 S1G . Диод оказался пробитым. он служит для блокировки по обратному питанию.
В моем случае я просто поставил перемычку и все заработало. Ну при возможности, лучше поставить диод. Стоит он 15 рублей.

Буду рад, если кому то окажется полезным мой совет в поиске неисправностей.
Удачи!

Прикрепленные изображения

  • diod1.PNG
  • diod.PNG

  • nigrechok сказал за это спасибо

#6 abt06

abt06

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 6
  • Автомобиль: Combo 1.3

Отправлено 13 Февраль 2016 - 16:58

Проблема приобрела новый окрас. Наконец то я добрел до Опеля и воткнул магнитолу на место. Результат = 0.
Посмотрел на разъеме питания (красный провод) нет напряжения ни со включенным зажиганием и без зажигания.
Предохранители все целы. по описанию на питание медиацентра идет предохранитель №12.
При прямой подаче напряжения на магнитолу она включается, но звука нет.
Поверхностный осмотр показал, что провод питания идет в некую распределительную коробку, что находится под капотом, под дворником водителя. В этой же коробе есть, как я понимаю блок комфорта, несколько реле и три многоконтактных разъема.
теперь нужно найти схему от всего этого хозяйства и разобраться куда и где идет все это дело.

#7 pokrihkin

pokrihkin

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 24
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Opel Kombo z1.3dti

Отправлено 13 Февраль 2016 - 18:26

пред находится за аккамулятором! flag.gif

#8 abt06

abt06

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 6
  • Автомобиль: Combo 1.3

Отправлено 13 Февраль 2016 - 21:38

Предохранитель FB1 за аккумулятором еще не проверял, так как разбираюсь еще сам во всем. Спасибо за совет.
Как мне удалось выяснить, что питание от аккумулятора, идет через реле К50 на колодку к предохранителям. там оно присутствует. Далее после предохранителя F12 оно уходит на колодку X1 (с этого момента я еще не проверял.) И после колодки Х1 оно идет на колодку самой магнитолы. по картинкам в принципе можно разобраться что есть где

Прикрепленные изображения

  • FB1_F12.PNG
  • FB1.PNG
  • F12_.PNG
  • F12.PNG
  • ________________________1______1.PNG
  • F12__.PNG
  • ________________________1______111.PNG

Сообщение отредактировал abt06: 13 Февраль 2016 - 21:41


#9 abt06

abt06

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 6
  • Автомобиль: Combo 1.3

Отправлено 14 Февраль 2016 - 17:15

Добрался до этого предохранителя FB1 . Да, жизнь у него не сладкая в этом месте. как бы не был его корпус герметичен, все равно вода находит свое место. Внутри весь был покрыт окислами и естественно он был мертвый. Питание пришло на магнитолу, а вот звука так и нет. Опять поволок смотреть куда делся звук. По питанию странно все же. По схеме у магнитолы едет двойное питание. Одно восстановил. А вот с F12 , буду разбираться когда будет теплее.
За совет, еще раз респект Дружище, видимо у многих такая тема уже прокатила ))



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных