Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

По поводу бесплатных и платных родов )))


Сообщений в теме: 16

#1 rufuss

rufuss

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 940
  • Город:Москва,СВАО,ВДНХ.
  • Автомобиль: Было штук 5 Омег Б,щаз Volvo S80, Lancer 9 ,Astra J cosmo а так хочу Lexus GS300

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 20:15

Что то часто в эту ветку стал писать flag.gif

Вобщем моей девушке скоро рожать,все наблюдения велись в частной клиннике.Она хочет рожать по контракту, якобы отношение лучше в этом случае,хочет рожать в Снегиревском родоме.Там обявили 80т ai.gif контракт,я не очень понимаю почем так дорого??? На сколько я понимаю там если все удачно сложится то проводят дня три,т.е получается 27т.р в сутки,блин и это расценки государства!! При условии что она работает детским педиатром и з\п у нее 28 тыщ (левака нет).Так что чтобы родить платно нужно 3 месяца ничего не есть и не пить (если один живеш и никто не помагает финансово).Вобщем я не перестаюсь удивлятся ценообразованием в сфере окушерства и геникологии.

Да и при этом мне ее придется вести туда когда начнутся роды.Т.к они сказали что скорая помощ к ним не возит...


Поскольу в родах я не силен почему то as.gif то прошу отписать женскому коллективу клуба у кого не давно родился ребеночек и кто как через это проходил.Есть более бюджетное решение платных родов?

Сообщение отредактировал rufuss: 01 Ноябрь 2013 - 20:38


#2 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 997
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 20:26

rufuss, самое бюджетное это просто вызвать скорую на роды и по выданному в жен консультации сертификату(выдается после 33недели) просто попасть в роддом. при нормальном течении беременности остается просто родить. потом можно отблагодарить особо того врача который принимал роды по факту уже свершившихся родов. а контракты это для тех кто не имеет полиса и не имеет документов из жен консультации.
даже оформив контракт, вы в лучшем случае из всего что есть в род доме получите только отдельную палату ПОСЛЕ родов, но более ни чего особенного. мало того, те кто лежит отдельно уже на 2 день хотят или быстрее домой или в общую.
рожали 4 месяца назад, потому все это и узнали. рожали просто, без контрактов в Москве.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#3 rufuss

rufuss

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 940
  • Город:Москва,СВАО,ВДНХ.
  • Автомобиль: Было штук 5 Омег Б,щаз Volvo S80, Lancer 9 ,Astra J cosmo а так хочу Lexus GS300

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 20:41

berkut - да дело в том что наш 5 родом закрыт и везут с нашего района (Ярославский) в родом при 20 больнице а там жесть пишут гастров куча,и антисанитария,туалеты загаженные (по отзывам).Так что не хочется в 20 ехать как то ей(((

#4 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 997
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 21:50

rufuss, в москве почти все род дома при какой-то больнице. есть конечно и обособленные сами по себе.
в 20 я был и мы тоже от туда уехали, но у нас срок не подошел тогда. это 20 больница по гастрам и не только, почечники в основном. а в роддоме при больнице просто Московска специализация при потологии проблем подобного рода (почки). сами гастры не страшно вовсе, просто диета особая в роддоме.
здание там действительно впечатляет своей задрипоностью.
я честно не знаю, как обстоят дела с поступлением при контракте, как попадать в роддом, своим ходом или бригада специально везет. или надо вызывать из именно этого роддома.
когда к нам приехали, то спросили куда, нам было все-равно, потому в наш ближайший повезли, но по словам вроде можно договориться с самой бригадой, хотя я не уверен. они при получении наряда на точку всегда созваниваются с цетральной, и получают от туда куда везти. а разговор примерно такой. они смотрят карту и сообщают о б отсутствии или наличии проблем у роженицы. если есть проблемы, то везут в роддом с специализацией при больнице, если нет, то в любой куда центральная пошлет по факту наличия мест.
вот до момента их звонка, может и можно что решить, куда и как.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#5 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 09:30

А что-то мне припоминается, что в Москве сейчас действуют так называемые родовые сертификаты. И что типа сам волен выбирать с этим сертификатом - где и в какой больнице ты хочешь рожать, т.е. вроде как хотели заинтересовать роддома, чтобы была конкуренция, чтобы боролись за каждую роженицу.

Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#6 заблудший_BRAVO CHARLIE TANGO_*

заблудший_BRAVO CHARLIE TANGO_*
  • Гости

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 13:10

позовите в тему Крысь. Она владеет инсайдерской информацией.

по опыту подруг - выбор платного родоэто ..короче родить - это прост желание "хорошего отношения". Никаких гарантий, что при платном подходе вашего ребенка спасут быстрее - нет. Зачастую, в гос клинике и бесплатном режиме отношение "как ко всем", зато при проблемах опыт и оборудование как раз таки перевешивают платные возможности.

По поводу гастеров - многих "по скорой" рожающих, отвозили в измайловский роддом. Многие с упомянутыми в таком ключе сталкиваются в каждом роддоме. Просто потому, что их вокруг много и рожают они регулярно, да.

Работая педиатром, у девушки нет ни одной знакомой знакомой через колено даже акушерки?
не поверю. Может просто не хочется к ним обращаться?

просто я знаю, что когда меня посетит сия мысль "чего -то в жизни не хватает", я лучше обращусь в гос роддом, но к знакомым, чем в платную клинику.
Потому что знакомая не будет называть меня зайкой и держать за ручку, на все мои вопли "щас вы сами тут все родите" не будет просто оращать внимания ввиду опыта и толерантности, а на причитания "спасите-помогите, спасите-помогите" лишь спросят, чего это я причитаю аки Винни-пух, застрявший своим жировым кругом в норе у кролика. Мимими не будет. Зато и ребенка и меня с моими "здоровы в этом организме лишь 2 мизинца" - они спасут. А это главнее отношения, позитивных обоев и успокаивающих рыбок в холле.
имхо всё.

#7 rufuss

rufuss

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 940
  • Город:Москва,СВАО,ВДНХ.
  • Автомобиль: Было штук 5 Омег Б,щаз Volvo S80, Lancer 9 ,Astra J cosmo а так хочу Lexus GS300

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 22:34

berkut - а Вы по родамам чтоли ездели "в 20 я был и мы тоже от туда уехали, но у нас срок не подошел тогда." в каком понравилось болше??

LIKA- не совсем так как Вы написали.

BRAVO CHARLIE TANGO- всеобщее заблуждение что у врачей есть везде знакомые в их среде.Я тоже согласен что если есть знакомые то нужно к ним идти но тут именно ситуация когда знакомых нет а тратить 80т не хочется Изображение

Сообщение отредактировал rufuss: 03 Ноябрь 2013 - 22:36


#8 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 997
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 23:01

rufuss, именно так. приехала бригада, которая вычитала в обменнике бредовую запись, но подошла формально. "раз написано, то поедим туда куда положено". но оказалось, что рано дернулись и роды были через 2 дня. в общем нас просто отпустили из роддома домой дожидатся своего срока.
когда реально пришло время, приехала другая бригада, но (прикольно) на том же самом автомобиле, реально разобрались и отвезли просто в ближайший к нам, поняли, что запись в обменке бред.
вот так бывает.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#9 заблудший_LRD3_*

заблудший_LRD3_*
  • Гости

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 08:32

Цитата(berkut @ 4.11.2013, 0:01) Просмотр сообщения

приехала другая бригада, но (прикольно) на том же самом автомобиле

Это легко объяснимо: В Москве бригады скорых работают сутки/ трое. А машины,- каждый день)

#10 rufuss

rufuss

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 940
  • Город:Москва,СВАО,ВДНХ.
  • Автомобиль: Было штук 5 Омег Б,щаз Volvo S80, Lancer 9 ,Astra J cosmo а так хочу Lexus GS300

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 12:50

berkut- в итоге в каком роддоме рожали?

Сообщение отредактировал rufuss: 04 Ноябрь 2013 - 12:50


#11 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 997
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 13:15

rufuss, в итоге в своем около дома. 72.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#12 заблудший_VooDoo2029_*

заблудший_VooDoo2029_*
  • Гости

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 17:34

мы изначально шли на бесплатные роды
я приехала заранее, показала себя, познакомилась
с казала - точно буду рожать у Вас
и в назначенный день приехала
все деньги, какие я там оставила - это моя благодарность персоналу
моя инициатива
многие еще и не брали (обижались даже)
теперь я дружу там с акушерками. после меня 2 подруги там рожали
обе ничего не платили
и вот сейчас одна заключила договор с врачом. она идет на кесарево. ей так спокойнее

#13 rufuss

rufuss

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 940
  • Город:Москва,СВАО,ВДНХ.
  • Автомобиль: Было штук 5 Омег Б,щаз Volvo S80, Lancer 9 ,Astra J cosmo а так хочу Lexus GS300

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 22:32

VooDoo2029 - что за роддом? Я смотрю Вы тоже с свао))

#14 KIL'KA

KIL'KA

    В душе акула!

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 437
  • Город:Москва, САО, Ховрино
  • Автомобиль: Опель Турбик

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 23:39

Ну раз вас интересует мнения... оба раза рожала бесплатно, и так получилось, что в оба раза в 17 роддоме (2005 и 2011 года). Шла всегда бесплатно, в первый раз собралась договориться со врачом без контракта, не успела)) а во второй раз договорилась, но врач не оправдал моих ожиданий - за 40 тыс он просто хотел меня прооперировать, а наблюдать последние недели и не собирался...сказал, ну позвони там за недельку до предполагаемой даты и договоримся.. а ситуация требовала контроля. ну в общем, оба раза бесплатно, т.е. я потом поблагодарила медперсонал чисто символически.. и я ни сколько не жалею! я ж не в санатории была, меня по головке не гладили, но и уважительно и внимательно отнеслись. и если ко врачам и медперсоналу обращаться с уважением, а не с требованиями ( как у нас все любят делать последнее время), то и в ответ получишь адекватную помощь и отношение. к слову..оба раза у меня было кесарево.
а со скорой мне повезло во второй раз...будучи в поликлинике, где районный гинеколог вызвала мне неотлодку, я категорически отказалась ехать в 1роддом и дяденька-фельдшер кому-то звонил, типа главной акушерки, и просил разрешения везти меня в свао в 17 роддом.
а в 20 больницу ни-ни..лежала там с почками на 7 месяце...НЕ тихий ужас!
Тут выбираем, куда поехать в отпуск :)

#15 Karpoof

Karpoof

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 784
  • Город:Москва СВАО
  • Интересы:Женщины
  • Автомобиль: VW

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 12:39

ТС а какая разница вообще, платно тужится или бесплатно? все равно тужится. Кстати, не рекомендую 20-ку, 20-ка заслужила звание г-вно больницы.

#16 заблудший_BRAVO CHARLIE TANGO_*

заблудший_BRAVO CHARLIE TANGO_*
  • Гости

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 13:14

Цитата(Karpoof @ 5.11.2013, 13:39) Просмотр сообщения

ТС а какая разница вообще, платно тужится или бесплатно? все равно тужится. Кстати, не рекомендую 20-ку, 20-ка заслужила звание г-вно больницы.


ну перед родами типа постоянный фидбэк с врачом + другое отношение

по мне лучше платно вестись и умучиться анализами, зная, на каждом этапе, что с реенком все в порядке, и ходить и сдавать, а не сидеть в очереди в ЖК, а часто и стоять, а потом просто отблагодарить врача, если тот был ангелом

Сообщение отредактировал BRAVO CHARLIE TANGO: 05 Ноябрь 2013 - 13:15


#17 заблудший_VooDoo2029_*

заблудший_VooDoo2029_*
  • Гости

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 23:17

Цитата(rufuss @ 4.11.2013, 23:32) Просмотр сообщения

VooDoo2029 - что за роддом? Я смотрю Вы тоже с свао))

при 20 больнице
на Ленской
после кап ремонта там сказка
да и мы когда рожали было замечательно
кормили классно, на выбоар роды с мужем или отдельно, на выбор совместное пребывание или отдельное и много того, что нас устраивало. а персонал.... целовали руки просто. педиатры достойны отдельного внимания. и связь с детской реаниматологией Русаковской больницы
ну и а теперь еще и связи тут. поэтому мы своих всех туда )) и сам если что снова туда ))

Цитата(Karpoof @ 5.11.2013, 13:39) Просмотр сообщения

ТС а какая разница вообще, платно тужится или бесплатно? все равно тужится. Кстати, не рекомендую 20-ку, 20-ка заслужила звание г-вно больницы.



больница - да
а роддом отдельная структура
у них даже кухни разные



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных