Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Сравнение ОД


Сообщений в теме: 10

Опрос: Сравнение ОД opel в Питере (6 пользователей проголосовало)

покупать opel стоит тут

  1. Прагматика (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Атлант-М (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Автомир (1 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  4. АВТОПОЛЕ (3 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  5. Р-Моторс (2 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  6. Лаура (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 webw0rm

webw0rm

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 00:28

В Питере есть 6 официальных дилеров opel (по версии opel.ru):
  1. Прагматика (ул. Уральская, 33, 449-44-90) обсуждение
  2. Атлант-М Балтика (пр. Энергетиков, 53а, 703-0-703) обсуждение
    Атлант-М Лахта (ул. Савушкина, 112/2 лит. Д, 448 33-33) обсуждение
  3. Автомир (пр. Науки, 23, лит.А, 495-41-41) обсуждение
  4. АВТОПОЛЕ (Пересечение КАД и Мурманского шоссе)
  5. Р-Моторс (Пулковское шоссе, 36, к.2, 9999-000)
    Р-Моторс Юго-Запад (Маршала Захарова, 41A, 9999-000)
  6. Лаура (ул. Софийская, 2, 333-333-6) обсуждение
    Лаура-Озерки (Выборгское шоссе, 27, 333-333-6)
Для некоторых из них есть ветки на данном форуме, но какой-либо статистики пока не собрано.



зы: к новому году хотим купить жене новый opel meriva active 120AT, очень пугают негативные отзывы на все ОД... Помогите wink.gif

Сообщение отредактировал webw0rm: 11 Ноябрь 2013 - 00:39


#2 old mashine

old mashine

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 692
  • Город:Санкт-Петебург
  • Автомобиль: opel meriva B, Essentia, 1.4XER, 5MT

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 20:59

webw0rm, Прагматика - менеджер "слил" мою машину и пытался выкрутиться, я забрал взнос и ушел. Нашел машину в нужной комплектации в Автополе. Машина стояла на площадке, стояла давно и без малейших шансов на продажу. Поимел салон с меня денег, тк машина была пригнана в мае и цена возросла, но скидок никаких. На приемке я душу вынул из менагера Изображение

#3 webw0rm

webw0rm

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 21:05

old mashine, спасибо за отзыв, но я не очень понял вывод) Прагматика = плохо, но и автополе тоже не на столько хорош, чтоб проголосовать в опросе?
Сам (пока) рассматриваю только из наличия

#4 webw0rm

webw0rm

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 16:08

Всего голосов: 0

тоска

#5 vic58

vic58

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: Opel

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 10:45

Покупать, наверное, лучше в Лауре (выбор больше, манагеры знакомые есть).
Обслуживаться - в Автополе (мастера проверенные).

#6 Mari

Mari

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 174
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Astra H 1.8 МКПП

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 16:55

От Лауры-озерки до сих пор трясет, хотя скоро уж 5 лет как брала там машину))). Безобразное отношение менеджера после оплаты. Приемку даж вспоминать не хочется. Потом приезжала в Лауру посмотреть на мокку, менеджер 2х слов связать не может, ничего не знает, старшего нет и т.п.Так что если только есть знакомые, либо силы все время держать менагера за глотку, имхо. По гарантии обслуживалась в Автополе.
Волк слабее льва и тигра, но в цирке не выступает...
-------------------------------------------------
Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе и никакая дурная репутация мне не повредит!
© Макс Фрай

#7 webw0rm

webw0rm

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 18:55

После посещения пары ОД opel в СПб купили себе опять Peugeot =)

#8 *Michael*

*Michael*

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 065
  • Город:Питер
  • Интересы:фотограф
  • Автомобиль: Meriva B 1,4T 6MT, Henna, Enjoy, Winter, CD300, klimat (06.2012)

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 19:21

Цитата(webw0rm @ 19.12.2013, 19:55) Просмотр сообщения

После посещения пары ОД opel в СПб купили себе опять Peugeot =)

bi.gif поздравляю!

Цитата(old mashine @ 11.11.2013, 21:59) Просмотр сообщения

webw0rm, Прагматика - менеджер "слил" мою машину и пытался выкрутиться

я описывал как менагер бегал от нас по салону, как потом тянули с возвратом залога, отстойный салон.
Снимаю все, в чем только встретится потребность, везде и всюду, не стесняясь ни местностью, ни помещением ©

Фотосъемка в Санкт Петербурге

#9 frosyacitrus

frosyacitrus

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: Astra J

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 12:24

Здравствуйте! Сорри, если все таки ошиблась темой. Вопрос уже не о покупке, а о ТО. Какому оф. дилеру стоит довериться? Автополе? Спасибо.

Сообщение отредактировал frosyacitrus: 22 Сентябрь 2014 - 12:46


#10 DenK

DenK

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: Astra J

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 14:57

Всем привет!
После посещения всех дилеров в Питере (кроме Автополя), я остановился на Р-Моторсе, сегодня заказал у них машину. Пока доволен, посмотрим как пройдет оформление документов и приемка машины.

#11 Estonetc

Estonetc

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Mokka

Отправлено 25 Январь 2016 - 11:57

ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ этого салона

Не советую тут покупать себе автомобиль и обслуживать его тем более

30.07.2015 года я купила в салоне АВТОПОЛЕ автомобиль Opel Mokka 1.8 COSMO

Продавал и рассказывал мне про этот автомобиль менеджер АРТУР (его телефон +7 921 797-03-02) Приятный в общении но очень много всего обещает и как выяснилось это все пустой звук
Сразу добавлю что он обманщик - объясню почему! На то есть конкретные факты (Теперь он работает в отделе HUNDAY)

При покупке автомобиля Артур предложил нам купить автомобиль который находился у них на задней стоянке и предложил стоимость 850 000 рублей 00 коп
Нас эта цена устроила! По его требованию мы внесли предоплату в размере 35 000 руб Составили договор и подписали все бумажки и за остальной суммой мы поехали домой
Вернувшись обратно примерно через 1,5 часа с остаточной суммой решили подписать основной договор и внести все коррективы и изменения

Тут случилось неожиданное! АРТУР сказал что мы обязаны к этому автомобилю купить доп оборудования на сумму не менее 60 000 рублей иначе продать этот автомобиль он не сможет нам за эту сумму (850 000 руб)

Естественно мы отказались! и потребовали вернуть уплаченные нами 35 000 руб

Ну естественно нам ОТКАЗАЛИ возвращать наши деньги Так как этот автомобиль хотели купить но мы заплатили за его резерв
Мы не стали ругаться и повышать голос а просто согласились на то чтоб этот автомобиль ждал нас до тех пор пока мы не накопим оставшуюся стоимость на ДОП ОБОРУДОВАНИЕ

Мы не собирались копить а решили играть по их правилам Раз уж они вписали в предварительный договор VIN номер и мы внесли за этот авто предоплату то пусть так и будет Теперь автомобиль ждет НАС
Спокойно обдумав эту ситуацию развернулись и собрались вернуться домой как Артур позвал нас и попросил подождать немного времени пока он обсудит данную ситуацию с директором и попробует все урегулировать Мы согласились подождать Прошло примерно 5-7 минут Вернулся АРТУР и сказал что он все решил и будет все как договаривались с самого начала (Не нужно покупать ДОПы
Мы обрадовались! Но отказались от его предложения так как уже были огорчены данным отношением И хотели уехать домой и написать претензию на возврат внесенной суммы в размере 35 000 руб

Но опять нас остановил АРТУР и сделал предложение в 790 000 рублей за данный автомобиль но с ОДНИМ условием

Условие было НЕ ПРОСТОЕ smile.gif


Мы должны были внести в кассу оставшуюся сумму в размере 755 000 руб и + 45 000 рублей не в кассу а АРТУРУ лично в руки


И того 790 000 + 45 000 = 835 000 рублей

Эти условия нам понравились более чем первоначальные Немного подумав мы согласились но с одним условием с нашей стороны

Первое ТО будет в подарок от автосалона - и опять со стороны АРТУРА внесены коррективы (ТОЛЬКО работа без материалов)


Пожали друг другу руки подписали бумажки Передали деньги Попрятали их по карманам и стали ждать когда выдадут на наш автомобиль который стоял на заднем дворе (СВЕРЯЛИ VIN номер с договором) Нам пообещал АРТУР выдать в течении 3-5 дней Объяснив что внесенные деньги должны будут попасть на счет GM и тогда нам передадут авто

Но спустя 5 дней автомобиль на не хотели выдавать ссылаясь на то что GM не прислал ПТС

Мы позвонили по горячей линии в OPEL и продиктовали VIN автомобиля и номер договора на что на ответили что за данный автомобиль денег не поступило на счет GM а ПТС находится у дилера и всегда там находилась но пообещали помочь в нашей ситуации На следующий день я позвонил АРТУРУ и потребовал выдать мне автомобиль на что мне АРТУР ответил что ЗАВТРА все будет

Так и произошло! На следующий день (на ВОСЬМОЙ) нам позвонили и предложили приехать забрать автомобиль

Радость Счастье мы забрали автомобиль (С пустым баком) еле еле доехали до заправки последние 7 метров его толкали

автомобиль радует но есть косяки которые АВТОПОЛЕ устранять по гарантии не хочет и всячески отказывается

в первую неделю эксплуатации автомобиля начали запотевать повторители поворотников на крыльях Мы приехали показали написали претензию предоставили автомобиль на осмотр Но спустя неделю попросили еще раз приехать и продемонстрировать неисправность Привезли автомобиль и предоставили Нам сказали ждать (от 10 до 25 дней) прошло 35 дней ни звонка ни извинений ничего мы не услышали только одно слово ЖДИТЕ

А что нам еще делать ЖДЕМС

Прошло 47 дней со второго показа автомобиля (итого 54 дня) нам позвонили и пригласили приехать на замену
Заменили только Левый с правым что то сделали Но не меняли

и вот на прошлой неделе 2016 года подошло время первого ТО 11 000 км (Датчик масла показывает 0%) я заметила что в задних фонарях и в левом и в правом имеются капли воды они то замерзают то превращаются в капли

Позвонила АРТУРУ и напомнила про обещание которое он давал при покупке автомобиля первое ТО в подарок (работы)
и тут неожиданно у АРТУРА случился провал памяти Он забыл про все обещания
И ничем нам помочь он не может (да *** с ним подумала я)

Позвонила и записалась на осмотр и решила пройти сразу ТО Купила все необходимые запчасти и масло чтоб было дешевле (Фильтр масляный + кольцо уплотнительное + фильтр воздушный + 5 литров масла GM = 1907 руб) Это намного дешевле чем покупать в АВТОПОЛЕ

Но случилось так что проезжая мимо автосалона решила заехать и показать что в задних фонарях вода

Заехала и попросила осмотреть задние фонари На что мне ответили чтоб я езжала дальше куда изначально собиралась и чтоб не отвлекала их от работы (Это был ЯКОВ так звали этого молодого человека)

Меня такой ответ не устроил и я попросила вызвать старшего кто есть в данном заведении Вызвали БОРОНОВ СЕРГЕЙ
Он любезно выслушал мое недовольство и пошел куда то Но вскоре вернулся и сказал что все сейчас сделают (Осмотрят)

Вернулся ЯКОВ и начал составлять заказ наряд на осмотр и на мойку (Хотя автомобиль у меня был совсем чистый)

Не выдав мне копии этого заказ наряда побежал принимать автомобиль в работу Я его остановила и попросила выдать мне документы о приеме автомобиля на что он обозлился и что то пробормотал (я не разобрала) Сделал копию документов и подсовывая мне на подпись я увидела сумму 2775 руб и в графу "ОСМОТР"

Я отказалась подписывать такое где не понятно какой ОСМОТР они будут проводить и чего именно

На что мне ответили что "двери открываются автоматически и вас тут никто не держит"

Я написала претензию и попросила ее зарегистрировать и поставить печать На что мне опять отказали Я засняла это на видео где меня просто игнорируют и отказываются со мной разговаривать


Больше я с этим автосалоном АВТОПОЛЕ дел иметь не хочу

А вы уж сами решайте


Все копии обращений у меня имеются
Теперь готовлю документы для подачи иска в СУД а этот замечательный автосалон

И еще они ответят за эту дурацкую автомагнитолу NAVI 950 которая радио нормально в центре города не ловит и виснет постоянно




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных