Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Что нужно знать начинающему Моккаводу


Сообщений в теме: 43

#1 Meffi

Meffi

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 64
  • Автомобиль: Astra

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 18:17

Собираюсь изменить своей любимой Astra H c Mokk'еевной. Старожилы - поделитесь опытом, что-куда-как. После покупки предстоит 400 километровый перегон до "родной конюшни". Как вести себя с молодой Mokk'еевной? Чего не любит? Как себя ведет?

#2 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 12:29

Meffi, да все как обычно с новой машиной - первые 3000 км не перекручиваем двигатель, стараемся ездить не быстрее 100-120, без экстремизма. В остальном ни каких нюансов. Разве что помните, машина приедет на летней резине и вероятно с летней жидкостью в бачке омывателя.

#3 Meffi

Meffi

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 64
  • Автомобиль: Astra

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 12:42

Вот все бы так, коротко и ясно...

#4 УРФИНДЖУС

УРФИНДЖУС

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 527
  • Город:Долгопрудный
  • Автомобиль: Meriva A , 2008 , MT, Z16XEP, Cosmo

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 12:55

Meffi, И с "бородой" по аккуратнее Изображение или у Вас уже "подбритая" будет ?

#5 Alexander na Mokka

Alexander na Mokka

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 49
  • Город:Москва-СЗАО
  • Автомобиль: Opel Mokka 1.8AT Cosmo+Innovation Черная

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 14:29

Цитата(УРФИНДЖУС @ 19.11.2013, 13:55) Просмотр сообщения

Meffi, И с "бородой" по аккуратнее Изображение или у Вас уже "подбритая" будет ?

вы имеете ввиду юбочку? сейчас вроде на всех новых юбочка покороче сделанна) хотя и со старой проблем так и не было замечено))


#6 Meffi

Meffi

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 64
  • Автомобиль: Astra

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 16:13

Еще один нюанс... Сам с Казахстана, брать собираюсь в Оренбурге... Салонных дел торговцы распальцовку не устроят за перегон машины в "стороннее государство"? rolleyes.gif
Не кастрируют мне гарантию и прочие вкусности? Да и вообще, кто в курсе покупок авто в пределах Таможенного Союза, поделитесь препонами и тонкостями...

Цитата(Амбр @ 19.11.2013, 14:29) Просмотр сообщения

...помните, машина приедет на летней резине и вероятно с летней жидкостью в бачке омывателя...

Это не страшно, брать буду по весне, а зиму откатаю со старушкой Astra.

Еще вопрос... Система Старт/Стоп - это что? Кнопка запуска? Система глушения двигателя в пробках? Или?

Сообщение отредактировал Meffi: 22 Декабрь 2013 - 16:26


#7 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 11:09

Цитата
Не кастрируют мне гарантию и прочие вкусности?

Гарантийные дела только в том государстве, где автомобиль приобретался. Увы.

Цитата
Система Старт/Стоп - это что? Кнопка запуска? Система глушения двигателя в пробках? Или?

Это система остановки двигателя после того как автомобиль остановился и включена нейтральная передача. Позволяет экономить топливо в пробках.

#8 Meffi

Meffi

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 64
  • Автомобиль: Astra

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 20:40

Цитата(Амбр @ 23.12.2013, 13:09) Просмотр сообщения

Гарантийные дела только в том государстве, где автомобиль приобретался. Увы.

То есть при регистрации автомобиля в Казахстане я теряю гарантию? А как же красивые слова об "общем экономическом пространстве" и прочее ля-ля-ля о Таможенном Союзе?)))

#9 Niniko

Niniko

    ПЕРВАЯ ЛЕДИ КЛУБА ))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 063
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006 -> Opel Zafira 2009 -> Opel Insignia ST 2.0T AT6

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 21:06

Meffi, не совсем. Гарантию не теряете, но для того, что бы ее соблюсти, придется посещать Россию. Это связано с особенностями гарантийных обязательств GM CIS. Но речь только об устранении гарантийных неисправностей и отзывных компаниях. Обслуживаться вовремя и в срок, можно у местного дилера.

#10 Meffi

Meffi

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 64
  • Автомобиль: Astra

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 17:26

Цитата(Niniko @ 23.12.2013, 23:06) Просмотр сообщения

не совсем. Гарантию не теряете, но для того, что бы ее соблюсти, придется посещать Россию.

Это можно. Я не против)))
Цитата(Niniko @ 23.12.2013, 23:06) Просмотр сообщения
Это связано с особенностями гарантийных обязательств GM CIS. Но речь только об устранении гарантийных неисправностей и отзывных компаниях.

А мне больше и не надо, я ни на что, кроме стандартной гарантии, и не претендую.)))
Цитата(Niniko @ 23.12.2013, 23:06) Просмотр сообщения
Обслуживаться вовремя и в срок, можно у местного дилера.

Местных нет. Буду мотаться в Оренбург и Орск. Как я понял, не важно куда и к кому, главное вовремя. Тем более с моими пробегами и вояжами, я быстро израсходую гарантию)))

Сообщение отредактировал Meffi: 24 Декабрь 2013 - 17:28


#11 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 10:39

Цитата
Как я понял, не важно куда и к кому, главное вовремя.

Да, именно так - каждые 15 000 или не реже чем раз в год, в зависимости от того, что раньше наступит.

Цитата
Тем более с моими пробегами и вояжами, я быстро израсходую гарантию)))

3 года или 100 000 км. пробега.

#12 kiratym

kiratym

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 453
  • Город:Северная Столица
  • Интересы:автоспорт, теннис
  • Автомобиль: Был Попель Корс@Изя. Стал Попель Моккеич 1,8АТ 4х4

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 23:02

пичаль пичальная, у меня до конца гарантии осталось 48 т.км sad.gif
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)

#13 Денис 179

Денис 179

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Скоро Мокка

Отправлено 05 Январь 2014 - 18:43

Орчанам привет. Я там жил и учился в медучилище в 90-х. Славное было времечко.

#14 Аристарх406

Аристарх406

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: пежо406(белый)

Отправлено 05 Май 2014 - 17:12

Всем привет!вот выбор пал на Мокку!встала куча вопросов прошу всех ответить без утайки что?где?как?все прерии в данной теме уже прочёл!ну по парядку-я правельно понял что дворники меняются из под открытого капота?второе-интересен климат контроль насколько он адыкватно работает(в плане температуры и отключения)третье-датчики дождя и света(как одыкватно работают)четвёртое-насколько шумно работает печка?пятое-и всётаки что с зеркалами(многие жалуются на маленькую обзорность)шестое-что и когда у кого что сломалось седьмое- на что обращать пристальное внимание при получении?да забыл комплектация 1.8 на мешалке(мкпп) 2вд почему спросите?поясняю-живу в краснодаре зимы почти нет в горы не собираюсь гонять как на болиде ф-1 не собираюсь(моя скорость по трассе 80-130 максимум) ну и механика более по душе!в связи с этим вопрос кто тестил на мешалке каков расход(здесь все отписывались и у всех автомат) насколько шумно в салоне?скажу прямо сравнить все дивайсы есть с чем сейчас ежжу на 406 белом пыжике дизель мкпп датчики света и дождя климат дворники тоже меняются из под капота!да и самое главное парприз на ощупь мягкий или пластк твёрдый?ох чуть не забыл -так что там с фарами они у всех запотевают?

Сообщение отредактировал Аристарх406: 05 Май 2014 - 17:26


#15 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 05 Май 2014 - 17:39

Аристарх406, добрый день!
1. Дворники меняются без открывания капота
2. Климат работает на 4+, без проблем, есть режим осушения воздуха (+)
3. Автосвет (при наличии) - отличная вещь!
4. Датчик дождя - нормальный, сегодня в ливень здорово выручил
5. Печка даже на максимуме работает нормально, не воет
6. Зеркала - просто отличные, обзорность чуть (чуть!) затруднена стойкой, но в сравнении например с Меривой - не так сильно. Привыкните.
7. С 1.8 берите 4х4 однозначно, смысл переднего привода и атмосферника - никакого.
8. Что такое "парприз" - не знаю, а пластик панели - мягкий, но не очень. Но - мягкий.
9. Запотевания единичные у фар. В Краснодаре - вообще не всплывёт.
10. Читать невозможно - ломаются глаза и мозг wink.gif.
Oh! Bite my shiny metal ass!

#16 Аристарх406

Аристарх406

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: пежо406(белый)

Отправлено 05 Май 2014 - 19:02

парприз это некоторые называют тарпеда! rolleyes.gif что значит "авто свет"-датчик света я так понял?если да то на моём пыже есть датчик дождя и света так что я знаю этот кайф!вопрос такой а если к зеркалам приклеить маленькие зеркала обьёма полудше будет?и почему 4х4 одназначно?я воснавном процентов на 80 ежжу по асфальту,ему что переднего привода мало? а как насчот "балячек"?пишите не стесняйтесь! rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Аристарх406: 05 Май 2014 - 19:06


#17 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 05 Май 2014 - 19:37

Аристарх406, пешу есчо! (вам самому-то читать себя получается smile.gif?)

Зеркала у Мокки имеют особую форму, приклеивать там ничего просто не имеет смысла.
Если 80% по асфальту, то 20-то вне дорог? Тогда уж точно 4х4. Я вот например 99,9% по асфальту, мне переднего привода хватит.
Болячки? Зайдите на любой форум любой марки и ужаснётесь, насколько они все ломучие и проблемные.
Oh! Bite my shiny metal ass!

#18 Аристарх406

Аристарх406

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: пежо406(белый)

Отправлено 05 Май 2014 - 20:02

ну простите я законьчил белорускую школу(а там как слышиш так и пишеш) rolleyes.gif rolleyes.gif ну ведь у всех есть производственные болячки вот я и спрашиваю за данный авто!так и не ответили за "авто-свет"

#19 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 05 Май 2014 - 20:29

Аристарх406, уверен, в белорусской школе знают про пробелы, знаки препинания и заглавные буквы. Кстати, повод подзаполнить профиль - проще будет всем.

Дачтик света у Пежо не знаю, как работает, а Автосвет у Мокки - 9 еврорежимов света. Плюс переключение дальнего-ближнего.
После включения авторежима месяц не трогаю ручку света. Вообще.
Oh! Bite my shiny metal ass!

#20 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 06 Май 2014 - 10:42

Цитата
так и не ответили за "авто-свет"

Автосвет - система использует для работы несколько датчиков - датчик света, камеру, датчик скорости, показания работы дворников и датчика влажности, показания угла поворота руля. В зависимости от состояния система включает автоматически нужный режим - ДХО, ближний свет, дальний свет, противотуманный свет, подсветку поворотов и может менять интенсивность и угол светового пучка фар по ширине и высоте и углу поворота.

Существует две версии - простая, для обычных галогенных фар использует лишь датчик света и просто автоматически включает и отключает ближний свет. Для адаптивных биксеноновых фар используется весь ассортимент датчиков и режимов света.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных