Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Не закрывается бардачок в морозы


Сообщений в теме: 4

#1 farpointxp

farpointxp

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 81
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Meriva B (2013), 1.4 Turbo, 120 Hp, АКПП, Active+Active&Active Comfort

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 21:13

Температура на улице упала до минусовой, прийдя в машину, обнаружил бардачок открытым. Попытки закрыть его успехом увенчались только после того, как проехал час - видимо, прогрелось что-то...только я не могу понять - чему там греться?! По бокам крышки две пластиковые защёлки, которые входят в отверстия торпеды, вот и весь механизм! Как может понижение температуры влиять на его работоспособность?! Непонятно...
Сейчас у нас -12. Ходил в машину. Бардачок был закрыт, я его открыл - закрыть не смог. Кто сталкивался? Как лечить?
Всем заранее спасибо за помощь.

#2 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 941
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 22:31

farpointxp, там внутри есть смазка, она дубеет и усилия пружинок не хватает, для возврата задвижек.
у себя вылечил только расклеив ее и убрав излишки смазки с полозов.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#3 farpointxp

farpointxp

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 81
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Meriva B (2013), 1.4 Turbo, 120 Hp, АКПП, Active+Active&Active Comfort

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 14:48

А у меня, похоже, от холода немного сместилась сама крышка бардачка. Закрыл крышку, потянул её вдоль торпеды в мою сторону - перестала открываться сама smile.gif но вообще, конечно, это удивительно для машины такого класса.

#4 gaz02

gaz02

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 78
  • Город:город герой Ленинград (СПб)
  • Автомобиль: Opel Meriva B 1.4T DE

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 17:43

Снять бардачек и посмотреть "на месте".
Opel Meriva B Design Edition 1.4T, МТ6, красный салон, 2013.
Chrysler Voyager 2.4, 2001 - продан

#5 farpointxp

farpointxp

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 81
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Meriva B (2013), 1.4 Turbo, 120 Hp, АКПП, Active+Active&Active Comfort

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 16:28

Не очень охота в мороз этим заниматься smile.gif Да уже вроде решил - потянул влево крышку - пока не открывается самопроизвольно вроде.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных