Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Автоимпорт.Официальный дилер.


Сообщений в теме: 8

#1 Нэгоро

Нэгоро

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 135
  • Город:Москва ЮАО
  • Автомобиль: Corsa B 1.4 АКПП 1996г.в.

Отправлено 23 Март 2007 - 09:48

История такая.Мой знакомый купил авто,опель корса Б.Я ему посоветовал отогнать машинку в сервис,что бы сделать ТО.Колодки,фильтры,масло,и так далее...Друг мой нашел сервис у официального дилера Автоимпорт.Я сам пригнал туда машину,так друг мой только сел за руль,прошли в стол заказов.Я описал,что мы хотим от них,оформили наряд-заказ.Помню точно сказали что бы заменили все фильтры.Ну вообщем отдали машину и уехали.Друг потом сам забрал ее,ну вроде и все.И тут началось самое интересное.
Через несколько месяцев я купил этот автомобиль.После посещения автосервиса машинка прошла в районе 10 тысяч.Я решил провести ТО сам.Первым делом я вскрыл коробку воздушного фильтра.И что я увидел?!У меня создалось впечатление,что воздушный фильтр не меняли как минимум тысяч 50!!!!В нем чуть ли не паутина образовалась!
Вывод я сделал такой.Как говорится доверяй,но проверяй.Знакомому даже в голову не пришло что у официалов могут не заменить фильтр.Да честно говоря у меня тоже таких мыслей не возникало.

Товарищи,проверяйте работу сервисменов сразу,даже если это официальный дилер!
P.S.Другие работы и замены,к их чести,они сделали нормально.Но осадочек остался.

Не ошибается тот,кто ничего не делает

#2 RoMaRiO

RoMaRiO

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 191
  • Город:Москва
  • Автомобиль: ASTRA H

Отправлено 07 Май 2007 - 01:11

Цитата(Нэгоро @ 23.3.2007, 10:48) Просмотр сообщения

История такая.Мой знакомый купил авто,опель корса Б.Я ему посоветовал отогнать машинку в сервис,что бы сделать ТО.Колодки,фильтры,масло,и так далее...Друг мой нашел сервис у официального дилера Автоимпорт.Я сам пригнал туда машину,так друг мой только сел за руль,прошли в стол заказов.Я описал,что мы хотим от них,оформили наряд-заказ.Помню точно сказали что бы заменили все фильтры.Ну вообщем отдали машину и уехали.Друг потом сам забрал ее,ну вроде и все.И тут началось самое интересное.
Через несколько месяцев я купил этот автомобиль.После посещения автосервиса машинка прошла в районе 10 тысяч.Я решил провести ТО сам.Первым делом я вскрыл коробку воздушного фильтра.И что я увидел?!У меня создалось впечатление,что воздушный фильтр не меняли как минимум тысяч 50!!!!В нем чуть ли не паутина образовалась!
Вывод я сделал такой.Как говорится доверяй,но проверяй.Знакомому даже в голову не пришло что у официалов могут не заменить фильтр.Да честно говоря у меня тоже таких мыслей не возникало.

Товарищи,проверяйте работу сервисменов сразу,даже если это официальный дилер!
P.S.Другие работы и замены,к их чести,они сделали нормально.Но осадочек остался.


А деньги за фильтр и работу взяли?
Майку к своим трусам, ты выбераешь сам!!

#3 Ксения

Ксения

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 334
  • Город:Москва, теперь в Южном Бутово
  • Автомобиль: Corsa D 5d 1.4 AT Черный металлик

Отправлено 23 Май 2007 - 12:03

Я тоже в Автоимпорте машину заказывала.
Когда приеду забирать, проверять буду по списку smile.gif
но вообще надеюсь, что все обойдется! bf.gif
Всегда будь приветлив с незнакомцем - вдруг это переодетый ангел.


#4 msp

msp

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Город:Москва, Бауманская
  • Автомобиль: Meriva

Отправлено 13 Июль 2007 - 12:15

По направлению страховой ремонтировался в автоимпорте на пр. Андропова, меняли порог. Ждал порога 2 месяца, потои недели три ждал ремонта.
При приемке машины заметил только пыльные пятна на обивке сидений. Недели три назад решил сам помыть машину и тут наткнулся на едва заметную пленку поверх ЛКП на заднем крыле размером 10х15 см., на ощупь шершавая. А недавно еще один сюрприз - на верхней внутренней поверхности передней двери, со стороны где меняли порог, сколы краски до грунта. Увидел случайно, т.к. этот дефект не попадает в поле зрения при посадке и высадке в машину.
Первый случай такого нае.... со стороны ОФИциального дилера. Предыдущую машину ремонтировал в Арманде, к ним претензий по кузовному ремонту небыло вообще.
Одним словам - проверяйте ВСЕ состояние машины после ремонта в Автоимпорте.

#5 Тамара Opel Astra G

Тамара Opel Astra G

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Город:Moscow
  • Интересы:Жить и осозновать, что жизнь дана не зря !!!
  • Автомобиль: Opel Astra G

Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 13:29

Ребята,
я три дня назад - забрала ам из Автоимпорта. Ремон. замена блока управления двигателем. Изначально сказали ждать неделю, затем два месяца. В течении 3-х дней отдали.
Всё сделано, скидка почти 10 тыс. Но какими усилиями:
звонила в день по пять раз.потом узнала, что этого блока нет в России вообще. и заказывать его необходимо в Германии.а это 2 месяца.
В итоге, написала e-mail В концерн Opel в Германию. ( с претензиями, и недовольством: что мол, если я расскажу своим друзьям, при покупке( поломке) ам Opel, им нужно будет ждать запчасти по 2 месяц.
они захотят покупать этот Opel ? ) и всё в таком роде. И на следующий день, мне позвонили и сказали автомобиль готов. приезжайте, забирайте.
Opelеводчица :)

#6 Juli

Juli

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 45
  • Город:Дефолт-сити
  • Автомобиль: Чорное корсо цэ

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 17:07

Цитата(Тамара Opel Astra G @ 7.11.2007, 13:29) Просмотр сообщения

Ребята,
я три дня назад - забрала ам из Автоимпорта. Ремон. замена блока управления двигателем. Изначально сказали ждать неделю, затем два месяца. В течении 3-х дней отдали.
Всё сделано, скидка почти 10 тыс. Но какими усилиями:
звонила в день по пять раз.потом узнала, что этого блока нет в России вообще. и заказывать его необходимо в Германии.а это 2 месяца.
В итоге, написала e-mail В концерн Opel в Германию. ( с претензиями, и недовольством: что мол, если я расскажу своим друзьям, при покупке( поломке) ам Opel, им нужно будет ждать запчасти по 2 месяц.
они захотят покупать этот Opel ? ) и всё в таком роде. И на следующий день, мне позвонили и сказали автомобиль готов. приезжайте, забирайте.


Я тоже писала в GM гневные письма, после своего опыта ремонта в Автоимпорте, на что мне пришел ответ "спасибо за письмо, за отзывы, блаблабла... мы все выясним и свяжемся с Вами" и тишина....
Так что Вам, видимо, повезло.



Изображение

#7 Ксения

Ксения

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 334
  • Город:Москва, теперь в Южном Бутово
  • Автомобиль: Corsa D 5d 1.4 AT Черный металлик

Отправлено 04 Февраль 2009 - 18:18

В Автоимпорте сервис страдает. По моим наблюдениям все работают по старой схеме... очереди... бюрократия... особо не церемонятся... это я такой вывод сделала, пока не обратилась в Кларус-Трейдинг... в наст. время моя машинка там на куз. ремонте находится... хотя выводы по работам сделаю после ее получения.
Всегда будь приветлив с незнакомцем - вдруг это переодетый ангел.


#8 mdx

mdx

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 134
  • Город:Москва ЮАО
  • Интересы:Поисковая оптимизация интернет сайтов<br />Продвижение сайтов в яндекс<br />Создание сайтов
  • Автомобиль: meriva Z16xep

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 15:26

Это не сервис страдает а клиенты
моя история тут http://forum.opel-cl...showtopic=66088


Сообщение отредактировал mdx: 06 Октябрь 2010 - 15:26

мериву продал, всем большое спасибо за советы
тому кто мне рассказал про резистор +5 В автоимпорте предлагали голову двс поменять -)

#9 Ксения

Ксения

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 334
  • Город:Москва, теперь в Южном Бутово
  • Автомобиль: Corsa D 5d 1.4 AT Черный металлик

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 20:40

этого дилера точно никому не посоветую...
Всегда будь приветлив с незнакомцем - вдруг это переодетый ангел.




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных