Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Скрипы / шумы / трески / стуки


Сообщений в теме: 16

#1 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 03 Апрель 2014 - 10:40

В первые дни после получения машинки проехал по дорогам области три сотни км.
Из-за минусовой температуры и летней резины (штатные 18-е Continental) выявились сразу два места погремушечных звуков.
Первое - приборная панель, второе - где-то в двери или стойке у переднего пассажира. Проявляются при проезде на любой скорости мелких поперечных трещин на асфальте, коих немерено после зимы.
На фоне сданной в трейд-ин семилетней Меривы А впечатление в Мокке было полушоковое: в Мериве-то так и по сей день ничего не скрипит и не звучит, салон на крепкую пятёрку!

Почесал мозг и нашёл место и решение первой проблемы: скрипит цилиндр правого колодца приборной панели (спидометра). Вылечил вставкой полоски пенорезины от упаковки какого-то прибора шириной в пару сантиметров и толщиной в 5-7 мм в верхнюю часть основания колодца под козырёк. Не ткнёшь пальцем - никто не увидит.

Второе место буду локализовать и решать тоже.

Общее впечатление очень неплохое, практически низкопрофильная резина всё же нормально глушит почти все проблемы на покрытии, подвеска очень энергоёмкая. Почти как в Дастере, но более упругая, что-ли. Поскольку на Мериве было тоже жестковато, считаю плюсом. На фоне больших колёс и просвета - просто отлично. С асфальта практически никогда не съезжаю, к даче укатанная щебёночная грунтовка длиной в 2 км. Всё отлично.
Oh! Bite my shiny metal ass!

#2 M_Lyubov

M_Lyubov

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: Opel Mokka , 1,8 МТ, 140 лс Enjoy

Отправлено 07 Апрель 2014 - 22:24

Добрый вечер! Подскажите,пожалуйста, приобрела Мокку, проехала около 400 км, непонятный шум-стук в приборной панели во время нажатия педали сцепления, в основном на первых передачах. В сервисе сказали, что это идет "притирка" подшипника и что к 1000 км все пройдет... Это реально так? спасибо за ответ.

Сообщение отредактировал M_Lyubov: 07 Апрель 2014 - 22:25


#3 УРФИНДЖУС

УРФИНДЖУС

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 527
  • Город:Долгопрудный
  • Автомобиль: Meriva A , 2008 , MT, Z16XEP, Cosmo

Отправлено 08 Апрель 2014 - 07:28

M_Lyubov, Ну во-первых добро пожаловать Изображение
Во-вторых , для более лучшего общения надо заполнить профиль Ваш подробнее (читай Правила форума) Изображение

#4 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 08 Апрель 2014 - 08:14

M_Lyubov, "притирка подшипника"? "Не, не слышал..." - развод чистой воды.
А вот шум из приборки ли точно идёт? Может, всё же из коробки и/или моторного отсека? При выжимании сцепления идёт размыкание дисков и отсутствие передачи крутящего момента. Если звук ритмично-дребезжащий и пропадает именно при выжимании - очень похоже на проблемы с выжимным ... подшипником smile.gif. Только вот он (судя по вашему посту, машина-то новая?) с нуля и до долгой-долгой по времени кончины не "притирается", а работает бесшумно.
Заполните профиль и уточните, новая ли машина.
Oh! Bite my shiny metal ass!

#5 M_Lyubov

M_Lyubov

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: Opel Mokka , 1,8 МТ, 140 лс Enjoy

Отправлено 08 Апрель 2014 - 16:25

Цитата(УРФИНДЖУС @ 8.4.2014, 8:28) Просмотр сообщения

M_Lyubov, Ну во-первых добро пожаловать Изображение
Во-вторых , для более лучшего общения надо заполнить профиль Ваш подробнее (читай Правила форума) Изображение

Спасибо за доброжелательность!))

Цитата(Uncle Bob @ 8.4.2014, 9:14) Просмотр сообщения

M_Lyubov, "притирка подшипника"? "Не, не слышал..." - развод чистой воды.
А вот шум из приборки ли точно идёт? Может, всё же из коробки и/или моторного отсека? При выжимании сцепления идёт размыкание дисков и отсутствие передачи крутящего момента. Если звук ритмично-дребезжащий и пропадает именно при выжимании - очень похоже на проблемы с выжимным ... подшипником smile.gif. Только вот он (судя по вашему посту, машина-то новая?) с нуля и до долгой-долгой по времени кончины не "притирается", а работает бесшумно.
Заполните профиль и уточните, новая ли машина.

Благодарю за информацию. Да, машина новая, звук ,по-моему, из панели ( треск, как будто за что-то цепляется или что-то там требежит...не знаю, как описать). Иногда вообще отсутствует, но появляется в основном, когда включаю первую передачу и не до конца нажимаю педаль сцепления. Как только полностью выжимаю - все пропадает.. Съездила к ОД, сказали то, что выше написала про подшипник.
По эксплуатации у меня уже эта 4 машина, с механикой хорошо владею... Понимаю,что девушка, поэтому и не знаю, правду ли мне дилеры говорят..?

#6 УРФИНДЖУС

УРФИНДЖУС

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 527
  • Город:Долгопрудный
  • Автомобиль: Meriva A , 2008 , MT, Z16XEP, Cosmo

Отправлено 08 Апрель 2014 - 19:30

M_Lyubov, Так педальку сцепления надо выжимать до упора Изображение а вот отпускать надо плавно Изображение
Глядишь и шум пропадет Изображение

#7 M_Lyubov

M_Lyubov

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: Opel Mokka , 1,8 МТ, 140 лс Enjoy

Отправлено 17 Апрель 2014 - 20:24

Цитата(УРФИНДЖУС @ 8.4.2014, 20:30) Просмотр сообщения

M_Lyubov, Так педальку сцепления надо выжимать до упора Изображение а вот отпускать надо плавно Изображение
Глядишь и шум пропадет Изображение



Гениально)))
Нет, все-таки выявили причину в другом ОД. Оказалось, что при продаже машины не проверили полностью ее, не было фиксатора какой-то трубочки ( я девушка, не нападайте)))) ). Закрепили, деталь пока жду с Германии, но звук посторонний пропал.

#8 Zema

Zema

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 430
  • Город:Калужская обл., Медынь
  • Интересы:Современная техника
  • Автомобиль: opel-corsaD, серебро, Z14XEP. ВАЗ21213 НИВА

Отправлено 10 Май 2014 - 07:39

А за что нападать то? Я владея техникой пол года искал стук в правой части панели, а оказалось стучал упор капота в своём крепеже слева под капотом. По сей день друзьям про тот случай рассказываю и смеюсь над собой как пол панели разобрал, чтоб найти причину стука.


#9 vovan626

vovan626

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 34
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль: Mokka 1.8 AT 4x4 Cosmo

Отправлено 16 Май 2014 - 12:28

Цитата(Uncle Bob @ 3.4.2014, 10:40) Просмотр сообщения

В первые дни после получения машинки проехал по дорогам области три сотни км.
Из-за минусовой температуры и летней резины (штатные 18-е Continental) выявились сразу два места погремушечных звуков.
Первое - приборная панель, второе - где-то в двери или стойке у переднего пассажира. Проявляются при проезде на любой скорости мелких поперечных трещин на асфальте, коих немерено после зимы.
На фоне сданной в трейд-ин семилетней Меривы А впечатление в Мокке было полушоковое: в Мериве-то так и по сей день ничего не скрипит и не звучит, салон на крепкую пятёрку!

Почесал мозг и нашёл место и решение первой проблемы: скрипит цилиндр правого колодца приборной панели (спидометра). Вылечил вставкой полоски пенорезины от упаковки какого-то прибора шириной в пару сантиметров и толщиной в 5-7 мм в верхнюю часть основания колодца под козырёк. Не ткнёшь пальцем - никто не увидит.

Второе место буду локализовать и решать тоже.

Общее впечатление очень неплохое, практически низкопрофильная резина всё же нормально глушит почти все проблемы на покрытии, подвеска очень энергоёмкая. Почти как в Дастере, но более упругая, что-ли. Поскольку на Мериве было тоже жестковато, считаю плюсом. На фоне больших колёс и просвета - просто отлично. С асфальта практически никогда не съезжаю, к даче укатанная щебёночная грунтовка длиной в 2 км. Всё отлично.

Если можно, выложите фото по первомой проблеме. Куда укладывали пенорезину. И что по второй проблеме? Локализовали? У меня такие же проблемы. Плюс обшивка водительской двери дребезжит. Но с ней я сам разберуь.

 i 
Информация:
Правила форума:
3.6.1. На форуме запрещен оверквотинг, т.е. избыточное цитирование...

Изображение
Изображение

#10 vagar

vagar

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: opel Mokka

Отправлено 18 Февраль 2015 - 10:34

Добрый день! В ноябре 2014 купил Мокку ( 1.8 механика, пробег 2500 км.). С утра, при температуре -5° и ниже, глухой стук в моторном отсеке, продолжается около минуты, также пропадает при нажатии сцепления, отпускаю педаль - появляется. Обращался к ОД, проблема не решена, так как по факту обращения стука нету. Может у кого-то было?

#11 usk

usk

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: Mokka

Отправлено 30 Июль 2015 - 23:22

У меня с новья металический звук из под капота.Звук такой как будто цепь перекатывается из одной кучки в другую. Звук я думая от вибрации двигателя , то есть, то пропадает. где то в районе генератора. В начале не придавал значению, но уже достал. хочу найти откуда. Если кто то сталкивался подскажите что может быть.

#12 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 31 Июль 2015 - 17:28

usk, когда звучит: в движении, стоя. Подробнее.
Oh! Bite my shiny metal ass!

#13 tualirina

tualirina

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Mokka (2012)

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 11:43

Добрый день!

Нужна помощь опытных:)

При движении автомобиля (примерно на скорости 40 км/ч и выше) периодически слышу негромкий звук в районе переднего колеса со стороны водителя. Звук такой, как будто на токарном станке металлический диск крутится и перерезает что-то - но намного тише (неумелое сравнение, должно быть, - не сильна в этом). Подскажите, что это может быть и нужно ли скорее ехать в сервис?

P.S. Пробег авто - 29 500 км.



#14 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 12:30

@tualirina да может попало что между тормозным диском и щитком и скребется. Надо конечно машину загнать на эстакаду или подъемник и посмотреть чего там. И так как это колеса, по хорошему сделать это чем быстрее, тем лучше.



#15 Дмитрий7814

Дмитрий7814

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: опель мокка

Отправлено 09 Январь 2017 - 20:55

всем привет! Опытные моккаводы подскажите пожалуйста. Можно заменить вкладыш (амортизатор)передней стойки?



#16 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 10 Январь 2017 - 15:42

@Дмитрий7814 можно все. Стоит помнить, что амортизаторы меняются парами.



#17 komm3939

komm3939

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Автомобиль: Meriva 1.6/08/Z16XEP/izitronik

Отправлено 13 Январь 2017 - 01:35

Дмитрий7814
По гарантии, Вам бы поменяли только на одной стороне! :)

﷼: Когда надо давать советы другим, каждый — просто кладезь :) премудрости!




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных