Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Сигналка на Corsa D


Сообщений в теме: 38

#1 заблудший_oster_*

заблудший_oster_*
  • Гости

Отправлено 26 Март 2007 - 13:21

Добрый день, господа! Прошу совета, я в электроники не разбираюсь, в салоне говорят, что на корсе особая электронная шина и поэтому аналоговые сигналки поставить нельзя, я хочу сиг. с брелком двусторонней связи. Какую сиг. выбрать и где её поставить, что бы с гарантии не слететь. Заранее благодарен. flag.gif

#2 alex22

alex22

    阿历克赛

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 483
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Mazda CX-7

Отправлено 26 Март 2007 - 13:36

Цитата(oster @ 26.3.2007, 16:21) Просмотр сообщения

Добрый день, господа! Прошу совета, я в электроники не разбираюсь, в салоне говорят, что на корсе особая электронная шина и поэтому аналоговые сигналки поставить нельзя, я хочу сиг. с брелком двусторонней связи. Какую сиг. выбрать и где её поставить, что бы с гарантии не слететь. Заранее благодарен. flag.gif


Про это уже много писалось, я не думаю что CAN- шина сильно отличаеться от Зафиры, Вт ссылка там все смотри.
http://forum.opel-cl...p?showforum=227

#3 заблудший_oster_*

заблудший_oster_*
  • Гости

Отправлено 26 Март 2007 - 13:47

Написано много! Если уже кто ни будь ставил подобную сиг., подскажите какая модель, где ставить, и ориентировочную стоимость. rolleyes.gif

#4 alex22

alex22

    阿历克赛

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 483
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Mazda CX-7

Отправлено 26 Март 2007 - 13:57

Цитата(oster @ 26.3.2007, 16:47) Просмотр сообщения

Написано много! Если уже кто ни будь ставил подобную сиг., подскажите какая модель, где ставить, и ориентировочную стоимость. rolleyes.gif


интересно, как тебе можно сказать где, когда у тебя не указано от куда ты.
Я же тебе давал ссылку вот еще
http://forum.opel-cl...mp;#entry132645, спроси у Autosecurity он тебе подскажет

#5 Corsaman

Corsaman

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 196
  • Город:Кремль
  • Автомобиль: чОрная Corsa

Отправлено 26 Март 2007 - 14:01

ставить можно любую!!! у меня центурион с обраткой, у дилера стоит с установкой 500$, можно стаить где угодно, был бы сертификат у конторы...
чОрная Corsa new 1.4 МКПП радость +Винтерпак+Пакет1

#6 заблудший_oster_*

заблудший_oster_*
  • Гости

Отправлено 26 Март 2007 - 14:08

А что за сертификат, как он называется, что бы я мог спрашивать.

#7 Corsaman

Corsaman

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 196
  • Город:Кремль
  • Автомобиль: чОрная Corsa

Отправлено 26 Март 2007 - 14:27

Цитата(oster @ 26.3.2007, 15:08) Просмотр сообщения

А что за сертификат, как он называется, что бы я мог спрашивать.


сертификат, что сервис имеет право устанавливать сигналки, а не только синие писалки...
не реклама, но обратись в автоасс, там народ грамотный - поставят качественно...
чОрная Corsa new 1.4 МКПП радость +Винтерпак+Пакет1

#8 neCORSikAnets

neCORSikAnets

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 25
  • Автомобиль: скоро... OpelCorsaD

Отправлено 26 Март 2007 - 14:37

Цитата(Corsaman @ 26.3.2007, 15:27) Просмотр сообщения

сертификат, что сервис имеет право устанавливать сигналки, а не только синие писалки...
....
сертификат от производителя сигнализации сохраняет гарантию на сигнализацию, сертификат от производителя автомашины - сохраняет гарантию на машину.... (читайте условия сохранения гарантийных обязательств)


была:ОКД12М+МП3
скоро:ОКД14М+МП3+ЛСД+ЗП+КК

#9 Corsaman

Corsaman

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 196
  • Город:Кремль
  • Автомобиль: чОрная Corsa

Отправлено 27 Март 2007 - 09:57

2 neCORSikAnets, детский сад...чесслово.
чОрная Corsa new 1.4 МКПП радость +Винтерпак+Пакет1

#10 заблудший_oster_*

заблудший_oster_*
  • Гости

Отправлено 27 Март 2007 - 12:12

Вчера по icq общался с АВТО-АZZ, про сигналку на корсу они точно не знают, говорят, что возникают какие-то проблемы, сказали, подъезжайте наш электрик должен посмотреть. Я так понимаю опыта с корсой д не было! Господа, расскажите у кого что стоит и где ставили? Спасибо.

#11 Corsaman

Corsaman

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 196
  • Город:Кремль
  • Автомобиль: чОрная Corsa

Отправлено 27 Март 2007 - 12:25

Цитата(oster @ 27.3.2007, 13:12) Просмотр сообщения

Вчера по icq общался с АВТО-АZZ, про сигналку на корсу они точно не знают, говорят, что возникают какие-то проблемы, сказали, подъезжайте наш электрик должен посмотреть. Я так понимаю опыта с корсой д не было! Господа, расскажите у кого что стоит и где ставили? Спасибо.


Что Корса что Астра и Вектра - все одно, в автоассе поставят все без проблем, банально нужен модуль обхода штатного иммо и более менее нормальная сигналка. средняя стоимость сигналки у дилера с установкой 500-700$
чОрная Corsa new 1.4 МКПП радость +Винтерпак+Пакет1

#12 заблудший_oster_*

заблудший_oster_*
  • Гости

Отправлено 27 Март 2007 - 12:38

Господа, расскажите у кого что стоит и где ставили? Спасибо.

#13 tech

tech

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 419
  • Город:г. Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva, МТА

Отправлено 27 Март 2007 - 13:51

Цитата(oster @ 27.3.2007, 13:38) Просмотр сообщения

Господа, расскажите у кого что стоит и где ставили? Спасибо.

Все они знают. Ставили уже не на одну машину. Основная проблема с Корсой D - сигналку подключают к кнопке управления ЦЗ. При нажатии на кнопку постановки на охрану (на брелоке) машина ставится на охрану. При нажптии еще раз этой кнопки ЦЗ разблокируется (открывается), но машина с охраны не снимается.
Спецы из Авто-АСС придумали и довели все до ума. Теперь сигналка работает штатно. Так что звони.
Opel Meriva, 1,6 МТА, Enjoy

#14 mickey.mouse

mickey.mouse

    Уважаемый Опелевод

  • Питер
  • PipPipPip
  • Cообщений: 731
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Opel Corsa D N-Joy, 1.2, МКПП, Ланселот

Отправлено 27 Март 2007 - 16:33

oster,

Знаю как минимум 2 сигналки с пейджером, которые устанавливаются без проблем - Шерхан МэджиКар и СтарЛайн Твэйдж...
Корса Д - вещь! Всего лишь вещь...

Изображение

#15 Teod

Teod

    Начинающий Опелевод

  • Питер
  • Pip
  • Cообщений: 54
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: ОPEL CORSA D 5d. Enjoy 1.2 Easytronic

Отправлено 28 Март 2007 - 02:03

У меня REEF 611. Сначала были проблемы с сигналкой, сейчас исправили.

#16 заблудший_oster_*

заблудший_oster_*
  • Гости

Отправлено 28 Март 2007 - 10:01

В салоне предлагают поставить GEMEL E275 или E257, точно не помню, 15 000р. – это нормально и нормальная ли сигналка?

#17 Autosecurity

Autosecurity

    Опелевод

  • Партнер клуба
  • PipPip
  • Cообщений: 352
  • Город:Москва
  • Автомобиль: VW

Отправлено 28 Март 2007 - 11:10

Цитата(oster @ 28.3.2007, 10:01) Просмотр сообщения

В салоне предлагают поставить GEMEL E275 или E257, точно не помню, 15 000р. – это нормально и нормальная ли сигналка?

Честно говоря, уровень защитных свойств моделей этого семейства отсавляет желать гораздо лучшего. В этот бюджет резонно "уместить" что-либо более серьёзное и надёжное, например, уровня Excellent Capital2

C уважением,
AutoSecurity - партнер клуба.
Москва, ул. Крылатские холмы, 14
(499) 653-88-44

#18 Autosecurity

Autosecurity

    Опелевод

  • Партнер клуба
  • PipPip
  • Cообщений: 352
  • Город:Москва
  • Автомобиль: VW

Отправлено 28 Март 2007 - 11:29

Цитата(oster @ 26.3.2007, 13:21) Просмотр сообщения

Добрый день, господа! Прошу совета, я в электроники не разбираюсь, в салоне говорят, что на корсе особая электронная шина и поэтому аналоговые сигналки поставить нельзя, я хочу сиг. с брелком двусторонней связи. Какую сиг. выбрать и где её поставить, что бы с гарантии не слететь. Заранее благодарен. flag.gif

Добрый день.
Действительно, в комплектации Corsa, как и в большинстве немецких моделей последних лет выпуска, присутствует цифровая CAN-шина, но это отнюдь не говорит о невозможности установки аналоговых (равно как и цифровых охранных систем). Установка возможна по нескольким схемам, но наиболее правильной с точки зрения корректной совместимости штатных схем и внедрённой электроники является установка с применением CAN-модуля, который и будет осуществлять сбор и раскодировку всей информации с CAN-шины. С гарантии Ваш автомобиль не слетает, независимо от того, где Вы оборудовали его охранными системами. Вопросы по отказу в гарантийном обслуживании могут возникнуть лишь в случае выхода из строя каких-либо штатных устройств (лишь относительно этих устройств), да и то - при условии, что инженерная служба сервисного центра докажет, что неисправность возникла по вине установщиков охранных систем.

C уважением,
AutoSecurity - партнер клуба.
Москва, ул. Крылатские холмы, 14
(499) 653-88-44

#19 sun_bell

sun_bell

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 111
  • Автомобиль: Corsa D Enjoi 1.2 МТА

Отправлено 28 Март 2007 - 12:08

Я ставила в в км/ч Химки . Установка состоит из 2-х этапов :
1. Блок обхода вот той заумной шины см. разъяснение Autosecurity, - по деньгам 4950-00 в октябре 2006 - через нее еще потом еще всякие штуки можно подключать.
2. Собственно сама сигнализация - выбирай любую какую хочешь, кроме с предпусковым обогревом. Штатный иммобилайзер блокирует двигатель намертво.

Я себе поставила с пейджером с обратной связью кажись Мангус. На Шер-Хан денег жалко.
Сейчас машина закрывается и с сигнализации и со штатного ключа, если батарейки на сигнализации садятся.
А сигнализация достала постоянно разряжающимися батарейками. Чуть-ли не раз в полтора месяца менять. ррррррр----- не сумочка, а палатка энейджайзера.

Сообщение отредактировал sun_bell: 28 Март 2007 - 12:09


#20 заблудший_oster_*

заблудший_oster_*
  • Гости

Отправлено 28 Март 2007 - 12:09

А start line B6 подойдет, она устанавливается без проблем?



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных