Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Поставить машину на учет с мос номерами на не мос прописку.


Сообщений в теме: 11

#1 Degt

Degt

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 150
  • Автомобиль: Irmscher Vectra Caravan i30

Отправлено 07 Май 2014 - 07:13

День добрый! Подскажите пожалуйста.

Такая ситуация: есть авто с московскими номерами, зарегистрировано на меня (у меня московская прописка). Сейчас переезжаю в другую квартиру, тоже Москва. Но этой машиной пользуется друг, он и владелец можно сказать. У него прописка не Москва.

Сейчас все-равно надо в ГАИ менять СТС, так вот вопрос, можно ли переоформить машину на друга с не московской пропиской с сохранением московских номеров?

#2 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 07 Май 2014 - 09:47

Degt, да. Теперь нет разницы где прописан и где регистрируешь машину.

#3 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 07 Май 2014 - 11:03

Амбр, не путаешь ни чего? вроде это правило распространяется на свой регион? при смене района в Москве, да. а если в другой город уехать и там на учет ставить, что тоже номера Московские оставят? ведь расписанное действие равносильно смене собственника. собственник не прописан в городе, значит авто должно регистрироваться по месту прописки.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#4 Degt

Degt

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 150
  • Автомобиль: Irmscher Vectra Caravan i30

Отправлено 07 Май 2014 - 13:10

Да именно, это и будет смена собственника с московского на не московского. Но машина в Москве останется естественно. А вот номера хочется оставить Изображение

#5 shandy

shandy

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 271
  • Город:Жуковский МО
  • Интересы:Парусный туризм, автомобили
  • Автомобиль: Opel Monza A2 30E 1985, Opel Admiral B 1974, Opel Omega 3000 1989

Отправлено 07 Май 2014 - 13:52

У меня прицеп с курганскими номерами, прописан в Москве, а ставил на учетв Жуковском МО. Ставил на учет в апреле 2014 г. Сейчас вообще нет никакой разницы.
Новые машины покупают в Москве, ставят на учет и уезжают в регионы. Типо круто...
Мой фетиш - А. Фогель

#6 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 07 Май 2014 - 14:58

berkut, купил не так давно жигуль. Приехал в Можайск и поставил его на учет. Сам прописан в Москве. Номера при этом мне оставили московские. Спросили только, хочу я новые номера с 750 регионом или буду оставлять московские.

#7 Degt

Degt

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 150
  • Автомобиль: Irmscher Vectra Caravan i30

Отправлено 08 Май 2014 - 06:38

Амбр,

Ну с московской пропиской - московские номера, логично)

#8 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 08 Май 2014 - 09:39

Degt, не совсем - номера теперь присваивают исходя не из прописки, а из региона постановки на учет. При условии что номер новый или старый по каким-то причинам не устраивает владельца. В противном случае, попросту оставляют уже имеющиеся на машине номера. Вне зависимости от региона на них.

#9 Stelmah

Stelmah

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 559
  • Город:Москва
  • Автомобиль: opel-astra G 2002 Z16XE, AKPP-prodana, opel-corsa C 2003 Z12XE-prodana

Отправлено 08 Май 2014 - 09:47

Амбр, хочу уточнить, если машина с московскими номерами перегоняется в другой регион, то номера будут заменены, но если житель другого региона поставит машину на учет в Москве, то номера остануться.

#10 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 08 Май 2014 - 09:55

Цитата
хочу уточнить, если машина с московскими номерами перегоняется в другой регион, то номера будут заменены

Но мне то оставили. Да и смысл какой тогда во всей этой системе?

#11 Василич Бежецк

Василич Бежецк

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 387
  • Город:Дубна
  • Автомобиль: Opel Meriva B A14XER 5MT enjoy enjoy, Opel Meriva B14NEL 6AT Premium Panorama

Отправлено 16 Май 2014 - 19:55

У меня коллега покупал машину в Тамбове, на учет ставил в Дубне (МО). Номера оставил Тамбовские. Было это в феврале
А14XER 5MT Enjoy+Enjoy+CD400 черный
Изображение
B14NEL 6AT DE+Premium+панорама черный
Изображение

#12 mad yura

mad yura

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 249
  • Город:Ряз.обл.г.Сасово
  • Интересы:автонекрофил:)
  • Автомобиль: ова 1.8nz 1990г.в. москвич 21412 1.5 1991г.в.

Отправлено 18 Май 2014 - 08:07

Stelmah
а вот и нет,если номера целые,не мятые,можно регистрировать машину хоть с каким регионом,экономя 2.5 Кр.И если к примеру,года два назад,пригоняя машину с номерами другого региона,ты мог иметь огромный гемор с посылкой запроса по месту учёта машины голубиной почтой(хотя мне кажется и она доходит быстрейsmile.gif),в среднем по пол года он шол,то щас,даж в нашей деревне,всё происходит в течении суток.
Я Москвичист,а Опель-это такой немецкий Москвич



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных