Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

дтп с человеком


Сообщений в теме: 8

#1 *БАГИРА*

*БАГИРА*

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 477
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Chrysler Voyager, FAW Besturn B-50

Отправлено 06 Июнь 2014 - 23:00

привет, вообщем произошла такая ситуация

я выезжала с парковки, ехала в крайнем правом ряду,вдоль правого ряда небольшая парковка, машины поставлены по диагонали, проехала я метра 2-3 вдоль этой парковки и зацепила мужчину , стоявшего на проезжей части возле своего авто с открытым багажником и что-то грузившего в багажник, запела я его(или по моему мнению он наклонился за чем-то и отставил свою ногу назад,) вообщем я почувствовала удар в районе задней правой двери, небольшой подскок заднего колеса, и тут же остановилась и вышла из машины и пошла смотреть, он сидел на асфальте и держался за ногу, я конечно же начала извинятся, жена его попросила о помощи( никто не ругался не орал, все как-то тихо) вообщем она попросила его отвезти в травму, которая находилась рядом во дворах, у меня в машине места не было, стоят два детских кресла, ребенок и сестра в машине были на тот момент со мной, у них та же не было места в машине, он она и два детских кресла, вообщем поехали в травму на двух машинах, т.е. я покинула место дтп, по ее просьбе помогала ей, в травме тоже ей помогала усадить ее мужа в каталку, ну и по кабинетам с ней ходила и помогала. вот у мужчины перелом берцовой кости и подвывих стопы левой, врачи травмы вызвали скорую, у меня спросили марку машины и как было. мужчину увезли на скорой в больницу. жена поехала с ним на скорой свою машину оставила возле травмы. я вернулась на место дтп вызвала наряд и стала их ждать. приехали составили протокол об АП по статье 12.27 ч. 1, после составили протокол об отстранении от управления тс, продули(по нулям)потом вписали понятых, взяли их подписи на чек из этого аппрата , потом выписали определение о возбуждении дела об АП и проведении админ. расследования по статье 12.24

10.06 мне надо приехать в гаи с протоколом об АП, и в этот же день чуть позже по времени явиться в группу разбора с определением о возбуждении


что может грозить мне по 12.24?


в определении написано - совершила наезд на пешехода находившегося на проезжей части, в травме зафиксировали перелом левой голени, и левой ладыжки(гаишник ездил сам в травму и узнавал)

#2 Stelmah

Stelmah

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 559
  • Город:Москва
  • Автомобиль: opel-astra G 2002 Z16XE, AKPP-prodana, opel-corsa C 2003 Z12XE-prodana

Отправлено 09 Июнь 2014 - 08:27

*БАГИРА*,
Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -
влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

все зависит от суд-мед экспертизы которая установить степень причинения вреда потерпевшему.

#3 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 09 Июнь 2014 - 11:11

т.к. это перелом и будет потеря работоспособности свыше 3 недель, то точно не ниже средней степени тяжести.
суд будет по любому. на суде будет учитываться всё. и ваша помощь в том числе. мужчина имеет право вам выкатить моралку. так что не теряйте с ними контакт, помогайте в меру сил, фиксируйте при свидетелях ваши посещения, "подарки", особенно компенсации денежного характера. люди бывают разные и в суде при отсутствии свидетелей не порядочные могут заявить, что вы им не помогали.
если же они нормальные люди, то и сами подтвердят, что вы были не безучастны. это скосит моралку и может они и вовсе ее не заявят.
это все потом будет учитываться в суде.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#4 УРФИНДЖУС

УРФИНДЖУС

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 535
  • Город:Долгопрудный
  • Автомобиль: Meriva A , 2008 , MT, Z16XEP, Cosmo

Отправлено 09 Июнь 2014 - 13:38

*БАГИРА*, Моё мнение , Вам не надо было уезжать с места ДТП . Включить аварийку.выставить знак аварийной остановки . Позвонить в 102 . объяснить всё им и ждать стоять "Скорую" и ДПС . По чему именно так ? По тому что , если у дяди есть "умные" родственники включая жену и детей . которые Вас обвинят в черте чем и начнут шантажировать и тянуть деньги . Ему и так насчитают компенсацию по ОСАГО . По этому собирайте и храните все чеки от "подарков" ему в плоть чек за кило апельсинов в больничку . Там у Вас абоюдка( это я так думаю ) : Вы зря ехали вдоль бордюра и тем более видя этого кренделя . могли его и объехать или подать ему звуковой сигнал типа "обратить его внимание на Вас " . А крендель виноват . типа смотреть надо по сторонам .Плохо то . что еще все это произошло на придомовой территории . А видеоригистратора у Вас нет случаем ?
Короче . надо Вам найти адвоката хорошего и без него в суд не идти Изображение

P.S. Вы не переживайте особо . Человек жив .Ну есть перелом - это все срастется .Вам же еще раз посоветую обратится к адвокату специализирующимся на таких вот делах .Ищите свидетелей произошедшего . мамочек кто гулял с детками или с собаками и тому подобное .
И главное - берегите нервы flag.gif

Сообщение отредактировал УРФИНДЖУС: 09 Июнь 2014 - 13:51


#5 annabeth5652

annabeth5652

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Автомобиль: Opel Astra Sedan

Отправлено 09 Июнь 2014 - 17:37

полностью согласна с последним комментарием. адвокат необходим, только перед тем, как составить договор с адвокатской конторой, проверьте наличие лицензии и посмотрите отзывы в сети. к сожалению, у меня уже был негативный опыт обращения к адвокату.
не повторяйте моих ошибок: не доверяйте тем, кто берет небольшие деньги за защиту, в результате ничего хорошего из этого не выйдет.

#6 Stelmah

Stelmah

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 559
  • Город:Москва
  • Автомобиль: opel-astra G 2002 Z16XE, AKPP-prodana, opel-corsa C 2003 Z12XE-prodana

Отправлено 10 Июнь 2014 - 07:00

annabeth5652, не надо путать людей у адвокатов нету ни какой лицензии и в юридических фирмах тоже, и если человек с головой то в принципе от адвоката помощи много не будет, а так честный отъем денег у клиента, можно привлечь если есть, накомого юриста, только для него надо будет сделать нотариальную доверенность на представление Ваших интересов в суде.

#7 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 16 Июнь 2014 - 18:27

*БАГИРА*,
жду сканы документов в личку.
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#8 *БАГИРА*

*БАГИРА*

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 477
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Chrysler Voyager, FAW Besturn B-50

Отправлено 17 Июнь 2014 - 02:11

ой, прости забыла, сегодня скину

#9 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 19 Июнь 2014 - 13:25

Цитата(Rules @ 16.6.2014, 19:27) Просмотр сообщения

*БАГИРА*,
жду сканы документов в личку.

ay.gif Вовка - рада тебя видеть, редко появляешься, но по делу az.gif
Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных