Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

не могу заглушить РЕНО ТРАФИК 1,9 2002 г.в.


Сообщений в теме: 7

#1 redscorp

redscorp

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Автомобиль: renaut trafic

Отправлено 09 Июнь 2014 - 21:47

Здравствуйте! Кто нибудь может подсказать, почему мой РЕНО ТРАФИК 1,9 80 л.с. не хочет глохнуть, выключаю зажигание не ставя на ручник, он как работал так и работает. Поковырялся под рулём, где у меня сигналка СТАРЛАЙН находится, пошевелил фишки вроде заглох или может совпадение.А перед тем как остановиться заметил повышение температуры. Куда то исчез почти 1 литр антифриза?Залил нигде не течёт, в поддон не идёт ai.gif ai.gif . Завёл поработала выключил зажигание, заглох с задержкой и так несколько раз потом вроде наладилось. Проехал километров 15 подъехал к дому, выключаю зажигание опять та же проблема, отсоединил провода от замка зажигания,от блока сигнализации, не хочет глохнуть, подсоединил всё обратно покрутил в руках, вроде заглохла, не пойму в чём проблема.


#2 alfarome

alfarome

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Город:Украина, Запорожье
  • Автомобиль: sndr

Отправлено 09 Июнь 2014 - 21:58

автозапуск? турботаймер? давно началось?

#3 redscorp

redscorp

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Автомобиль: renaut trafic

Отправлено 09 Июнь 2014 - 22:26

Началось сегодня после того как проехал 800км, стоит СТАРЛАЙН с автозапуском и включен турботайтер на 2 минуты, но турботаймер работает при натянутом ручнике, а я на ручник не ставил, да и по времени дижок работал более 10 минут, пока я ковырялся под рулём.

#4 redscorp

redscorp

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Автомобиль: renaut trafic

Отправлено 20 Июнь 2014 - 12:35

Если кому интересно, нашёл я причину ar.gif , всё было очень просто, отпала масса на электродвигателе охлаждения.

#5 ХЕМУЛЬ

ХЕМУЛЬ

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 480
  • Город:МОСКВА
  • Автомобиль: Опель Виваро

Отправлено 27 Июль 2014 - 15:01

у меня тоже ,только с бензиновым движком blink.gif at.gif
а у вас на панели приборной что нибудь не так было?
у меня не только не глохнет , но и самопроизвольно включает зажигание ( разве что только стартер ни крутит)
пробовал отключить сигналку , замок зажигания - нет результатов. грешу на мозги или блок комфорта ( под рулем)
вовсем остальном дигатель и машина работают нормально!
может кто проблему знает? ребята помоготе!!!! flag.gif

#6 redscorp

redscorp

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Автомобиль: renaut trafic

Отправлено 29 Июль 2014 - 08:51

если скоростью заглушу, то на панеле и стоп и ещё какие то лампочки загорались, но это происходило когда должен был включаться вентилятор охлаждения, сначала тоже на мозги думали но потом случайно обнаружили обрыв массы электродвигателя вентилятора.

#7 Primeraua

Primeraua

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Renault trafic

Отправлено 27 Сентябрь 2020 - 21:12

Если кому интересно, нашёл я причину style_emoticons/#EMO_DIR#/ar.gif , всё было очень просто, отпала масса на электродвигателе охлаждения.

Здравствуйте выложите фото где находится эта масса, пожалуйста!

#8 Кондратик

Кондратик

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: инфинити

Отправлено 28 Июль 2021 - 20:11

Если кому интересно, нашёл я причину ar.gif , всё было очень просто, отпала масса на электродвигателе охлаждения.

Спасибо, о добрейший человек. Твой совет очень помог. Не знаю сколько недель бы я разбирался с этой проблемой. Короче при выключении зажигания приборка продолжает светится и двигатель работал, причем это происходит не всегда а только на горячую. Также не включался кондиционер(муфта) и вентилятор. Посмотрел по Вашему совету а масса болтается возле левого лонжерона снизу . Подключил массу и кондей заработал(муфта) и глохнуть стала когда положено(при выключении зажигания).


Сообщение отредактировал Кондратик: 28 Июль 2021 - 20:15




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных