Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Эвакуация неправильно припаркованных автомобилей


Сообщений в теме: 6

Опрос: Эвакуация неправильно припаркованных автомобилей (9 пользователей проголосовало)

Эвакуировали ли Вас на штраф-стоянку?

  1. Да, я у них постоянный клиент (( (1 голосов [11.11%])

    Процент голосов: 11.11%

  2. Да, было дело один раз( (5 голосов [55.56%])

    Процент голосов: 55.56%

  3. Отбил-таки машину у эвакуатора (не успели эвакуировать) (1 голосов [11.11%])

    Процент голосов: 11.11%

  4. Нарушаю, но пока всё обходится (1 голосов [11.11%])

    Процент голосов: 11.11%

  5. А я никогда не нарушаю! (1 голосов [11.11%])

    Процент голосов: 11.11%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 lom.admin

lom.admin

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 42
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Zafira B ecoflex 1.7 CDTI 110

Отправлено 06 Август 2014 - 06:16

Эвакуировали меня недавно, причем я практически никогда и не нарушал - единичный случай и тем обиднее((
Была пробка и вдоль дороги стояла вереница неправильно припаркованных автомобилей, оставил и я свою среди них и поехал в центр города на метро (меня минут 40-50 не было), а когда шел к месту парковки - увидел её, уже стоящую в пробке на эвакуаторе (и опять же тем обиднее - чуть-чуть не успел).

А недавно смотрю - эвакуируют автомобили, причем стоянка там не запрещена - подхожу и спрашиваю, мол но тут-то что нарушают?.. Выясняется - в местах, где парковка не запрещена, но нет знака способа припарковки ТС - можно ставить ТОЛЬКО вдоль проезжей части и ТОЛЬКО в один ряд! (да, вспоминаются правила - было такое дело), а там все были припаркованы под углом к проезжей части (там вообще все всегда так паркуются, т.к. ширина крайней полосы позволяет, а желающих припарковаться - много и параллельно проезжей части многие не влезут)...

P.S. Т.ч. будьте внимательнее, даже там, где на первый взгляд можно парковаться - нужно трижды подумать а стоит ли ai.gif
  • wyresrus сказал за это спасибо
Android-приложение для помощи друг-другу на дороге.
Подробнее тут.

Последняя версия приложения: Opel In REAL 2.27

#2 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 16:01

В Москве к пяти суткам ареста приговорен водитель, препятствовавший эвакуации своей машины

http://tass.ru/obschestvo/1519608

#3 Alyans

Alyans

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 274
  • Автомобиль: 11 троллейбус

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 02:22

Главспец, просвети административное наглое быдло))

Статья 19.3. (по которой подчинили ответственности лицо, запрыгнувшее в СВОЮ машину) - Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, военнослужащего, сотрудника органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудника органов федеральной службы безопасности, сотрудника органов государственной охраны, сотрудника органов, уполномоченных на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы...

это он сотруднику ГИБДД не подчинился? Потому что эвакуаторщик - не лицо полиции и не перечисленный закрытый перечень лиц. Если машина эвакуируется в присутствии сотрудника ГИБДД, то роль - круг обязанностей -зона распускания рук у этого сотрудника ограничена тем, что отдается мах рукой эвакуаторщику на погрузку вот этой машины и + донесение до водителя сообщения о нарушении им пдд двумя способами - 1) по телефону, когда водитель не находит свою машину и звонит в ГИБДД 2) когда водитель рядом скачет словесным объяснением нарушения и вручением протокола. Влезание водителя в СВОЮ машину нарушением или мешанием для вышеописанных деяний сотрудника не является. Если мы углубимся и дойдем до того, что сотрудник ГИБДД обязан доставить машину на штрафстоянку БЕЗ водителя, то наверное, мы этого не найдем? В целости и сохранности? Так это вобще к эвакуаторщику, который здесь никто. Если мы примем сотрудника ГИБДД за орган исполняющий, так у нас закрытый перечень, уголовно-исполнительный, а не административно-регулирующий орган с палочкой-то...
Как поделитесь, прошу, может кто-то читал уже более подробную версию, запрыгивание в СВОЮ машину может караться неповиновением?





видео старенькое правда

Многие понимают "с конца" Изображение , ну и я попробую. Задержание автомобиля - это в первую очередь мера обеспечения исполнения штрафа. Если владелец присутствует на месте, то зачем нужны эти обеспечительные меры? На месте сотрудник ГИБДД должен составить протокол об АПН, и в случае если он согласен с нарушением возможно вынесение постановления на месте, сбербанк - там.
Эвакуация транспортного средства - это не наказание. Это способ убрать машину с того места, где оно мешает. Наказание - это штраф. Когда-нить мы придем к лишению по совокупности, но наверное, я не доживу. Владелец, сев за руль, сделает это быстрее. Значит эвакуация в этом случае не имеет смысла. Что за страна грибов блин??????????

А это уже успели отменить??
Административный регламент ДПС, приказ МВД 185 от 2 марта 09


147.1. В случае устранения причины задержания транспортного средства на месте выявления административного правонарушения (предоставление документов, предусмотренных Правилами дорожного движения; устранение неисправностей тормозной системы, рулевого управления или сцепного устройства (в составе поезда); устранение нарушения правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, либо остановки или стоянки транспортного средства в тоннеле; устранение нарушения правил перевозки крупногабаритных, тяжеловесных либо опасных грузов; предоставление для управления транспортным средством иного лица, при отсутствии оснований для его отстранения от управления транспортным средством) до начала перемещения задерживаемого транспортного средства, помещение транспортного средства на специализированную стоянку не осуществляется.

Сообщение отредактировал Alyans: 22 Октябрь 2014 - 02:32

Да будет Война моя священной, а меч мой - острым.

#4 FuriosAngel

FuriosAngel

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Автомобиль: Opel Vectra

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 14:35

А есть ли стандратная цена за пребывание машины на штрафплощадке? или в каждом регионе она отличаеться. А то ни разу не забирали вот и стало интересно.

#5 УРФИНДЖУС

УРФИНДЖУС

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 527
  • Город:Долгопрудный
  • Автомобиль: Meriva A , 2008 , MT, Z16XEP, Cosmo

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 15:12

Цитата(FuriosAngel @ 22.10.2014, 15:35) Просмотр сообщения
А есть ли стандратная цена за пребывание машины на штрафплощадке? или в каждом регионе она отличаеться. А то ни разу не забирали вот и стало интересно.


"В настоящее время Федеральной службой Российской Федерации по тарифам утверждены методические указания по расчету стоимости транспортировки и хранения задержанных транспортных средств.
Согласно документу, вступившему в силу 19 мая 2006 года, стоимость транспортировки задержанного транспортного средства складывается из затрат на эксплуатацию, заправку и ремонт эвакуатора, зарплаты сотрудников, расходов на спецодежду, инструмент и оборудование, в том числе диспетчерской службы.
Цена суток на штрафстоянке определяется фактической площадью, занимаемой автомобилем, и складывается из ставок на аренду земли и стоимости охраны арестованного транспортного средства. При этом все цифры, применяемые при расчете, необходимо поодтверждать документально. Тарифы составляются один раз в год; чаще их менять эвакуаторы не имеют права.

По указанной ссылке можно перейти к Методическим рекомендациям.
http://www.fstrf.ru/.....nnoe)sajt.doc "

Я когда свою "выкупал" на улице Дубовой Рощи (это район Останкино) там в будке где у них касса и терминал висела такая бумага за услуги эвакуации :" до 100 л.с. - 3.000 рублей , свыше 100 и до 200 - 5.000, далее всё от 7.000 рублей. Просроченные машины (более суток не забираются)-500 рублей сутки .Это у "Московского Парковочного пространства" В регионах дешевле. У нас в городе за нарушение правила парковки всего штраф 1.500 рублей .

Сообщение отредактировал УРФИНДЖУС: 22 Октябрь 2014 - 15:17


#6 Graver

Graver

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 297
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Meriva B cosmo AT6 A17DT(LUB) CD400

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 20:31

буквально 2 дня назад писали
Изображение
Если ВАМ нужны подробные ответы на ВАШИ вопросы - заполните свой профиль! ;)

Opcom, Delphi DS150.

#7 Alyans

Alyans

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 274
  • Автомобиль: 11 троллейбус

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 21:13

бесит..как будто в Москве для меня хлеб дешевле или коммуналку я меньше плачу, чем в Екатеринбурге???? Или 36 рублей бензино-литра меньше?
бесит-бесит-бесит
Да будет Война моя священной, а меч мой - острым.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных