Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Наказание за управление в нетрезвом виде


Сообщений в теме: 19

#1 Assai076

Assai076

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 331
  • Город:Моск.обл. г.Пушкино
  • Интересы:Распил и ушатывание машин
  • Автомобиль: Omega 3000 (Caravan c30sej,Акпп-->Мкпп)

Отправлено 10 Август 2014 - 22:28

Был остановлен в нетрезвом виде,ни с кем не спорил,продулся(0.44 промилле),составили протокол
Ранее за данное нарушение не привлекался
В протоколе из признаков указан только запах,неадекватного поведения, нарушений реакции и прочего не отмечено.
Можно ли получить в суде менее 1.5 лет?
Может ли внезапное ухудшение состояния здоровья беременной жены послужить к этому основанием?
(с соответствующей справкой)
----------------------------------
Прошу сильно не пинать,поделитесь опытом плиз
Вишнёвая Omega 3000 1991 г.в. Caravan c30sej Акпп
Чёрная Omega Bрест 2001 г.в. Caravan c30se в проекте Мкпп design edition
Белая Omega B 1995 г.в. Caravan x20xev Мкпп
Volkswagen Caddy Maxi 2008 г.в. 1.9TD
Kawasaki ZX 1000 1991 г.в.
Honda CB 400 2002 г.в.

По любым вопросам - 8(916)062-08-27 Сергей

#2 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 12 Август 2014 - 10:34

Assai076, - ну нельзя садиться за руль в нетрезвом виде!!! Нельзя!!! Причем нельзя, даже когда типа чуть-чуть можно, т.к. алкоголь снижает скорость реакции, и повышает высоту короны - мол я такой(ая) великий, все могу, море по колено.
Ничье ухудшевшееся состояние здоровья Вам не поможет.
А уж если еще окажется, что Вы были за рулем с беременной женой - еще больше впаяют. И правильно сделают.
Извините за резкость, но это мое мнение.
Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#3 Assai076

Assai076

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 331
  • Город:Моск.обл. г.Пушкино
  • Интересы:Распил и ушатывание машин
  • Автомобиль: Omega 3000 (Caravan c30sej,Акпп-->Мкпп)

Отправлено 13 Август 2014 - 08:53

Не спорю,но хотелось бы ответов по делу
bc.gif
Или у нас в последнее время установка такая-во всём виноваты пьяные водители?
Они разные бывают),как и все остальные
Спорить не хотелось бы-толку маловато выйдет,а вот если бы кто опытом по данному делу поделился-было бы неплохо az.gif
Вишнёвая Omega 3000 1991 г.в. Caravan c30sej Акпп
Чёрная Omega Bрест 2001 г.в. Caravan c30se в проекте Мкпп design edition
Белая Omega B 1995 г.в. Caravan x20xev Мкпп
Volkswagen Caddy Maxi 2008 г.в. 1.9TD
Kawasaki ZX 1000 1991 г.в.
Honda CB 400 2002 г.в.

По любым вопросам - 8(916)062-08-27 Сергей

#4 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 13 Август 2014 - 10:41

Цитата(Assai076 @ 13.8.2014, 9:53) Просмотр сообщения

Не спорю,но хотелось бы ответов по делу


Assai076 - а я Вам ответила по делу - сев нетрезвым за руль - не ждите снисхождения.

Цитата(Assai076 @ 13.8.2014, 9:53) Просмотр сообщения

Или у нас в последнее время установка такая-во всём виноваты пьяные водители?
Они разные бывают),как и все остальные

Однозначно - виноваты.
Разные - не бывают. Разное - это такси на выбор + служба "пьяный" водитель.

Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#5 MadeInMoscow

MadeInMoscow

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 25
  • Город:Реутов. М.О.
  • Интересы:Консультации и ведение дел в судах по трудовому, семейному, жилищному, военному праву.
  • Автомобиль: Opel Zafira B

Отправлено 22 Август 2014 - 12:30

Если по делу, то нет - нельзя получить менее 1.5 лет т.к. ст. 12. 8 КоАП не предусматривает каких-либо "вилок".

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Ухудшение состояния жены не является крайней необходимостью.



#6 berkut79

berkut79

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 369
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Astra F

Отправлено 22 Август 2014 - 16:55

Можно либо понести наказание в соответствии с санкцией (то есть 30К руб + 1,5-2 года лишения), или не понести, если производство по делу будет прекращено.
0,44 может всё-таки не промилли, а мг/литр?
Если на самом деле результат в промиллях, то это само по себе даёт некие шансы... Не смотря на то, что 0,44 промилли и больше, чем разрешённые 0,16 мг/литр.
А если всё же 0,44 мг/литр, что более вероятно, то это, к сведению, уже состояние опьянения, как ни крути. Не сильного, но уже с клинические признаки будут. Просто их устанавливает врач, а не ИДПС на дороге.
Что проводилось? ОСАО? МОСО? И то, и другое? Понятые были? Кто эти понятые? Что проводилось в их присутствии? Какое СТС применялось? Данные о его поверке/калибровке есть? Что со временем/местом составления/нарушения в протоколах?

Лично помочь не смогу, но по документам могу перспективу оценить/помочь с линией защиты, или коллег московских порекомендовать....
Кто в пробке постоял, тот над мопедом не смеётся....

#7 Assai076

Assai076

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 331
  • Город:Моск.обл. г.Пушкино
  • Интересы:Распил и ушатывание машин
  • Автомобиль: Omega 3000 (Caravan c30sej,Акпп-->Мкпп)

Отправлено 28 Август 2014 - 08:47

Вроде всё по правилам проводилось,с понятыми
Судья нормальный попался,но сказал,что в этой ситуации нельзя ни на что другое рассчитывать, максимум на месяц оттянуть срок,обратившись в вышестоящий суд.
В общем меня лишили, ну и ладно, не беда bf.gif

Цитата(berkut79 @ 22.8.2014, 17:55) Просмотр сообщения

А если всё же 0,44 мг/литр, что более вероятно, то это, к сведению, уже состояние опьянения, как ни крути. Не сильного, но уже с клинические признаки будут. Просто их устанавливает врач, а не ИДПС на дороге.
Что проводилось? ОСАО? МОСО? И то, и другое? Понятые были? Кто эти понятые? Что проводилось в их присутствии? Какое СТС применялось? Данные о его поверке/калибровке есть? Что со временем/местом составления/нарушения в протоколах?


Измеряли алкотестером с распечаткой "чека" с местом и временем (стояли-ловили именно за пьянку походу),
мг/литр таки,сейчас прочитал,
бумагу на тестер показали
Понятые из водителей были
надо было наверное к врачу просится,но не додумался, первый раз в такой ситуации
Вишнёвая Omega 3000 1991 г.в. Caravan c30sej Акпп
Чёрная Omega Bрест 2001 г.в. Caravan c30se в проекте Мкпп design edition
Белая Omega B 1995 г.в. Caravan x20xev Мкпп
Volkswagen Caddy Maxi 2008 г.в. 1.9TD
Kawasaki ZX 1000 1991 г.в.
Honda CB 400 2002 г.в.

По любым вопросам - 8(916)062-08-27 Сергей

#8 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 01:03

Когда я первый раз "продувался" на Дмитровке... - чуть не выдул лёгкие в трубочку... Тогда ещё были стеклянные, с кристалликами в серёдке и, через эти кристаллики надо было надуть некий пакет на конце трубочки. Жесть. Но вот у меня кристаллики не показали ничего. Хотя, ГАИ-шник утверждал, что от меня за версту разит.
В другой раз - мой пассажир с утречка опохмелялся. Так меня (пост на Щелчке-МКАД) заставили на пяти разных /электронных/ приборах "продуваться". Я им полдежурки перекачал в эти приборы... Последний - с чеком - выдал что-то такое, что меня просто выгнали.
В третий раз - я "дышал" в какую-то приблуду "от инспектора". Благо, инспектор сам мне подсказал, что у меня в салоне что-то пролито... - как оказалось - концентрат зимнего стеклоомывателя на пассажирском коврике, прям под соплом печки разлился.
А, потом начался "дефектив". Прям в гаражах (Старый Гай) - меня "застукали" после бутылки пива и... - банально, "развели" на взятку в пятнашку. Спустя трое суток - уже на Можайке - назойливо убеждали меня, что я ... - по их мнению - сильно благоухаю. Мои предложения "продуться" игнорировали вчистую и почти прямым текстом требовали "откупиться". Не стал откупаться, был "благожелательно оТпущен". Ещё через пару недель - уже на Пятницком - без предупреждений... В будке с красными крестами, при свидетелях - "выдул" нулевые показания. И, что самое интересное - через ДВА с лишним часа - был остановлен уже на Новорижском. Пока общался с "разводящим" - лишь дичайшим волевым усилием не стал откровенно ржать ему в лицо. Чуть не уписался потом от смеха. КОГДА Я ... С ЗАМИНКОЙ, ДА ТЯЖКО ВЗДОХНУВ... сказал: Ну что-ж, давайте продуваться" - да ещё и ПОВТОРИЛ это "слабослышащему" - минуты две дожидался от него реакции, а потом услышал такое, что может войти в анналы ментовской благоглупости. rolleyes.gif
Типа: ТЫ ПОНИМАЕШЬ, что мне вот сейчас... Искать свидетелей, проводить процедуру, а, если прибор что-то покажет и выползет чек - оформляй тебя часа три-четыре со всеми вытекающими... Пришлось ему третий или уже пятый раз сказать, что я готов "продуваться". Был послан на ... фиг. as.gif
Всё это я к чему. У меня - уже пять знакомых - "понесли ответственность" напрямую в карманы остановившим их. (да и меня не миновала сия участь sad.gif ) Во всех случаях эта ответственность - без лишения. Но вот только суммы у всех разные. Может кто приуменьшил, кто преувеличил... По-любому - "вилка" от 20 до 30. Причём, что самое интересное... - абсолютно во всех случаях - даже отпускали задержанного... "съездить" за полной ответственностью.

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#9 EGOR.MURM

EGOR.MURM

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 112
  • Город:Мурманск
  • Автомобиль: OPEL ZAFIRA 2002 Z18XE

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 08:15

Добрый день.
Если кто знает - когда вступит (если его всё-таки рассмотрели) закон об уменьшении срока лишения прав за езду в нетрезвом виде?

#10 FuriosAngel

FuriosAngel

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Автомобиль: Opel Vectra

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 12:58

Я б вообще лишал прав тех, кто ездит пьяным в хлам, без права восстановления. Но разрешал бы ездить после выпитого бокала вина.

#11 Alyans

Alyans

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 274
  • Автомобиль: 11 троллейбус

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 13:44

FuriosAngel, коли я б была царицей, да?
то есть в хлам нельзя, а после бокала виишка - можно?
А если человек в хлам, потому что легло винишко на нервы, больную голову и принимаемые лекарства, и вот он уже в хлам, а бокал то был один - что дальше делать будем?)) Пусть едет, вы же разрешаете?))
Потому и измеряют последствиями аклкоголь-дозы на организм,а не бокалами
Да будет Война моя священной, а меч мой - острым.

#12 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 21:50

А по мне - так любое наказание должно соответствовать степени провинности.
РЕАЛЬНОЙ а не "надуманной". Понятно, что лучше предотвратить катастрофу чем расхлёбывать её последствия... Но по мне - наказание за вождение в нетрезвом виде - абсурд. Именно то наказание, которое сейчас применяется с теми видами и способами "квалификации" этого ... якобы правонарушения.
Можно придумать, к примеру такой закон: Человек за рулём обязан или терпеть, или пердеть не поднимая зад от сиденья. Поднял - он-же неустойчиво сидит!!! - он может-быть при этом аварию совершит! - расстреливать таких!

Ведь, если смотреть правде в глаза - по сути, алкогольное опьянение не должно являться правонарушением.
И, даже если при этом человек управляет транспортным средством. И, лишь когда этот человек совершил ДТП - это состояние можно считать ОТЯГЧАЮЩИМ обстоятельством. Но никак не самостоятельным правонарушением.
У нас в стране - неотловленными и незамеченными сотни тысяч ездят так или иначе "во хмелю" или "под шофе". Знают - ОСОЗНАЮТ это и, не нарушают. Благополучно доезжают из пункта А в пункт Б никого не травмируя, никому не мешая.
А сколько трезвых лихачей давят людей... оправдываясь потерей управления, не справился с управлением, не рассчитал дистанцию, не заметил, не успел... Этих - в сотни и тысячи раз больше, просто про них не трубят на каждом углу.

Такими темпами мы очень быстро придём и к западной ... ювенальной юстиции. Раз уж так тупо стали копировать западные-же "виды" преступлений и западные нормы как в праве, так и в образовании.

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#13 Quarter

Quarter

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 9
  • Автомобиль: Opel Astra

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 18:06

Ну наш народ меру не знает. Вот в таком случае лучше перебдеть.

#14 berkut79

berkut79

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 369
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Astra F

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 02:55

Цитата(EGOR.MURM @ 5.10.2014, 9:15) Просмотр сообщения

Добрый день.
Если кто знает - когда вступит (если его всё-таки рассмотрели) закон об уменьшении срока лишения прав за езду в нетрезвом виде?


В обозримом будущем - никогда. Тренд один - ужесточение ответственности...
Кто в пробке постоял, тот над мопедом не смеётся....

#15 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 03 Март 2015 - 21:56

Ага, теперь и уголовную ответственность вводят.

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#16 Кузьма69

Кузьма69

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 078
  • Город:Тверь
  • Автомобиль: Opel Ascona 1.8E 1986 "Taxi" ))) Vectra B x20xev.

Отправлено 11 Март 2015 - 12:25

Я могу только одно сказать-правильно ужесточают.Как бывший "лишенец" говорю...Было ДТП давно "под градусом"-протаранил фуру...Счастье,что все оделались легким испугом и ушибами...Фуру унесло в канаву-пассажиру (моему) не хватило пары см что б раздавило голову стойкой...Дошло сразуА до этого-гонял и думал обойдется...)))По поводу "можно-нельзя"-а без тормозов можно?Без масла?)))

Сообщение отредактировал Кузьма69: 11 Март 2015 - 12:44


#17 ayrat358

ayrat358

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: Opel Astra J

Отправлено 30 Июнь 2016 - 10:29

нЕТ ТАК не получится, 1,5 года минимум и штраф еще

#18 infosovet-auto

infosovet-auto

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: OPEL

Отправлено 10 Июнь 2017 - 14:43

Наши суды не обращают на это внимания. Всех лишают минимум на 1.5



#19 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 29 Август 2017 - 15:25

@ SS99 взятка - преступление, которое наказывается весьма сурово. И будет достойный выбор - пешком два года думать о своем поведении или сидя на нарах три года думать.



#20 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 30 Август 2017 - 13:07

Но давайте не будем сбрасывать со счетов тот факт, что в нашей стране 70% проблем именно так и решаются.

Но давайте не будем сбразывать со счетов и тот факт, что мы живём в разных странах.





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных