Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Форсунка заднего стеклоомывателя.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 MaxL

MaxL

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 176
  • Город:сейчас Набережные Челны
  • Автомобиль: Zafira Tourer (A20DTH+AT)

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 16:45

Недавно перестала лить у меня омывайка на заднее стекло: при первом нажатии чуть выльет жидкости и стопорится.
Снял я сегодня форсунку.
Методом тыка выяснил, что форсунка имеет регулировку диаметра внутреннего канала и можно его практически перекрыть, а можно открыть максимально.
Как регулировать:
Отрываем смелым движением рук декоративную накладку от двери багажника
[attachmentid=117036]
Вытаскиваем форсунку отжав серый язычек-фиксатор за форсункой от себя, при этом форсунку легко тянем вниз (за шланг ))).
[attachmentid=117037]
Диаметр канала регулируется вращением ножки форсунки относительно "тела" форсунки. Точно не уверен, но вроде бы изначально т.н. "контрольный выступ" на основании ножки был повернут к выходному отверстию форсунки. В таком положении она плохо продувалась и проволока от скрепки с большим трудом проходила.
Максимальное отверстие я получил развернув "контрольный выступ" в противоположную сторону от выходного отверстия форсунки.
[attachmentid=117038]
Теперь омывайка льется гораздо сильнее и достаточно очень короткого нажатия чтобы вылить на стекло необходимое кол-во.
+ меньше шансов, что засорится.
+ при морозе густую омывайку легче продавить
+ меньшая нагрузка на насос

Прикрепленные изображения

  • forsa1.jpg
  • forsa0.jpg
  • forsa2.jpg

За прошлый год в России было продано свыше 500.000 бейсбольных бит, три мяча и всего одна бейсбольная перчатка...

#2 Nathan Zachary

Nathan Zachary

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Город:Ленинград
  • Автомобиль: Opel Zafira Tourer COSMO A1.4NET, AT6

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 18:07

спасибо. у меня тоже еле течет.
вот что "опель-раша" мне ответили:
Цитата
Передние омыватели как правило подают чуть большее количество жидкости, чем омыватели заднего стекла. Кроме того, задние форсунки часто забиваются при использовании некачественной жидкости. Если Вы все же считаете, что работа форсунок некорректна, рекомендуем Вам обратиться в сервис для снятия и продувания форсунки.


#3 komissar1

komissar1

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Автомобиль: Opel Zafira C (Tourer)

Отправлено 05 Январь 2015 - 12:09

MaxL,Привет Maxl c Новым Годом,у меня была такая проблема стали появляться подтеки на заднем стекле изнутри я полазил по форуму нашел твою тему,снял декоративную накладку вытащил форсунку она с какого-то перепугу оказалась лопнутая я перезаказал другую на экзисте но суть не в этом на твоих фото на первой из них по середине стекла какой-то датчик с проводком и блочок а у меня только этот датчик и кусочек провода.Не подскажеш что это за датчик? [attachmentid=118397]

Прикрепленные изображения

  • 2015105115552_1_.jpg

  • john_74 сказал за это спасибо




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных