Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Регулировочная тяга заднего рычага ОМЕГИ В


Сообщений в теме: 4

#1 storik

storik

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 96
  • Город:Воронеж
  • Автомобиль: опель омега А седан, Б караван, Б седан рестайл

Отправлено 13 Февраль 2015 - 23:24

Начали постукивать шаровые пальцы в наконечниках задних регулировочных тяг. И столкнулся я, с неожиданной проблемой. Оказывается отдельно наконечники не продаются. Только целиком тяга в сборе. Ну, да ладно. Только вот проехав несколько магазинов, удивился цене, около 4 000 р. Поразмыслив, решил сделать тягу разборной. Из того, что было. Отрезал от тяги наконечник и приварил часть регулировочной трубки вместе с наконечником от передней рулевой тяги своей Омеги. (Меняю всю подвеску и внутренние наконечники неплохо сохранились). Нагрузка там думаю не большая. Подвеска такая же, как на Омеге А. Там этих тяг нет. Затрат 0. Болгарка, рулетка, сварка и часа два времени. Теперь наконечник сьёмный (500 р.) Выношу на общественное обсуждение. Может кому пригодится.

Прикрепленные изображения

  • IMG_1481.JPG


#2 dima_msk

dima_msk

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 244
  • Город:Мск
  • Автомобиль: ООА, ООB, OAH, Insignia

Отправлено 14 Февраль 2015 - 17:57

брал месяц назад: Lemforder 16243 01 Тяга подвески задней сход-развальная 2817,19р.
вы купили опель на последние деньги? потом удивляемся состоянию авто...

Сообщение отредактировал dima_msk: 14 Февраль 2015 - 18:00


#3 storik

storik

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 96
  • Город:Воронеж
  • Автомобиль: опель омега А седан, Б караван, Б седан рестайл

Отправлено 15 Февраль 2015 - 18:01

Считаю, никакого отрицательного влияния на состояние авто не оказываю. Я лишь сделал наконечник съёмным. Что подразумевает сама логика. Имел три Омеги А, три Омеги В (116 л.с. 136 и сейчас рестайл 145) Проехал на них всю Европу и половину Азии, что пониже Чёрного моря. Ремонтом и обслуживанием авто занимаюсь сам. Думаю всем понятно, что выезжая в дальнюю дорогу, я реально оцениваю тех. сост. своего авто.

#4 vovich

vovich

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 102
  • Город:Калининград
  • Автомобиль: Opel Омега В 2003г 2,6л

Отправлено 15 Февраль 2015 - 19:18

Цитата(storik @ 15.2.2015, 18:01)  

Считаю, никакого отрицательного влияния на состояние авто не оказываю. Я лишь сделал наконечник съёмным. Что подразумевает сама логика. Имел три Омеги А, три Омеги В (116 л.с. 136 и сейчас рестайл 145) Проехал на них всю Европу и половину Азии, что пониже Чёрного моря. Ремонтом и обслуживанием авто занимаюсь сам. Думаю всем понятно, что выезжая в дальнюю дорогу, я реально оцениваю тех. сост. своего авто.

Молодец! Спасибо за идею! Если есть возможность - лучше сделать самому! flag.gif
Ремонт на СТО это развод на бабки - в лучшем случае по приемлемой цене... as.gif Пользуюсь СТО если нет возможности или способностей сделать самому! biggrin.gif
Считаю форум и нужен для таких целей как ремонт и диагностика своими руками.
Удачи!
Изображение

#5 dima_msk

dima_msk

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 244
  • Город:Мск
  • Автомобиль: ООА, ООB, OAH, Insignia

Отправлено 15 Февраль 2015 - 21:01

storik, вы неверно определили интонацию разговора. 2800 это такая неподъемная сумма для омегавода или может магазина нет по близости? и все.

идея хоть и не нова, реализация исключительно как временное решение. оперирую старым, но проверенным довыдом: на заводе дураки работают? конечно они?! тогда подарим "новому" владельцу авто гиммор выбора запчастей. пусть ищет в каталогах невиданные до сели агрегаты (не все автолюбители - гаражные "конструкторы").

vovich, конечно он молодец! руки из правильного места (не стеб). СТО-развод? большой опыт развода или разведенного? что за старый стереотип. без лоха и жизнь плоха - это про СТО!? Вы сами правильно заметили: диагностика и ремонт...вдумайтесь.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных