Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Сил нету ждать!


Сообщений в теме: 103

#21 заблудший_Тема_*

заблудший_Тема_*
  • Гости

Отправлено 24 Апрель 2007 - 14:29

Цитата(Corsa @ 24.4.2007, 14:16) Просмотр сообщения

Не за что, главное не падай духом, Корсик того стоит! forever.gif Это такой щенячий восторг, что забудешь о месяцах ожидания ar.gif


Спасибо Кать еще раз. Хоть кто-то меня поддержал.

Corsa,
Всего доброго Вам Екатерин. Может когда-нибудь пересечемся на своих черненьких корсавицах smile.gif))

Сообщение отредактировал Тема: 24 Апрель 2007 - 14:25


#22 Goga

Goga

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 197
  • Город:Москва, ЗАО
  • Автомобиль: Opel Zafira Z18XER, метро, МТ

Отправлено 24 Апрель 2007 - 15:54

Цитата(Corsa @ 24.4.2007, 13:51) Просмотр сообщения

Мда... Чего то долго очень, почти полгода ai.gif

После того, как Corsa стала лучшим городским автомобилем года (2005-2006), объемы продаж увеличилсь в 4,7 раза (данные авторевю). Соответственно сроки поставки увеличиваются. Вон Форд-Какус - популярный авто (на самом деле г-но - г-ном!), но очередь уже аж на 9 месяцев растянулась! Мазду 6 почти год ждать надо... Популярность, понимаете ли... Зато, когда ждешь, знаешь, что машинка действительно хорошая, народ не зря ажиотаж поднимает... flag.gif forever.gif
Бешеный автобус OpelZafiraB 1,8MT Enjoy Metro *997**177
Голубой мерзавчик HyundaiGetz 1,4AT 1206EF SkyBlue *069**199
Велосипед на даче 0MT*21Speed Red

#23 заблудший_Тема_*

заблудший_Тема_*
  • Гости

Отправлено 24 Апрель 2007 - 16:07

Цитата(Goga @ 24.4.2007, 15:54) Просмотр сообщения

После того, как Corsa стала лучшим городским автомобилем года (2005-2006), объемы продаж увеличилсь в 4,7 раза (данные авторевю). Соответственно сроки поставки увеличиваются. Вон Форд-Какус - популярный авто (на самом деле г-но - г-ном!), но очередь уже аж на 9 месяцев растянулась! Мазду 6 почти год ждать надо... Популярность, понимаете ли... Зато, когда ждешь, знаешь, что машинка действительно хорошая, народ не зря ажиотаж поднимает... flag.gif forever.gif


21 апреля менеджер из Генсера сказал, что завод в Испании закрыли. А бедненький завод в Германии не справляется с заказами. Их очень много. И PR-компания у опеля на высшем уровне. Поэтому народ берет. А вообще Корса- офигенная машина, что с рекламой , что без нее. Жалко просто, что летом не покатаюсь rolleyes.gif А так хочется... ar.gif ar.gif ar.gif ar.gif ar.gif ar.gif ar.gif ar.gif ar.gif ar.gif

#24 Goga

Goga

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 197
  • Город:Москва, ЗАО
  • Автомобиль: Opel Zafira Z18XER, метро, МТ

Отправлено 24 Апрель 2007 - 16:34

Цитата(Тема @ 24.4.2007, 17:07) Просмотр сообщения

21 апреля менеджер из Генсера сказал, что завод в Испании закрыли. А бедненький завод в Германии не справляется с заказами. Их очень много. И PR-компания у опеля на высшем уровне. Поэтому народ берет. А вообще Корса- офигенная машина, что с рекламой , что без нее. Жалко просто, что летом не покатаюсь rolleyes.gif А так хочется... ar.gif ar.gif ar.gif ar.gif ar.gif ar.gif ar.gif ar.gif ar.gif ar.gif

А ты каждый день летом приезжай в Дженсер и проси тест-драйв на Корсу. Вот и покатаешься! ar.gif ar.gif ar.gif ar.gif ar.gif forever.gif

Кста, а в каком Дженсере заказывал? И как менеджера зовут?

Цитата(Тема @ 24.4.2007, 17:07) Просмотр сообщения

И PR-компания у опеля на высшем уровне.

Вот сегодня прочитал: http://auto.lenta.ru...7/04/24/toyota/ Не посчиатйте за грубый ОффТоп, но там про наш любимый GM неплохо написано: мол, только- только тойота перегнала его по объемам продаж. Я думаю, что GM наверстает упущенное за счет продаж Корсы, Астры. Они самые продаваемые модели, и причем не только в России. Ну и Зафирка, я надеюсь, тоже не подкачает ar.gif ar.gif ar.gif ar.gif

Сообщение отредактировал Goga: 24 Апрель 2007 - 16:27

Бешеный автобус OpelZafiraB 1,8MT Enjoy Metro *997**177
Голубой мерзавчик HyundaiGetz 1,4AT 1206EF SkyBlue *069**199
Велосипед на даче 0MT*21Speed Red

#25 Corsa

Corsa

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 505
  • Город:Москва, САО, Коптево
  • Автомобиль: Opel New Corsa 5 D, Black Sapphire. 1,4 MT

Отправлено 24 Апрель 2007 - 19:44

Цитата(Тема @ 24.4.2007, 17:07) Просмотр сообщения

21 апреля менеджер из Генсера сказал, что завод в Испании закрыли. А бедненький завод в Германии не справляется с заказами. Их очень много. И PR-компания у опеля на высшем уровне. Поэтому народ берет. А вообще Корса- офигенная машина, что с рекламой , что без нее. Жалко просто, что летом не покатаюсь rolleyes.gif А так хочется... ar.gif ar.gif ar.gif ar.gif ar.gif ar.gif ar.gif ar.gif ar.gif ar.gif




Почему же заводик закрыли? Что стряслось? ai.gif
Екатерина и Георгий

#26 Ксения

Ксения

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 334
  • Город:Москва, теперь в Южном Бутово
  • Автомобиль: Corsa D 5d 1.4 AT Черный металлик

Отправлено 25 Апрель 2007 - 14:46

Всем добрый день!

Я вот тоже... жду, жду... не знаю, сколько еще ждать осталось...

Заказывала транзитную в середине февраля. Говорили, что выпуск от 10.02.07. Она мне и по всем опциям и по цвету подходит. Сказали, что она уже тогда была на подходе к Финляндии. Обещали в апреле! КЛЕВО!!! ar.gif Думала, ну пару месяцев - это нормально!!!

А недавно дилеру позвонила и выяснилось, что она только в конце марта из Испании ушла и до сих пор о ней нет новых сведений. До Германии не дошла еще, это я узнала из запроса, который дилер сделал по моей просьбе. А больше никаких отметок у дилера не было. А по срокам: крайняк - конец апреля. Зам. директора по продажам говорит, что случаются задержки на месяц.
А мое мнение, что мою девочку-малышку кому-то продали ak.gif А доказать-то я не могу!!! Вот и жду!

С уважением, Ксения
Всегда будь приветлив с незнакомцем - вдруг это переодетый ангел.


#27 Corsa

Corsa

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 505
  • Город:Москва, САО, Коптево
  • Автомобиль: Opel New Corsa 5 D, Black Sapphire. 1,4 MT

Отправлено 25 Апрель 2007 - 15:16

Цитата(Ксения @ 25.4.2007, 15:46) Просмотр сообщения

Всем добрый день!

Я вот тоже... жду, жду... не знаю, сколько еще ждать осталось...

Заказывала транзитную в середине февраля. Говорили, что выпуск от 10.02.07. Она мне и по всем опциям и по цвету подходит. Сказали, что она уже тогда была на подходе к Финляндии. Обещали в апреле! КЛЕВО!!! ar.gif Думала, ну пару месяцев - это нормально!!!

А недавно дилеру позвонила и выяснилось, что она только в конце марта из Испании ушла и до сих пор о ней нет новых сведений. До Германии не дошла еще, это я узнала из запроса, который дилер сделал по моей просьбе. А больше никаких отметок у дилера не было. А по срокам: крайняк - конец апреля. Зам. директора по продажам говорит, что случаются задержки на месяц.
А мое мнение, что мою девочку-малышку кому-то продали ak.gif А доказать-то я не могу!!! Вот и жду!

С уважением, Ксения



Не расстраивайся, и не допускай пессимистичных мыслей. Скоро твоя девочка будет с тобой! rolleyes.gif

Екатерина и Георгий

#28 Goga

Goga

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 197
  • Город:Москва, ЗАО
  • Автомобиль: Opel Zafira Z18XER, метро, МТ

Отправлено 25 Апрель 2007 - 16:18

Цитата(Ксения @ 25.4.2007, 15:46) Просмотр сообщения

Всем добрый день!

Я вот тоже... жду, жду... не знаю, сколько еще ждать осталось...

Заказывала транзитную в середине февраля. Говорили, что выпуск от 10.02.07. Она мне и по всем опциям и по цвету подходит. Сказали, что она уже тогда была на подходе к Финляндии. Обещали в апреле! КЛЕВО!!! ar.gif Думала, ну пару месяцев - это нормально!!!

А недавно дилеру позвонила и выяснилось, что она только в конце марта из Испании ушла и до сих пор о ней нет новых сведений. До Германии не дошла еще, это я узнала из запроса, который дилер сделал по моей просьбе. А больше никаких отметок у дилера не было. А по срокам: крайняк - конец апреля. Зам. директора по продажам говорит, что случаются задержки на месяц.
А мое мнение, что мою девочку-малышку кому-то продали ak.gif А доказать-то я не могу!!! Вот и жду!

С уважением, Ксения

Я когда заказывал свою Зафирку 17 февраля настойчиво попросил в договоре указать СРОК ПОСТАВКИ, пусть даже завышенные. Мне прописали 62 дня, хотя машинка пришла ровно через обещанные 5 недель. Но все же было спокойно, когда срок был прописан. Да и дилер тоже начинает суетиться, когда сроки поджимают...



Бешеный автобус OpelZafiraB 1,8MT Enjoy Metro *997**177
Голубой мерзавчик HyundaiGetz 1,4AT 1206EF SkyBlue *069**199
Велосипед на даче 0MT*21Speed Red

#29 Ксения

Ксения

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 334
  • Город:Москва, теперь в Южном Бутово
  • Автомобиль: Corsa D 5d 1.4 AT Черный металлик

Отправлено 25 Апрель 2007 - 16:24

Цитата(Goga @ 25.4.2007, 17:18) Просмотр сообщения

Я когда заказывал свою Зафирку 17 февраля настойчиво попросил в договоре указать СРОК ПОСТАВКИ... дилер тоже начинает суетиться, когда сроки поджимают...


В договоре у меня указан срок 45 рабочих дней, но похоже суечусь только я.
А надежда умирает последней rolleyes.gif
Всегда будь приветлив с незнакомцем - вдруг это переодетый ангел.


#30 Corsa

Corsa

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 505
  • Город:Москва, САО, Коптево
  • Автомобиль: Opel New Corsa 5 D, Black Sapphire. 1,4 MT

Отправлено 25 Апрель 2007 - 16:32

Цитата(Ксения @ 25.4.2007, 17:24) Просмотр сообщения

В договоре у меня указан срок 45 рабочих дней, но похоже суечусь только я.
А надежда умирает последней rolleyes.gif


Вот и не дай ей умереть.А за нарушение сроков с салона можно что-нить стребовать rolleyes.gif
Екатерина и Георгий

#31 Goga

Goga

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 197
  • Город:Москва, ЗАО
  • Автомобиль: Opel Zafira Z18XER, метро, МТ

Отправлено 25 Апрель 2007 - 16:38

Цитата(Corsa @ 25.4.2007, 17:32) Просмотр сообщения

Вот и не дай ей умереть.А за нарушение сроков с салона можно что-нить стребовать rolleyes.gif

Не можно, а нужно! В договоре должны быть прописаны санкции!! иИ по ним ОБЯЗАТЕЛЬНО надо требовать компенсации. Как правило до суда никто не доводит, но можно с салона стребовать кучу всяких опций и подарков на сумму санкций!!!
Бешеный автобус OpelZafiraB 1,8MT Enjoy Metro *997**177
Голубой мерзавчик HyundaiGetz 1,4AT 1206EF SkyBlue *069**199
Велосипед на даче 0MT*21Speed Red

#32 Ксения

Ксения

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 334
  • Город:Москва, теперь в Южном Бутово
  • Автомобиль: Corsa D 5d 1.4 AT Черный металлик

Отправлено 25 Апрель 2007 - 17:07

Goga, пасибки за поддержку!

никогда не умела торговаться на рынках... а теперь придеться учиться. rolleyes.gif

P.S. как же сложно девушкам rolleyes.gif


Всегда будь приветлив с незнакомцем - вдруг это переодетый ангел.


#33 Василий К.

Василий К.

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 38
  • Город:Москва, (Ю)ЗАО
  • Автомобиль: Opel Vectra C Caravan

Отправлено 25 Апрель 2007 - 18:15

Хорошие у Вас сроки поставок. У меня в договоре на поставку заказной машины (ВЕКТРА) стоит срок 120 дней, а также прописано, что за каждый день просрочки штраф 0,1% от стоимости заказа, но не более 10%. При заказе мне во всех салонах сказали, что MIN срок поставки на заказ 2,5-3 месяца. Слышал от своего менеджера, что на Корсу заказы сейчас принимаются уже на ноябрь-декебрь.

P.S. В договоре на поставку Honda CRV New стоит срок 550 дней, а Вы 45 дней или 62, это ерунда.
- Жить хорошо!
- А хорошо жить, ещё лучше!

#34 Goga

Goga

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 197
  • Город:Москва, ЗАО
  • Автомобиль: Opel Zafira Z18XER, метро, МТ

Отправлено 25 Апрель 2007 - 20:45

Цитата(Василий К. @ 25.4.2007, 19:15) Просмотр сообщения

Хорошие у Вас сроки поставок. У меня в договоре на поставку заказной машины (ВЕКТРА) стоит срок 120 дней, а также прописано, что за каждый день просрочки штраф 0,1% от стоимости заказа, но не более 10%. При заказе мне во всех салонах сказали, что MIN срок поставки на заказ 2,5-3 месяца. Слышал от своего менеджера, что на Корсу заказы сейчас принимаются уже на ноябрь-декебрь.

P.S. В договоре на поставку Honda CRV New стоит срок 550 дней, а Вы 45 дней или 62, это ерунда.

У меня машина была в транзите, т.е. машинка уже готова. стояла на стоянке на заводе. Поэтому такой срок поставки. А вообще на Астру и Зафиру в Дженсере в феврале сроки производственного заказа были 9 - 11 месяцев. Сейчас ИМХО больше, т.к. самая жатва пошла. Сегодня заезжал на Новоясеневский, там такие толпы народу бродят и машины торгуют прямо с выставки. Очень мало экспонатов!
Бешеный автобус OpelZafiraB 1,8MT Enjoy Metro *997**177
Голубой мерзавчик HyundaiGetz 1,4AT 1206EF SkyBlue *069**199
Велосипед на даче 0MT*21Speed Red

#35 Василий К.

Василий К.

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 38
  • Город:Москва, (Ю)ЗАО
  • Автомобиль: Opel Vectra C Caravan

Отправлено 25 Апрель 2007 - 21:37

У меня начальник даже на днях взял Вектру из наличия остатков 2006 года, из-за того, что сейчас на все машины сумашедший "БУМ", уходят как горячие пирожки на ярмарках. Сервисы приходящие машины не успевают отмывать от консервантов по-нормальному, а про полировку и вообще забыли. А зачем, когда и так хорошо берут.

А мне еще ждать, эдак числа до 20 мая, в лучшем случае, потому как до сих пор не пришла машина моего приятеля, у которого её изготовили 8 марта.
- Жить хорошо!
- А хорошо жить, ещё лучше!

#36 Ксения

Ксения

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 334
  • Город:Москва, теперь в Южном Бутово
  • Автомобиль: Corsa D 5d 1.4 AT Черный металлик

Отправлено 26 Апрель 2007 - 09:43

Если мне консультант сообщил, что моя девочка ушла 28 марта из Испании (и хотя до Германии еще не доехала - СТРАННО!!!), то смею надеяться, что это во-первых действительно так; во-вторых я успела до закрытия завода в Испании; в третьих - хотя бы в мае ее увижу!

А сроки в 45 раб.дней, это потому что она была уже готова.

А сейчас я слышала, заказы на Корсу принимают на ноябрь. Но можно зарезервировать (я звонила пару дней назад) у Автоцентра Сити Опель на июнь-июль месяц то, что они заказали на продажу.

С уважением, Ксения.
Всегда будь приветлив с незнакомцем - вдруг это переодетый ангел.


#37 Василий К.

Василий К.

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 38
  • Город:Москва, (Ю)ЗАО
  • Автомобиль: Opel Vectra C Caravan

Отправлено 27 Апрель 2007 - 08:53

Ксения, не факт, что Вы получете свой автомобиль в мае. Ваш автомобиль должен приехать вначале не в Германию, а в Финляндию, там у них центральный Европейский "отстойник" с которого идет распределение по странам. Пока Ваш автомобиль не приедет туда и Вам не сообщат дату его отгрузки, только тогда, после этого "величественного" события, через 3 недели есть вероятность заполучить свою "красавицу".

Про заказы на Корсу на ноябрь уже проскакивало моё сообщение 4-мя постами выше.
- Жить хорошо!
- А хорошо жить, ещё лучше!

#38 Tushilla

Tushilla

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 44
  • Город:Москва,м.Пионерская
  • Автомобиль: Opel Meriva 1,6 Enjoy

Отправлено 27 Апрель 2007 - 09:38

Цитата(Ксения @ 25.4.2007, 15:46) Просмотр сообщения

А мое мнение, что мою девочку-малышку кому-то продали ak.gif А доказать-то я не могу!!! Вот и жду!


А Вы заключали договор с автосалоном? - в договоре прописывается VIN автомашины. По нему Вы узнаете ваша ли машина или нет.

Сообщение отредактировал Tushilla: 27 Апрель 2007 - 09:53

Изображение

#39 Ксения

Ксения

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 334
  • Город:Москва, теперь в Южном Бутово
  • Автомобиль: Corsa D 5d 1.4 AT Черный металлик

Отправлено 29 Апрель 2007 - 08:52

Цитата(Tushilla @ 27.4.2007, 10:38) Просмотр сообщения

А Вы заключали договор с автосалоном? - в договоре прописывается VIN автомашины. По нему Вы узнаете ваша ли машина или нет.


Доброе утро!
В договоре ВИН не был прописан.
Пару дней назад снова звонила в автосалон и настояла, чтобы мой консультант сообщил ВИН моей машины... он его сообщил, хотя документально это не подтверждено.

Всегда будь приветлив с незнакомцем - вдруг это переодетый ангел.


#40 Stas051

Stas051

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 6

Отправлено 08 Май 2007 - 00:37

Тема ты не один.мне тоже в сентябре прийдет.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных