Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Сил нету ждать!


Сообщений в теме: 103

#81 Поляк

Поляк

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 42
  • Город:Москва, ЮЗАО, М. Университет
  • Интересы:Компьютеры, интернет, машина, дача, строительство дома, сад-огород, кошки.
  • Автомобиль: Meriva 1.6 Enjoy 2007, lancelot

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 02:47

Цитата(прапорОгурцов @ 14.12.2007, 23:39) Просмотр сообщения

я теперь тоже знаю VIN...А как его пробить?

В Инете есть много предложений (платных и бесплатных) по определению состояния Вашего авто, если известен VIN-код. Это особенно полезно, когда связываешься с подержанным железом.
Бесплатный сайт
elcats.ru
зайдите, наберите свой VIN и вперед.
rolleyes.gif

В Опель-клубе есть тоже определитель VIN'а
http://opel-club.ru/vin.htm

Людмила

#82 WOLK-CORSA

WOLK-CORSA

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 373
  • Город:г.Тольятти
  • Автомобиль: CORSA D 1,4 Enjoy, 5D, МT, Ultra-blue, Klimat, MP3

Отправлено 25 Январь 2008 - 11:19

Всех приветствую !
Принимайте в свои ряды очередного ждуна.))
Вот записался в середине января на Корсу, ибо надело своим кошельком поддерживать отечественный автопром forever.gif . Срок поставки в договоре указали конкретной датой на середину июля. Т.е. ровно 6 месяцев. Долго, конечно, но , думаю, машинка того стОит. А пока буду изучать матчасть по форуму.
Андрей

#83 Ann_CORSA

Ann_CORSA

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 394
  • Город:Москва, Лефортово
  • Автомобиль: Opel Corsa D черный металик (была), сейчас BMW X1 черный мет.

Отправлено 25 Январь 2008 - 14:45

WOLK-CORSA, приветствую Вас, Ждун! smile.gif думаю правильный выбор сделали smile.gif
Изображение

#84 WOLK-CORSA

WOLK-CORSA

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 373
  • Город:г.Тольятти
  • Автомобиль: CORSA D 1,4 Enjoy, 5D, МT, Ultra-blue, Klimat, MP3

Отправлено 25 Январь 2008 - 15:45

Ок !
Спасибо большое, Ann_CORSA !
Теперь ников- корсиканцев прибыло. Прям как братья- сестры, что -ли. ))
Мучений при выборе было много, маркетинг проводили по всему инету и салонам города месяца 2 на досуге. В конце концов осталось какндидатов в классе всего 3 шт. Кроме Корсы были Хонда- Джазз, и Гранде - Пунто. Чесс. говоря я так и не привык к однообъемникам, посему, оттестдрайвив Джаза его оставил на последнее, хотя машинка богато отделана, да и вообще сделана по уму. Что и говорить. ) Не понравилось жесткость в ощущенияхпри езде - зад все - таки жестковат у Джаза. А Пунто, каюсь, запал я на нее , но.. остановил слабенький движок. Что - то не хочется раскручивать постоянно его при поездке - люблю комфортные ощущения. Так что такие пироги. Вобщем бум ждать Корсиканочку и учить мат часть . forever.gif
Андрей

#85 Поляк

Поляк

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 42
  • Город:Москва, ЮЗАО, М. Университет
  • Интересы:Компьютеры, интернет, машина, дача, строительство дома, сад-огород, кошки.
  • Автомобиль: Meriva 1.6 Enjoy 2007, lancelot

Отправлено 28 Январь 2008 - 09:39

Все. Уходим из Ждунов. Все прошло четко.
Такой был график в Genser'е (менеджер Евгений):
1. 19 окт заказали Мериву 1.6 Enjoy с доп. опциями (склад переднее сиденье, защита картера и пр. ) на 484 тыс руб. Заплатили аванс 50 тыс. руб.
2. 20 ноября - сообщили ее VIN - вышла с завода в Испании.
3. 19 января - что пришла на склад в Москве (через Литву). ПТС будет в салоне 23 января.
Сказали, что GM дает зимнюю скидку 15700 руб.
В этот день по телефону заказали в салоне доп оборудование с установкой (сигнализацию ШерХан магикар 8 - защищен от считывания сигнала угонщиками rolleyes.gif (8100 руб) , механический блокиратор КПП Construct/Krabbe (5670 р) - удобная штука - один ключ, багажник на крышу - 4931 р, 4 зимних шины + 4 колесных диска - 15360 р + 10242 р, брызговики - 1320 р, коврики резин Мерива - 1485, комплект автолюбителя - 1350 р, грузик, вентиль - Итого на 48748 руб.
4. 23 января с 19 до 21 часа - оформление:
a) Сначала пошли на улицу. Машина стояла на стоянке у салона. Менеджер рассказал и показал, где какие кнопки, как раскладывать кресла, где запаска, вентилятор, работа центрального замка и пр. Мы машину осмотрели, внешних дефектов не было. Пошли в салон.
б) Настала очередь мастеров по техобслуживанию. Пошли с ними к машине, они показали и рассказали, как работает сигнализация, блокиратор, как снимать багажник и пр. Пошли в салон.
в) В кассе оплатили все счета.
г) Оформили ПТС на владельца.
д) Оформили и оплатили ОСАГО (в РОСНО - 4890 руб), КАСКО угон/ущерб (в Ингосстрахе - 33392 руб).
e) Менеджер на прощанье подарил книжки - руководства по Мериве и акустике. Плюс - выдал обязательную карту GM Assistance - Помощь на дорогах (бесплатный эвакуатор). Рассказал, как проехать на ближайшую заправку (бензин был на нуле) и далее домой. Дал телефон, по которому можно оформить машину в ГАИ и получить номера.
ж) Только поехали, как курьез - перед выездом на пути встала новенькая Корса - парень из нее вылез с квадратными глазами - купил, говорит, жене машину, а в бензобаке - сухо, пойду просить в салоне (время было 21.10).
з) До заправки все же доехали метров 200 (господи, помилуй), пробок уже не было - без проблем выехали на Профсоюзную и т.д.
и) На следующий день зарегистрировали машину (по документам) и получили номера с рекламной полоской Genser. Сервис стоит 9000 р.
к) И, наконец, на следующий день в салоне впечатали гос номер в бланк ОСАГО.
Менеджер звонил и интересовался, как дела. Сказали - ОК. Машина действительно хороша.

Общее впечатление - отлаженный конвейер. Быстро, все знают свои функции и операции. Понимают, что покупатель должен быть бестолковым, и помогают, советуют очень доброжелательно.
Вся эпопея заняла три месяца. Надеюсь, что сведения будут полезными. Всем удачи.

Сообщение отредактировал Поляк: 28 Январь 2008 - 09:57

Людмила

#86 заблудший_alyans_*

заблудший_alyans_*
  • Гости

Отправлено 02 Февраль 2008 - 00:17

Цитата(Поляк @ 28.1.2008, 9:39) Просмотр сообщения

Все. Уходим из Ждунов. Все прошло четко.



Это самое главное!!! Поздравляю!!! flag.gif forever.gif flag.gif

у меня в Дженсере, я так поняла по Профсоюзной, вы тоже на Новоясеневском..у меня тоже оттуда корса бензин был так..парЫ.. ai.gif ехала за водителем, дышала в спину, боялась и потеряться, не доехав до заправки..доехали, тоже обошлось...но в принципе не дело это..они что. заливают, чтобы машина съехала с 2-х этажного первозчика, и все? ai.gif

#87 WOLK-CORSA

WOLK-CORSA

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 373
  • Город:г.Тольятти
  • Автомобиль: CORSA D 1,4 Enjoy, 5D, МT, Ultra-blue, Klimat, MP3

Отправлено 03 Февраль 2008 - 21:53

2 Поляк:
Примите мои поздравления и удач на дорогах !
Как говорится, ни гвоздя- ни жезла!!)
А я чегой т позвонил менеджеру 2 дня назад. Статус- 25 был ответ. Да, рановато это я еще в узнавалки стал играть. Теперь буду разок в месяц интересоваться.))
Андрей

#88 Поляк

Поляк

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 42
  • Город:Москва, ЮЗАО, М. Университет
  • Интересы:Компьютеры, интернет, машина, дача, строительство дома, сад-огород, кошки.
  • Автомобиль: Meriva 1.6 Enjoy 2007, lancelot

Отправлено 16 Февраль 2008 - 02:27


Спасибо за добрые пожелания.
25-й статус - это, кажется, машина вышла с завода. Теперь надо думать, как обставить ее прием. Месяца через два точно придет. Как раз дороги высохнут, и машину чистенькую из салона пригоните.
Желаю удачи forever.gif
Людмила

#89 Поляк

Поляк

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 42
  • Город:Москва, ЮЗАО, М. Университет
  • Интересы:Компьютеры, интернет, машина, дача, строительство дома, сад-огород, кошки.
  • Автомобиль: Meriva 1.6 Enjoy 2007, lancelot

Отправлено 16 Февраль 2008 - 02:39

Цитата(alyans @ 2.2.2008, 0:30) Просмотр сообщения

Это самое главное!!! Поздравляю!!! flag.gif forever.gif flag.gif

у меня в Дженсере, я так поняла по Профсоюзной, вы тоже на Новоясеневском..у меня тоже оттуда корса бензин был так..парЫ.. ai.gif ехала за водителем, дышала в спину, боялась и потеряться, не доехав до заправки..доехали, тоже обошлось...но в принципе не дело это..они что. заливают, чтобы машина съехала с 2-х этажного первозчика, и все? ai.gif

Привет, Юля
Тоже спасибо за добрые слова.
Наши машины, как родственники, из Genser'а на Новоясеневской.
О бензине - действительно, не больше стакана... Ложка дегтя...Могли бы продавать хоть в мелкой таре.
Ведь до заправки еще ехать. И так стресс был выше головы.
Сейчас забавно вспоминать, а тогда - ночь уже, волки воют... И бензина нет. Ужас. blink.gif
Людмила

#90 Батончик

Батончик

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 43
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Corsa D 3d 1.4 АКПП

Отправлено 16 Февраль 2008 - 19:11

Всем приветы, принимайте пополнение smile.gif
Изображение

#91 WOLK-CORSA

WOLK-CORSA

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 373
  • Город:г.Тольятти
  • Автомобиль: CORSA D 1,4 Enjoy, 5D, МT, Ultra-blue, Klimat, MP3

Отправлено 16 Февраль 2008 - 22:59

Цитата(Поляк @ 16.2.2008, 3:40) Просмотр сообщения

Спасибо за добрые пожелания.
25-й статус - это, кажется, машина вышла с завода. Теперь надо думать, как обставить ее прием. Месяца через два точно придет. Как раз дороги высохнут, и машину чистенькую из салона пригоните.
Желаю удачи forever.gif

Спасибо!
А она понадобится..... и еще терпение, ибо 25 статус означает принятие заказа и начало включения в план производства. Так что все еще впереди. )) rolleyes.gif
Андрей

#92 Борман

Борман

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 76
  • Город:Машина,дорога...
  • Автомобиль: Opel Meriva

Отправлено 10 Апрель 2008 - 08:12

Всем большой ПРИВЕТ!Уважаемые не большой отчёт,про то как я забирал Меривку из салона.
Позвонили,пригласили,приехал и ... менегер каторый со мной договор заключал передал меня другому челу,сам кудато удалился.Этот перец на большенство моих вопросов отвечал:-я не вкурсе в книжке всё написано! aq.gif Сетку из багажника чуть не спёрли,пока документы оформляли,в салоне не пропылесосили,под ковриками грязь! aq.gif увидел уже в гараже,про бензин тоже не понятно,сказали там литров 10,лампочка моргала,на ближащей заправке влил 41 литр и бак был не полный bg.gif На радостях забыли про второй брелок сигнализации,прешлось приезжать в а.салон через три дня.ДА САМОЕ главное всем на будущее будьте очень аккуратны с домкратами,особенно с подкатными, ребро под порогом в каторое штатный упирается СМИНАЕТСЯ на раз!!!!!!!!! aq.gif ну тут больше сам виноват,лучше пользоваться штатным.
В а.салоне когда будете забирать свою долгожданную будьте предельно внимательны проверяйте все документы,жидкости,опции не стесняйтесьи не торопитесь,что бы не говорили МЕНЕГЕРЫ.
Всем удачи!!!!
Р.S. Машинка супер,ощющение такое будто всю жизнь на ней ездил,хотя эт первая моя иномарка,имею в виду СВОЯ........................ ar.gif forever.gif flag.gif ar.gif az.gif ar.gif ar.gif ar.gif ar.gif
Мы обожаем машины и ненавидим людей в них сидящих...

#93 INNA

INNA

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 49
  • Город:г.Уфа
  • Автомобиль: Opel Meriva (Мetro, МТА, Космо, МP3, бортовой комп)

Отправлено 10 Апрель 2008 - 11:03

biggrin.gif
Цитата(Борман @ 10.4.2008, 8:15) Просмотр сообщения

Всем большой ПРИВЕТ!Уважаемые не большой отчёт,про то как я забирал Меривку из салона.
Позвонили,пригласили,приехал и ... менегер каторый со мной договор заключал передал меня другому челу,сам кудато удалился.Этот перец на большенство моих вопросов отвечал:-я не вкурсе в книжке всё написано! aq.gif Сетку из багажника чуть не спёрли,пока документы оформляли,в салоне не пропылесосили,под ковриками грязь! aq.gif увидел уже в гараже,про бензин тоже не понятно,сказали там литров 10,лампочка моргала,на ближащей заправке влил 41 литр и бак был не полный bg.gif На радостях забыли про второй брелок сигнализации,прешлось приезжать в а.салон через три дня.ДА САМОЕ главное всем на будущее будьте очень аккуратны с домкратами,особенно с подкатными, ребро под порогом в каторое штатный упирается СМИНАЕТСЯ на раз!!!!!!!!! aq.gif ну тут больше сам виноват,лучше пользоваться штатным.
В а.салоне когда будете забирать свою долгожданную будьте предельно внимательны проверяйте все документы,жидкости,опции не стесняйтесьи не торопитесь,что бы не говорили МЕНЕГЕРЫ.
Всем удачи!!!!
Р.S. Машинка супер,ощющение такое будто всю жизнь на ней ездил,хотя эт первая моя иномарка,имею в виду СВОЯ........................ ar.gif forever.gif flag.gif ar.gif az.gif ar.gif ar.gif ar.gif ar.gif


Поздравляю!!! rolleyes.gif
Я все еще жду, сил никаких нет.
А что это за тема с домкратом не совсем понятно?

#94 ООООZ

ООООZ

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: рекорд

Отправлено 28 Август 2008 - 13:39

Ну я не знаю конечно, вместе с сестрой брали астру у официала в Питере Атлант-М Балтика вааще нет неегатива, машина нужной комплектации была в наличае. Может повезло? forever.gif

#95 kmj44

kmj44

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 73
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: opel corsa 1,4 автомат. (мЭтро ;-))

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 17:06

Цитата(ООООZ @ 28.8.2008, 14:39) Просмотр сообщения

Ну я не знаю конечно, вместе с сестрой брали астру у официала в Питере Атлант-М Балтика вааще нет неегатива, машина нужной комплектации была в наличае. Может повезло? forever.gif

А я вот жду уже четвертый месяц в Лауре, тоже в Петербурге!!

#96 vladisobolev

vladisobolev

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Город:Тюмень
  • Автомобиль: Astra 5d

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 12:17

жду 7 месяцев, и не слуху, и не духу

#97 AlexR

AlexR

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 728
  • Город:Троицк
  • Автомобиль: Zafira В Enjoy Black MT. Была Мерива

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 18:32

Цитата(vladisobolev @ 18.10.2008, 13:17) Просмотр сообщения

жду 7 месяцев, и не слуху, и не духу

Сочуствую. Я бы столько не выдержал. Респект Тюменским Опель-братьям. Дождешься машинки- смени фотку на "довольный". flag.gif forever.gif
Изображение
Изображение

#98 Didimis

Didimis

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Город:Москва(Южное Бутово)
  • Автомобиль: Opel Combo C

Отправлено 25 Январь 2009 - 16:36

Фууууууууууууууууууууууууууууууууууу!...
....дождался..........

#99 Vadim 777

Vadim 777

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 787
  • Город:Москва, САО
  • Автомобиль: Irmscher Omega A, Omega A Caravan, , ХС90 2,5т, ХС90 D5, XC90 v8

Отправлено 25 Январь 2009 - 16:37

Цитата(Didimis @ 25.1.2009, 17:01) Просмотр сообщения

Фууууууууууууууууууууууууууууууууууу!...
....дождался..........


с покупкой! az.gif
диагностика, ремонт, техническое обслуживание Opel, Volvo
тел. (495) 508-5820

для всех владельцев клубных карт диагностика ТЕСН предоставляется бесплатно

#100 Tieron

Tieron

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Автомобиль: opel corsa

Отправлено 26 Май 2014 - 11:15

привет, ждули! поздравляю, кто дождался! 0 ) Изображение



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных