Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Insignia Opc 2.8t проблема правого поворота


Сообщений в теме: 4

#1 Bender23

Bender23

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: kia ceed

Отправлено 27 Июль 2015 - 17:34

Приветствую товарищи!!!
Сегодня, ровно год, как я за рулём этой крошки. И только сейчас, близко решение этой проблемы, пишу Вам из рем зоны диллера, пишу с мобилы, сорри заup 12 ''ки ...
Кто-то про неё слышал и не знает что делать, некоторые и не догадываются, что она у них есть, ввиду медленной езды.
-
Ну собственно к проблеме...
Попробуйте заложить в затяжной правый поворот, на обычной развязки МКАДа, километрах на 80
или на скорости 200 или больше поиграть в шашки напр. Резкое перестроение в левый ряд, а потом через 2-3 ряда резко в право...
У меня, да и у многих, насколько я понимаю, машина начинает очень неприятно дрыгаться и ни кто не знает что это такое.
На прошлой недели был у диллера опель на носовихенском шоссе, у меня там работает друг (к сожалению салон закрывают) и вот, что они мне поведали грубо говоря...'' сенсорный модуль многоосного ускорения u 0121 '' утрачивает связь с '' электронным модулем управления тормоза''... ниже приложу фоты с номером детали и где её искать...
Короче: машина думает, что она перевернулась и выключает подачу топлива
---
доредактирую позже.. дёргают в сервисе...

Прикрепленные изображения

  • 20150719_125439.jpg
  • 20150719_125403.jpg

Сообщение отредактировал Bender23: 27 Июль 2015 - 17:55


#2 simus

simus

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 43
  • Автомобиль: Insignia OPC

Отправлено 27 Июль 2015 - 17:36

проблема повальная. проблема в геле в бензонасосе. чистка помогает но не надолго... забивается снова.воможно дело в самой сетке, возможно растовряется бак (он композитный), возможно какие-то присадки. хз

вот фото сетки до читски. вся в геле похожем на воск


гонять 200 не обязательно, достаточно на открытом газе даже на малеьнкой скорости ввалиться вправо (а ля-дрифтануть)
Если продолжить кататься так то проблемы начнутся и на прямой

если че звони расскажу чо как +7 999 (девять девять семь)3920

Прикрепленные изображения

  • IMG_2357.jpg

Сообщение отредактировал simus: 27 Июль 2015 - 17:42


#3 simus

simus

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 43
  • Автомобиль: Insignia OPC

Отправлено 27 Июль 2015 - 18:04

ошибка скорее всего не связана с этим безобразием, больше похоже на последствия севшего аккумулятора. Перепрограммирование блоков и последующий тест-драйв подтвердит или опровергнет этот факт.


Сообщение отредактировал simus: 27 Июль 2015 - 18:05


#4 Bender23

Bender23

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: kia ceed

Отправлено 18 Август 2015 - 04:39

прошу прощения за застой, уезжал "ОтдБыхаТЬ"/.///// .....
продолжаем разговор... про салон, в который я приезал, после закрытия салона на носовихе, gEnser, мастер-приёмщик - ГАНДОН ( Всё у него не по гарантии и отписывать в листе обащения он не хочет, пришлось его поднапрячь), хорошо, что, начальник Цеха ТОЛКОВЫЙ мужик и + ребята его цеха .... - сказал (на ушко), что мастера-приёмщики- долобланы, особенно ЭТОТ, прости их, у них работа такая, всех набманывать.... чему я ОЧЕНЬ обрадовался!!!!
долго шушуколись, !!! ТОЛЬКО КОГДА Я УХОДИЛ КУРИТЬ (собирались... лясим-трясим уё-моё) !!! только подхожу к тачке, все в разбеганку, короче: мастер, который мне диагностил... сказал: проблема найдена в датчике, но менять его не будем, т.к. по регламенту GM замена не делается!!!???!!!!??? , попросил посмотреть сей листок, когда я сказал "дай сфоткать" он его запихал в карман и сказал : мне надо посоветоваться.... я в аУтЕ"""!!!!! когда я созванился с друганом и он мне пробил базу GM вышло ВОТ ЭТО____::::::: фото с низу... как так???? очень интересно....
называется : за что я платил 2 мульта...... ar.gif ar.gif ar.gif ar.gif ar.gif ar.gif ar.gif ar.gif ar.gif ar.gif



с аккумом год мучался.... только, после лечения хххх людей из сервис центра на новорижском, батарейку поменяли, хороша мешалка, с толкоча заводится.... было такое, а то проблема переднего парктрониика - заводится не хочет... проблема передней подвески - заводится не хочет... и т. п., а всего-лишь - беда в аккуме..
в итоге по твоему вопросу.... --- друган мне сказал - датчик не калибруется (это они пробовали до твоего запроса, и мне это говорили.... т.к. он глючный)....

я давно уже чую, как теряетЦа тяга... да, 200 ехать не обязательно.... но скажи мне, друг МОЙ любезный, почему - именно правый поворот, и почему регламента на ремонт нету.......

будь добр, дай ответ....

Прикрепленные изображения

  • IMG_20150815_WA0000.jpg
  • IMG_20150815_WA0000.jpg


#5 Bender23

Bender23

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: kia ceed

Отправлено 18 Август 2015 - 05:18

А ПОЧЕМУ ИМЕННО!!!!!!! В ПРАВОМ ПОВОРОТЕ?????

ПРИЧЁМ ТУТ СЛИЗЬ????



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных