Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Беседка-3


Сообщений в теме: 2620

#1841 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 00:58

OverBoost - кратковременное, до 20 секунд, повышение давления на впуске при резком педалировании.



#1842 stells2

stells2

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Автомобиль: есть

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 11:22

@Амбр
На всех турбомоторах?
 
 

#1843 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 14:24

@stells2 нет на всех, но на многих опелевских турбо это есть.


  • stells2 сказал за это спасибо

#1844 stells2

stells2

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Автомобиль: есть

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 15:20

@Амбр

я и имел ввиду опелевские :) В частности есть ли это на A14NET, потому что в руководстве сказано для B14NET.


 
 

#1845 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 16:46

@stells2 вот не знаю )



#1846 stells2

stells2

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Автомобиль: есть

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 17:25

@Амбр

да вся история нашумевшая... тут взглянул чуть пристальней - вся байда с учетом только "B" движков, вот и подумал, может они уже какие то другие. 


 
 

#1847 K S M

K S M

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 004
  • Город:Мценск
  • Интересы:Разные
  • Автомобиль: Meriva B 2013 1,4NEL AT6 DE Navi600 Casablanca White&Carbon Flash

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 07:44

У нас вчера у полицаев (ГАИ) было открытие охотничьего  сезона, два экипажа в разных местах ловили тех, кто на летней резине и тех, у кого шипованная,  а знака нет или он маленького размера, и пешеходным  переходам уделяли пристальное внимание.


Изображение

#1848 УРФИНДЖУС

УРФИНДЖУС

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 535
  • Город:Долгопрудный
  • Автомобиль: Meriva A , 2008 , MT, Z16XEP, Cosmo

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 14:08

@K S M А я вчера видел практически тоже самое . но у тех водителей у кого знак "Ш" им казался не "стандартным" мерили линейками и тоже штрафовали похоже (((



#1849 K S M

K S M

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 004
  • Город:Мценск
  • Интересы:Разные
  • Автомобиль: Meriva B 2013 1,4NEL AT6 DE Navi600 Casablanca White&Carbon Flash

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 14:55

мерили линейками и тоже штрафовали похоже (((

Не знаю, утром рано по темноте на смену вечером после 20.00 (уже темно) со смены. Да меня это не волнует, все как  положено.


Изображение

#1850 yuricksth

yuricksth

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 509
  • Город:лен.область .волхов
  • Автомобиль: meriva b 1.4T NEL

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 18:26

https://ok.ru/video/371866208810. посмеятся 


Сообщение отредактировал yuricksth: 02 Ноябрь 2017 - 18:30

  • stells2 сказал за это спасибо

#1851 nordman

nordman

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 332
  • Город:178 rus
  • Автомобиль: volkswagen tiguan offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 20:21

Нашёл вот это http://fishki.net/au...na-dorogah.html, но читал не это, найти уже не могу. Написано про это много - суть одна, исполнители разные.

И вот сегодня на МКАДе, где-то на 34-ом км внешнего кольца (едем с женой в "Твой дом") мне слева сигналят - чёрненький на Алмере даёт отмашку (а я иду в третьей полосе) и показывает куда-то назад и вниз. А за пару минут до этого жена сказала, что в машине чем-то запахло. Я в ответ, что дизеля большегрузов коптят, а у нас салонный фильтр прошибает... Смещаюсь на обочину, встаю на аварийке, выхожу, осматриваю машину, но не глушу - вроде всё в порядке. И тут впереди на обочине оттормаживается сердобольный водила, выскакивает из машины: "У тебя машина дымит!" "Где?!" "Из-под низу и сзади! Глуши! Открывай капот, посмотрим!" Я аж растерялся - послушно всё делаю. Чёрненький ныряет под капот, потом под машину: "Масло где-то течёт!" Я в машину за фонариком, лезу под капот - запах калёного масла присутствует - и сзади внизу движка вижу потёки масляные потёки. А чёрненький суетится нахраписто: "Заведи! Газани до 2000. Глуши!!! Надо на СТО! Так ехать нельзя, загореться можешь!" Моя в панике. А чёрненький продолжает суетится: "Отъедь!" Я завожусь, сдаю назад. Под машиной чутка налито масла. Чёрненький макает палец, показывает мне: "Масло гонит! Ты не кипел?" Я в ответ, что всё нормально, а сам смотрю на масло - оно чистенькое, свеженькое. Но это отложилось, а дошло не сразу. А чёрненький продолжает наседать: "Слюшай, тут метров 800 на Варшавке есть мойка, а чуть дальше сервис. Я в ту сторону еду, провожу. За мной езжай, больше 2000 обороты не поднимай. Слюшай, трос есть? Давай отбуксирую!" Тут моя уже перестала охать, а я начинаю потихоньку приходить в себя: "Сам доеду."

Тронулись. Он впереди на аварийке по обочине, я за ним таким же манером. Метров через пятьдесят услышал, как будто что-то упало из машины на дорогу, но оглядываться было недосуг, хотя и начало глодать - что это могло быть?.. Доехали до сервиса Варшавское шоссе вл166с1, чёрненький уехал. Ко мне подходит такой же, дескать, что случилось. Я так, мол, и так. Отправляет в бокс, заезжаю. Подходит, типа, мастер: "Что у вас?" Я опять - так, мол, и так.

К этому моменту я уже окончательно пришёл в себя и вспомнил одну из историй, с которых и начал сие повествование. Там иногородний мужичок описывал, как его развели на ремонт движка такие же шакалята, как они пасут на МКАДе именно иногородних и предостерегал. Поэтому ждал дальнейших действий "мастера" спокойно, заранее зная, что услышу. Так и вышло - по его просьбе открыл капот, завёл машину, поднял обороты до 2000 и услышал вердикт: "Прокладку пробило, надо менять! Будем?" Я в ответ: "Нет. Позвоню сыну, пусть нас забирает". Выехал из бокса, забрал зелёненькую жену (ей, оказывается, чел, что нас встречал, сказал - иди, мол, мать в кафе, муж твой надолго в бокс заехал) и мы уехали. 

К этому моменту все пазлы в башке уже сложились - и чистое масло на дороге, и звук падения из машины, и суетливая помощь первого встречного, и рассказ-предостережение обманутого водителя. Но червоточинка в душе сидела и, чтобы избавиться от неё, мы заехали в первый же двор на Старокачаловской и постояли минут двадцать. Потом я отъехал и осмотрел место стоянки - всё было чистенько. И только после этого мы отправились по своим делам.

Вот так, дорогие меривоводы, я чуть было не попал на развод. Только эвакуатора не было, а был участливый черныш на Алмере. Номер, к сожалению, не запомнил, а данные с регистратора взять не могу, потому как уже месяц в этой грёбаной Москве болтаюсь, а картридер и USBшные провода от регистратора дома остались.

Так что будьте внимательны, друзья! Форму жучары меняют, но суть остаётся прежней! Всем ни гвоздя, ни жезла и зелёных улиц!


Изображение
Ни гвоздя нам всем, ни жезла, ни поломки на пути...
Говорю то, что думаю... потому и молчу
Я вам один умный вещь скажу - но только Вы не обижайтесь...

#1852 Drey

Drey

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 147
  • Город:ПриМКАДье Юг
  • Автомобиль: Opel MerivaB A14NET 140 2012 CD300

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 20:46

На том же месте месяц назад,тоже самое со мной исполнял сердоболец чернявый,только у меня дым из-за колеса шел. Я был с теткой своей пожилой совсем. Никуда не поехал с ним. Беглый осмотр ничего не выявил. Ему спасибо сказал,тетку успокоил и умчал.

#1853 bsn-s

bsn-s

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 473
  • Город:Россия, город Саратов
  • Автомобиль: Opel Meriva B, 2013, A14XER, Active (ACTIVE+ACTIVE Comfort), Peperdust

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 06:45

Много у вас в Москве "сердобольных граждан". У нас таких нет, а если и появятся залетные - вопрос решается просто и эффективно ... .


Автомобиль продан.


#1854 stells2

stells2

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Автомобиль: есть

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 07:41

Кстати, порой если КамАЗ или аналог впереди идет - вонь и в салоне, создаётся впечатление что масло горит у тебя.

Надо фильтр похоже менять, у меня так, вчера за КамАЗом ехал всё "гонял", пока не свернул и не пропал запах.


 
 

#1855 Danek

Danek

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 121
  • Город:Казань
  • Автомобиль: Meriva B(A14XER Design Edition) --> Meriva B (A14NET MT6 Cosmo)

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 21:06

@stells2

я в таких случаях кнопку рециркуляции нажимаю,вонь(пыль)в салон не проходят



#1856 stells2

stells2

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Автомобиль: есть

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 18:28

@Danek

я её в пробках включаю. А тут просто на коротком участке камаз впереди был.


 
 

#1857 stells2

stells2

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Автомобиль: есть

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 18:57

В столице Урала (для тех, кто не понял - Екатеринбург) начались испытания электробуса «Мегаполис». Транспортное средство с увеличенным до 20 километров автономным ходом произвело ЗАО «Тролза» (Энгельс).

 

 

Вот подробней

 


  • Амбр сказал за это спасибо
 
 

#1858 Дмитрий на Мериве

Дмитрий на Мериве

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 50
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Игра "За рулем"
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.4T 6МТ (A14NET)

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 13:26

Когда скучно 

Прикрепленные изображения

  • lYg12kr06IU.jpg

  • Амбр и stells2 сказали спасибо

Клубный магазин запчастей и прочей автотематики.

Пишите в личку или смс, whatsapp, viber, telegram 8-9II-0956889


#1859 stells2

stells2

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Автомобиль: есть

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 14:38

Тут решил коврики постелить влагоулавливующие и от грязи.

В общем, в них или нет дело, но сейчас, переход на рециркуляцию с включенным кондем – тут же все стекла заносит туманом вплоть до того, что вообще ничего не видно, причем прямо на глазах.

 

Выкинул эти коврики.


 
 

#1860 sosed39rus

sosed39rus

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 723
  • Город:"Выселки РФ" - Калининград,39rus
  • Автомобиль: Meriva 2015,JOY,B1.4XER,5MT,CD600

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 18:31

Добрый вечер, коллеги! Требуется помощь, наверняка у 95% это есть и он получает удовольствие, поэтому и я решил установить, то чего не было изначально, а именно -FlexRail,а проще говоря центральный подлокотник. И вот тут засада !- вопросов больше чем ответов:
1. длина рельс (п.14) у всех одинакова или нет? - т.к. нижний лоток (п.3, 30 - разная по длине- у меня я так понял п.30.
2. как крепится передняя часть направляющих? не придется ли менять что то с пластика туннеля переключения КПП?
3. Сзади реально съедает места для ног третьего пассажира или на авто поздних годов менее длинные рельсы?(см. фото ниже)
4.Номера самого подлокотника и известны и дополнительной консоли с подстаканником известны, а вот на таких вещях как рельсы, туннели, задняя часть и прочее обычно и влетаешь, так что может бытькто из коллег уже шел по данному пути - подсказал бы - был бы признателен,спасибо.

Прикрепленные изображения

  • opel-meriva-16.jpg

Сообщение отредактировал sosed39rus: 02 Декабрь 2017 - 21:04




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных