Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

В Питере нужен хороший сервис


Сообщений в теме: 9

#1 Kindoro

Kindoro

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 35
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Astra G Cabrio 1.6 16v z16xe 2001г.

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 21:15

Всем привет.
У москвичей вот нет проблем куда отдать машину на серьёзный ремонт, есть выбор.
А в Питере кто у нас есть такой?
В Формулу Опель прошу не посылать.
С Вектра клубом тоже имел отношения безуспешные, правда не Алексей тогда диагностил.

#2 Svyazistka

Svyazistka

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 2
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Astra G, Z16SE, 2002

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 10:27

Добрый день!
А почему не хотите в Формулу Опель? Был негативный опыт?
Я сейчас тоже ищу для себя сервис в Петербурге - Калининский, Красногвардейский районы.

#3 Kindoro

Kindoro

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 35
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Astra G Cabrio 1.6 16v z16xe 2001г.

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 02:07

С Формулой Опель три проблемы было:

1. Адово стучит передняя подвеска, проваливается в ямы, хотя в ней всё было поменяно. Осмотрели монтировкой - ничего не нашли. Предложил прокатиться, стук и грохот был услышен, ответ: ну что вы хотели, у вас старая машина. Сам знаю, что старая. Потому и приехал, чтобы нашли и поменяли.
2. Были плохие тормоза, как будто там воздух, но прокачку делал. Опять же после прокатки по их разумению всё в порядке. Реально же невозможно совершить экстренное торможение, что уже два раза чуть не стоило мне ДТП, увернулся.
3. Спросил сколько стоит поменять сцепу, ибо пора. Цену назвали и посоветовали поменять когда она умрёт, хоть и регламент пришёл. Ну я думаю ладно, приеду как засвистит или проскальзывать начнёт. Уехал. В итоге сцепа умерла за 70 км от города, но не диск, а выжимное, тормознуха вылилась.
В итоге - 5 часов ожиданий в лесу и 7000р. за эвакуатор. Конечно,сам виноват, нечего было слушать, но это у меня первая замена сцепы и про то, что машина может вообще встать, да ещё без тормозов, я не знал.

Они делают хорошо общие работы, но за странные проблемы даже не берутся. Думаю дело в том, что там большой поток опелей и им просто лень возиться с одной тачкой. Они на обычных работах больше денег заработают, чем на поиске скрытых проблем в одной машине.
Апогеем стало утверждение их сервисмена о том, что штанга стабилизатора не должна вращаться во втулках(то есть он вообще не знает зачем она нужна в подвеске).

Короче, для общего круга поломок там хороший сервис и удобно, что запчасти сразу там есть. Можно обращаться. Но вот по сложным делам такая ерунда.

Сообщение отредактировал Kindoro: 05 Сентябрь 2015 - 02:10


#4 golex

golex

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7
  • Город:Питер
  • Автомобиль: meriva a, 16xep, easytronic, 2008г

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 10:59

Цитата(Kindoro @ 5.9.2015, 2:07) Просмотр сообщения


Короче, для общего круга поломок там хороший сервис и удобно, что запчасти сразу там есть. Можно обращаться. Но вот по сложным делам такая ерунда.


Я бы и по не сложным делам не обращался. Раза три там был и одни косяки
meriva a, z16xep, easytronic, 2008г. пробег 92000км

#5 alex-asta

alex-asta

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: OVC

Отправлено 10 Январь 2016 - 11:32

Не рекомендую Формулу-Опель на пр. 9 января.
приехал, говорю: замерзаю. Сказали - откалибровали заслонки.
Ничего не изменилось.
Приехал через две недели. говорю: замерзаю.
"давайте мы поменяем термостат" Термостат новый, двадцати тысяч не прошёл, машина прогревается нормально. Зачем его менять? Попробуйте, говорю. Поменяли - ничего не изменилось. Говорю
- меняйте назад.
- А прокладку термостата Вам поменять?
- Она одноразовая. Замена термостата производилась по вашей инициативе, моей проблемой это не должно быть.
Просто намазали герметика на старую прокладку!
- а ещё надо заменить антифриз - Ваш некачественный: весь термостат в накипи.
Осмотрел свой термостат - он чистенький. Одним словом -развод.
стал сам разбираться - очень похоже, что не работает смесительная заслонка. Вот тебе и калибровка заслонок...
Пришла зима. мороз -20, а машина нужна каждый день...

#6 kevan713

kevan713

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4

Отправлено 23 Январь 2016 - 15:38

Здравствуйте!
Ищу проверенный сервис (желательно с указанием конкретного мастера) или частника для замены прокладок маслоохладителя. Машина Astra H Z18XER.

#7 alex-asta

alex-asta

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: OVC

Отправлено 23 Январь 2016 - 23:37

Менял прокладки маслоохладителя в Пушкине на Автомобильной, д. 4. СТО Сварог. Сделали нормально, по деньгам сколько не помню, но по ощущениям - недорого. Правда, не без косяка: приехал, а обещанных прокладок масоохладителя нет... Оставил машину, вернулся через 4 часа - всё сделано.
А вот за замену радиатора печки запросили 12 тысяч. Там якобы надо всю торпреду разбирать. По тому же адресу СТО Родиал. Там мне, не снимая, промыли печку за 3,5 тысячи.

#8 gon

gon

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 9
  • Автомобиль: opel astra g

Отправлено 23 Июль 2016 - 16:09

ВК опель сервис на ул. Самойловой, 7 не рекомендую!
Может быть моё мнение субъективно и кому то здесь действительно помогают, но видимо не мне! Обратился за комп. диагностикой двигателя (горела ошибка),диагностикой подвески (что то гремело) и перестала работать система охлаждения двигателя. Автомобиль привык обслуживать самостоятельно, но в Питере нет ямы поэтому обратился в сервис, это я к тому, что знаю свой автомобиль как облупленный.Короче в результате мне отвечают, что горит ошибка датчика кондея, по подвеске необходимо менять рулевые наконечники им полный пи... и сайлентблоки. Про охлаждение: при мне снимают блок управления охлаждением и кондиционированием, он залит водой. Говорят что восстановлению он не подлежит и за работу в пять минут снимают 800 рублей! При этом я знаю что уже год у меня умирает ступичный подшипник, но про это механик молчит, диагностику подвески делали не при мне, я сообщаю ему о ступице после чего он проверяет колесо и говорит, что подшипнику действительно пипец, без зазрения совести!есть подозрение что подвеску вообще не смотрели, так как сайлентблоки в полном порядке как в последствии оказалось, рулевые тоже могли потерпеть, и блок управления охлаждением так же был восстановлен в последствии! Как только заехал на яму оказалось что гремели колодки в суппорте, гремели просто хреновы колодки , а мне настойчиво рекомендовали ремонт в 10 кусков!!! Короче я в таком сервисе еще не был и надеюсь, что больше никогда не буду!

#9 Spoofing

Spoofing

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Opel Astra-J

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 12:03

По ремонту АКПП, хочу похвалить сервис на Волковке 7. Понравилось, что ценник не задирают и делают быстро.
И главное нет всяких фокусов - выдавать обычную регулировку за капитальный ремонт.

#10 fantomcar

fantomcar

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Vivaro 1.9Tdi

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 21:17

Мой знакомый механик НИКОЛАЙ с опытом по подвеске, мотора, коробкам, и арматурным работам более 8лет у официальных дилерах, Прагматика-Опель, Сигма-Фольксваген, Олимп-Мерседес , за работу которого лично могу поручиться, так как сам у него делаю свои авто вчера открыл небольшой МИНИ-АВТОСЕРВИС Санкт-Петербург в конце пр энергетиков, на 1 подъемник, шиномонтаж ценник на работы пока очень гуманный, так что добро пожаловать 8-952-358-23-33 или 8-921-848-65-92



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных