Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

За границу на автомобиле


Сообщений в теме: 69

#21 cyrcyr

cyrcyr

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 782
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Opel Meriva A 2008 Z16XEP MT --> Opel Meriva B 2013 A14XER DE --> VW Tiguan 2020

Отправлено 23 Август 2017 - 01:05

Вернулись из шестого выезда по европам. 8065 км за 29 дней. Польша (Белосток. Тыкоцын, Карпач, Вроцлав), Нидерланды (Амстердам, Заасе Сханс, остров Маркен, Утрехт, Лейден, Бреда, Дельфт, Роттердам, Гаага), Бельгия (Антверпен, Гент, Брюгге, Остенде, Брюссель), Франция (Аррас, Амьен, Руан, Этрета, Фекан, Виль де Пон д'Арш, Кольмар, Кайзерсберг и винная дорога Эльзаса), Чехия (Прага, Конопиште), по дороге домой еще в Бородино заскочили. Белоруссию и Германию пролетели без остановок.

Очень атмосферное путешествие получилось.

Машинка не подвела. На длинных перегонах, когда обороты по нескольку часов под 4 тысячи и больше, начала поджирать масло. Было такое и в прошлом году, когда по Альпам в Швейщарии скакали, но тогда уложился от max до min, а в этом испугался и купил в Германии литрушку родного аж за 22 евро. Влил 550 мл. Отдельное спасибо тормозам (и шинам): в сильный ливень на выезде из Варшавы чудом не пнул пана в зад.

Расходы не суммировали еще, но приблизительно потратили 2,5 тыс евро на троих (+на обратном пути в Праге присоединился и четвертый путешественник). Из них около 350 ушло на культурную программу (без шлюх и марихуаны), примерно столько же на шмотки, сыры, винище и устриц :)

В Нидерландах, Бельгии и Франции стояли в кемпингах. Во Вроцлаве сняли квартиру прямо на рыночной площади, в остальных местах - бюджетные гостиницы.

 

Всем в путь!  :forever:


  • Nickolur и stells2 сказали спасибо

#22 Budnyi

Budnyi

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 76
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль: Meriva B (A14NET) LPG, MT6, Design Edition, Limelight Green & Carbon Flash

Отправлено 25 Август 2017 - 18:49

Насчитал 27-29 пунктов для 29 дней это ппц конечно не отдых а "жизнь дальнобоя". В Мае ездил в Грузию на неделю и в армению на 4 дня, вообще не отдохнул из - за переездов. То Боржоми, то Сигнахи и тд... 

По Европе в том году были: Варшава, Будапешт, Прага, Мюнхен, Краков. - 20 дней. И то я бы сократил кол-во переездов. 
В этот раз в ЕС решили на весь отпуск остановиться только в 2х городах, но максимально долго. Кстати, выезжаю скоро, лобач уже поменял, позже напишу отчет.


Моя Meriva на Drive2.ru 

https://www.drive2.r...87807819629453/


#23 cyrcyr

cyrcyr

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 782
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Opel Meriva A 2008 Z16XEP MT --> Opel Meriva B 2013 A14XER DE --> VW Tiguan 2020

Отправлено 27 Август 2017 - 01:13

Насчитал 27-29 пунктов для 29 дней это ппц конечно не отдых а "жизнь дальнобоя". 

Забыл 30-й пункт: Волендам.

По сути. Вы представляете расстояния в Голландии или Бельгии, или Чехии? А допустимую скорость на европейских шоссе? Сколько времени, по-вашему, занимает дорога от Гааги до Роттердама? Или от Гента до Остенде? А на денек смотаться из Руана на Ла-Манш в Этрета, потратив на дорогу туда-обратно два с половиной часа - это ппц как сложно? Круг в 85 км за день по эльзасским деревням и виноградникам  выматывает так же как смена в забое шахты?

Посмотрел я на ваш прошлогодний маршрут. Из Краснодара до Мюнхена по всем точкам и обратно получается 7700 км. Займемся арифметикой: 7700 км /20 дней = 385 км в день. У меня: 8000 км / 29 дней = 275 км в день. Привет, дальнобойщик!

И главное: не учите меня "отдыхать". Мы не отдыхаем, а удовлетворяем любопытство по мере сил и возможностей.

Вам же - доброй дороги, и ждем отчета.


Сообщение отредактировал cyrcyr: 27 Август 2017 - 11:41

  • Сержпитер и Budnyi сказали спасибо

#24 *Michael*

*Michael*

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 065
  • Город:Питер
  • Интересы:фотограф
  • Автомобиль: Meriva B 1,4T 6MT, Henna, Enjoy, Winter, CD300, klimat (06.2012)

Отправлено 27 Август 2017 - 08:44

Круг в 85 км за день по эльзасским деревням и виноградникам  выматывает так же как смена в забое шахты?

Возможно, даже больше ;) Там продегустировал вина, здесь продегустировал и к вечеру "в дрова" :)
Снимаю все, в чем только встретится потребность, везде и всюду, не стесняясь ни местностью, ни помещением ©

Фотосъемка в Санкт Петербурге

#25 Budnyi

Budnyi

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 76
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль: Meriva B (A14NET) LPG, MT6, Design Edition, Limelight Green & Carbon Flash

Отправлено 27 Август 2017 - 13:49

 i 
Информация:
  Не надо заниматься излишним цитированием, достаточно указать ник собеседника к которому обращаетесь

 

Спасибо за ответ )
Точный километраж в том году был 7500, если округлить до сотни. Расстояние и европейские дороги тоже представляю.
ТК бОльшее кол-во дней будем в Париже, так же планируем на день мотануться в Брюссель. Куда ещё посоветуете близ Парижа что бы не было утомительно ехать.


Сообщение отредактировал Graver: 29 Август 2017 - 14:26

  • cyrcyr сказал за это спасибо

Моя Meriva на Drive2.ru 

https://www.drive2.r...87807819629453/


#26 cyrcyr

cyrcyr

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 782
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Opel Meriva A 2008 Z16XEP MT --> Opel Meriva B 2013 A14XER DE --> VW Tiguan 2020

Отправлено 28 Август 2017 - 00:19

@Budnyi, хорошо, что мы друг друга поняли!

А советы - я же не знаю ваших интересов и предпочтений, тем не менее, могу порекомендовать Труа, Провен, Реймс, Лан - это если в шампанскую сторону. Если поклоняться импрессионистам - Живерни. Руан оказался очень хорош (и четыре основных музея в нем бесплатные). Вообще, вот довольно богатый ресурс: http://frenchtrip.ru...s/around-paris/ Кстати, можно обойтись и без автомобиля. В тот же Реймс на TGV можно доехать минут за 45, заплатив 22 евро, или автобусом в три раза медленнее, но и в три раза дешевле и с тем же комфортом. 

Брюссель, безусловно, замечательный город - красивый, веселый и совсем не стремный, как многие про него говорят, но в паре с Парижем, думаю, прозвучит не так ярко. Те же холмы, то же имперское наследие (хотя и поскромнее) с вкраплениями модерна, правда, совсем уж седой старины тут побольше и ничего подобного здешней Гран Пляс в Париже тоже нет. Но это все субъективно, конечно. Поезжайте и проверьте сами )

Где в Париже будете оставлять машину? Техникой французской уличной парковки владеете? Где еще планируете встать надолго?


  • Budnyi сказал за это спасибо

#27 Budnyi

Budnyi

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 76
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль: Meriva B (A14NET) LPG, MT6, Design Edition, Limelight Green & Carbon Flash

Отправлено 28 Август 2017 - 09:14

Где в Париже будете оставлять машину?

 

Мы забронировали апартаменты с подземным паркингом, единственный "косяк" в его высоте - 1.85, а моя Мерива с боксом на крыше - 2.05 =) придется просто бокс на улице демонтировать побыстрому и туда заехать.

 

 

Где еще планируете встать надолго?

 

Да так же как и в том году в Будапеште, ибо цена/качество на высоте, по моему мнению. И оттуда из активного отдыха хотим съездить в Вену, а после продолжить более пассивно-купальный отдых, после насыщенного Парижа.


Моя Meriva на Drive2.ru 

https://www.drive2.r...87807819629453/


#28 stells2

stells2

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Автомобиль: есть

Отправлено 28 Август 2017 - 14:19

Из них около 350 ушло на культурную программу (без шлюх и марихуаны)

деньги на ветер :(


  • Budnyi сказал за это спасибо
 
 

#29 cyrcyr

cyrcyr

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 782
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Opel Meriva A 2008 Z16XEP MT --> Opel Meriva B 2013 A14XER DE --> VW Tiguan 2020

Отправлено 28 Август 2017 - 14:38

Париж, Будапешт, Вена - вы все по столицам. Какую купальню в Будапеште облюбовали?

А высота крытых парковок - головная боль!! Иногда и parkopedia врет, а иногда бывает такая засада, как в Роттердаме в этом году. Вывеска: ограничение по высоте 2,7. Вот, думаю, молодцы! Въезжаю под арку в здании и через шлагбаум в крошечный внутренний дворик за которым многоэтажный гараж уже с ограничением 1,9. 2 евро на ветер. Встал на улице, зато задаром по случаю воскресенья. Да и днем в центре города не так опасно.



#30 Budnyi

Budnyi

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 76
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль: Meriva B (A14NET) LPG, MT6, Design Edition, Limelight Green & Carbon Flash

Отправлено 28 Август 2017 - 16:53

Какую купальню в Будапеште облюбовали?

 

Были в Сечени и в Гелерте в том году, первые сходить для галочки, уж очень много туристов. Так что Гелерт, или еще что то новое найти.

Насчет столиц - ну уж так получается ))) В том году было больше не столиц. Сейчас так =)


Моя Meriva на Drive2.ru 

https://www.drive2.r...87807819629453/


#31 Dss

Dss

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 31
  • Город:Калининград
  • Автомобиль: Opel meriva b

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 23:43

Господа, из личного опыта - в последнее время на въезде в страны ЕС всё чаще стали спрашивать наборы запасных ламп. Ближний, поворотники, стопы и габаритные лампы. Также могут спросить жилет, в аптечке не дай бог увидят какие либо таблетки - труба, могут и срок впаять за какой нибудь парацетамол. Только бинты, марли, и прочая хрень. Так же литовцы взяли моду проверять мед. страховку. Братья сябры (белорусы) никогда не спросят страховку на машину на въезде, но всегда спросят на выезде. Имейте ввиду, в стандартной зелёной карте белорусь зачеркнута. И надо брать либо отдельную страховку, либо уточнять при страховании, что она нужна. С сотрудниками госавтоинспекции лучше нигде не спорить и ничего не предлагать. А ещё лучше не нарушать. При нынешнем курсе валют это везде дорого. Если очень хочется нарушить - ловите местного лихача, а лучше двух, вставайте в хвост и по тапке. Так же имейте ввиду что на обратном пути могут на границе пригрешения ваши всплыть и пока штраф не оплатите, вас не выпустят. Между странами ЕС общей базы штрафов пока нету, поэтому опосайтесть только страну выезда на Родину. В остальном, желаю вам лёгкой дороги, ни гвоздя, ни жезла!

#32 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 14:15

@Dss про таблетки: это что, теперь личные аптечки нельзя возить? Что-то не слышал ни разу и не верится в это.

 

И ещё: Белоруссия. Не "белорусь", не Беларусь.


  • Budnyi и Dss сказали спасибо
Oh! Bite my shiny metal ass!

#33 Budnyi

Budnyi

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 76
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль: Meriva B (A14NET) LPG, MT6, Design Edition, Limelight Green & Carbon Flash

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 16:17

У меня так и было, на пути "туда" ехал по Беларуси по полной, еще на другой машине (clio rs) а спустя три недели в Бресте на 7тр штрафов пришлось оплатить


Моя Meriva на Drive2.ru 

https://www.drive2.r...87807819629453/


#34 Dss

Dss

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 31
  • Город:Калининград
  • Автомобиль: Opel meriva b

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 16:31

По таблеткам надо быть крайне аккуратным и перед поездкой обязательно узнавать - можно именно с этими ехать или нет. Знаю точно что парацетамол 100% нельзя, т.к. там есть какой-то компонент из которого могут сделать наркотики, прициденты были.

#35 Budnyi

Budnyi

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 76
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль: Meriva B (A14NET) LPG, MT6, Design Edition, Limelight Green & Carbon Flash

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 18:32

Мне кажется уважаемый  @Dss   Пугает людей. Поляки внимание на это не обращают либо, мы когда границу переходили так пару сумок для вида проверили и все.

P.S. Перед поездкой с женой заболели, и дабы не тратиться там и не покупать таблетки за евро, купили просто МЕШОК таблеток различных в тч антибиотики и тд примерно на 5000р, таблетки лежали в САЛОНЕ- слова никто не сказал, ни на одной из границ !!!!


Моя Meriva на Drive2.ru 

https://www.drive2.r...87807819629453/


#36 stells2

stells2

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Автомобиль: есть

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 18:58

@Dss

Парацетамол принят ВОЗ как важнейший не наркотический анальгетик. Это не рецептурный препарат.

От не знания, порой и на холодное дуют  :)

 

ps: очепятки


Сообщение отредактировал stells2: 19 Сентябрь 2017 - 20:11

 
 

#37 Dss

Dss

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 31
  • Город:Калининград
  • Автомобиль: Opel meriva b

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 21:10

Я предупредил, а прициденты были. Сам живу в Калининграде, а тут никуда не уедешь не пересекая границы, поэтому говорю, с чем сталкивался. На капитана пришедшего корабля пытались завести уг дело за парацитомол. Развалили его по причине отсутствия умысла. Думайте сами.
Цитата: Медикаменты или лекарственные препараты разрешается ввозить в количестве, необходимом для личного пользования. На таможенном пункте могут попросить предъявить справку из больницы или рецепт врача.

Сообщение отредактировал Dss: 19 Сентябрь 2017 - 21:12


#38 Петрик78

Петрик78

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 184
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Meriva B14NEL AT6 DE

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 23:15

@Uncle Bob правильно Беларусь-республика Беларусь.Не белорусь и не Белоруссия.


  • Амбр сказал за это спасибо

#39 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 15:45

Uncle Bob правильно Беларусь-республика Беларусь.Не белорусь и не Белоруссия.

Правильно по-русски: Белоруссия. Не на белорусском Рэспубліка Беларусь и не Беларусь. Также, как Германия по-русски , а не Дойчланд, или по-французски Аллеманиа.


  • stells2 сказал за это спасибо
Oh! Bite my shiny metal ass!

#40 stells2

stells2

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Автомобиль: есть

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 16:39

попросить предъявить справку из больницы или рецепт врача.

Еще раз, это не внутренние правила РФ. Парацетамол - не рецептурный препарат, т.е. покупается в аптеке свободно и не только в странах "3-го мира". Другими словами, на него не требуются рецепты, йод, зеленка, активированный уголь, и прочее. Он внесен ВОЗ в список безопасных ЛС.

 

Но если у вас будет мешок парацетомола, ящик героина, сумка иных опиатов и прочие любопытные вещий, вероятно вас попросят предъявить справку или рецепты. ;)

На до же здраво подходить к вопросу, а не транслировать слухи.. У капитана целая медичка есть, в том числе и с реальными наркотиками... У него даже пистолет настоящий имеется, с боевыми патронами.

 

С таблетками и вообще ЛС конечно не всё так просто, но, мы же говорим о банальных вещах, то, чем люди пользуются в обычной жизни.

У нас всегда собрана аптечка "правильно" - от расстройства желудка, от прочих недугов которые могут возникнуть "вдруг", лекарства не дорогие но эффективные. Вообще, формирование "правильной" аптечки, считаю - прямая обязанность каждого водителя или штурмана, от этого зависит возможное эффективное и быстрое решение возникшей проблемы.

Конечно, выезд за границу тут наверно может внести не большие коррективы.


Сообщение отредактировал stells2: 20 Сентябрь 2017 - 16:52

 
 



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных