Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Сосет воздух :(


Сообщений в теме: 2

#1 рефлекс

рефлекс

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7
  • Автомобиль: Opel Omega B 2.2

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 20:55

Доброго времени суток всем.
Двигатель- Y22XE.
Начал подсасывать воздух. как следствие- начали гулять обороты, особенно при прогреве, начал троить (или даже двоить) на холодный.
Нашел откуда, только место труднодоступное, особенно для криворуких чайников (т.е. для меня).

Изображение

там стоит какая-та деталь (на место где указывает синяя стрелка)


Попробовал замазать герметиком. Помогло, но мало.
Вопрпос к знатокам- как снимается этот деталь.

Сообщение отредактировал рефлекс: 12 Октябрь 2016 - 20:59


#2 SuperTux

SuperTux

    Ответственный по пингвинам и чертям

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 701
  • Город:Новодвинск
  • Автомобиль: BMW 528i xDrive F10, OOB X20XEV MT 1998 (sold)

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 01:12

там стоит крышка гбц, которая совмещает в себе канал для перепускания газов с выпуска через ЕГР во впуск (2 канала по краям ГБЦ на фото) и вывод ОЖ с ГБЦ на печку (круглый канал по центру). Снимать на установленном в авто моторе ужасно неудобно. + предварительно нужно сливать ОЖ, т.к. всё, что находится в ГБЦ сразу ливанёт оттуда. Прикручена тремя болтами (кажись М8) с головкой под Биту то ли E12, то ли Е14. Места расположения болтов на фото видно (расположены "треугольником")
Подводная лодка в степях Украины погибла в неравном воздушном бою...

#3 рефлекс

рефлекс

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7
  • Автомобиль: Opel Omega B 2.2

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 05:11

SuperTux
Cпасибо



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных