Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

МКПП 2.2 бенз


Сообщений в теме: 30

#1 Yoprst83

Yoprst83

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 135
  • Город:Kenigsberg
  • Автомобиль: Opel Sintra 2.2i

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 10:58

Пролистал все темы на форуме так и не понял, где я тут раньше вычитал что на бенз 2.2 коробки бывают разные?

Подскажите на шильдике что должно написано быть чтоб коробка встала на мою тачку?


Вот у поляков нашел, подойдет?
Изображение

#2 sergemoskva

sergemoskva

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 204
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ford Mondeo 1.6 and Opel Sintra 2.2 i

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 11:29

[attachmentid=131088]

Прикрепленные изображения

  • ______________getriebe.jpg

Изображение

#3 Yoprst83

Yoprst83

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 135
  • Город:Kenigsberg
  • Автомобиль: Opel Sintra 2.2i

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 11:34

Серег, а они обе встанут?

#4 sergemoskva

sergemoskva

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 204
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ford Mondeo 1.6 and Opel Sintra 2.2 i

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 11:41

Эти коробки для наших Синтр
Изображение

#5 Yoprst83

Yoprst83

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 135
  • Город:Kenigsberg
  • Автомобиль: Opel Sintra 2.2i

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 11:48

Цитата(sergemoskva @ 27.10.2016, 12:41) Просмотр сообщения

Эти коробки для наших Синтр



извени еще раз спрошу) А они чисто физически одинаковые? Ты не в курсе? Если я вместо DLJ ничего мешаться не будет?

и можешь ли сказать что лучше в MD03 ?

#6 sergemoskva

sergemoskva

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 204
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ford Mondeo 1.6 and Opel Sintra 2.2 i

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 11:53

В MD3 немного изменено внутри передаточное число 2-ой и 3-ей . В остальном они ОДИНАКОВЫЕ .
Изображение

#7 Yoprst83

Yoprst83

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 135
  • Город:Kenigsberg
  • Автомобиль: Opel Sintra 2.2i

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 12:01

спасибо!!!

щас подумаю какую заказать, ценник на md3 чуть дороже.


А вообще случилось что: Вчера с работы проехал 50 метров, повернул на проспект и погнал 1ая полет нормальный , 2ая отлично идем на разгон шустро опережая остальных 3тья ок поперло, газу сильнее погнали и ОПА! бздынь! третья воткнута , обороты и пусто , 4тая те же грабли .

Итоге все работают кроме 3 и 4 . На нейтралке стоя звуки посторонние .

Вот такая вот фигня.

#8 sergemoskva

sergemoskva

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 204
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ford Mondeo 1.6 and Opel Sintra 2.2 i

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 12:37

Прежде чем покупать проделай следующую "операцию"
- подними автомобиль (МКПП на нейтралке)
- открути болт крепления рычага к МКПП

[attachmentid=131089]


- Установить (и придерживать) рычаг переключения передач в положение 5-ой передачи (один должен сидеть в машине )
- второй закручивает болт .
Возможно , из-за сильно разбитых втулок рычага и регулятора промежуточной передачи переключение после этого будет трудным или невозможным . В этом случае попробовать то же самое , но на 5-10 мм рычаг продвинуть вперёд и удерживать (5-я передача) . При этом второй затягивает болт .

Прикрепленные изображения

  • bild1146.jpg

Сообщение отредактировал sergemoskva: 27 Октябрь 2016 - 12:38

Изображение

#9 AGREGAT1984

AGREGAT1984

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: Opel sintra

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 09:43

спасибо!!!щас подумаю какую заказать, ценник на md3 чуть дороже.А вообще случилось что: Вчера с работы проехал 50 метров, повернул на проспект и погнал 1ая полет нормальный , 2ая отлично идем на разгон шустро опережая остальных 3тья ок поперло, газу сильнее погнали и ОПА! бздынь! третья воткнута , обороты и пусто , 4тая те же грабли . Итоге все работают кроме 3 и 4 . На нейтралке стоя звуки посторонние . Вот такая вот фигня.


Приветствую.Хотелось бы узнать чем закончилась история с пропадением 3 и 4 передачи.У меня просто точно такая же история приключилась.Вот сижу думаю за новой коробкой бежать или с этой что то возможно сделать.

#10 Крамер

Крамер

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 565
  • Автомобиль: Sintra 2.2 16V 1997

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 11:36

Вилка включения 3/4 передач. Как по-мне логичней просто замена КПП. Такая КПП стоит в районе 100-130$. Одна только услуга по разборке сборке КПП (с не большим ремонтом) от человека которых хоть в общих чертах понимает что делает, будет стоить почти так же. Ну и элементарно если та же вилка 3-4 понадобится, где ее искать?

#11 Крамер

Крамер

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 565
  • Автомобиль: Sintra 2.2 16V 1997

Отправлено 31 Июль 2019 - 01:22

Заменил МКПП. От вектры 2,5 с малым пробегом. Индекс RC. МКПП порадовала более дружелюбной схемой передаточных соотношений. Я бы назвал ее более "городской". До этого стояла DLJ.

По-сути RC это та же  MD3, только с более длинными первой и третьей. После ДЛЖ особенно радует более длинная первая и более короткая пятая. Знаю-знаю, бла-бла-бла, расход на трассе будет на 0,7л больше... зато она начала приятно "тянуть" на пятой.

 

До этого на пятой 100км/ч это было где-то 2150-2200 оборотов. Сейчас 2400. Ну и не забываем что 100 на табло, здесь по факту 89 :ab:



#12 Михаалыч

Михаалыч

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 679
  • Город:Орша
  • Автомобиль: opel-sintra 2.2 бензин 1997г

Отправлено 31 Июль 2019 - 21:59

У меня тоже длж ф 25 , и бесит конкретно. Почти везде 40,много школ, там ваще 20,не езда а мука.Я со злости газую на второй как шумахер,потому как мотор жалко садить на малых оборотах.   :ac:



#13 sergemoskva

sergemoskva

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 204
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ford Mondeo 1.6 and Opel Sintra 2.2 i

Отправлено 02 Август 2019 - 22:58

По дороге на дачу есть на трассе одна горочка, подобной как едешь по Ленинградке в Питер . Я с женой и разное барахлишко . Вместе килограмм 350. На эту горку на пятой , без разгона , на шкале 110 . К концу горки машина набрала 120 км/ч.  Позавчера вёз недостающую на крышу металло-черепицу (18 листов по 3,6 м.) на багажнике .В багажнике - чугунная 2-х комфорочная варочная плита + 1 комфорочная, 4 колосника,2 больших и 2 маленьких дверцы(чугунные), 2 двери - одна металлическая с коробкой , вторая деревянная с коробкой +довесок в виде жены . Я как ехал 90 (больше страшно с такими "крыльями" на крыше) так и заехал на эту горку с такой же скоростью ....и всё это на 5-ой передаче . А нажал бы педаль побольше , так и к концу горки скорость была бы больше . У меня тянет . На старом движке я перевозил 2 поддона тротуарного камня . Тяжеловато , но тянула дай бог . Года три назад , когда лопнула задняя пружина , я вёз двух бычков (разделанных), свинью , двух баранов, тушки -индюшек, уток , кроликов , 4-х женщин и Я. Так на эту горку (правда на 4-ой) просто "взлетел". Правда на кочках чем-то "чиркал" снизу . Вот как то так. У всех машины разные . Кому то повезло с машиной (к примеру мне) , а кому то не повезло . Кто не доволен - продавайте Синтру и не мучайте себя и других на форуме .


Изображение

#14 Крамер

Крамер

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 565
  • Автомобиль: Sintra 2.2 16V 1997

Отправлено 02 Август 2019 - 23:13

Кому и кобыла невеста (с)

Кому и жига тянет) И везение тут не при чем.

 

А мне с вектровским коробасом стало веселее. Третья только длиннее стала, это из минусов (если под горку, а по прямой - даже плюс).



#15 sergemoskva

sergemoskva

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 204
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ford Mondeo 1.6 and Opel Sintra 2.2 i

Отправлено 03 Август 2019 - 07:31

Главное , чтобы было удобно и комфортно для "ездока".  А какая коробка и какие там передачи ....для большинства разницы нет . Это как с пивасиком . Кому-то нравится Туборг , кому-то Жигулёвское , кому-то Козел , кому-то тёмное , кому-то светлое .....ребята - покупайте , смакуйте и пейте в удовольствие и не говорите , что вам не нравится то пиво , которое пьёт ваш оппонент  . Это  в нашем обществе - просто не прилично.


  • valera479 сказал за это спасибо
Изображение

#16 Крамер

Крамер

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 565
  • Автомобиль: Sintra 2.2 16V 1997

Отправлено 03 Август 2019 - 08:04

Песня, вообще то, была за здравие, но все как всегда свели заупокой.

#17 valera479

valera479

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 460
  • Город:М.О г.Щёлково
  • Автомобиль: SINTRA 2.2i GLS 1997

Отправлено 03 Август 2019 - 08:08

Главное , чтобы было удобно и комфортно для "ездока".  А какая коробка и какие там передачи ....для большинства разницы нет . Это как с пивасиком . Кому-то нравится Туборг , кому-то Жигулёвское , кому-то Козел , кому-то тёмное , кому-то светлое .....ребята - покупайте , смакуйте и пейте в удовольствие и не говорите , что вам не нравится то пиво , которое пьёт ваш оппонент  . Это  в нашем обществе - просто не прилично.

sergemoskva умеешь ты *ездоков*на место поставить.Уважаю.

#18 Крамер

Крамер

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 565
  • Автомобиль: Sintra 2.2 16V 1997

Отправлено 03 Август 2019 - 09:25

В обществе где на ура заходит охота крепкое - смакуют все в подряд :ag:  В то числе и пролитое в пепельницу.

 

О, обиженный "уважатель" из приличного общества, приполз)) валера, настало твое время (с)


Сообщение отредактировал Крамер: 03 Август 2019 - 09:26


#19 valera479

valera479

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 460
  • Город:М.О г.Щёлково
  • Автомобиль: SINTRA 2.2i GLS 1997

Отправлено 03 Август 2019 - 14:22

В обществе где на ура заходит охота крепкое - смакуют все в подряд :ag:  В то числе и пролитое в пепельницу.

 

О, обиженный "уважатель" из приличного общества, приполз)) валера, настало твое время (с)

Я могу Вам подрамник на место поставить и коробку перебрать,только карточку поправь или номерок авто напиши.Это скрываешься сучонок.По клаве наверно только можешь гавкать.Хотя и так найду.



#20 Михаалыч

Михаалыч

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 679
  • Город:Орша
  • Автомобиль: opel-sintra 2.2 бензин 1997г

Отправлено 03 Август 2019 - 22:22

@sergemoskva   Как хорошо машина заезжает на горку, это конечно каким то боком связано с кпп.Но я имел в виду движение по городу 20-40 и по полицейским.На нашей машине и с нашей коробкой не так комфортно как на седанчиках.Но пеплом голову никто не посыпает, как некоторым кажется.Есть много плюсов и в этой машине.А на гору и с грузом я и 150 ездил.По трассе к этой машине вообще никаких вопросов нет.

 

Кто не доволен - продавайте Синтру и не мучайте себя и других на форуме

  Очень загадочная фраза.    1.Замучанных не вижу.Очень все бодренькие,даже кулаками махают. 2.Кто хочет продавать машину,тот расхваливает ее.А кто собирается ездить на ней,-выявляет проблемы и устраняет их ( что мы и делаем ) или не так?





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных