Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Подскажите По Топливному Фильтру


Сообщений в теме: 22

#1 Jack051

Jack051

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 47
  • Город:Украина Донецкая обл г Соледар
  • Автомобиль: Opel Vivaro 2.5

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 16:07

Доброго время суток, подскажите пожалуйста, у меня Виваро 2008 2,5 на топливном фильтре идут провода, рыл интернете, хотел узнать что это? и для чего? В инете пишут якобы это обогреватель топливного фильтра, а виделся в одним владельцем такого же Виварика, он сказал что это датчик фильтра воды и степени загрязнённости, подскажите что эти за провода ? Извините если тема была не нашел....



#2 вояджер

вояджер

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 551
  • Город:Украина. Энергодар
  • Автомобиль: Vivaro 1.9 CDTI L2H1

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 17:03

Если провода подходят к верхней крышке, то это для подогревателя топлива. Если к нижней части колбы, то это датчик воды. О контроле степени загрязнённости слышу впервые.



#3 Jack051

Jack051

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 47
  • Город:Украина Донецкая обл г Соледар
  • Автомобиль: Opel Vivaro 2.5

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 18:19

Да у меня провода идут сверху, напряжение должно поступать сразу как заведется двигатель? и где находится его предохранитель, греющего элемента? Попробую на холодном моторе к разъёму обогрева подключить вольтметр, и запустить двигатель и посмотрю что покажет...



#4 Jack051

Jack051

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 47
  • Город:Украина Донецкая обл г Соледар
  • Автомобиль: Opel Vivaro 2.5

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 00:08

Сегодня мерял напряжение на разъёме который подключается к фильтру показало 14.8 вольт, проводка рабочая, двигатель тарабанил 10 мин а колба фильтра холодная, у кого греет? отпишитесь + в инете пишут что фильтр нагревается так что руку не положишь....



#5 вояджер

вояджер

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 551
  • Город:Украина. Энергодар
  • Автомобиль: Vivaro 1.9 CDTI L2H1

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 08:23

Как ты себе представляешь - руку не положишь? Это подогреватель, а не кипятильник.



#6 Romaha5

Romaha5

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 033
  • Автомобиль: Opel Vivaro 1.9 CDTI 2005.

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 09:40

у всех есть подогреватель, но по крайней мере у меня можно спокойно руку поставить на фильтр.. топливо в фильтре постоянно течет и тем самым охлаждает его.. ну и наверное при достижении некой температуры он отключается..



#7 Jack051

Jack051

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 47
  • Город:Украина Донецкая обл г Соледар
  • Автомобиль: Opel Vivaro 2.5

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 12:36

Как ты себе представляешь - руку не положишь? Это подогреватель, а не кипятильник.

Вы правы, но зимой корпус подогревателя должен быть хотя бы тёплым, а у меня вообще холодный....



#8 вояджер

вояджер

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 551
  • Город:Украина. Энергодар
  • Автомобиль: Vivaro 1.9 CDTI L2H1

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 17:27

Ну не знаю, у меня теплый был. И потом, надо знать при какой температуре мозги начинают греть топливо. Я пробовал когда было больше чем -15. А то, что он работает было проверено при замене фильтра в -25. За исключением 1/4 части фильтра в верхней части всё остальное было покрыто парафином, да так, что за ночь нахождения фильтра в тёплом боксе парафин не оттаял.



#9 Cem

Cem

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Автомобиль: Опель Виваро 2.0D 2011г

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 19:11

Надо руку прислонять к верхней крышке фильтра, там можно почуствовать тепло
Опель Виваро 2 D, 2011г.

#10 Jack051

Jack051

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 47
  • Город:Украина Донецкая обл г Соледар
  • Автомобиль: Opel Vivaro 2.5

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 21:07

Надо руку прислонять к верхней крышке фильтра, там можно почуствовать тепло

Ложил руку сверху крышки не однократно, эффект нулевой, прозванивал тестером крышку в разных тепературах -5 -15 (греющий элемент) не прозванивается, решил купить вот такой девайс и установить  вот сайт (НЕ РЕКЛАМА)  https://kovsh.com/sh...661/t/tabs/docs получу 5 января установлю и испытаю...


Ну не знаю, у меня теплый был. И потом, надо знать при какой температуре мозги начинают греть топливо. Я пробовал когда было больше чем -15. А то, что он работает было проверено при замене фильтра в -25. За исключением 1/4 части фильтра в верхней части всё остальное было покрыто парафином, да так, что за ночь нахождения фильтра в тёплом боксе парафин не оттаял.

 было покрыто парафином   солярка летняя была?


Сообщение отредактировал Jack051: 29 Декабрь 2016 - 21:06


#11 вояджер

вояджер

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 551
  • Город:Украина. Энергодар
  • Автомобиль: Vivaro 1.9 CDTI L2H1

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 23:22

Заправлялся на заправке, дело было в январе... кто знает, что они там бодяжат. Плюс ко всему добавлял присадку Ликви Моли. С тех пор ни чего больше не добавляю:-)

#12 Jack051

Jack051

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 47
  • Город:Украина Донецкая обл г Соледар
  • Автомобиль: Opel Vivaro 2.5

Отправлено 30 Декабрь 2016 - 10:18

Заправлялся на заправке, дело было в январе... кто знает, что они там бодяжат. Плюс ко всему добавлял присадку Ликви Моли. С тех пор ни чего больше не добавляю:-)

Присадка Ликви Моли Анти Гель?



#13 Jack051

Jack051

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 47
  • Город:Украина Донецкая обл г Соледар
  • Автомобиль: Opel Vivaro 2.5

Отправлено 01 Январь 2017 - 21:41

Доброго время суток!!! С Новым годом!!!! И так получил вчера обогреватель топлива, и сегодня установил пришлось резать трубку топлива ножницами по пластику режет идеально, снял кусок трубки с груши накачки топлива и одел туда резиновый шланг и подсоединил к обогревателю, и на вход точно так же, подключил проводку сложного нет ничего благо в комплекте схема, результатом я доволен! в баке залита летняя солярка обогреватель со своей задачей справляется на УРА! груша трубки и корпус фильтра тёплый... Я доволен как слон, если нужно могу выложить фото установленного девайса, всем рекомендую...



#14 Romaha5

Romaha5

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 033
  • Автомобиль: Opel Vivaro 1.9 CDTI 2005.

Отправлено 02 Январь 2017 - 22:34

сегодня смотрел компом на параметры работы.. так вот при температуре на улице -5 температура охлаждающей жидкости была 61 градус а топлива 40 так что думаю при работающем подогреве должно хватать и штатного..



#15 Jack051

Jack051

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 47
  • Город:Украина Донецкая обл г Соледар
  • Автомобиль: Opel Vivaro 2.5

Отправлено 03 Январь 2017 - 17:16

думаю при работающем подогреве должно хватать и штатного.. Вы правы, спасибо что ответили, будет время посмотрю что покажет по температуре топлива.... Да кстати штатный летнюю солярку не грел, либо он вообще не работает, либо не успевает, пришлось ставить дополнительный...


Сообщение отредактировал Jack051: 03 Январь 2017 - 17:18


#16 вояджер

вояджер

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 551
  • Город:Украина. Энергодар
  • Автомобиль: Vivaro 1.9 CDTI L2H1

Отправлено 04 Январь 2017 - 09:56

 

Заправлялся на заправке, дело было в январе... кто знает, что они там бодяжат. Плюс ко всему добавлял присадку Ликви Моли. С тех пор ни чего больше не добавляю:-)

Присадка Ликви Моли Анти Гель?

С присадкой ошибся, не Ликви Моли, а Кастрол. Только не помню какая точно марка. И она была не антигель, а какая-то универсальная. Типа улучшающая качество топлива и для очистки. Тем не менее с тех пор больше ни чем не пользуюсь.



#17 Бусовод

Бусовод

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 246
  • Город:Калининград
  • Автомобиль: Renault Trafic 2.5 G9U 630 2007г.

Отправлено 06 Январь 2017 - 23:52

Кастрол TDA . Вещь отличная. Как противоморозная не очень , но двигатель с ней работал заметно мягче и тише. Почему то исчезла из продажи.


Сообщение отредактировал Бусовод: 06 Январь 2017 - 23:53


#18 Romaha5

Romaha5

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 033
  • Автомобиль: Opel Vivaro 1.9 CDTI 2005.

Отправлено 07 Январь 2017 - 16:18

взял тепер винс так как кастрола нету уже. могу сказать отличная присадка, двигатель работает не так громко.как замена кастролу пойдет.  



#19 Трям

Трям

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 116
  • Автомобиль: l2h2

Отправлено 07 Январь 2017 - 17:17

я- идиот. расслабился. у меня на антресоли лежала канистрочка.  дальнобойщик из Финки подарил. вот и замерз сегодня. хотя одной канистрочки маловато будет)))

Прикрепленные изображения

  • _DSC1630.JPG
  • _DSC1629.JPG

Я из большого ТРЯМа стал маленьким Трямом )))


#20 dimasic-kd

dimasic-kd

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 430
  • Автомобиль: Mercedes-Benz W168 A190

Отправлено 12 Январь 2017 - 22:43

Кастрол TDA . Вещь отличная. Как противоморозная не очень , но двигатель с ней работал заметно мягче и тише. Почему то исчезла из продажи.

Потому-что Америка нам "враги" :ak:





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных