Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Муки выбора автомобиля


Сообщений в теме: 6

#1 ripamer

ripamer

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Автомобиль: Meriva

Отправлено 11 Июнь 2017 - 18:36

Здравствуйте. Подумываю сменить Виду на другую машину. И вот в чем мука выбора: весной-летом-осенью нужен автомобиль с большим багажником (универсал например), автоматом и круиз-контролем. Пару раз за лето выезжаю на грунтовку (по грибы или искупаться в речке). Зимой нужен полноприводный автомобиль для езды по нечищеным заснеженным дорогам и возможность дернуть застрявший автомобиль массой примерно 1400 кг. Так вот к чему пришел: либо это паркетник до 800 тыс. руб., на котором буду ездить круглый год, либо дешевый универсал за 500 тыс. + внедорожник за 300 тыс. А как считаете вы и что порекомендуете в такой ситуации?


  • Galinalatly сказал за это спасибо

#2 rotfront

rotfront

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: astra

Отправлено 21 Март 2018 - 20:23

Внедорожник за 300 тысяч? Рассмотрите лучше нулевый сандеро (обойдется даже дешевле, чем 800 рублей) или поддержанную шкоду. Но это совет, если вам в свое пользование и не продавать через три года


Сообщение отредактировал Амбр: 15 Декабрь 2019 - 14:24


#3 Daniil Mizulin

Daniil Mizulin

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: Zafira

Отправлено 17 Апрель 2018 - 12:57

посмотрите поддержанный солярис годов так 2009-2012 или рапид



#4 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 19 Январь 2021 - 16:40

Тема не моя, но вопрос "зудящий"...

Брать или что-то одноразовое типа подержанного портера, рублей за 300. 

(Бортовой микрогрузовик, возить окна-стёкла, леса-инструмент и прочее.)

Или уж сразу заходить на будку типа Альфарда... ? 

И ещё, вот такое

Скриншот 2021-01-17 08.49.00.png

есть смысл поискать по России? 



Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#5 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 19 Январь 2021 - 18:39

@Крашер на фото Opel Zafira Life. Он не совсем грузовой, хотя может. Сравнивать бортовые грузовички и вены это как сравнивать лопату и отвертку - оба инструменты, хорошие, но для разных целей. Будка - всегда ограничивает в габаритах, какая бы она не была.



#6 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 19 Январь 2021 - 19:25

@Амбр, совершенно верно. Зафира. 

Но вот у дилеров ценник на неё или заоблачный, или... "при покупке в кредит" - лохотронский... 

Ни с тем, ни с другим я не в ладах. Что-то  мало-мальски реальное можно отыскать или всё-таки планировать поездку во Владик?

(Поясню)... Мне нужна достаточно комфортабельная "псевдо"-грузовая машина. 

Чтобы и палку длиной в 5 метров увезти, и десяток стекляшек метр-на-два засунуть без проблем и ещё инструмент - чемодана три-четыре со стремянкой туда-же впихнуть. 

Подержанный портер - дёшево и сердито. Чё хошь напихал в кузов, при желании - пирамиду поставил, стёкла загрузил, обложил лесами-инструментом и - хоть Тверь, хоть в Ярославль или Рязань... 

Не для всякой погоды... Да и баулы-чемоданы с одеждой-инструментом не оставишь просто так. 

А, так - заезд хоть в пределы ТТК, хоть внутрь Садового. 

Да, ещё КИА Бонго рассматривал. Чуть более "хорошо", но вот, много дороже. 

Смотрим с другой точки:

Будка... Типа АЛЬФАРД - в первую очередь привлекает именно комфортом и надёжностью. 

Салон - огромный. Кресла выкидываются минут за 10 и - грузи чё хошь... Небольшая пирамида для стёкол, или к борту их. Остальное пространство - всем остальным загружается. Всё закрыто и от посторонних глаз-рук и от любой непогоды. Длинномер на крышу... 

Но, цуко, геморр. В ближайшем доступе - они от полутора лимонов потасканные. А, за реальные деньги - самому - время и нервы... 

А тут - ЗАФИРА... 

Обновлённый кузов. Сдвижка как у карниваля. Ещё и распашонка сзади. Чем не рабочая лошадка? 

Да и, с опелем мне как-то попроще... 



Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#7 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 19 Январь 2021 - 23:24

Ещё и распашонка сзади

Сзади распашенка только у Виваро. На зафире подъемная дверь. А вот в виваро, можно выбрать - распашную или подъемную дверь.

 

 

Да и, с опелем мне как-то попроще... 

Есть прошлые поколения Виваро, грузо-пассажирские.

Есть даже новое поколение Vivaro в грузо-пассажирском исполнении. Там ценник куда гуманнее, но и отделки заметно скромнее. 

 

 

Кресла выкидываются минут за 10 и - грузи чё хошь...

Да, но красивые пластики в салоне после всего нескольких поездок превратятся в потасканные непонятные обдирыши.





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных