Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Гбо и Opel Astra F 1993г. 1,4моно с14nz


Сообщений в теме: 7

#1 max198026

max198026

    Начинающий Опелевод

  • Нарушители
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Автомобиль: opel astra f 1.4mono 1993

Отправлено 18 Июль 2017 - 10:27

Добрый день, помогите пожалуйста в проблеме. Стоит ГБО 2 поколения ( редуктор новый но точно не скажу маркировку. Знаю что турецкий). Проблема состоит в том что: когда едеш на Газу и держиш ногу на педали газа,то все ок и машина едет и динамика розгона,вообщем все четко. А вот когда резко нужно затормозить и нажимаеш сцепление +тормоз - резко падаю обороты и машина глохнет!! Бывает не всегда из 10 нажатий 6 точно машина глохнет, вроде бы иногда помагает перегазовка. На бензине все отлично и таких провалов нет!



#2 Korech

Korech

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Astra F

Отправлено 10 Август 2017 - 18:04

хочу тоже на свою астру поставить ГБО, но у меня хэтчбек и если ставить метан то с багажником распрощаюсь. У тебя с этим как?



#3 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 986
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 10 Август 2017 - 18:32

а кто сказал про метан?


@max198026, проблема в настройках редуктора и подключении его разгрузочной части, отвечающей за ХХ.


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#4 max198026

max198026

    Начинающий Опелевод

  • Нарушители
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Автомобиль: opel astra f 1.4mono 1993

Отправлено 11 Август 2017 - 11:40

хочу тоже на свою астру поставить ГБО, но у меня хэтчбек и если ставить метан то с багажником распрощаюсь. У тебя с этим как?

У меня пропан, и лежит таблетка. Немного конечно выступает по высоте, да и запаска пол багажника занимает. Но экономия на газу, перекрывает все неудобства. А запаску на докатку поменяю. Проблему с глохнущим двигателем на газу решил- подрегулировал на редукторе холостой ход. Иногда  чуть гуляет еще на газу хх но уже не глохнет!



#5 AlexAstraF

AlexAstraF

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 34
  • Автомобиль: Astra F 1.4i моно 92г

Отправлено 11 Февраль 2018 - 13:39

Приветствую всех у кого 1.4 моновпрыск и ГБО 2. Скидывайте информацию, не стесняйтесь. Инфа очень нужна для анализа, сравнения и решения вопросов.
1. Какой расход трасса/город зима/лето?
2. Какая при таком расходе тяга? У меня на ГБО такое ощущение, что я груженый с прицепом.
3. Что делали с зажиганием после установки ГБО (раньше/позже)? Насколько делали раньше/позже, как определяли (стробоскопом/градусами поворота трамблера/на слух и т.д)?
4. Фишку октан—корректора на какое значение устанавливали, если устанавливали?
5. Какие свечи используете, какой зазор?
6. Как часто обслуживаете установку, что при этом делаете?

#6 Staik

Staik

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: Opel Astra F (1997) Caravan

Отправлено 16 Февраль 2018 - 02:29

Скажите, а как Вы устанавливали редкуктор? вернее где? через проставку моника или через впускной шланг?

У меня двигатель Х16szr



#7 AlexAstraF

AlexAstraF

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 34
  • Автомобиль: Astra F 1.4i моно 92г

Отправлено 16 Февраль 2018 - 15:44

В моем понимании Проставка и Редуктор - две разные вещи. Я так понимаю, Вас интересует всё-таки непосредственно устройство подачи газа в двигатель? У меня проставка под моником, т.е перед дроссельной заслонкой. Я не газовщик, но по теории, зачем газу делать бОльший и сложный путь в коллектор, если можно просто непосредственно перед дросселем.



#8 AlexAstraF

AlexAstraF

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 34
  • Автомобиль: Astra F 1.4i моно 92г

Отправлено 16 Февраль 2018 - 17:45

Кто-нибудь регулировал по этому методу:  ???





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных