Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Апгрейд


Сообщений в теме: 3

#1 ak_zyzop

ak_zyzop

    Начинающий Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 98
  • Город:Ленинград
  • Автомобиль: Insignia

Отправлено 26 Июль 2017 - 10:45

Дамы и господа, добрый день.

В связи с тем что я продолжаю издеваться над своим автомобилем, возник ряд вопросов, на которые надеюсь кто нибудь мне сможет ответить :-)

 

1) В каком блоке храниться VIN номер с конфигурацией всей машины

2) Правда ли что GM заблокировала перепрограммирование БУ запчастей электронного толка(чтобы только новые и всё такое) или лазейка всё таки есть?

3) Вопрос вытекающий из второго: Мне надо заменить BCM(Body control module) и BC(control module). Правильно ли я понял БУ что модули надо прошивать у дилера, чтобы они заработали?

 



#2 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 26 Июль 2017 - 19:44

1) В каком блоке храниться VIN номер с конфигурацией всей машины

На сколько знаю, конфигурация собирается в некий файл при опросе каждого из блоков. В MDI Есть для этого специальная функция.

 

2) Правда ли что GM заблокировала перепрограммирование БУ запчастей электронного толка(чтобы только новые и всё такое) или лазейка всё таки есть?

Слышал что да, были попытки, но тем не менее многие продолжают прошивать не штатные и чужие блоки.

 

 

3) Вопрос вытекающий из второго: Мне надо заменить BCM(Body control module) и BC(control module). Правильно ли я понял БУ что модули надо прошивать у дилера, чтобы они заработали?

Не обязательно у дилера. В Питере полно толковых ребят с MDI



#3 ak_zyzop

ak_zyzop

    Начинающий Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 98
  • Город:Ленинград
  • Автомобиль: Insignia

Отправлено 27 Июль 2017 - 00:55

На сколько знаю, конфигурация собирается в некий файл при опросе каждого из блоков. В MDI Есть для этого специальная функция.

 

Хм, а если я несколько БУ блоков поставлю в своё авто, от куда он будет знать конфигурацию? VIN всё таки где-то должен быть прописан...



#4 JANEG1980

JANEG1980

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Интересы:Автомобили , компьютеры
  • Автомобиль: ОПЕЛЬ ,, МОККА ,, 4х4 6t40 ,,COSMO,,

Отправлено 13 Август 2020 - 18:19

Именно ВИН то и будет заменён на ( ТВОЙ ) , в каждом блоке !   Почти во всех блоках дублируется ВИН





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных