Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Жестянка


Сообщений в теме: 14

#1 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 02 Май 2018 - 22:25

Помял порог, не заметив отдельностоящий бордюрный камень при ловком маневрировании. Рыдал, потом утёр рукавом сопли и задумался. Где есть проверенные кузовщики в Мск и окрестностях? Я уже ооочень давно не нуждался. И вот опять :)  Знаю приличных кузовщиков, но далеко от меня (Каширка - "Символ" называется) и не был там лет 7, может они уже и неприличные. Какие есть сведения? Пожалста. Прям, как Коровьев: не могу смотреть - забудусь сном. Сам, конечно, дурак.


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#2 УРФИНДЖУС

УРФИНДЖУС

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 535
  • Город:Долгопрудный
  • Автомобиль: Meriva A , 2008 , MT, Z16XEP, Cosmo

Отправлено 03 Май 2018 - 09:22

@lpm61

 

Попробуйте "AKM Motors "  +7-926-813-70-88

 

Вот тут про них и с фотографиями работ : http://forum.opel-cl...uzovnoj-remont/


Сообщение отредактировал УРФИНДЖУС: 03 Май 2018 - 09:24

  • lpm61 сказал за это спасибо

#3 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 03 Май 2018 - 18:18

Позвонил. По тел - адекватные люди. Послал фотки безобразия  по вотсапу - предварительно 8 работа и 4 покраска. Думаю, что цена работы возрастёт процентов на 20, поскольку фото не передаёт детали, да и "принимать роды по телефону"  не получится. Но считаю, что цена тоже в рамках разумного. Поеду показаться, как будет время. Что покажет жизнь - напишу.

Прикрепленные изображения

  • 2aф.jpg

  • УРФИНДЖУС сказал за это спасибо
Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#4 УРФИНДЖУС

УРФИНДЖУС

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 535
  • Город:Долгопрудный
  • Автомобиль: Meriva A , 2008 , MT, Z16XEP, Cosmo

Отправлено 03 Май 2018 - 20:43

@lpm61

По фото , сия хрень на скорость не влияет )))

 

Но эстетически меня бы тоже напрягала (((

 

Отпишитесь по любому результату .

 

Я к ним тоже собирался и по фото кстати вышло ровно с тем , что считали они и вышло в другом сервисе по жестянке ))

 

Просто делал себе у себя в городе по наколке ))

 

Удачи !!!!


  • lpm61 сказал за это спасибо

#5 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 03 Май 2018 - 21:18

@УРФИНДЖУС, там есть залом  снизу (не виден на фото) и голый металл. Меня напрягает это, в основном. Но и эстетизм, конечно, напрягает. Хотя и с пассажирской стороны - водителю видно не каждый раз. :)

Конечно напишу,  что получится..


  • УРФИНДЖУС сказал за это спасибо
Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#6 Markiz

Markiz

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 041
  • Город:Череповец
  • Автомобиль: Opel Zafira B --> Opel Zafira C --> Subaru XV

Отправлено 07 Май 2018 - 21:46

@lpm61, бывает неудачки. Сам имел такое же. Решил проблему?


Изображение
Турер 1,4 МТ6 Фисташка. Удачи на дорогах и в жизни. www.astraclub.ru www. myzafira.ru totekfuels.ru

#7 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 08 Май 2018 - 13:30

@Markiz, да и я не делаю трагедии из этого. Но проблему решить нужно. :) пока  я не добрался до жестянщиков.


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#8 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 01 Июнь 2018 - 20:31

Получил из  починки машину. Сделано хорошо, по крайней мере, снаружи. Даже покрыли крашеное антигравием. Цена (как я и предполагал) оказалась 15, а не 12. Возможно это  разница в оценке по фото и в живую, возможно лукавство. А может и то и то. Но 15 ещё в рамках разумного, хотя уже близко к краю :). Договорился сдать в понедельник вечером и получить в среду-четверг. Однако я упомянул, сдавая машину, что если в четверг во второй половине - уже не смогу. Ну и, разумеется, получил машину в следующий понедельник :). Народу у них и правда много и они, видимо  "оптимизируют клиентов" :). Впрочем, претензий не имею -меня это устроило.  Я имел дело с Максимом - нормальный, адекватный человек.  Я спросил не зацветёт ли через какое-то время.  Он сказал, что дают гарантию два года, при условии, что машина изначально не побита ржой. Результатом я доволен, хотя время покажет нет ли скрытых  дефектов. Из недостатков могу отметить неудобное местоположение. Оттуда надо дойти до автобуса (поболе километра), потом на автобусе до метро пара остановок, но автобусы не торопятся. Ну и живу я на другом конце внутримкадья.  Кроме того, машину не мыли. Сказал, что моют по просьбе клиента или, если чек ближе к полтиннику. Тоже оптимизация. Могу рекомендовать этих жестянщиков.  И сам собираюсь с другой машиной (тоже косметика).

Забирая машину видел у них в боксе белого Зафира со снятым задним бампером. Номер что-то вроде 473 (?). Штыревая антенна. Вроде не битая, тоже какая-то мелочь.  


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#9 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 23 Май 2022 - 16:23

Небольшая история про  Ингосстрах, жестянку и напёрсточников. 

Прям возле сердца РФ, на стыке Большого Каменного моста и Боровицкой площади, прям перед очами самого князя Владимира, мою машину забодал таксист, на "тоже автомобиле" камри (за рулём моей машины была супруга, не привыкшая к таким фамильярностям) :). Таксист не только практически не говорил а ля рюсс, но плёхо понимайт это изык и совсем никак не писат (но ОСАГа была). Европротокол за него оформлял ГИБДДешник в чинах, остановленный (как лошадь на скаку) моей супругой :).  ГИБДДешник спешил, видимо, в кремлин (сам намекал - не его это дело :)). Кстати, без шуток, большое ему спасибо! Не отмахнулся, а здорово помог! Это всё шуточки, конечно, а вот и неприятная суть.

Бумажки были предъявлены Ингосу, который их принял, предложил "витязю" ремонт или деньги (владелец машины - я). "Витязь" выбрал ремонт. Также была предоставлена карта вин ....ээээ несколько  СТО для ремонта. Ремонт там смешной: поцарапана краска  на крыле и двери.  Даже грунт не содран. Довольно интересно оказалось, что в г. Сергиев Посад (который от моего ПМЖ относительно недалеко) вообще нет ни одной СТО, с которой Ингос дружит.  Хотя автокрасильщики в городе разнообразной славы есть и немало :) Ну, ладно. Выбрал славные Мытищи.  А именно некий моторлайн (какая мне разница - я ж под защитой самого Ингоса!). Я набрал моторлайн и там мне сказали, что именно в Мытищах всё загружено до августа. И предложили Медведково. В некотором недоумении от такой загрузки маляров (аж до августа!) я согласился. 

Встретился с  главным в Медведково, он осмотрел, сфотал и сказал, что как только придёт согласование от Ингоса -  в течение дня-двух он готов взяться за мои царапины. Цена  20000 за деталь, включая расходники, небольшую шпаклёвку и работу.   И не прошло и недели - согласование от Ингоса! Сверстал свои планы, позвонил в Моторлайн, где мне сообщили, что в Медведково всё занято до августа......  но можно в другое место.....

Есть такая сцена в выдающемся произведении АБС "Улитка на склоне", где главного героя выселяют из гостиницы ночью под предлогом немедленно начинающегося ремонта в его номере. Кто не читал - рекомендую.  У меня -Дежавю.

Т.е. понятно, что Моторлайн - просто мошен.... посредник , с которым договорился Ингос.  Мне объяснили процедуру так: Ингос, зафиксировав повреждение, назначает цену за ремонт. СТО осматривает и назначает свою цену и шлёт её Ингосу. Тот или одобряет или нет (если есть расхождения).  В моём случае, видимо  - нет, не одобряет. И меня отправили ....подальше.

В направлении Ингоса на ремонт фигурирует цифра 18600р. Если верить стоимости 20000 за деталь (у меня две детали), то разница составляет  более 20000. Вопрос: где  (в Москве) найдётся СТО согласная с ценой 18600?  И что будет, если совсем не найдётся?

Я написал доброе письмо ингосу с просьбой заменить мне ремонт на деньги. А по горячке барышня (она ничем помочь не может - просто коллцентр :)) сообщила, что в этом случае может быть изменение цены с учётом "износа деталей". Я, конечно, спросил, какие детали имеются ввиду, если нужна только покраска?  Что же меня будут красить краской б/у? Ну я ж коллцентр - не в курсе!! (сказала барышня). Понятно, что она просто коллцентр, но как здорово всё  у них устроено!!!  Учитесь! Ингос платит? Хрен Вам, но звоните, ведь звонок очень важен :).  Пока окончательного завершения не случилось (ждём-с ответа от Ингоса), но я примерно понимаю...

В г.Сергиев Посад  объявленная цена (включая всё и вмятины)  десярик за деталь. Думаю, что в МО и ближайших регионах примерно так же. Как там эти в Москве вообще  живут? :)

Машина не Зафира :) Но это ведь не важно. Да и у Инсигнии это второе столкновение с Ингосом. А первое, в  2013г прошло на ура - всё мило улыбались....


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#10 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 23 Май 2022 - 16:33

Да и кстати. Вот тут я написал про покраску:

http://forum.opel-cl...anka/?p=1806801

Дык вот. Крашеный порог начал облезать. Без повреждений. Просто облезать. Есть пара слов у меня в запасе, но не буду публично. 


  • Амбр и УРФИНДЖУС сказали спасибо
Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#11 Borodator

Borodator

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 291
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Zafira Tourer A20DTH

Отправлено 25 Май 2022 - 20:23

Небольшая история про  Ингосстрах, жестянку и напёрсточников. 

Прям возле сердца РФ, на стыке Большого Каменного моста и Боровицкой площади, прям перед очами самого князя Владимира, мою машину забодал таксист, на "тоже автомобиле" камри (за рулём моей машины была супруга, не привыкшая к таким фамильярностям) :). Таксист не только практически не говорил а ля рюсс, но плёхо понимайт это изык и совсем никак не писат (но ОСАГа была). Европротокол за него оформлял ГИБДДешник в чинах, остановленный (как лошадь на скаку) моей супругой :).  ГИБДДешник спешил, видимо, в кремлин (сам намекал - не его это дело :)). Кстати, без шуток, большое ему спасибо! Не отмахнулся, а здорово помог! Это всё шуточки, конечно, а вот и неприятная суть.

Бумажки были предъявлены Ингосу, который их принял, предложил "витязю" ремонт или деньги (владелец машины - я). "Витязь" выбрал ремонт. Также была предоставлена карта вин ....ээээ несколько  СТО для ремонта. Ремонт там смешной: поцарапана краска  на крыле и двери.  Даже грунт не содран. Довольно интересно оказалось, что в г. Сергиев Посад (который от моего ПМЖ относительно недалеко) вообще нет ни одной СТО, с которой Ингос дружит.  Хотя автокрасильщики в городе разнообразной славы есть и немало :) Ну, ладно. Выбрал славные Мытищи.  А именно некий моторлайн (какая мне разница - я ж под защитой самого Ингоса!). Я набрал моторлайн и там мне сказали, что именно в Мытищах всё загружено до августа. И предложили Медведково. В некотором недоумении от такой загрузки маляров (аж до августа!) я согласился. 

Встретился с  главным в Медведково, он осмотрел, сфотал и сказал, что как только придёт согласование от Ингоса -  в течение дня-двух он готов взяться за мои царапины. Цена  20000 за деталь, включая расходники, небольшую шпаклёвку и работу.   И не прошло и недели - согласование от Ингоса! Сверстал свои планы, позвонил в Моторлайн, где мне сообщили, что в Медведково всё занято до августа......  но можно в другое место.....

Есть такая сцена в выдающемся произведении АБС "Улитка на склоне", где главного героя выселяют из гостиницы ночью под предлогом немедленно начинающегося ремонта в его номере. Кто не читал - рекомендую.  У меня -Дежавю.

Т.е. понятно, что Моторлайн - просто мошен.... посредник , с которым договорился Ингос.  Мне объяснили процедуру так: Ингос, зафиксировав повреждение, назначает цену за ремонт. СТО осматривает и назначает свою цену и шлёт её Ингосу. Тот или одобряет или нет (если есть расхождения).  В моём случае, видимо  - нет, не одобряет. И меня отправили ....подальше.

В направлении Ингоса на ремонт фигурирует цифра 18600р. Если верить стоимости 20000 за деталь (у меня две детали), то разница составляет  более 20000. Вопрос: где  (в Москве) найдётся СТО согласная с ценой 18600?  И что будет, если совсем не найдётся?

Я написал доброе письмо ингосу с просьбой заменить мне ремонт на деньги. А по горячке барышня (она ничем помочь не может - просто коллцентр :)) сообщила, что в этом случае может быть изменение цены с учётом "износа деталей". Я, конечно, спросил, какие детали имеются ввиду, если нужна только покраска?  Что же меня будут красить краской б/у? Ну я ж коллцентр - не в курсе!! (сказала барышня). Понятно, что она просто коллцентр, но как здорово всё  у них устроено!!!  Учитесь! Ингос платит? Хрен Вам, но звоните, ведь звонок очень важен :).  Пока окончательного завершения не случилось (ждём-с ответа от Ингоса), но я примерно понимаю...

В г.Сергиев Посад  объявленная цена (включая всё и вмятины)  десярик за деталь. Думаю, что в МО и ближайших регионах примерно так же. Как там эти в Москве вообще  живут? :)

Машина не Зафира :) Но это ведь не важно. Да и у Инсигнии это второе столкновение с Ингосом. А первое, в  2013г прошло на ура - всё мило улыбались....

 

Вот примерный алгоритм, как получить свои деньги: https://kaa-smit.liv...com/140401.html


  • lpm61 сказал за это спасибо
Гидроизоляция в гробу не позволяет опарышам меня съесть

#12 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 26 Май 2022 - 09:51

@Borodator, ну там примерно то, что я и описАл.  основная суть: рыпаться в пределах возможного - вполне может привести к успеху. :)


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#13 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 20 Июнь 2022 - 15:58

Промежуточный финиш эпопеи. 

Дозвониться или дописаться по электронке до Ингоса невозможно.  Они ловкие ребята и, вероятно, сильно "оптимизировали" штат.

Поехал в офис, написал там заявление и мне вместо ремонта перевели деньги. Чуток пообсуждал с сотрудником "а как вообще быть?" Ну у меня повреждения несущественные. Только окраска, практически. А если  это замена деталей? Дверь? Фара? Не дай бог, радар? Ведь деньги они выплачивают "пропорционально износу авто". Т.е, если я хочу сам чиниться, то мне оплатят фару "по износу авто". Т.е. процентов 30-40 (но не 100!). А отремонтироваться в назначенном Ингосом сервисе не получится, поскольку у Ингоса и сервиса слишком разные представления о стоимости работ. Т.е. минимум в два раза разные! А разделить: часть деньгами, часть ремонтом - не выйдет. 

Я поинтересовался: если я настаиваю на ремонте своего авто, а деньги не хочу. А все сервисы отказываются от ремонта за малые деньги. А Ингос настаивает на сумме. Как долго будет продолжаться эпопея? Я на своей царапанной машине могу ездить. А если кто-то другой не может? Сотрудник затруднился с ответом.

Оказалось, что Ингос считает по расценкам РСА, от 18 (или даже 17года!)  Где 18 год, а где мы?Получается, что ОСАГО - не работает!!! По крайней мере в Ингосе. Возможно, что другие страхи ведут себя иначе.  Но это вряд ли....

 

Остап Бендер со своими способами - просто дитя малое.


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#14 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 14 Октябрь 2022 - 18:57

Получил сегодня в АКМ-моторс (Автокрасим) Инсигнию из покраски - Зафиру туда же сдал  (там коцки и царапины) :).  Сделали хорошо, насколько я могу оценить по виду.  Там была ещё и жестянка: вырезали и меняли часть порога и заднего крыла. Умудрились даже стекло старое поставить обратно (снимали - ремонтировали/красили рамку сверху). Цена приемлемая (хотя и не малая). Но я встречал цены и повыше и даже невменяемые. А те, что с ценами пониже на поверку оказались болтунами.  В общем с чистой совестью рекомендую. Единственное замечание - долго.  Но тут я смотрю со своей, необъективной стороны.  Конечно, время покажет, но пока оценка - высокая. 


  • Амбр сказал за это спасибо
Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#15 multig

multig

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 155
  • Автомобиль: Zfr Trr DTH

Отправлено 18 Октябрь 2022 - 19:04

Я делал у себя на районе в Кузовной цех Алмас. Сроки затянули, но там и работ после вскрытия прибавилось. По истечению полугода вопросов к работам нет.

Был вопрос по крылу, т.к. оно уже ремонтировалось, а отдавал я на ремонт, когда с курсом самый трэшак был, и новое крыло стоило совсем не как крыло от машины, а как от чего-то летающего. Оттарабанили крыло так, что шпакли самый минимум потребовался. Просто я заходил за фарами для ремонта в процессе и видел, что с крылом делали.





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных