Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Расширительный бачок системы охлаждения


Сообщений в теме: 18

#1 AndreMal

AndreMal

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 37
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel ZAFIRA TOURER 2012

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 11:55

Всем доброго дня!

Недавно поменял расширительный бак (еще называется напорный бак). Не снимая его не найдешь, что на нем есть такие трещины.  Отсюда низкий уровень антифриза и сообщения низкий уровень охлаждающей жидкости.  

Прикрепленные изображения

  • Бак 3.gif
  • Бак 2.gif
  • Бак 1.gif
  • SCAN_20181112_111909445.gif
  • SCAN_20181112_111812292.gif

  • Амбр сказал за это спасибо

#2 sergei376

sergei376

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 624
  • Город:Петербург
  • Автомобиль: opel zafira C 1.4 AT

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 22:12

на нем есть такие трещины

раньше такие трещины на вазе я заделывал за 5 мин при помощи подожженного полиэтиленового пакета (просто капал им на трещину). Сейчас конечно другие времена, но все равно считаю, что кусок пластика не должен стоить 3000 руб.



#3 ZafiTur

ZafiTur

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 716
  • Город:Минск (BY)
  • Автомобиль: OZT A18XER 5MT Enjoy/2014

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 22:20

@AndreMal, а внешне, при штатно установленном бачке, не было видно подтеков антифриза по бачку? И даже если присмотреться? Может капля снизу набегала спустя время?


  • AndreMal сказал за это спасибо

#4 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 986
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 23:30

цена бачка с такой скидкой превышает розницу за такой же бачок в свободной продаже. пусть на немного (благодаря скидке), но есть.

а вот, то что эта организация (ранее оф дилер) назначает цены за свою работу с потолка, меня удивило.

мало того, что они не удосужились применить код операции к стандартной работе, так еще и норматив завысили.


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#5 AndreMal

AndreMal

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 37
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel ZAFIRA TOURER 2012

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 08:29

ZafiTur
Ещё как набегало! На АКП лужи были. Сначала грешил на патрубок, но немного его подрезав и изменив место хомута, ничего не поменялось. Тогда принял решение поменять бачок.

Sergei376
Да, я согласен, что 3000руб за кусок пластика это перебор. Я до сих пор не перестаю удивляться ценам на запчасти на этот автомобиль. Но 3000руб цена с датчиком уровня жидкости. Без него немного дешевле, но ждать пришлось бы гораздо дольше. Поэтому было принято решение купить такой вариант.

#6 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 08:59

@AndreMal, а кто Вас заставил ехать в такое замечательное место, как АЦС? И вообще к ОД?
 
Кусок пластика для этого авто стоит 1800р у Экзиста ( а не 3000): Febi 47897. А за 3000 можно купить в течение двух дней, а не недели.
Для сравнения можете поинтересоваться таким же бачком для ситроена и ФВ: Расширительный бачок охл. жидк. Citroen/Peugeot 96 785 146 80
VAG 5Q0 121 407 G
Смотреть на японские каталоги у меня нет никакого желания. Там чтобы хоть что-то найти, надо неделю потратить. Но, результат, я думаю, будет похожий.
Это к вопросу о "страшной дороговизне запчастей для этого авто"  :).  Знаю, даже тут найдутся  рассказчики про ничтожные суммы на содержание действительно хороших авто, а не этого жопеля :).

  • AndreMal сказал за это спасибо
Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#7 AndreMal

AndreMal

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 37
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel ZAFIRA TOURER 2012

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 21:50

Ipm61
Для меня Экзист даёт другие цены....

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_20181114-214352.jpg

Сообщение отредактировал AndreMal: 14 Ноябрь 2018 - 23:39


#8 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 07:05

@AndreMal, ну и для других производителей у Вас будут другие цены (наверное). Да и бог с ними. Я согласен с тем, что цены на пластмасски практически нулевой себестоимости у автопроизводителей высоки. Но не только у клятого Опеля - у всех.  А для Опеля я был просто вынужден купить ещё меньшую, чем бачок омывателя пластмасску - защёлку, удерживающую домкрат 13403884. За (барабанная дробь) 550р!!!! Я думаю, что у неё себестоимость вообще отрицательная - переработка отходов. Но как меня достал гремящий домкрат! И не помогали ни мягкие распорки ни скотч (лента, не напиток :)).  Кстати, эту защёлку вообще не купить!

И ещё хотел вот что сказать. Конечно, ОД Опеля осталось не так уж много. Но они, видимо, не понимают, что есть такая штука, как конкуренция. Аналогичную работу всегда можно проделать  в двух-трёх приличных сервисах. Заметно дешевле и с запчастями по разумным ценам. Особенно в крупных городах.

 

 

 

Прикрепленные изображения

  • бачок1.gif

Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#9 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 986
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 07:14

а номерочек-то другой


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#10 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 07:24

@berkut,  разница в наличии/отсутствии  датчика уровня. Зачем его менять если он исправен? мы же про пластмасски, вроде.


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#11 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 986
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 07:33

@lpm61, обсуждение деталей с разными номерами при разговоре о цене, а тем более если детали или разные, или в разной комплектации не совсем коректно.


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#12 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 08:02

В данном случае - корректно. Ведь дискуссия возникла из-за тезиса о дороговизне пластмассок. Я не говорил, что могу предложить тоже самое вдвое дешевле.  И @AndreMal сказал, что ему предложили такой бачок (с датчиком) по цене без датчика. Ну и хорошо.


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#13 t007-23

t007-23

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 284
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль: Opel Zafira Tourer 1,4 NET AT

Отправлено 22 Май 2019 - 07:16

Всем присутствующим на форуме привет.  Подскажите где у нас расположен датчик уровня охлаждайки. Интересная у меня ситуация.  Уровень антифриза на холодном двигателе норма. При хорошем прогреве(стоянии в пробках) выскакивает сообщение "Низкий уровень охлаждающей жидкости". Но  на "горячем"  двигателе уровень в расширительном бачке немного выше уровня. т.е. по идее все нормально. в чем тогда проблема? Может ли датчик уровня охлаждайки?



Изображение
Изображение

#14 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 22 Май 2019 - 07:21

поз. 3. Снизу бачка:бачок.jpg

 

 


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#15 t007-23

t007-23

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 284
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль: Opel Zafira Tourer 1,4 NET AT

Отправлено 22 Май 2019 - 09:22

Спасибо. Буду снимать бачок, проверять датчик.

 Ссылку на  каталог надо сохранить себе. Еще раз спасибо. :flag:



Изображение
Изображение

#16 1007

1007

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 217
  • Автомобиль: OPEL ZAFIRA TOURER 2.0 погибла OPEL MOKKA жива

Отправлено 22 Май 2019 - 19:57

В бешках эти датчики регулярно дохли помнится :(



#17 t007-23

t007-23

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 284
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль: Opel Zafira Tourer 1,4 NET AT

Отправлено 22 Май 2019 - 21:03

У моего похоже клинит поплавок. Периодически, как встряхнет, выскакивает "низкий уровень".

Изображение
Изображение

#18 t007-23

t007-23

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 284
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль: Opel Zafira Tourer 1,4 NET AT

Отправлено 09 Июнь 2019 - 11:51

В общем, "танцы с бубном бесполезны". Доктор сказал в морг, значит в морг. Замена, проверка датчика, как и промывка бачка никчему не привела. Пришлось купить бачок. Полчаса делов и у меня новый напорный бак. Цена только вот кусачая, в экзисте 3700 и ждать неделю, в магазине 4200. С новым датчиком и поплавком.

Изображение
Изображение

#19 Romanian

Romanian

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 374
  • Город:Сибирь, Алтай
  • Автомобиль: ZT 2013г, A18XER, MT D20

Отправлено 11 Февраль 2020 - 05:56

В довесок...

Часто грешат на крышку бачка ОЖ, вроде как не перепускает давление со временем.

Вот решил поменять, для профилактики.

Обнаружил, что артикулы 13502353  / 13 05 248  заменены на 13598760

Крышка по всем параметрам идентичная, но отличается системой клапанов - см.фото. (справа новая модификация)

А также ценой - в 1,5-2 раза дешевле :ab: Мне обошлась в 210рэ. Стикер внушает доверие - полиграфия и голограмма не фуфлянские.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20200210_200731.jpg
  • IMG_20200210_200549.jpg
  • IMG_20200210_200532.jpg

Сообщение отредактировал Romanian: 11 Февраль 2020 - 06:02

  • Амбр сказал за это спасибо

Мой Турер на Дроме: https://www.drom.ru/...zafira/1416265/




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных