Перейти к содержимому

Мистер Подушкин

ЗапчастиОпель.РФ

Фотография

EGR

Сообщений в теме: 5

#1 Valeriy-kuzn

Valeriy-kuzn

Начинающий Опелевод

• Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 28
  • Автомобиль: Opel Zafira

Отправлено 22 Апрель 2019 - 21:04

Что то не нашол темы по егр для зафиры, решил создать, если есть сори, так вот хочу проверить такую штуку, все вот пишут о глушение егр, вот нашёл видео где чувак на зафире просто снимает фишку и все, пошерстил нет и вычитал что такой вариант возможен если клапан закрыт на не заведенной машине, про работоспособность не слова, так вот что думаете, кто проверял, у меня авто 2008г. моторZ19DT

#2 berkut

berkut

Опелевод со стажем

• Клубные пользователи
  • Cообщений: 10 752
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 22 Апрель 2019 - 21:27

народ изощряется как хочет и часто даже не понимая что делает. для чего и к чему это при ведет.

зачем его глушить, что к этому сподвигает.

есть подозрения? сними, промой и поставь обратно.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис

#3 Valeriy-kuzn

Valeriy-kuzn

Начинающий Опелевод

• Постоянные посетители
  • Pip

Отправлено 22 Апрель 2019 - 22:35

Да есть подозрения, вот какого плана заметил не стабильный расход топлива, а именно бывает всё ок 6-7л. мгновенный расход на скорости и 0.8-1.2 л в час на холостых, а бывает 10-15 на скорости и 4-5 л. в час на холостых и все становится ок после перезапуска двигателя, в какие моменты расход начинает выростать не могу конкретно сказать, толи после ускорений толи наоборот после езды на холостых, так вот думаю может это егр, вот и спрашеваю можно ли его отключить снятием фишки что бы посмотреть будет ли расход стабильным, пусть даже больше но стабильным, что бы точно знать что его надо снимать и чистить, а так глушить не собираюсь.

#4 berkut

berkut

Опелевод со стажем

• Клубные пользователи

Отправлено 22 Апрель 2019 - 22:38

так может это сажевик запускается на прожиг? вот и расход увеличивается. в этом случае это нормальное явление и прерывать этот процесс очень нежелательно

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис

#5 Valeriy-kuzn

Valeriy-kuzn

Начинающий Опелевод

• Постоянные посетители
  • Pip

Отправлено 22 Апрель 2019 - 22:55

Ну не знаю за две недели уже несколько раз наблюдал такую картину и как долго это прожыг может длится и должен ли расход потом стабилизироваться и как часто он может запускается?

#6 berkut

berkut

Опелевод со стажем

• Клубные пользователи

Отправлено 22 Апрель 2019 - 23:15

для начала почитайте в факе

http://forum.opel-cl...zhevogo-filtra/

Денис

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных