Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Помогите найти провод откуда он идёт


Сообщений в теме: 4

#1 Profesor-MGV

Profesor-MGV

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 6
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: OPEL SINTRA 2.2XE

Отправлено 11 Май 2019 - 16:05

Прошу помощи найти провод.

После срочного ремонта "СПЕЦИАЛИСТАМИ". Обратил внимание на то, что при включении дальнего и ближнего света фар - правая фара светит намного тусклее. Правый указатель поворотов работает только задний, передний на пороге видимости (только ночью можно догадаться о его включении), частота повторений повышена - как при обрыве лампы. Предположил на основе совокупных видимых данных проблема в контакте подключения массы. При изучении тех документации получил информацию о том что массовый провод подключается на крыло - между предохранителями и мотором стеклоочистителя. Согласно тех документации там должно подключаться 2 провода - один от аккумулятора, второй от фары. При осмотре на своём автомобиле обнаружил только 1 провод от аккумулятора. Появилось предположение - провод от фары мастера "СПЕЦИАЛИСТЫ" прикрутили не туда !!! ??? Самостоятельно найти куда идёт фарный провод не смог. Помогите найти проводок откуда он должен идти из какой косы. Провод.png



#2 Михаалыч

Михаалыч

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 679
  • Город:Орша
  • Автомобиль: opel-sintra 2.2 бензин 1997г

Отправлено 11 Май 2019 - 22:24

@Profesor-MGV  ответ на свой вопрос ищи в разделе "схема электрики на синтру". По тому как тут, аксакалы могут заругать, за дублирование похожих тем. Удачи.


Сообщение отредактировал Михаалыч: 11 Май 2019 - 23:14

  • Profesor-MGV сказал за это спасибо

#3 Profesor-MGV

Profesor-MGV

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 6
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: OPEL SINTRA 2.2XE

Отправлено 11 Май 2019 - 23:43

Проблема в том что нужен физически найти проводок который должен быть, а его нет - и куда его прикрутили непонятно. Там где на схеме большая 1 - там по схеме прикручивается 2 провода на кузов, и на других найденных фото также 2 провода, но на картинках непонятно из какого жгута выходит провод и мне рядом его не найти. А у меня в этом месте 1 провод. Припаял, зачистил, кинул дополнительную массу - но пока не могу найти именно этот провод, именно от фар, который должен туда приходить. Может конечно глаз замылился, и я его просто уже не вижу. Просто может у кого есть или фотки по качественнее, или словами может описать где его искать.

Прикрепленные изображения

  • Провода под капотом.jpg
  • 30795d556933.jpg
  • opel_sintra_2_2_16v.jpg


#4 Михаалыч

Михаалыч

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 679
  • Город:Орша
  • Автомобиль: opel-sintra 2.2 бензин 1997г

Отправлено 12 Май 2019 - 21:36

@Profesor-MGV  Последние посты в разделе электрика на синтру читал? Там написано, С этого места где на картинке стрелка 1 со жгута идет провод в черной гофре под крыло на реле к12. С этой же гофры выходит и твой проводок на массу под болтик около крыла, брызговик вроде называется. Но что питает эта масса не знаю, может и фары. А по какой причине "специалисты" полезли ремонтировать? Удачи.



#5 Profesor-MGV

Profesor-MGV

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 6
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: OPEL SINTRA 2.2XE

Отправлено 12 Май 2019 - 22:15

@Profesor-MGV  Последние посты в разделе электрика на синтру читал? Там написано, С этого места где на картинке стрелка 1 со жгута идет провод в черной гофре под крыло на реле к12. С этой же гофры выходит и твой проводок на массу под болтик около крыла, брызговик вроде называется. Но что питает эта масса не знаю, может и фары. А по какой причине "специалисты" полезли ремонтировать? Удачи.

Замена амортизационной пружины (сломалась), насколько я понял потом, они и управление дворниками снимали - полностью эту часть разбирали. А за данные о нахождении провода спасибо, буду искать.





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных