Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Дизельная агила

z13dt плохой запуск

Сообщений в теме: 3

#1 Azar.vova1983

Azar.vova1983

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Город:Шебекино
  • Автомобиль: Agila A 1.3 cdti

Отправлено 05 Март 2020 - 21:01

Привет всем. Вот решил поделиться информацией. Купил дизельную агилу. Всё огонь. Машина зверь. Но с наступлением холодов начала плохо заводиться. Много чего менял. Но результата нет. Хотя отрицательный результат - тоже результат. Промерял компрессию. На 4 цилиндре 10 очков всего. Залил масла в цилиндр со шприца через гнездо свечи накала. Перемеряю 10 также. Ну значит клапана скажите вы. Как бы да и в тоже время не совсем. Предыдущий хозяин данного авто рассказывал что менял цепь. Якобы она растянулась и фазы не совпадали. Но скорее всего он менял её потому, что она просто порвалась. И вот тут вся загвоздка, о которой очень мало информации. Перерыв горы интернета, я узнал, что на Z13dt при обрыве цепи клапана не гнёт... Зато... Гнёт выпускной распредвал. Ненамного. Всего на каких-то пару градусов. Вроде бы все в норме, но как раз этого хватает.
При температуре меньше +10 машину замучаешься заводить на холодную. А когда заводится то пока не прогреется, саляра в трубу вылетает сырьем. А после прогрева двс до рабочей температуры работает как часы. В итоге поменяв распредвал машина просто ожила в плане пуска движка. У меня все. Всем спасибо за внимание
  • Амбр и Old_Fill сказали спасибо

#2 Azar.vova1983

Azar.vova1983

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Город:Шебекино
  • Автомобиль: Agila A 1.3 cdti

Отправлено 05 Март 2020 - 21:31

Хотя тут я не прав. При обрыве цепи гнёт и ломает почти все что есть в гбц. Просто предыдущий хозяин походу менял все кроме распредвала.
  • roma48 сказал за это спасибо

#3 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 06 Март 2020 - 11:06

@Azar.vova1983 есть предположение, что просто метки могли быть выставлены чуть чуть не правильно, при замене распредвала вы их поправили. Распредвалы обычно не меняют при замене цепи.



#4 Azar.vova1983

Azar.vova1983

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Город:Шебекино
  • Автомобиль: Agila A 1.3 cdti

Отправлено 14 Март 2020 - 21:42

Нет. До того как лезть в двигатель я проверил метки. Все 3 фиксатора стали идеально. Поэтому и принял решение снять постель распредвалов и проверить на биение



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных