Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

транзиты


Сообщений в теме: 21

#1 kastro

kastro

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 492
  • Город:Москва, САО
  • Автомобиль: Vectra-A, C20NE, 1993

Отправлено 28 Апрель 2007 - 19:09

Ситуация такая: по возрасту нужно было поменять паспорт. Сдал документы. Езжу по транзитным номерам. В понедельник заканчивается срок действия транзитов. Ездить без них не хочу. Надеюсь получить паспорт на следующей неделе. Но вот когда это будет никто не знает. Следовательно нужно продлить транзиты.
Подскажите, где и как это можно сделать?
Получались они предыдущим хозяином на срок 20 дней по месту его прописки.
Артем

#2 Well

Well

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 231
  • Город:Москва. Строгино
  • Автомобиль: Opel Frontera 2.2 97г., теперь КИА

Отправлено 28 Апрель 2007 - 19:17

Цитата(kastro @ 28.4.2007, 20:09) Просмотр сообщения

Ситуация такая: по возрасту нужно было поменять паспорт. Сдал документы. Езжу по транзитным номерам. В понедельник заканчивается срок действия транзитов. Ездить без них не хочу. Надеюсь получить паспорт на следующей неделе. Но вот когда это будет никто не знает. Следовательно нужно продлить транзиты.
Подскажите, где и как это можно сделать?
Получались они предыдущим хозяином на срок 20 дней по месту его прописки.

Так машина переоформлена на Вас?

#3 kastro

kastro

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 492
  • Город:Москва, САО
  • Автомобиль: Vectra-A, C20NE, 1993

Отправлено 28 Апрель 2007 - 19:19

Транзиты получались хозяином и на меня транзиты не переоформлялись. А это надо было сделать?
На руках есть только ПТС, где я вписан как владелец, ДКП, ОСАГО, транзиты.
Артем

#4 Well

Well

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 231
  • Город:Москва. Строгино
  • Автомобиль: Opel Frontera 2.2 97г., теперь КИА

Отправлено 28 Апрель 2007 - 19:34

Боюсь при очередной встречи с ДПС, они могут вообще отправить на штрафстоянку, так как авто с просроченными номерами- это авто без номеров. Их обычно отправляют на стоянку. Лучше пока есть время подъехать в Гаи. Они уж точно скажут.

Цитата(kastro @ 28.4.2007, 20:19) Просмотр сообщения

Транзиты получались хозяином и на меня транзиты не переоформлялись. А это надо было сделать?
На руках есть только ПТС, где я вписан как владелец, ДКП, ОСАГО, транзиты.

ТОгда Вы должны были в течении 5 суток поставить машину на учёт. Эти транзиты должны были сдаться при постановке на учёт. Они выписаны на другого человека.

Не попадайтесь ДПС. Получите паспорт, езжайте ставте машину на учёт. Возможно выпишут штраф за вовремя не поставленный на учёт авто.

#5 kastro

kastro

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 492
  • Город:Москва, САО
  • Автомобиль: Vectra-A, C20NE, 1993

Отправлено 28 Апрель 2007 - 19:43

А как мне до ГАИ доехать?
А если предыдущий хозяин пойдет и продлит транзиты? Можно ли мне будет их переоформить на себя? И как это сделать?
Артем

#6 Well

Well

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 231
  • Город:Москва. Строгино
  • Автомобиль: Opel Frontera 2.2 97г., теперь КИА

Отправлено 28 Апрель 2007 - 20:40

Цитата(kastro @ 28.4.2007, 20:43) Просмотр сообщения

А как мне до ГАИ доехать?
А если предыдущий хозяин пойдет и продлит транзиты? Можно ли мне будет их переоформить на себя? И как это сделать?

В Жёлтых страницах или в инете найдите телефон вашего МРЭО и объясните ситуацию. А старый хозяин ничего уже не сделает- он уже не хозяин Вашей машины. Какова причина продления транзитов? Почему машину не ставили на учёт? Нужно узнать ещё один вопрос: Машина покупалась по одному паспорту, а ставить будите по другому. Нюансов не будет?

#7 kastro

kastro

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 492
  • Город:Москва, САО
  • Автомобиль: Vectra-A, C20NE, 1993

Отправлено 28 Апрель 2007 - 22:57

Совершенно верно, машина покупалась по одному паспорту, а ставиться будет по другому. Нюансов я думаю не возникнет никаких, т.к. на руках имеется справка из РЭУ, где указаны данные старового паспорта и причина его сдачи. Также на страницах нового паспорта указываются данные паспорта, взамен которого он был выдан.
Машину не ставили на учет, потому что паспорта не было.
Я вот хочу посоветоваться: мне кажется, что надо прийти в свое ГАИ с транзитами, объяснить ситуацию (например, болел, командировка и т.д. - то есть причина, по которой не приехал переоформить транзиты, ибо "не знал" (а это именно так) думаю, что не проканает), попросить выдать новые транзиты на мое имя. Соответственно ездить до тех пор, пока не сделают паспорт. А далее - банальная процедура постановки. Как вы считаете, так и надо поступить?
А, если я к тому времени получу паспорт, то могу ли я с транзитами старого хозяина встать на учет?
Артем

#8 Vladpus

Vladpus

    Черный кардинал

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 781
  • Город:Москва Сао, Цао
  • Интересы:Авто , интернет...
  • Автомобиль: CITROЁN C5 1.6 THP Mex-6 Comfort 2010, был Opel Omega MV6`98

Отправлено 28 Апрель 2007 - 23:09

kastro, при переоформлении машины тебе должны были выписать Транзиты на твоё имя
В Германии выражение "Отечественный автомобиль" не считается ругательным

926-262-00-80 Влад


Изображение

#9 kastro

kastro

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 492
  • Город:Москва, САО
  • Автомобиль: Vectra-A, C20NE, 1993

Отправлено 28 Апрель 2007 - 23:13

Vladpus, блин так не выписали. Езжу по транзитам предыдущего владельца. Че делать-то?

Сообщение отредактировал kastro: 28 Апрель 2007 - 23:16

Артем

#10 LIMOS

LIMOS

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 7 751
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: Omega A 20SE, Omega A C26NE, Omega A C30NE Limousine 6 door, Lotus Omega #0694

Отправлено 29 Апрель 2007 - 00:06

Цитата(Well @ 28.4.2007, 20:34) Просмотр сообщения

так как авто с просроченными номерами- это авто без номеров. Их обычно отправляют на стоянку.

Не согласен.
Если транзиты просрочены , но весят в нужном месте, то всего лишь штраф 50 рублей.
Никакой штраф стоянки!
Цитата(kastro @ 29.4.2007, 0:13) Просмотр сообщения

Vladpus, блин так не выписали. Езжу по транзитам предыдущего владельца. Че делать-то?

Ничего страшного, не всегда выдают новые транзиты.
АВТОСТРАХОВАНИЕ и ТО
Ссылка
или пишите в личку.
Переоформление автомобилей.
КАСКО, ОСАГО, ведущие компании.
Полис ОСАГО и КАСКО с доставкой.
СКИДКИ

#11 kastro

kastro

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 492
  • Город:Москва, САО
  • Автомобиль: Vectra-A, C20NE, 1993

Отправлено 29 Апрель 2007 - 00:07

LIMOS, так что мне теперь делать-то?
Артем

#12 LIMOS

LIMOS

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 7 751
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: Omega A 20SE, Omega A C26NE, Omega A C30NE Limousine 6 door, Lotus Omega #0694

Отправлено 29 Апрель 2007 - 00:24

Цитата(kastro @ 29.4.2007, 1:07) Просмотр сообщения

LIMOS, так что мне теперь делать-то?


Ответил в личку.

АВТОСТРАХОВАНИЕ и ТО
Ссылка
или пишите в личку.
Переоформление автомобилей.
КАСКО, ОСАГО, ведущие компании.
Полис ОСАГО и КАСКО с доставкой.
СКИДКИ

#13 Well

Well

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 231
  • Город:Москва. Строгино
  • Автомобиль: Opel Frontera 2.2 97г., теперь КИА

Отправлено 29 Апрель 2007 - 21:10

Цитата(Vladpus @ 29.4.2007, 0:09) Просмотр сообщения

kastro, при переоформлении машины тебе должны были выписать Транзиты на твоё имя

Если он будет ставить машину в Москве, то транзиты не выдаются. Другой вопрос если бы он уезжал в другой регион, то тогда ему выписали бы другие транзиты.

#14 заблудший_LEXIE_*

заблудший_LEXIE_*
  • Гости

Отправлено 29 Апрель 2007 - 22:44

Я считаю, что на всякий пожарный нужно из РОВД взять справку о замене паспорта, для предъявления в ГИБДД, затем с ней и с транзитами отправиться в МРЭО, и объяснить ситуацию там. Думаю, компромиссное решение найдется. Удачи.

#15 Безымянный

Безымянный

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 247
  • Город:Рублёвка
  • Автомобиль: Insignia Sports Tourer 2.0T. Was: OOB Caravan, Isuzu Rodeo

Отправлено 02 Май 2007 - 09:12

Цитата(kastro @ 28.4.2007, 20:43) Просмотр сообщения

А как мне до ГАИ доехать?
А если предыдущий хозяин пойдет и продлит транзиты? Можно ли мне будет их переоформить на себя? И как это сделать?


Транзиты продлить можешь лично ты. Ведь ты сейчас её владелец по ПТС и договору (или справке-счёту)! Только это делается там же, где на машину заключался этот договор купли-продажи. Там просто ставится дополнительно печать того же комисионного магазина и подпись с новой датой. Стоит символически! ar.gif

А по поводу штрафов и прочего - ТОЛЬКО 50 руб. Ни о каком "управлении ТС без номеров" речи идти не может!
(это одна из любимых разводок гайцов - 2500 руб или штрафстоянка. Были неоднократные разбирательства по этому поводу. Особенно менты любят так разводить на платформе Кунцево, куда авто из Владивостока с просроченными транзитами уже по умолчанию прибывают). Номера есть! Транзитные! А то, что они просрочены - вот и 50 рублей.

Сообщение отредактировал Безымянный: 02 Май 2007 - 09:13

Моя жена - фотограff - обсуждаем тут... :)

#16 LIMOS

LIMOS

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 7 751
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: Omega A 20SE, Omega A C26NE, Omega A C30NE Limousine 6 door, Lotus Omega #0694

Отправлено 03 Май 2007 - 00:17

Цитата(Безымянный @ 2.5.2007, 10:12) Просмотр сообщения

Транзиты продлить можешь лично ты. Ведь ты сейчас её владелец по ПТС и договору (или справке-счёту)! Только это делается там же, где на машину заключался этот договор купли-продажи. Там просто ставится дополнительно печать того же комисионного магазина и подпись с новой датой. Стоит символически! ar.gif


Раньше можно было продлить транзиты в комисионном магазине, но с недавних пор гаи запретило это делать.

АВТОСТРАХОВАНИЕ и ТО
Ссылка
или пишите в личку.
Переоформление автомобилей.
КАСКО, ОСАГО, ведущие компании.
Полис ОСАГО и КАСКО с доставкой.
СКИДКИ

#17 Безымянный

Безымянный

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 247
  • Город:Рублёвка
  • Автомобиль: Insignia Sports Tourer 2.0T. Was: OOB Caravan, Isuzu Rodeo

Отправлено 03 Май 2007 - 08:41

Цитата(LIMOS @ 3.5.2007, 1:17) Просмотр сообщения

Раньше можно было продлить транзиты в комисионном магазине, но с недавних пор гаи запретило это делать.


Интересно, буду знать. Спасибо за подсказку, немного поотстал видно от новых веяний в рядах "серопогонников"! forever.gif
Моя жена - фотограff - обсуждаем тут... :)

#18 LIMOS

LIMOS

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 7 751
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: Omega A 20SE, Omega A C26NE, Omega A C30NE Limousine 6 door, Lotus Omega #0694

Отправлено 03 Май 2007 - 11:45

Цитата(Безымянный @ 3.5.2007, 9:41) Просмотр сообщения

Интересно, буду знать. Спасибо за подсказку, немного поотстал видно от новых веяний в рядах "серопогонников"! forever.gif


Может конечно не всем запретили, но я специально позвонил знакомым, которые занимаются переоформлением и уточнил этот вопрос.

АВТОСТРАХОВАНИЕ и ТО
Ссылка
или пишите в личку.
Переоформление автомобилей.
КАСКО, ОСАГО, ведущие компании.
Полис ОСАГО и КАСКО с доставкой.
СКИДКИ

#19 killer-kir

killer-kir

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Город:Саратов
  • Интересы:тюнинг
  • Автомобиль: vectra B

Отправлено 03 Май 2007 - 12:03

ничего страшного, в просрочке нет, у меня была точно такая же ситуация, приехал ставить на учет. оплатил все сборы и за номера тоже прошел осмотр(самое главное), пошел в последнее окошко номера забирать а мне говорят у вас дорогой друг паспорт на 3 года просрочен!!! я бегом в паспортный стол накинул там девченкам деньжат на мороженое немного, они мне за 2 дня паспорт оформили, машина все это время на стоянке у дома стояла, вернулся я в ГАИ спокойно получил номера, повесил и катаюсь!

#20 kastro

kastro

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 492
  • Город:Москва, САО
  • Автомобиль: Vectra-A, C20NE, 1993

Отправлено 04 Май 2007 - 13:08

Аллелуйя!!! Встал на учет - номера выдали блестяяяяяяящие!!! В таблички засунул, прикрутить осталось только!!!
Мне отдали - ПТС, СОР, номера, ГТО. Все правильно? Ничего не забыли?
Артем



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных