Перейти к содержимому

MadCat Customs

ЗапчастиОпель.РФ

Фотография

Первый автомобиль

Сообщений в теме: 13

#1 MiG-03

MiG-03

Читатель

• Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: Пока нет

Отправлено 31 Октябрь 2020 - 01:55

Приветствую, мне 18 лет, я студент из Москвы, который из-за видео небызвестного Константина "Academeg" Заруцкого, очень захотел себе приобрести Опель Фронтеру в качестве первого автомобиля. Скажите пожалуйста, насколько сильная боль поразит мою пятую точку, после покупки двадцатилетнего немецкого внедорожника? Бюджет 350-400 тысяч, то есть могу смотреть по верху рынка.

#2 Амбр

Амбр

Опелевод со стажем

• Главные администраторы
  • Cообщений: 30 763
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 31 Октябрь 2020 - 09:50

@MiG-03 добрый день! Константин прям посол бренда фронтера )

Ну, боль не самая сильная, если берете под оффроад, но придется много изобретать - некоторые запчасти уже раритетны. Бюджет у Вас очень хороший для фронтеры. Особенно, если речь о первом поколении в коротком кузове. Но такую, в хорошем состоянии придется поискать. 

А вот если берете эту машину в качестве первой и единственной на каждый день, то это так себе идея. Машина старая, требует много ухода - не смотря на сверхнадежные моторы, возраст берет свое и оно то ссытся, то срется в разных местах. Комфорта в ней будет не много, особенно если оденете на нее 32 или даже 33 колеса. Кондиционеры в них как правило уже все давно мертвые. У многих забиты печки (с вашим бюджетом это все излечимо). Посредственная обзорность назад (надо камеру для новичка), посредственная обзорность вперед - надо привыкать к габаритам и высоте машины. Управляемость по современным меркам никакая. Никакая, по современным меркам, и безопасность. Зато, вы сможете освоить профессию механика, специалиста по подбору запчастей, эксперта в области как вставить квадратное в круглое без зазоров.

• berkut сказал за это спасибо

Приглашаем Вас на Первый Российский OPEL FEST, который состоится 09.10.2021 на территории парка Патриот.

Подробности по ссылке: http://forum.opel-cl...l-fest-09102021

273943.jpg

#3 MiG-03

MiG-03

Читатель

• Постоянные посетители
  • Автомобиль: Пока нет

Отправлено 31 Октябрь 2020 - 14:44

Спасибо большое за развёрнутый ответ, я конечно в душе надеялся на то, что мне напишут "Бери конечно, машина-зверь, заправлять не надо, не ломается никогда", но головой прекрасно понимаю фактор возраста и в принципе усталости всех узлов. Ну чтож, буду выбирать что-нибудь другое, так как для оффроада есть отцовская нива, на которой он ездит раз в пятилетку, и то, за хлебушком.

#4 Амбр

Амбр

Опелевод со стажем

• Главные администраторы
Гараж .

Отправлено 01 Ноябрь 2020 - 20:06

@MiG-03 ну это честный ответ от владельца Frontera A Sport 1996 года :)

Но я вот что Вам скажу - я ее очень люблю!!!

Приглашаем Вас на Первый Российский OPEL FEST, который состоится 09.10.2021 на территории парка Патриот.

273943.jpg

#5 Znojnyj

Znojnyj

Читатель

• Постоянные посетители
  • Автомобиль: Opel Astra

Отправлено 30 Ноябрь 2020 - 10:41

Приветствую, мне 18 лет, я студент из Москвы, который из-за видео небызвестного Константина "Academeg" Заруцкого, очень захотел себе приобрести Опель Фронтеру в качестве первого автомобиля. Скажите пожалуйста, насколько сильная боль поразит мою пятую точку, после покупки двадцатилетнего немецкого внедорожника? Бюджет 350-400 тысяч, то есть могу смотреть по верху рынка.

Приветствую!) Желаю успехов на дорогах! Главное, постоянно следить за машиной, тогда и ездить будет приятно)

#6 kigoter

kigoter

Начинающий Опелевод

• Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Автомобиль: Opel Astra

Отправлено 03 Декабрь 2020 - 10:57

ну это честный ответ от владельца Frontera A Sport 1996 года Но я вот что Вам скажу - я ее очень люблю!!!

Да, машина потрясающая.. но все же автомобилю 20 лет и сюрпризы могут выскакивать каждую неделю.

Еще бы живую найти, чтобы пробег не был скручен...

#7 personaspb

personaspb

Читатель

• Постоянные посетители
  • Cообщений: 8
  • Автомобиль: Опель

Отправлено 25 Март 2021 - 22:36

Спасибо большое за развёрнутый ответ, я конечно в душе надеялся на то, что мне напишут "Бери конечно, машина-зверь, заправлять не надо, не ломается никогда", но головой прекрасно понимаю фактор возраста и в принципе усталости всех узлов. Ну чтож, буду выбирать что-нибудь другое, так как для оффроада есть отцовская нива, на которой он ездит раз в пятилетку, и то, за хлебушком.

Возьми астру для первой машины. 
Фронтера старая это точно не первая машина должна быть, охоту отобьет от автомобилей.

#8 Ekaterina1975

Ekaterina1975

Читатель

• Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Интересы:рукоделие, цветоводство и прочие женские радости)
  • Автомобиль: лада гранта

Отправлено 06 Июнь 2021 - 22:14

Всем привет, ребят подскажите какую модель Опеля лучше выбрать девушке, только чтобы не сильно дорого было?

#9 Vanias007

Vanias007

Читатель

• Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Opel Astra J

Отправлено 16 Июль 2021 - 05:35

Ребят,привет всем! Такой у меня вопрос! Решил купить машину Opel Astra J 2011 г.в 1.6 180 л.с турбо! Пробег 186 тыс.км Подскажите хороший аппарат,нет? Стоит брать? Внешне машина очень нравится! Но очень много слышал и плохого про Опеля! Вот решил к вам на форум прийти,узнать мнение опытных Опелеводов как говорится!)

#10 Амбр

Амбр

Опелевод со стажем

• Главные администраторы
Гараж .

Отправлено 16 Июль 2021 - 14:31

@Vanias007 приветствую и добро пожаловать!

А автомат или механика? Сам A16LET не самый проблемный мотор. Есть там вопросы по текущим теплообменникам, требования к маслам из-за склонности к LSPI, из-за своеобразной кривой мощности есть ощущение что он гораздо менее мощный. Но вот коробка, если это автомат, она все портит. 

273943.jpg

#11 Оля-ля

Оля-ля

Читатель

• Постоянные посетители
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: Opel Frontera

Отправлено 04 Сентябрь 2021 - 10:18

Всем доброго дня. Помогите, пожалуйста, с выбором машины. В поиске машины наткнулась на фронтеру. Возникло чувство хочу ее и все. Другие "проходимцы" смотрела, но не зацепили - я влюбилась во фронтеру. Я с ребенком выезжаю и за грибами, и за рыбой. Машина нужна соответствующая.
По бюджету нашла автомобили 1992-3 года. И все далеко от моего города.
На что стоит обращать внимание при разговоре с продавцами? Ехать далеко и хочется приехать и купить машину, а не уехать разочаровавшись в ней.
Машины 1992 года насколько адекватна цена 150-170 тысяч?

#12 Амбр

Амбр

Опелевод со стажем

• Главные администраторы
Гараж .

Отправлено 04 Сентябрь 2021 - 21:25

@Оля-ля смотрите на то, чтобы был живой кузов и рама. Чтобы номера на раме и агрегатах читались. Фронтера это машина, которую я бы не советовал брать единственной в семью, она умеет доставлять. Фронтеру не стоит брать, если не знаете с какой стороны к ней подойти. Фронтера не идеальный проходимец, чтобы она могла не разочаровать, придется ее обуть в хорошие колеса, цена которых в районе 15 000 за колесо! Фросю нельзя брать не глядя и не понимая куда именно стоит смотреть. 

273943.jpg

#13 Оля-ля

Оля-ля

Читатель

• Постоянные посетители
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: Opel Frontera

Отправлено 04 Сентябрь 2021 - 23:11

Амбр, спасибо тебе за уделённое внимание.
Машина для поездок по городу есть и ее жалко корябать на рыбалках. Заниматься с фронтерой насилием я не буду. Это просто выезды туда где проедет Сандера, но со знанием того, что если пройдёт дождь мы с сыном не станем Робинзонами. Опять же во фронтеру можно впихнуть невпихуемое в Сандеру.
На счет рамы и кузова я услышала. Буду просить фото или видео скидывать. Спасибо ещё раз.

#14 Амбр

Амбр

Опелевод со стажем

• Главные администраторы
Гараж .

Отправлено 06 Сентябрь 2021 - 12:13

@Оля-ля отдайте предпочтение бензиновым моторам - они хоть и прожорливее, но проще  устроены, легче и дешевле в обслуживании. 

273943.jpg

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных