Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Моторчик омывателя лобового стекла. Нужна помощь!


Лучший Ответ Mellman , 06 Ноябрь 2021 - 08:19

Добрый день. Вчера установил новый моторчик и проблема ушла, рисковать с покупкой китайских не стал ,купил оригинал Перейти к сообщению


Сообщений в теме: 8

#1 Mellman

Mellman

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Автомобиль: Opel astra j 1.4 turbo

Отправлено 19 Октябрь 2021 - 22:43

Каждый раз когда брызгаю воду на лобовое стекло струя появляется через 3-4 секунды. Был в сервисе, мастер искал обратный клапан, но не нашëл, сказал что надо менять моторчик, но моторчик работает. Подскажите что может быть? , не хочется напрасно тратить деньги
Марка авто :опель астра j 1.4 turbo 2014 г

#2 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 986
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 19 Октябрь 2021 - 23:25

купить и поставить обратный клапан


  • Mellman сказал за это спасибо

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#3 Mellman

Mellman

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Автомобиль: Opel astra j 1.4 turbo

Отправлено 20 Октябрь 2021 - 06:03

Так я и моторчик могу купить, мне главное понять, что дело именно в нëм, что обратные клапаны в системе не стоят, а напор подаëтся именно мощностью моторчика

#4 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 986
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 20 Октябрь 2021 - 10:19

ну напор всегда создается моторчиком, там больше нечем.

моторчик может и жужит, т.е. типа работает, но качает он плохо и давление поднимает плохо или где-то есть трещина в магистрали и вода уходит, что может быть не заметно при простом осмотре вокруг машины. там может быть несколько капель в полость, которые не доходят до улицы и высыхают. а когда все льется и течет, то не понятно что это за вода и на это не обращается внимание.

то что стоит или нет клапан, можно понять только осмотрев машину и пройдясь по всей трубке от форсунки до моторчика. можно подуть в трубку, но опять же это можно сделать только только находясь у машины.


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#5 Mellman

Mellman

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Автомобиль: Opel astra j 1.4 turbo

Отправлено 20 Октябрь 2021 - 11:18

Мастер в сервисе дул в трубку, которую отсоединил от разбрызгивателя, в бачке вода булькала, я так понял, что обратного клапана нет или он сломан так как с насосной станцией была у меня аналогичная ситуация. Трубку осматривали по всему маршруту, протечки не обнаружили, но из-за того что трубка вся спрятана в гофре мы могли не заметить клапан, если всë же он есть, поэтому мне очень важно знать есть он там вообще или сразу купить моторчик?
В интернете искал информацию, там вроде как он есть, но может там была модель другая или кузов, например хэтчбэк, так как у меня седан и сзади дворника нет

#6 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 986
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 20 Октябрь 2021 - 11:54

по каталогу клапан отсутствует вообще. 


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#7 Mellman

Mellman

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Автомобиль: Opel astra j 1.4 turbo

Отправлено 20 Октябрь 2021 - 12:03

Значит точно надо моторчик менять. Как установлю отпишусь ушла проблема или нет.
Благодарю за рекоменлацию

#8 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 986
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 20 Октябрь 2021 - 12:17

поскольку нет заднего омывателя, моторчик нужен с одним выходом. они есть с одним и с двумя


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#9 Mellman

Mellman

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Автомобиль: Opel astra j 1.4 turbo

Отправлено 06 Ноябрь 2021 - 08:19   Лучший Ответ

Добрый день. Вчера установил новый моторчик и проблема ушла, рисковать с покупкой китайских не стал ,купил оригинал



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных